Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#801
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Дык надо головой думать где покупать и как покупать, а купить перебитую и угнанную и у нас можно!


в РФ этого добра намного больше...

#802
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Дык надо головой думать где покупать и как покупать, а купить перебитую и угнанную и у нас можно!


в РФ этого добра намного больше...

 

Ну это и дураку понятно, и страна больше и народу больше - всё логично, но головой то надо думать!


  • 0

#803
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

 

 

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

А че не 20 000$ то разница сразу?

 

Тогда абсолютно все поедут в Россию.

 

Вы расклад то Десяти тысячной разницы можете дать? Или так, лишь бы написать?

 

А не пробовали сравнить цены на официальных сайтах стран. Или обязательно надо носом тыкать.

После как образовался ТС сразу начал мониторить сайты. Раз в неделю.

2523000 тенге -это цена максимальной дизельной версии в России на сайте. 13564 в баксах по 186. Если в России менять то 12984

3820000 тенге наш бипек предлагает максималку с бензином(с дизелем будет еще дороже, но только в апреле). 20537 ну можно прибавить еще 500 за будущий дизель.

Ну хорошо не 10000 ну 8000. Хрен редьки не слаще.

Ну а если в салонах цены сравнить то наверно десятка и выйдет.

Расчеты делал без всяких программ утилизаций и скидок.

 

Носом, как раз таки, тыкать нужно вас.

Вы немного забыли учесть сопутствующие расходы, ведь машину нужно еще доставить в КЗ.

А если позвонить в Вираж, и поинтересоваться по поводу машин и цен, то вы будете приятно удивлены. Они с цены на сайте еще и 100 000 кзт скидывают по телефону. Думаю можно будет и в салоне еще поторговаться.

Так что УАЗ в россии стоит дешевле на треть(даже чуть меньше), а не на половину, как вы сказали.

 

П.с. для остальных: Ни в коем случае не отговариваю от покупки машин в России. Выгода есть, и она очевидна. Просто нужно более реально смотреть на вещи и все просчитывать. А то кто-нибудь брякнет что-нибудь с потолка, а люди потом верят и надеются....


  • -1

#804
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

100000 ой как много. По телефону Я могу и бесплатно отдать, тут все зависит как разговаривать. 

Ну и раз Вы такой умный ткните меня где в КЗ Я могу купить патриота в дизеле в полной комплектации ну хотя бы 15500. Новый конечно имею ввиду рестайлинговую.


  • 0

#805
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Дык надо головой думать где покупать и как покупать, а купить перебитую и угнанную и у нас можно!


в РФ этого добра намного больше...

 

Хорошо, вот конкретный вопрос - я покупаю в Новосибе б/у авто у обычного гражданина РФ.  Как мне купить её, чтобы машина была чиста?


  • 0

#806
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Носом, как раз таки, тыкать нужно вас. 

 

 

 

 

 

 

Вы немного забыли учесть сопутствующие расходы, ведь машину нужно еще доставить в КЗ.

А если позвонить в Вираж, и поинтересоваться по поводу машин и цен, то вы будете приятно удивлены. Они с цены на сайте еще и 100 000 кзт скидывают по телефону. Думаю можно будет и в салоне еще поторговаться.

Так что УАЗ в россии стоит дешевле на треть(даже чуть меньше), а не на половину, как вы сказали.

 

П.с. для остальных: Ни в коем случае не отговариваю от покупки машин в России. Выгода есть, и она очевидна. Просто нужно более реально смотреть на вещи и все просчитывать. А то кто-нибудь брякнет что-нибудь с потолка, а люди потом верят и надеются....

 

Видите даже минус поставили, но не Я. А хотелось но этикет не позволяет.


  • 0

#807
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Дык надо головой думать где покупать и как покупать, а купить перебитую и угнанную и у нас можно!


в РФ этого добра намного больше...

 

Хорошо, вот конкретный вопрос - я покупаю в Новосибе б/у авто у обычного гражданина РФ.  Как мне купить её, чтобы машина была чиста?

 

Меня тоже это интересует. И что бы не стояла в залогах. Как это можно проверить?


  • 0

#808
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Меня тоже это интересует. И что бы не стояла в залогах. Как это можно проверить?

 

никак. теоретически банк забирает птс. но не всегда. так называемые реестры очень неполные.


  • 0

#809
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

 


Меня тоже это интересует. И что бы не стояла в залогах. Как это можно проверить?

 

никак. теоретически банк забирает птс. но не всегда. так называемые реестры очень неполные.

