Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#721
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

решил вопрос звонком. времени не было бодаться...


  • 0

#722
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Пролистал тему но так и не понял насчет сертификата соответствия ТС.
Поясняю, купили новое авто с салона, на руках из документов имеется:
ПТС(евро 4, 2014 год)
Дкп
Копия о прохождении границы
Нужен ли сертификат соответствия?

Мы оформляли машину 30.01 в Алматы купленную с рук...в ПТС указан евро 4 (сделали копию т.к. сам ПТС забрали в России) и СТС...ни какого сертификата в гаи не просили

 

да если брать авто с рук, то никакого сертификата не нужно

но я то брал с салона. В автоцоне сказали что необходим сертификат безопасности конструкции ТС, его у меня нет, там же сказали, что его можно получить по адресам указанным выше в этой теме. Я решил пойти по другому, не хочу платить 18 000 дармоедам непонятно за что, поэтому созвонился с менеджером из автосалона, который продал нам авто, и в ответ мне выслал эти два файла (один на 17 страниц, другой на 14 страниц)

и пусть они только заикнутся что эти сертификаты не подойдут...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 2

#723
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Пролистал тему но так и не понял насчет сертификата соответствия ТС.
Поясняю, купили новое авто с салона, на руках из документов имеется:
ПТС(евро 4, 2014 год)
Дкп
Копия о прохождении границы
Нужен ли сертификат соответствия?

Мы оформляли машину 30.01 в Алматы купленную с рук...в ПТС указан евро 4 (сделали копию т.к. сам ПТС забрали в России) и СТС...ни какого сертификата в гаи не просили

 

да если брать авто с рук, то никакого сертификата не нужно

но я то брал с салона. В автоцоне сказали что необходим сертификат безопасности конструкции ТС, его у меня нет, там же сказали, что его можно получить по адресам указанным выше в этой теме. Я решил пойти по другому, не хочу платить 18 000 дармоедам непонятно за что, поэтому созвонился с менеджером из автосалона, который продал нам авто, и в ответ мне выслал эти два файла (один на 17 страниц, другой на 14 страниц)

и пусть они только заикнутся что эти сертификаты не подойдут...

 

 

Расскажите потом, как прошло.


  • 0

#724
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так что, если авто ниже 4го эко.класса, снятое с учета РФ, попытаться поставить у нас на учет, откажут? Интересно, на основании чего? Пункт правил, закона или чего то еще есть?

По поводу этого прочитал коммент Альберта Рау. Он говорит, что есть(и были) на этот случай национальные требования, они действуют также параллельно с правилами ЕАЭС. Найти эти требования не удалось.
  • 0

#725
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Так что, если авто ниже 4го эко.класса, снятое с учета РФ, попытаться поставить у нас на учет, откажут? Интересно, на основании чего? Пункт правил, закона или чего то еще есть?

По поводу этого прочитал коммент Альберта Рау. Он говорит, что есть(и были) на этот случай национальные требования, они действуют также параллельно с правилами ЕАЭС. Найти эти требования не удалось.

Да ставят на учет ниже Евро 4,но большинство за взятку.Но некоторые ставят и без взяток. Все законно. Но Гаишники капусту рубят под шумок,это их хлеб. :-/


  • 0

#726
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да если брать авто с рук, то никакого сертификата не нужно но я то брал с салона. В автоцоне сказали что необходим сертификат безопасности конструкции ТС, его у меня нет, там же сказали, что его можно получить по адресам указанным выше в этой теме. Я решил пойти по другому, не хочу платить 18 000 дармоедам непонятно за что, поэтому созвонился с менеджером из автосалона, который продал нам авто, и в ответ мне выслал эти два файла (один на 17 страниц, другой на 14 страниц) и пусть они только заикнутся что эти сертификаты не подойдут...

У меня было "одобрение типа" - ксерокопия, заверенная печатью оф. дилера - в ЦОНе не прокатило, отправили за Казахстанским сертификатом.  


  • 0

#727
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

да если брать авто с рук, то никакого сертификата не нужно но я то брал с салона. В автоцоне сказали что необходим сертификат безопасности конструкции ТС, его у меня нет, там же сказали, что его можно получить по адресам указанным выше в этой теме. Я решил пойти по другому, не хочу платить 18 000 дармоедам непонятно за что, поэтому созвонился с менеджером из автосалона, который продал нам авто, и в ответ мне выслал эти два файла (один на 17 страниц, другой на 14 страниц) и пусть они только заикнутся что эти сертификаты не подойдут...

У меня было "одобрение типа" - ксерокопия, заверенная печатью оф. дилера - в ЦОНе не прокатило, отправили за Казахстанским сертификатом.  

 

во сколько обошлось и где сделали если не секрет?


  • 0

#728
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У меня было "одобрение типа" - ксерокопия, заверенная печатью оф. дилера - в ЦОНе не прокатило, отправили за Казахстанским сертификатом.  
Основание для "отправки" какое было?  

