Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#681
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

https://auto.mail.ru...oe_razyasnenie/    и в чём тут разъяснение?? Я понял что на территории ТС можно любое авто купить и поставить на учёт!


  • 0

#682
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что насчет пруля? Ведь правила постановки на учет теперь общие?


  • 0

#683
Дмитрий Гонтаренко

Дмитрий Гонтаренко
  • Гость
  • 6 сообщений

Что насчет пруля? Ведь правила постановки на учет теперь общие?

увы, к сожалению пруль под запретом :( я бы сам себе притащил бы клюгера, или Сюрфа 215-го года 2009...


  • 0

#684
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго Вам дня!
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация...
Купили авто в РФ у официального дилера и хотим привезти автовозом , автосалон должен мне передать:
1.ПТС-будет вписано мое имя (гражданин РК)
2. Акт-приема передачи
3. Договор купли-продажи (на мое имя)
4. Копия сертификата соответствия
Вопрос-достаточно ли этих документов для постановки авто на учет в г. Алматы.
Спрашиваю, поскольку в автосалоне говорят, что обязательно необходимо зарегистрировать/поставить на учет (?) авто в РФ.
 
Заранее спасибо за помощь и Ваши ответы
 
P.S. (Не реклама) Сейчас в ряде Банков акция- можно переводить деньги в РФ по системе "Контакт" перевод занимает 15 мин., макс. сумма (от 1-го человека 20 000 USD), услуги Банка-25 USD.

  • 0

#685
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Доброго Вам дня!
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация...
Купили авто в РФ у официального дилера и хотим привезти автовозом , автосалон должен мне передать:
1.ПТС-будет вписано мое имя (гражданин РК)
2. Акт-приема передачи
3. Договор купли-продажи (на мое имя)
4. Копия сертификата соответствия
Вопрос-достаточно ли этих документов для постановки авто на учет в г. Алматы.
Спрашиваю, поскольку в автосалоне говорят, что обязательно необходимо зарегистрировать/поставить на учет (?) авто в РФ.
 
Заранее спасибо за помощь и Ваши ответы
 
P.S. (Не реклама) Сейчас в ряде Банков акция- можно переводить деньги в РФ по системе "Контакт" перевод занимает 15 мин., макс. сумма (от 1-го человека 20 000 USD), услуги Банка-25 USD.

 

 

Ставить на учет не нужно, после автосалона можно ехать сразу автовозом, минуя ГАИ.


  • 0

#686
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Сегодня поставил на учет авто с рф, в алматинском цоне. Никому ничего не платил. Пошагово: сверка, оплата налога и постановки, адм.группа на штрафы, сдача доков и транзитов, получение техпаспорта и грнз. Хотел зеркалку купить, 300-400 баксов просят за набор цифр, а я просил зеркалку с тремя одинаковыми буквами, а это уже 1000$... вообщем, отказался от этой идеи...
  • 0

#687
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

чтобы избежать налога в 13% (не для личного пользования в период 1 года) можно подарить автомобиль, или только близким родственникам


  • 0

#688
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

чтобы избежать налога в 13% (не для личного пользования в период 1 года) можно подарить автомобиль, или только близким родственникам

Нам тож предлагают авто свежепригнанный из России но купить нужно по дарственной.А если мы захотим его через полгода продать придется платить налоги???Или есть лазейка продать его тоже по дарственной?
  • -1

#689
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Нам тож предлагают авто свежепригнанный

Не стоит брать у перекупов! Лучше самим купить! Не кормите дармоедов!


  • 0

#690
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сегодня поставил на учет авто с рф, в алматинском цоне. Никому ничего не платил. Пошагово: сверка, оплата налога и постановки, адм.группа на штрафы, сдача доков и транзитов, получение техпаспорта и грнз. 

 

Добрый вечер,а свидетельство о соответствии безопасности транспортного средства нужно или нет??? если да то где их получают.


