Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#521
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
нужно только собственное мнение. что употребляете Форексклуб или Лайтфорекс? не могу выбрать (
  • 0

#522
bakhytbek81

bakhytbek81

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Forexclub :bored:
  • 0

#523
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
И к нам постепенно подкрадется...


С доходов от игры на Forex в России нужно заплатить НДФЛ по ставке 13 процентов.

Доходы, полученные налогоплательщиком от операций на рынке Forex, облагаются НДФЛ по ставкие 13 процентов. Такие разъяснения чиновники Минфина дали в письме 04.02.2009 года N 03-04-05-01/41. Чиновники пояснили: под НДФЛ в соответствии с п. 1 ст. 209 Налогового кодекса подпадают и доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации. Причем они могут быть как в денежной и натуральной формах, так и в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 НК.
  • 0

#524
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а у нас как обстоят дела,
с налогообложением?
подскажите пожалуйста
  • 0

#525
zephyr

zephyr
  • Гость
  • 9 сообщений

а у нас как обстоят дела,
с налогообложением?
подскажите пожалуйста


Я свое мнение по этому вопросу изложил здесь. http://vse.kz/index....c...t&p=6892456
  • 0

#526
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


а у нас как обстоят дела,
с налогообложением?
подскажите пожалуйста


Я свое мнение по этому вопросу изложил здесь. http://vse.kz/index....c...t&p=6892456


В том-то и дело, это всего лишь ваше личное мнение. Меня вот тоже интересует этот вопрос, как платить налог? Похоже здесь никто этого не делает. Если есть такие, поделитесь опытом, как Вы это делаете. Или кто-нибудь, подскажите у кого конкретно в налоговой можно это узнать. Даже искал ответ на этот вопрос на форуме налоговой. Но там кто-то дал такой ответ, я долго от него потом смеялся. Там ответили "Рецепты от счастья, не даем.".
  • 0

#527
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



а у нас как обстоят дела,
с налогообложением?
подскажите пожалуйста


Я свое мнение по этому вопросу изложил здесь. http://vse.kz/index....c...t&p=6892456


В том-то и дело, это всего лишь ваше личное мнение. Меня вот тоже интересует этот вопрос, как платить налог? Похоже здесь никто этого не делает. Если есть такие, поделитесь опытом, как Вы это делаете. Или кто-нибудь, подскажите у кого конкретно в налоговой можно это узнать. Даже искал ответ на этот вопрос на форуме налоговой. Но там кто-то дал такой ответ, я долго от него потом смеялся. Там ответили "Рецепты от счастья, не даем.".

При открытии счетов в иностранных банках нужно уведомлять нац банк в теч 30 дней,
Если иное не предусмотрено настоящей статьей, резиденты обязаны уведомить Национальный банк Республики Казахстан об открытии счетов в иностранных банках в срок не позднее тридцати календарных дней со дня заключения договора с иностранным банком либо со дня возвращения из-за границы (для физических лиц) в порядке, установленном Национальным банком Республики Казахстан.
Статья 180. Нарушение порядка предоставления отчетности, информации и документов по валютным операциям, требуемых в соответствии с валютным законодательством
1. Несвоевременное представление или представление физическими и юридическими лицами недостоверной отчетности «, информации и документов по валютным операциям, требуемых в соответствии с валютным законодательством Республики Казахстан, -
влечет предупреждение на физических и юридических лиц.

2. Непредставление отчетности, информации и документов по валютным операциям, а также действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двадцати до восьмидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.
Если вы занимаетесь форексом заключив договор с компаниями банк которых за рубежом то налоги платить нужно все равно. В некоторых дилинговых компаниях в Алмате счет вам открывают не тут в Казахстане. В любом случае налог нужно платить. ее не избежать. Но есть зарубежные дилинговые компании которые работают через наши банки. К примеру Саксобанк с своей платформой работает совместно через Банк Центр кредит. Договор заключать будете с Банком и счет тут же открывать. Поэтому контроль со стороны нац банка не длжно быть. таким способом можно просто платить налоги как физ лицо, или же открываете патент как ИП и платите фиксированную годовую или квартальную ставку по налогу, в ИП указываете род занятия как электронная коммерция.
  • 0

#528
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Считается ли карточка валютным счетом, VISA например, если она в валюте? Ведь к ней привязан карточный счет.
У меня есть валютный счет. Правда он был открыт при оформлении ипотеки. Его открыл более двух лет назад, и никуда я об этом не сообщал. Я только сейчас узнал, из этой ветки, что нужно сообщать об этом в НацБанк. Теперь получается, меня ждут страшные штрафы. Бред какой-то. А сколько людей брали ипотеку в валюте, у них так же открыты валютные счета, их тоже ждет штраф??? Не думаю, что они все сообщили в НацБанк о своем счете. Об этом валютном счете я даже и не знал, что он у меня есть. Думал просто купил квартиру в ипотеку и все.
  • 0

#529
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Считается ли карточка валютным счетом, VISA например, если она в валюте? Ведь к ней привязан карточный счет.
У меня есть валютный счет. Правда он был открыт при оформлении ипотеки. Его открыл более двух лет назад, и никуда я об этом не сообщал. Я только сейчас узнал, из этой ветки, что нужно сообщать об этом в НацБанк. Теперь получается, меня ждут страшные штрафы. Бред какой-то. А сколько людей брали ипотеку в валюте, у них так же открыты валютные счета, их тоже ждет штраф??? Не думаю, что они все сообщили в НацБанк о своем счете. Об этом валютном счете я даже и не знал, что он у меня есть. Думал просто купил квартиру в ипотеку и все.


