Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 7

#961
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

за постановку на учет

правильно я понимаю, что это пошлина?....и сколько у вас вышло, если не секрет?  :bow:


  • 0

#962
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

 

за постановку на учет

правильно я понимаю, что это пошлина?....и сколько у вас вышло, если не секрет?  :bow:

 

 

Это обычная пошлина за гос. номера и тех. паспорт. Стоит в районе 4-7тыс тенге.



#963
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Люди добрые! подскажите требуют ли талон о прохождении границы если авто доставили поездом? Мне люди которые доставляли авто документов на прохождение границы не дали, со словами что для авто доставляемых поездом это не нужно. При этом договор купли-продажи и снятие с учета в РФ уже этим годом. То есть понятно что авто пересек границу в 2015 году.

ставил на учет в алмате в конце января машину с москвы, талон прохождения был, но его не взяли, сказали не нужен. Так что не переживайте талон не нужен.
  • 0

#964
JustineLegomba

JustineLegomba
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Люди добрые! подскажите требуют ли талон о прохождении границы если авто доставили поездом? Мне люди которые доставляли авто документов на прохождение границы не дали, со словами что для авто доставляемых поездом это не нужно. При этом договор купли-продажи и снятие с учета в РФ уже этим годом. То есть понятно что авто пересек границу в 2015 году.

ставил на учет в алмате в конце января машину с москвы, талон прохождения был, но его не взяли, сказали не нужен. Так что не переживайте талон не нужен.

 

brabus775 cпасибо большое!


  • 0

#965
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

за постановку на учет

правильно я понимаю, что это пошлина?....и сколько у вас вышло, если не секрет?  :bow:

 

 

Это обычная пошлина за гос. номера и тех. паспорт. Стоит в районе 4-7тыс тенге.

 

мы заплатили 12 000  :confused:


  • 0

#966
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ставил на учет в алмате в конце января машину с москвы, талон прохождения был, но его не взяли, сказали не нужен. Так что не переживайте талон не нужен.

Вчера знакомый за три часа в алматинском ЦОНе поставил автомобиль 2004 года на учет, талон о пересечении границы не спрашивали.


  • 0

#967
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

за постановку на учет

правильно я понимаю, что это пошлина?....и сколько у вас вышло, если не секрет?  :bow:

 

 

Это обычная пошлина за гос. номера и тех. паспорт. Стоит в районе 4-7тыс тенге.

 

мы заплатили 12 000  :confused:

 

У меня такие данные:за номера- 2,8 МРП, за СРТС- 1,25 МРП, сбор - 0,25 МРП. Всего - 4,3 МРП, то есть -при МРП=1982 тенге,будет всего - 8522,6 тенге,плюс комиссия банка, допустим - 450 тенге, итого - около 9000 тенге. Остальное профит мафии местной. Может мои данные устарели,ну тогда поправят.


  • 0

#968
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У меня такие данные:за номера- 2,8 МРП, за СРТС- 1,25 МРП, сбор - 0,25 МРП. Всего - 4,3 МРП, то есть -при МРП=1982 тенге,будет всего - 8522,6 тенге,плюс комиссия банка, допустим - 450 тенге, итого - около 9000 тенге. Остальное профит мафии местной. Может мои данные устарели,ну тогда поправят.

странно...надо квитанцию глянуть...от вида авто это не зависит?


  • 0

#969
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДД,

Пожскажите плз. Авто из России, на одном из российских сайтов по вин-коду машины выдает, что авто в залоге у какой-то Европа Кредит банк. Но авто уже поставлено на учет здесь в КЗ в Алматинской области. Это как то проверить можно, что в залоге в России или нет? Вроде не должны были ставить на учет у нас, если в залоге в России, нет?
  • 0

#970
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Так это ж российский банк. г. Москва.

http://www.crediteurope.ru/


  • 0

#971
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Так это ж российский банк. г. Москва.
http://www.crediteurope.ru/

Да, российский банк. Но все ли легально, если авто в залоге там? И как это проверить здесь, в залоге ли там?
  • 0

#972
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД,

Пожскажите плз. Авто из России, на одном из российских сайтов по вин-коду машины выдает, что авто в залоге у какой-то Европа Кредит банк. Но авто уже поставлено на учет здесь в КЗ в Алматинской области. Это как то проверить можно, что в залоге в России или нет? Вроде не должны были ставить на учет у нас, если в залоге в России, нет?

 

 

сейчас все авто ставят на учет в Цоне. решение же вышло, чтобы очереди не собирать.

при постановке вам дали текст, в котором написано если будут косяки, то отвечать будете по всей строгости.

 

если авто залоговый, есть вероятность что его заберут. только вот когда и как это будет проходить вопрос


  • 0

#973
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Нет конечно.

Вы купили залоговую машину.

Я думаю, когда, займ станет проблемным в этом банке, банк обратится в суд, суд на машину наложит арест. Судоисполнитель объявит в розыск.

Вот тогда информация и упадет в базу розыска РК. Машина высветиться. Розыскники изымут машину, поставят на штрафняк, уведомят инициатора розыска.

Ну и как бы все. Приедет судоисполнитель и сотрудник того банка - заберут машину на родину.

 

А проверить на 100% в залоге ли там можно только позвонив в банк, и связаться либо с залоговиками, либо с отделом продаж.


Сообщение отредактировал Shocker: 20.02.2015, 11:44:27

  • 0

#974
bread

bread
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Съездил в Новосиб, купил хонду ЦРВ 2000 г,леворуль, снял с учета, пригнал в кз, поставил на учет, уже с номера и всеми делами

За сколько взяли если не секрет ? 

 

410


  • 0

#975
Alex_sh

Alex_sh
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо братья форумчане оформил сегодня машину с салона за 2 часа с копией полученной по электронке  "Одобрение типа транспортного средства" приняли доки и даже не жужжали 


  • 0

#976
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите,не пойму,любую машину из РФ можно пригнать или только евро-4?


  • 0

#977
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите,не пойму,любую машину из РФ можно пригнать или только евро-4?

Любую, на экологический класс не ориентируйтесь. 


  • 0

#978
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Подскажите,не пойму,любую машину из РФ можно пригнать или только евро-4?

Любую, на экологический класс не ориентируйтесь. 

 

Гуляй душа - ставят любую в ЦОНЕ))


  • 0

#979
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Так нужно здесь делать Евро4 на новую машину доя постановки в спеццоне или это уже не требуют? Спасибо
  • 0

#980
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Так нужно здесь делать Евро4 на новую машину доя постановки в спеццоне или это уже не требуют? Спасибо


Евро 4 либо оно у вас есть либо нет))) его не сделаешь.

А если вы про сертификат. То если хотите сложностей то не делайте.

Хотите по быстрому платите сертиф компании и получаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.