  • 0

#691
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Здравствуйте, в ближайшее время планирую тоже купить машину, и ставить на учет, возникли вопросы:
 
Куплю авто в РФ у официального дилера, привезу своим ходом, автосалон должен мне передать:
1.ПТС-будет вписано мое имя (гражданин РК) - удостоверение личности подойдет?
2. Акт-приема передачи
3. Договор купли-продажи (на мое имя)
4. Копия сертификата соответствия - их разве не отменили? Дает наша сторона? Или в салоне дадут?
 
Еще читал, что у некоторых требуют Сертификат, что салон продавший авто, является официальным дилером, а также одобрение типа транспортного средства. Чехарда.
 
Сейчас у менеджера автосалона спрашиваю по ватсапу про Сертификат, что салон продавший авто, является официальным дилером, а также одобрение типа транспортного средства, говорит, что не давали никому такое, только ПТС и договор для ГАИ.
 
Еще вопрос: Буду брать Hyundai i30, сборка чешская, в масле из салона официалов, проблем же не будет?
 
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Obalden: 01.02.2015, 19:08:40

  • 0

#692
k_akhmetov

k_akhmetov
  • Гость
  • 20 сообщений

На счет евро 4, что слышно

слухи были, что с 1 февраля


  • -1

#693
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На счет евро 4, что слышно

слухи были, что с 1 февраля

наверно как всегда это только слухи.говорят в москве кур доят.


  • 0

#694
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

кто нибудь поставил на учет грузовик с России евро 3?


  • 0

#695
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Сегодня поставил на учет авто с рф, в алматинском цоне. Никому ничего не платил. Пошагово: сверка, оплата налога и постановки, адм.группа на штрафы, сдача доков и транзитов, получение техпаспорта и грнз.


Добрый вечер,а свидетельство о соответствии безопасности транспортного средства нужно или нет??? если да то где их получают.
не нужно, у меня ни запрос ни свидетельство не спрашивали, в копии птс евро-3 было. Копия старого птс нужна конечно.
  • 0

#696
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

не нужно, у меня ни запрос ни свидетельство не спрашивали, в копии птс евро-3 было. Копия старого птс нужна конечно.
Вы на удостоверение личности делали запись в ПТС при покупке?
  • 0

#697
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто скажет ДКП в России между покупателем и продавцом можно от руки, принимают ли такое ДКП в автоцоне

да, в ГИБДД  в ДКП должны печать поставить. Не забудьте ПТС копию и также с печатью ГИДББ


  • 0

#698
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста насчёт вот этой машины конкретно, можно ли поставить здесь на учёт её?
http://kolesa.kz/a/show/20542187


  • 0

#699
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста насчёт вот этой машины конкретно, можно ли поставить здесь на учёт её?
http://kolesa.kz/a/show/20542187

без проблем поставите. Главное проверить по бащам на угон залог и т.п.
  • 0

#700
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте, в ближайшее время планирую тоже купить машину, и ставить на учет, возникли вопросы:
 
Куплю авто в РФ у официального дилера, привезу своим ходом, автосалон должен мне передать:
1.ПТС-будет вписано мое имя (гражданин РК) - удостоверение личности подойдет?
2. Акт-приема передачи
3. Договор купли-продажи (на мое имя)
4. Копия сертификата соответствия - их разве не отменили? Дает наша сторона? Или в салоне дадут?
 
Еще читал, что у некоторых требуют Сертификат, что салон продавший авто, является официальным дилером, а также одобрение типа транспортного средства. Чехарда.
 
Сейчас у менеджера автосалона спрашиваю по ватсапу про Сертификат, что салон продавший авто, является официальным дилером, а также одобрение типа транспортного средства, говорит, что не давали никому такое, только ПТС и договор для ГАИ.
 
Еще вопрос: Буду брать Hyundai i30, сборка чешская, в масле из салона официалов, проблем же не будет?
 
Заранее спасибо.

 

сколько 30 -ка щас стоит в салоне?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.