Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#701
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
сколько 30 -ка щас стоит в салоне?

Classic на автомате стоит 791 000 - 800 000 рублей с допами, без допов не продают. Минимум, в трех городах стоят в наличии. Где-то 11 800$. У нас от 20 000$ вроде.


Сообщение отредактировал Obalden: 01.02.2015, 21:54:28

  • 0

#702
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Форумчане, подскажите пожалуйста насчёт вот этой машины конкретно, можно ли поставить здесь на учёт её?
http://kolesa.kz/a/show/20542187

без проблем поставите. Главное проверить по бащам на угон залог и т.п.

 

А каким образом? Распишите, пожалуйста, подробнее.
Ну и по поводу того, что авто 9 лет (т.е. не семилетка уже) - ставят на учёт у нас?
А также не ясен момент, если эта машина не российской сборки, а немец.

Благодарю за информацию.


  • 0

#703
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ЕАЭС с 1 января 15 года, сейчас все ограничения отменили, кроме правого руля: теперь хоть 85 года тачка евро 0 китайской сборки и т.п. без проблем ставят. Это только для машин с территории России и Белоруссии. И еще, слушок есть что могут совсем скоро в РК оставить ограничение по евро4, но не факт. По машине, в Новосибирске как снимите с учета машину в гаи это уже фактически проверенная на угон и т.п. машина.
  • 0

#704
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

brabus775 Благодарю!


  • 0

#705
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

не нужно, у меня ни запрос ни свидетельство не спрашивали, в копии птс евро-3 было. Копия старого птс нужна конечно.
Вы на удостоверение личности делали запись в ПТС при покупке?

 

Не могли бы ответить на этот вопрос?


  • 0

#706
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

сколько 30 -ка щас стоит в салоне?

Classic на автомате стоит 791 000 - 800 000 рублей с допами, без допов не продают. Минимум, в трех городах стоят в наличии. Где-то 11 800$. У нас от 20 000$ вроде.

 

я свою за 13 продаю со всеми допами и злыми дисками, 2012 меха 6 ступеней, пробег 40 тыс.км в моих личных одних руках.


  • 0

#707
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

я свою за 13 продаю со всеми допами и злыми дисками, 2012 меха 6 ступеней, пробег 40 тыс.км в моих личных одних руках.
Механику не рассматриваю, и только с нуля, супруге буду брать. Рассчитываю уложиться в 12 500 - 13 000 у.е. вместе с дорогой и постановкой на учет.
  • 0

#708
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


не нужно, у меня ни запрос ни свидетельство не спрашивали, в копии птс евро-3 было. Копия старого птс нужна конечно.

Вы на удостоверение личности делали запись в ПТС при покупке?
Не могли бы ответить на этот вопрос?
у меня загранпаспорт был, в птс салон от руки вписали мои данные, потом этот птс забрали в гаи и дали новый стс уже на мое имя
  • 0

#709
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Пролистал тему но так и не понял насчет сертификата соответствия ТС.
Поясняю, купили новое авто с салона, на руках из документов имеется:
ПТС(евро 4, 2014 год)
Дкп
Копия о прохождении границы
Нужен ли сертификат соответствия?
  • 0

#710
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Пролистал тему но так и не понял насчет сертификата соответствия ТС.
Поясняю, купили новое авто с салона, на руках из документов имеется:
ПТС(евро 4, 2014 год)
Дкп
Копия о прохождении границы
Нужен ли сертификат соответствия?

Нужен, в ГАИ требуют. Стоимость 18 тыщ тенге.


  • 0

#711
1easyrider

1easyrider
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите пжл-та, если транзитных номеров нет вообще - это проблема? Авто-поставщик везет автомобиль 2014 года из российского салона, говорит что транзиты не нужны.


  • 0

#712
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ привет всем. Подскажите пожалуйста. Хочу купить машину с РФ с рук. Какие документы я должен иметь на руках после того, как авто снимут там с учета. И оно будет уже как я понял на транзитных номерах. Скоро выезжаю. Не хотелось бы что то забыть...


  • -1

#713
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Даже не смешно.
  • 1

#714
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Привет всем. Пригнал Камри 30 2003 года евро 2. Смогу поставить на учет? 

Вчера мне на границе (р-н Костаная) погранцы сказали, что получили официально письмо, что проходят только евро 4.

 Кто ставил на учет евро 2 или 3?


  • 0

#715
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет!!! как в Ате ситуация тоже требуют сертификат безопасности конструкций ТС? в Таразе и Шыме требуют, а там где их выдают не дают для евро 3 и старше 2007 г.в.


  • 0

#716
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто сегодня поставил на учёт авто из ТС просьба отписаться, так как каждую неделю у нас что-то новенькое! Указывайте пожалуйста год и экологический класс авто, а также город! Спасибо!


  • 0

#717
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Пролистал тему но так и не понял насчет сертификата соответствия ТС.
Поясняю, купили новое авто с салона, на руках из документов имеется:
ПТС(евро 4, 2014 год)
Дкп
Копия о прохождении границы
Нужен ли сертификат соответствия?

Мы оформляли машину 30.01 в Алматы купленную с рук...в ПТС указан евро 4 (сделали копию т.к. сам ПТС забрали в России) и СТС...ни какого сертификата в гаи не просили


Сообщение отредактировал kikiriki: 02.02.2015, 14:29:17

  • 0

#718
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ привет всем. Подскажите пожалуйста. Хочу купить машину с РФ с рук. Какие документы я должен иметь на руках после того, как авто снимут там с учета. И оно будет уже как я понял на транзитных номерах. Скоро выезжаю. Не хотелось бы что то забыть...

http://vse.kz/topic/...soiuza/page-185

Прикреплённые изображения:

  • msg-349661-0-07930500-1422268363.png

Сообщение отредактировал kikiriki: 02.02.2015, 14:32:43

  • 0

#719
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я не понял за что мне минусы поставили, да мне на них пох. или вы думаете что я перекуп?

так вот я не перекуп, я пригнал себе тюссон 2008 г, но евро 3 и еле как поставил на учет. покажите мне человека который выше перечисленному списку поставил на учет ТС в Шыме и Таразе. в таразе в автоцоне даже не разговаривают с тобой если нет сертификата. я хотел предупредить с какими трудностями могут столкнутся жители данных городов, а вы минусуете...

как будто в душу плюнули


Сообщение отредактировал kvadraD: 02.02.2015, 15:04:22

  • 2

#720
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

я не понял за что мне минусы поставили, да мне на них пох. или вы думаете что я перекуп?

так вот я не перекуп, я пригнал себе тюссон 2008 г, но евро 3 и еле как поставил на учет. покажите мне человека который выше перечисленному списку поставил на учет ТС в Шыме и Таразе. в таразе в автоцоне даже не разговаривают с тобой если нет сертификата. я хотел предупредить с какими трудностями могут столкнутся жители данных городов, а вы минусуете...

как будто в душу плюнули

Тоже Туссан хотел, но даже 2010 года в старом кузове Евро-3! Сколько отдали за постановку на учёт?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.