 

 

согласно  Техническому Регламенту Таможенного Союза ТР ТС 018/2011, «О безопасности колесных транспортных средств», который вступил в  силу с 1 января 2015 года сообщаем, согласно  разделу  II данного регламента:

-  «одобрение типа транспортного средства» - документ, удостоверяющий соответствие выпускаемых в обращение транспортных средств, отнесенных к одному типу, требованиям настоящего технического регламента;

Также согласно разделу  III. Правила обращения на рынке или ввода в эксплуатацию, пункту 8:

 -Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:

для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа - одобрение типа транспортного средства;

Также сообщаем, что  согласно, того же  Раздела III.  Регламента Таможенного Союза, пункта 9:

 

-  Документы, оформленные по результатам оценки соответствия продукции, проведенной в установленном настоящим техническим регламентом порядке в одном из государств - членов Таможенного союза, действуют во всех государствах - членах Таможенного союза.


  • 0

#729
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Интересует следующее. Друзья едут в РФ , хотим чтоб приобрел авто. Оформит на себя. Скажите в КЗ через какое время он сможет переоформить машину на меня?

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 02.02.2015, 20:19:57

  • 0

#730
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Интересует следующее. Друзья едут в РФ , хотим чтоб приобрел авто. Оформит на себя. Скажите в КЗ через какое время он сможет переоформить машину на меня?

Может друг, на тебя через год.


  • 0

#731
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ещё один момент непонятен - если я куплю в России машину 2000-х годов объёмом 3,5 - здесь налог по полной платить придётся?


  • 0

#732
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Ещё один момент непонятен - если я куплю в России машину 2000-х годов объёмом 3,5 - здесь налог по полной платить придётся?

да, ввозите после 1/01/13


  • 0

#733
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

У меня было "одобрение типа" - ксерокопия, заверенная печатью оф. дилера - в ЦОНе не прокатило, отправили за Казахстанским сертификатом.  
Основание для "отправки" какое было?  

 

 

согласно  Техническому Регламенту Таможенного Союза ТР ТС 018/2011, «О безопасности колесных транспортных средств», который вступил в  силу с 1 января 2015 года сообщаем, согласно  разделу  II данного регламента:

-  «одобрение типа транспортного средства» - документ, удостоверяющий соответствие выпускаемых в обращение транспортных средств, отнесенных к одному типу, требованиям настоящего технического регламента;

Также согласно разделу  III. Правила обращения на рынке или ввода в эксплуатацию, пункту 8:

 -Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:

для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа - одобрение типа транспортного средства;

Также сообщаем, что  согласно, того же  Раздела III.  Регламента Таможенного Союза, пункта 9:

 

-  Документы, оформленные по результатам оценки соответствия продукции, проведенной в установленном настоящим техническим регламентом порядке в одном из государств - членов Таможенного союза, действуют во всех государствах - членах Таможенного союза.

 

У меня тоже есть  российское Свидетельство о соответствии безопасности транспортного средств (сертификат Евро4) заверенные офдилером копии. В ЦОНЕ тоже отправили за казахстанским сертификатом. Может попробовать пободаться? Распечатать техрегламент и к начальнику?...


  • 0

#734
Дмитрий Гонтаренко

Дмитрий Гонтаренко
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ привет всем. Подскажите пожалуйста. Хочу купить машину с РФ с рук. Какие документы я должен иметь на руках после того, как авто снимут там с учета. И оно будет уже как я понял на транзитных номерах. Скоро выезжаю. Не хотелось бы что то забыть...

Когда будете оформлять машину, до оформления в гаи в РФ снимите копию ПТС т.к. при оформлении ее забирают, впринципе она не нужна, но лишней не будет, и иногда спрашивают (у меня спрашивали, но оформил без неё, денег никому не давал), итог, выезжаете с РФ с:

1 - транзиты на машине

2 - СРТС на ваше имя

3 - Договор купли продажи (не экономьте деньги, сделайте в нотариусе, стоит 900р, у них можно и рукописную, наши рукописные дкп не любят)

4 - страховка ОСАГО, но она нужна только на территории РФ, как пересечете границу - можете ее выкинуть.

5 - на границе выдают талон на автомобиль, заполняется на самой границе и там же ставится печать, зачем он нужен я так и не понял, т.к. у меня его нигде не потребовали.

6 - не забудьте копию ПТС, пусть лучше будет и не пригодится...

ну и 7 - после пересечения границы с РК, сделайте страховку на 5 дней, мне она обошлась в 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) тенге, зато 2 раза гаишники останавливали чтоб проверить ее наличие...


  • 0

#735
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Распечатать техрегламент и к начальнику?...
У нас было такое. Наш клиент в Актау ставил мотоцикл на учет. Распечатал этот фрагмент - молча приняли документы.  
  • 0

#736
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер народ.  подскажите можно после 1.02.15 поставить машину Евро 3?  а то столько всего произошло что уже не знаешь что можно поставить а что нет.


  • -3

#737
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Основание для "отправки" какое было?  

Основание простое: "Нееее, это у тебя одобрение типа, а надо сертификат наш казахский". Наверное можно было бы пободаться, но не стал. Шансы 50х50, а времени в обрез, машина нужна срочно. В итоге сделал на мерее за 18 тыщ. 


  • 0

#738
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Народ, а налог на транспорт при постановке нужно обязательно за год оплатить? По идее же его можно частями оплачивать. Если, к примеру, оплатить месяца за 3 не поставят на учет?


  • -2

#739
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подскажите адреса где сертификат соответствия можно получить? А так конечно бесит кормушка на ровном месте.
  • 0

#740
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Люди кто ставил Евро-3 в феврале? Хочу брать, смогу поставить, ничего не изменилось???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.