 

где то читал что можно проверить через www.banki.ru по ФИО владельца авто, есть ли на владельце залоги-кредиты.


  • 0

#810
Руст

Руст
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте господа! а может кто то подсказать, если я россиянин и пригоню свою б/у машину в Алматы, могу ли я ее там просто продать?

Спасибо.


  • 0

#811
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Здравствуйте господа! а может кто то подсказать, если я россиянин и пригоню свою б/у машину в Алматы, могу ли я ее там просто продать?

Спасибо.

есть вариант но хлопотный


  • 0

#812
Руст

Руст
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте господа! а может кто то подсказать, если я россиянин и пригоню свою б/у машину в Алматы, могу ли я ее там просто продать?

Спасибо.

есть вариант но хлопотный

 

а если я просто продаю и весь "гемор" с постановкой на учет возложить на покупателя?


  • 0

#813
Радим Жусубеков

Радим Жусубеков
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Здравствуйте господа! а может кто то подсказать, если я россиянин и пригоню свою б/у машину в Алматы, могу ли я ее там просто продать?

Спасибо.

есть вариант но хлопотный

 

а если я просто продаю и весь "гемор" с постановкой на учет возложить на покупателя?

 

 

Вы ее с учета не снимите в РФ, если конечно она уже не на транзитах.


  • 0

#814
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

присмотрел 55-ку с российского автосалона, цена хорошая (r-4 за 28), новая, на учете ни у нас ни в РФ не стояла. Машина тут, хозяин в РФ, у продавца доверенность от хозяина (есть также договор с салона. ПТС и др.документы). Машин у них много, говорят, что так оформить проблем нет, нужно 300 баксов гаишникам :-). Но как то мне боязно :-).

Предложил отдать деньги как машину на учет поставят, продавец не соглашается. Говорит нужно отдать когда доки сдадим на регистрацию.

Понятно, что он боится, но мне тоже дискомфортно. Вдруг вылезет что-то и на учет на поставят. Бегай потом за ним, а с него собственно взятки гладки, он не хозяин.

Кто с таким сталкивался?

 

П.С.

И еще он говорит, что сейчас угон не проверяют при постановке, правда что ли?


  • 0

#815
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

словам продавца вы не верите. но поверите ли вы словам ников на форуме

а если сам продавец зайдет на форум и скажет правильно.

а другие продавцы лишь бы сломать ему сделку скажут неправильно.


Сообщение отредактировал centrt: 07.02.2015, 22:00:55

  • -1

#816
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

словам продавца вы не верите. но поверите ли вы словам ников на форуме
а если сам продавец зайдет на форум и скажет правильно.
а другие продавцы лишь бы сломать ему сделку скажут неправильно.

зачем тогда в принципе нужен форум?))) Сколько всего полезного мне ребята с форума советовали и я тоже чем мог помогал. Есть нестандартная ситуация, я спросил кто сталкивался. Тут люди незаинтересованные. Или Вы предлагаете не читать форум и безоговорчно верить всем барыгам?))) Не очень понял Ваш пост.
  • 0

#817
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
П.С. И еще он говорит, что сейчас угон не проверяют при постановке, правда что ли?

 

Писали, что только в Алматинской области на наш учет в районе 30 Камри не поставили ибо двойники и прочее (не знаю на сколько правда)

http://yvision.kz/post/466979

Сейчас на учет в ГАИ Вы то на себя поставите, но вот на угон и прочее письмом же обычным отправляют запрос в Россию, значит есть вероятность через пару месяцев (как ответ придет) "попасть".


Сообщение отредактировал giper07: 07.02.2015, 23:59:27

  • 0

#818
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

П.С. И еще он говорит, что сейчас угон не проверяют при постановке, правда что ли?

 

Писали, что только в Алматинской области на наш учет в районе 30 Камри не поставили ибо двойники и прочее (не знаю на сколько правда)

http://yvision.kz/post/466979

Сейчас на учет в ГАИ Вы то на себя поставите, но вот на угон и прочее письмом же обычным отправляют запрос в Россию, значит есть вероятность через пару месяцев (как ответ придет) "попасть".

 

Да, не весело. Значит это как минимум надо бабки отдавать когда на учет встанет?

И то не факт, что в России, она не в угоне? 

Блин, придется что ли в АМ брать r2?


  • 0

#819
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

П.С. И еще он говорит, что сейчас угон не проверяют при постановке, правда что ли?

