Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#781
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Из России поступила информация (не проверенная), что сроки регистрации Российских авто до 15 февраля.
кто- нибудь в курсе?


В каком смысле?? Если сейчас у меня есть авто, то я должен поставить его на учет до 15.02????
  • 0

#782
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ! прочитал новости на наших и рос.сайтах о планируемом введении запрета на ввоз авто, в том числе и новых. Заказал авто в салоне Сургута, оплатил и жду. Говорят что привезут в понедельник, хотя обещали в этот четверг...как думаете ребята, если как говорят завтра в парламенте будут рассматривать вопрос о запрете, сколько время понадобиться для вступления его в силу. Если у меня есть договор что я купил авто до вступления запретов, могу я потом поставить его на учет в КЗ? чет страшно стало, после таких новостей, успею ли я довезти его в страну? Только у нас автодилеры могут так оперативно проллобировать введение запретов в свою пользу...Отпишитесь пож-ста кто в курсе...чтро это будет, закон? постановление правительство или чтот то с ЕАС?


  • 0

#783
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

и еще, сегодня в спецоне Астаны уточнил, на новые авто с салона транзиты не нужны...


  • 0

#784
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Такие запреты день в день не делаются. Да и не могут они сразу всё обрубить. Край сначала начнут с автосалонов. 


  • 0

#785
TengriMan

TengriMan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Такие запреты день в день не делаются. Да и не могут они сразу всё обрубить. Край сначала начнут с автосалонов. 

надеюсь, хотя у нас в стране все возможно


  • 0

#786
Андрю19

Андрю19
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Из России поступила информация (не проверенная), что сроки регистрации Российских авто до 15 февраля.
кто- нибудь в курсе?


В каком смысле?? Если сейчас у меня есть авто, то я должен поставить его на учет до 15.02????

 

для тех кто еще не приобрел, есть время до 15.02.15.  оговорюсь что это не проверенная информация.


  • 0

#787
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Пока ничего конкретного! Про б.у. авто тем более!

http://top.rbc.ru/ec...dy]-[main_item]

 

http://news.rambler.ru/28967001/

 

По данным «Коммерсанта», переговоры по решению проблем во взаимной торговле идут уже неделю, и «достаточных обоснований для введения ограничений не представлено».


Сообщение отредактировал Евгений S.: 06.02.2015, 10:08:50

  • 0

#788
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

О возможности ограничения поставок в Казахстан автомобилей (85 тыс. легковых машин 2014 году) в среду уже упоминал замминистра по инвестициям и развитию страны Альберт Рау. "Казахские автодилеры серьезно обеспокоены ситуацией, сложившейся в декабре, когда на фоне падения курса рубля в Казахстан хлынул поток дешевых автомобилей из России",— говорит один из источников "Ъ" на авторынке. В конце 2014 года российские дилеры констатировали масштабные закупки автомобилей в целом из стран СНГ. Резко возросший импорт угрожает в частности сборочным проектам в Казахстане — на мощностях "Азия Авто" в Усть-Каменогорске выпускаются Skoda, Chevrolet, KIA и Lada 4x4. А на СарыаркаАвтоПром производят SsangYong и Iveco, а также внедорожник Toyota Fortuner. Сейчас, утверждают источники "Ъ", речь идет об ограничении в первую очередь серых продаж, а не официальных поставок заводов, которые могут влиять на конечные цены. Но механизм пока не понятен. По данным собеседников "Ъ", Астана рассматривала различные варианты от лицензирования поставщиков машин и внесения особых отметок в техдокументацию автомобилей, о том, что они пришли от официального поставщика, до введения прямой квоты на поставки, в том числе официальные.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2661304


  • 0

#789
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Для сведения, кто планирует брать Hyundai из салонов в России, их менеджеры, из различных регионов, говорят, что будет удорожание с 16 февраля. Специально переспросил в разных городах, ответили одно и то же. Гарантия не 100%, но настораживает.


  • 0

#790
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Заходил на сайт poiskloha.kz....т.е. колеса, цены конечно неадекват в сравнении с топиком...да думаю на бу не будет ограничений.

Нагнетают и нервы треплют простому народу...достали.

Слава богу нет запрета на ввоз квартир, они сейчас тоже падают, а это скоро поменяет ориентиры людей...недвижка то актуальнее ).


  • 0

#791
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

У нас наконец рынок авто обновился, а эти давятся со злости теперь. Рынок реально свежее стал! Мне их ниразу не жалко с их 200% прибылями. 


  • 4

#792
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У нас наконец рынок авто обновился, а эти давятся со злости теперь. Рынок реально свежее стал! Мне их ниразу не жалко с их 200% прибылями. 

Зачем их жалеть, все эти годы делали сверхприбыль, когда-то сказке приходит конец. Один раз можно пролететь. Еще вопрос, пролетают ли, может по себестоимости расходятся.


  • 2

#793
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 


  • 0

#794
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

А че не 20 000$ то разница сразу?


  • 0

#795
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

А че не 20 000$ то разница сразу?

 

Тогда абсолютно все поедут в Россию.


  • 0

#796
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

 

Вы скажите это тем людям, которые поехали в Россию, понабрали машин, привезли сюда и оказалось, что у машины в РК бегает двойник под таким же вин-кодом... там люди и на равную цену будут согласны, лишь бы поставить на учет.


  • -1

#797
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

 

Вы скажите это тем людям, которые поехали в Россию, понабрали машин, привезли сюда и оказалось, что у машины в РК бегает двойник под таким же вин-кодом... там люди и на равную цену будут согласны, лишь бы поставить на учет.

 

Дык надо головой думать где покупать и как покупать, а купить перебитую и угнанную и у нас можно!


  • -1

#798
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

 

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

А че не 20 000$ то разница сразу?

 

Тогда абсолютно все поедут в Россию.

 

Вы расклад то Десяти тысячной разницы можете дать? Или так, лишь бы написать?


  • 0

#799
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

 

Да взять тот же патриот, 10000$ разница ну куда столько то. 

А че не 20 000$ то разница сразу?

 

Тогда абсолютно все поедут в Россию.

 

Вы расклад то Десяти тысячной разницы можете дать? Или так, лишь бы написать?

 

А не пробовали сравнить цены на официальных сайтах стран. Или обязательно надо носом тыкать.

После как образовался ТС сразу начал мониторить сайты. Раз в неделю.

2523000 тенге -это цена максимальной дизельной версии в России на сайте. 13564 в баксах по 186. Если в России менять то 12984

3820000 тенге наш бипек предлагает максималку с бензином(с дизелем будет еще дороже, но только в апреле). 20537 ну можно прибавить еще 500 за будущий дизель.

Ну хорошо не 10000 ну 8000. Хрен редьки не слаще.

Ну а если в салонах цены сравнить то наверно десятка и выйдет.

Расчеты делал без всяких программ утилизаций и скидок.


Сообщение отредактировал Lom ster: 06.02.2015, 13:15:32

  • 0

#800
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
покупать нужно то что в наличии.


Какие цены будут в ближайшем будущем никто гарантировать не может...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.