Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#761
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

не отличаться от остальных.
С нашей казахской рожей это немного сложновато будет :D .Отчет хороший,плюсанул. 
  • 0

#762
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

не отличаться от остальных.
С нашей казахской рожей это немного сложновато будет :D .Отчет хороший,плюсанул. 

 

Там нас казахов тоже очень много, так что прокатит.


  • 0

#763
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии?

планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.


  • 0

#764
M4XA

M4XA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Подскажите, могу ли я поставить ТС на учет в другом регионе, сам из Алматы, постоянно проживаю и работаю в Атырау????

тоже интересует


  • 0

#765
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

не отличаться от остальных.
С нашей казахской рожей это немного сложновато будет :D .Отчет хороший,плюсанул. 

 

 

Зачем так крайне критично относится к Казахскому лицу??? Но конечно если это касается лично Вас, то ноу коментс)))


  • 0

#766
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
У мно след ситуация, подскажите пжл:
Покупаю машину у частника который в свою очередь купил ее у офиц дилера но по сей день на учет в рф ее не поставил, на руках у него ДКП с автосалоном, акт приема передачи авто и ПТС где он единственный вписанный чел. Теперь он мне говорит что он передаст мне все его документы от салона(дкп, акт, птс) + копию своего паспорта и мы с ним заключим дкп и впишем меня в птс и я поехал домой. Все ли правильно, не будут ли у меня заморочки завтра с нашим цоном? Страховать как понял не обязон в теч 10дней.
  • 0

#767
CeregaR

CeregaR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 


  • -6

#768
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

Не слушайте этого помогайку. Снять с учета 700руб + 100руб комиссия банка. Страховка ОСАГО - 800руб на 20дней.


  • 4

#769
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

Откуда такие заоблачные цифры?Или свою комиссию включил?Снимал с учета в Екате - 1100 руб. за транзиты и снятие с учета.Все!Страховка 1200 руб.


Сообщение отредактировал romario34: 05.02.2015, 08:43:45

  • 0

#770
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

 

Дать бы тебе по шее помогайка, жалко далеко.


  • 1

#771
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

 

Дать бы тебе по шее помогайка, жалко далеко.

 

правильно и не только по шее!

договор (питерские расценки)- 1000 р

снять-поставить-получить транзит (на бум основе) - около 1000-1500 (2 платежа)

страховку можно вообще не делать (есть разьяснение), а так -1600


  • 0

#772
Дмитрий Гонтаренко

Дмитрий Гонтаренко
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

 

Дать бы тебе по шее помогайка, жалко далеко.

 

правильно и не только по шее!

договор (питерские расценки)- 1000 р

снять-поставить-получить транзит (на бум основе) - около 1000-1500 (2 платежа)

страховку можно вообще не делать (есть разьяснение), а так -1600

 

Покупал машину в Москве, за ДКП отдал 1200р (везде стоит 900, но чтоб не искать, женщина сама приехала к нам и сидя в машине составила дкп, все официально), 700р снятие с учета +100р комиссия, и страховка 800р.


  • 0

#773
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброго времени суток!

Собираюсь в Москву за авто (в конце этой - начале следующей). Туда на самолете, обратно на авто. Буду рад попутчикам!! 


  • 0

#774
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Есть знакомые кто могут помочь с авто в Томске. Пригонят до Рубцовска на рос номерах. (или до Семска.) помогут с жильем, с едой,  с документами и с выбором авто. Пишите в личку. 


  • 0

#775
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

подскажите во сколько примерно мне обойдется снять с учета, купить страховку на б/у машину в россии? планирую поехать приобрести машину а прикинуть сколько брать денег не знаю.

Снятие с учета примерно 10 тыс. Страховка -5 тыс. Могу помочь с выбором авто, скажете какая машина вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете. Я подберу несколько вариантов, поторгуюсь и вышлю вам фото. И как приедете встречу вас и скатаемся посмотрим. 

 

 

Дать бы тебе по шее помогайка, жалко далеко.

 

правильно и не только по шее!

договор (питерские расценки)- 1000 р

снять-поставить-получить транзит (на бум основе) - около 1000-1500 (2 платежа)

страховку можно вообще не делать (есть разьяснение), а так -1600

 

Покупал машину в Москве, за ДКП отдал 1200р (везде стоит 900, но чтоб не искать, женщина сама приехала к нам и сидя в машине составила дкп, все официально), 700р снятие с учета +100р комиссия, и страховка 800р.

 

Спасибо уважаемые форумчане. направили на путь истинный. как пригоню машину отпишу все в подробности. может опыт поможет кому не наступить на грабли.


  • 0

#776
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

есть еще один вопрос. график работы ГИБДД омска и новосибирска: (дни и время работы).

Буду очень признателен.


  • 0

#777
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

c 9- до 18, вс. и пн. выходные

 

есть еще один вопрос. график работы ГИБДД омска и новосибирска: (дни и время работы).

Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал Alpha74: 05.02.2015, 14:11:35

  • 0

#778
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

 

c 9- до 18, вс. и пн. выходные

 

есть еще один вопрос. график работы ГИБДД омска и новосибирска: (дни и время работы).

Буду очень признателен.

 

спасибо


  • 0

#779
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

Из России поступила информация (не проверенная),  что сроки регистрации Российских авто до 15 февраля. 

кто- нибудь в курсе?


  • 0

#780
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

есть еще один вопрос. график работы ГИБДД омска и новосибирска: (дни и время работы).

Буду очень признателен.

 

http://www.gibddnso.ru/registration/

 

гляньте здесь

вроде написано


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.