 

Писали, что только в Алматинской области на наш учет в районе 30 Камри не поставили ибо двойники и прочее (не знаю на сколько правда)

http://yvision.kz/post/466979

Сейчас на учет в ГАИ Вы то на себя поставите, но вот на угон и прочее письмом же обычным отправляют запрос в Россию, значит есть вероятность через пару месяцев (как ответ придет) "попасть".

 

угоны и клоны это как бы разные вещи. на клон то автоматически проверяется при постановке на учет.

и про 200ые крузаки я слышал совсем другую историю.


  • 0

#820
Olga11111111

Olga11111111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток. Напишу как мы покупали б/у автомобиль в Омске. Как оформляли в России и здесь у нас в Казахстане. Может кому то это будет полезно.
Автомобиль выбрали через сайт drom.ru . Об этом авто мечтали год. Но у нас такие стоят 14000$ а там мы нашли три варианта примерно за 7200$. Ну вот и решились. Авто 2008 года. Евро4.
За день перед тем как ехать я позвонила всем трем продавцам. Договорилась о встрече и спросила являются ли они собственниками. Все трое оказались собственниками. Другой вариант не рассматривали, потому что у собственника покупать авто самый безопасный способ.
Выехать из города вечером как запланировали не смогли, тупо не было билетов на автобусы. Ехать на такси с деньгами не захотели. Поэтому поехали на своей машине.
Приехали рано утром. В восемь утра встретились с первым продавцом. До 10 утра посмотрели все три машины. Третья устроила и по цене и по состоянию. Сторговались за 428 тыс. рублей. Поехали в какую то контору оформлять договор купли-продажи. Там была огромная очередь, которая как ни странно очень быстро двигалась. И минут через 20-25 подошла наша очередь. Там в окошечке тетенька забрала наши документы: мое удостоверение личности, паспорт продавца, срст, ПТС. Быстро наклепала договор. Быстро дала его подписать. Проверить данные у меня не получилось, потому что она начала нервничать и шипеть типа "потом проверите у меня все без ошибок, очередь не надо задерживать". И сделала запись в ПТС. За это "удовольствие" я заплатила 1300 рублей. Выйдя и проверив этот злосчастный договор я обнаружила что она сделала два договора сначала типа наш продавец продал авто их конторе, а второй что контора продала авто нам. Пришлось возвращаться и объяснять что мне такой договор не нужен. Мне надо один договор где я покупатель а он продавец. На мое объяснение тетенька начала очень-очень нервно шипеть, что она то сделает мне как надо, но ни хрена у меня потом авто оформить не получится, потому что видите ли у меня не будет печати в ПТС, и с границы меня вернут, и к ней я вернусь чуть ли не на коленях и в ГАИ у меня птс отнимут. Короче, редиска она, была не права и с границы нас не вернули и ПТС при снятии дальнейшем с учета в РФ естественно изымают он и не нужен, только копия его. Но было мне один фиг страшновато аж четыре дня пока я нашу машину не увидела на наших родных номерах. Но вот нахрена они там эти договоры двойные делаю в Омске ? Деньги отмывают ? Или что? И я еще раз оговорюсь она оооочень нервничала когда договор переделывала. У меня было ощущение что она боялась что я ей всю эту очередь распугаю. Которая ни за что ей 1300 выкладывали. В итоге в этом злосчастном договоре она ошиблась и набрала неправильный адрес продавца и дала мне только один оригинал. Возвращаться мы туда больше не захотели. Заехали на работу к продавцу нашему. Там на их компе я сама быстро накидала договор за бесплатно. Сделала три экземпляра. Один ушел в их ГАИ, один продавцу, и последний в наше гаи. Дальше все было просто. Пардон, забыла сказать что первую запись в ПТС она перечеркнула написала что она ошибочная. И сделала тут же вторую запись, без их печати ( которая к слову сказать ни кому нахрен не нужна)
Теперь дальше вышли мы из этой конторы надо ехать в ГАИ, а в гаи обед поэтому решили ехать за летним комплектом резины к ним домой. Едем едем выехали за город. Я спрашиваю почему за город продавец говорит я там живу. Я в стрс смотрю там написано омск. А мы загород прям выехали и прям по лесу едем. Капец как страшно стало. Думаю хоть бы не убили. Но вроде и деньги не такие большие. Сейчас вспоминаю с улыбкой а тогда было страшно. Чтобы не нервничать стала я рассматривать документы. А там в паспорте написано что из Омска они выписали и прописаны теперь 11 км от Омска. Тогда стало все понятно. Страх прошел. Нервничать тоже перестали. Забрали летнюю резину. И поехали назад в гаи.