Там говорится о счетах открытых в иностранных банках.
  • 0

#530
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Там говорится о счетах открытых в иностранных банках.

Спасибо, открыл глаза. :rotate: А то я чуть не побёг в НацБанк. ;-) Надо повнимательней читать, как я так.
  • 0

#531
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
с открытием счетов,
в иностранных банках,
более или менее понятно,
когда же у нас открываешь в ДЦ,
какова схема налогообложения?
  • 0

#532
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Считается ли карточка валютным счетом, VISA например, если она в валюте? Ведь к ней привязан карточный счет.
У меня есть валютный счет. Правда он был открыт при оформлении ипотеки. Его открыл более двух лет назад, и никуда я об этом не сообщал. Я только сейчас узнал, из этой ветки, что нужно сообщать об этом в НацБанк. Теперь получается, меня ждут страшные штрафы. Бред какой-то. А сколько людей брали ипотеку в валюте, у них так же открыты валютные счета, их тоже ждет штраф??? Не думаю, что они все сообщили в НацБанк о своем счете. Об этом валютном счете я даже и не знал, что он у меня есть. Думал просто купил квартиру в ипотеку и все.


Там говорится о счетах открытых в иностранных банках.

Да верно! а у нас в каз открывай хоть в любую валюту, тебя за это поблагодарят за вклад и не будут трогать :rotate:
Удачи!
  • 0

#533
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

с открытием счетов,
в иностранных банках,
более или менее понятно,
когда же у нас открываешь в ДЦ,
какова схема налогообложения?


Скорее всего платится обычный подоходный физ лица. Деньги ведь обналичиваются в Казахстане, платежи можно отследить. По итогам заполнить налоговую декларацию, отминусовать расходы, рассчитать чистый доход, заплатить проценты и спать спокойно. :rotate:
  • 0

#534
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
видите главный вопрос в чем,
если у меня счет к примеру 300$,
ни о каких налогах и речи быть не может,
если к примеру 30 000$,
вот тут уже другой разговор..
  • 0

#535
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

видите главный вопрос в чем,
если у меня счет к примеру 300$,
ни о каких налогах и речи быть не может,
если к примеру 30 000$,
вот тут уже другой разговор..

Вы с этим 300 баксами что собираетесь сделать? пусть хоть 50 баксов.
вы же займетесь операциями с валютами, или просто будете хранить?
Вот если займетесь валютными операциями то это уже бизнес, облагаеться налогом.
Где нибудь написанно что если бизнесом занимать до определенной суммы то налогом не облагаеться?
  • 0

#536
zephyr

zephyr
  • Гость
  • 9 сообщений


с открытием счетов,
в иностранных банках,
более или менее понятно,
когда же у нас открываешь в ДЦ,
какова схема налогообложения?


Скорее всего платится обычный подоходный физ лица. Деньги ведь обналичиваются в Казахстане, платежи можно отследить. По итогам заполнить налоговую декларацию, отминусовать расходы, рассчитать чистый доход, заплатить проценты и спать спокойно. :rotate:


Ребята, не обольщайтесь ваши расходы связанные с торговлей валютой и даже убытки не учитываются при расчете подоходного налога (далее - ИПН). Правом отнесения указанных расходов на вычеты обладают лишь налогоплательщики (юрлица и ИП) работающие в рамках общеустановленного режима налогооблажения. так что вы должны платить ИПН с общего дохода. И доходы полученные от торговли классифицируются действующим НК как прочие доходы не облагаемые у источника выплаты, и на вычет идут лишь расходы перечисленные в ст.152 НК.

2 RIG

Можете направить запрос налоговикам с просьбой дать разъяснения по данному вопросу, они согласно НК имеют право давать разъяснения по нормам НК, но по личному опыту знаю, что вероятнее всего вам просто напросто перепечатают статью НК в котором описаны ваши обязанности, потому как они боятся брать на себя ответственность.
  • 0

#537
Online3

Online3
  • Гость
  • 27 сообщений
незнаю ничего не плачу :mad:))
  • 0

#538
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2Boha,
оставьте ваши мертвые писания,
и заимствованные знания,
прошу всего лишь откликнутся исходя из пережитого опыта,
как мне известно,
как я считаю,
трейдеры не платят не каких налогов,
давайте рассмотрим текущею ситуацию,
а не будем в кодекс заглядывать,
поймите суть моего вопроса,
если у меня 300$,
уверяю вас не о каких налогах речи быть не может,
как я сказал если счет будет превышать к примеру 30 000$,
это уже другой разговор,
в такой ситуаций,
если даже ничего не платишь,
спокойно спать не будешь,
нужно четко знать,
что ты должен и чего ты не должен,
по нашему так называемому закону,
  • 0

#539
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

видите главный вопрос в чем,
если у меня счет к примеру 300$,
ни о каких налогах и речи быть не может,
если к примеру 30 000$,
вот тут уже другой разговор..


По закону хоть с одного доллара должны платить. Но такие суммы просто не попадут в поле зрения налоговиков, есть лимиты, они не будут за стотеньговыми должниками бегать.
Если большая сумма лучше платить, рано или поздно заставят.
  • 0

#540
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
вооо..
человек понял меня =))
осталось тока раскрыть глубину вопроса =)) хахахаха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.