В гаи встали в очень на осмотр. Стояли не долго минут 40. Машин там море продается. Но быстро всё так делают. Подошла наша очередь. Строгий дяденька милиционер стал смотреть вин коды. Не нашел третий. Машина французская. Где третий вин никто не знает. Говорит он нам отъезжайтев сторону и ищите где ваш вин. Без него осмотра не будет. 20 мин мы все искали этот вин. Нашли еле еле. Но после этого гаишник посмотрел. Осмотр поставил.
Я сбегала заплатила 700 рублей пошлину и 100 комиссия. Потом мы подали доки наши в окошечко. Без очереди электронной получилось. Потому что у нашего продавца там работает брат двоюродный. Продавец открутил номера. И через 15 мин как мы подали документы нам сообщили что оформить машину нельзя и получить транзиты так как машина в аресте за неуплаченные штрафы. Про которые мужик наш продавец забыл. Там вообще с учета не снимут если на машине есть какое либо обременение. Это было очень печально. Мы с продавцом договорились встретится сразу как только снимут арест. Он мне вернул потраченные 2000 рублей. И поехали мы домой в Кокшетау ждать
Ждали два дня. Но мне показалось долго как неделя прошла было ощущение. Я сама зашла на сайт ГИБДД Омска если вин вводишь видно что наша машинка в аресте. Через два дня утром мы увидели что арест снят. Сразу созвонились и выехали снова в Омск. Но теперь на поезде. Доехали до Петропавловска там пересели на другой поезд до Омска. К ночи были на месте. Продавец нас встретил. Предложил переночевать у него. Мы согласились. Мороз был ужасный минус36. Приехали к ним за город. Там мы отдали деньги за машину, и те 2000 которые ушли на оформление. А он нам передал документы срст на мое имя, номера транзитные. Свой техосмотр. Страховку можно пять дней по России не делать. Мы и не стали в пять дней укладывались. Переночевали мы у них. Утром встали машина завелась с первого раза хотя дизель и на улице было по моему -37. Прогрели и поехали. Заехали в пару магазинов. И выехали за город. На границу. При прохождении границы мы сделали нашу казахстанскую страховку. В итоге когда мы приехали домой на руках у меня были такие документы: договор купли продажи (оригинал), ПТС (копия), стрс ( оригинал) транзитные номера, техосмотр их российский, талон о прохождении границы, страховка наша казахстанская.
Пришли на след день в гаи. В 11 утра. В 6 вечера были уже с номерами. Там в гаи кроме перечисленных документов. Сделали адресную справку( в цоне), штамп что на мне нет штрафов, осмотр делали, дольше всего заняло время в очереди в кабинете где посылают запрос в Россию что машина не в угоне и не в аресте и не в залоге ( и вот тут я не пойму зачем этот запрос делать если там в России ее и так с учета не снимут без этой проверки) еще написали мы расписку какую то, что за свои действия отвечаем что машина у нас нормальная без криминала, что то вроде того. Не помню точно. Заплатили за год налог на транспорт и еще три платежа за номера, пошлину и еще что то я не помню но там в гаи квиточек дадут. Обошлось все оформление в 13000 тысяч объем у нас 1,4. Правда перед тем как ехать в гаи я перечитала весь этот форум спасибо людям мне помогло с документами все понять, и еще я позвонила на 1414 и мне там девушка культурно перечислила какие документы попросят у меня при оформлении авто б/у вывезенного из России. За что ей спасибо тоже.
Вечером прикрутили номера и все. Было это трудно? Блин это было трудно. Но это того стоило. У нас очень прикольная семи местная машина за 7200$. Ехать на ней прикольно. Через пять дней когда кончилась Российская солярка заправили нашу. Сразу загорелся чек на двигателе. Поехали узнали что много у кого такая проблема, что топлива на евро 4 фактически ни где не заправишь. Купили присадку. Теперь доливаем ее и вроде получше стало. Через неделю после того как доливали присадку чек с монитора пропал ну и едет авто лучше.
Всем спасибо за внимание. Простите если где не литературно выражалась или слишком эмоционально писала. Ездили мы оба раза с мужем. Буду рада если кому поможет мое сочинение. Кстати когда оформляли у на с в гаи очень много машин из России было не евро 4 и все номера получили и до сих пор получают. Если бы продать свой старенький пассат то смотались бы еще раз и гольфа поновее с коробкой автомат взяли но это нереально. Не продадим даже дешево.
Всем до свидания.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.