Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#481
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Или например вот это http://www.xakep.ru/...544/default.asp
вы бы хотели хранить там деньги? :-)

очередная утка у журнала чтоб напугать.
  • 0

#482
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Глупости, хацкеры и фибо не конкуренты.смысла нету утки писать.

2 kisonchik ,Альпари на мой взгляд единственный вариант нормальный. Когда начинал в 2002 у них счёт держал.который благополучно слил,исключительно по собственной вине.Проблем с торговлей или выводом заводом не было.
Кроме альпари форекс клуб неплохая,правда у них там платформа своя ,на мой взгляд МТ 4 удобней.
Альпари открытая контора,на всех форумах есть топики обсуждающие её.Но нигде нет негатива,типа обманули и т.д. Опять же много буржуев торгует в Альпари.С их огромными возможностями выбирать,многие выбрали Альпари,значит есть плюсы.
Реквоты и т.д.,имхо это ерунда,никто по вашей цене не даст,если пытаться влазить в уже начавшееся движение на новостях . На мой взгляд,это для пипсовщиков только важно.
Про фибо же довольно мало инфы на независимых форумах,опять же статья хацкерская.В общем тёмная лошадка. Потом несколько лет назад был топик на инвесто ру,назывался "для тех кого кинул фибо груп".
Телетрейд,сплошной негатив кругом.
Лайтфорекс нету мнения,хотя одитн знакомый,до сих пор у них сидит и не особо жалуется.Но на мой взгляд у них клиентская база маловата.
Ну и в заключении,трейдинг это онлайн бизнес,нету разницы особой,с Казахстана ты или России,или ещё откуда.Так что мнению трейдеров независимых можно и нужно доверять. А таких надо искать на форумах профильных. Там их гораздо больше,чем на ЦТ. Здесь в основном или новички с вопросами или работники ДЦ с рекламой.
В общем с депозитом до 10 штук,можно смело сидеть на Альпари,хотя были знакомые кто и по 50 держал,без проблем.
При больших суммах,конечно надо искать крупного буржуйского брокера,не из за того что у них условия сильно лучше,а потому что на душе спокойней.

Сообщение отредактировал kaizer2: 28.01.2009, 15:43:56

  • 0

#483
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кайзер спасибо вам.
Пока на 10 штук я не решаюсь :-) , дальше время покажет.
  • 0

#484
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Кайзер спасибо вам.
Пока на 10 штук я не решаюсь :-) , дальше время покажет.


Интересно, если не секрет, а с какой суммой вы намеревались в Форекс подаваться?
  • 0

#485
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Интересно, если не секрет, а с какой суммой вы намеревались в Форекс подаваться?

Знаете, я не из тех, кто собирается сливать свои деньги, пока тестирую свою стратегию, ближе к лету сумма будет больше. Я не "играю" наобум, и своими деньгами дорожу!
  • 0

#486
McBraun

McBraun
  • Гость
  • 8 сообщений
А почему все советуют с 10 к начинать 5 к , 3 не деньги ?) или 10 сами за себя будут работать или дольше на плову останешься до того как сольёшь ).
  • 0

#487
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Не обязательно 10 ,но на мой взгяд само оптимально и при наличии прибыли,деньги более менее серьёзные,даже с одной сделки. Т.е. скажем стратегия имеет стоп в размере 30-50 пунктов. При наличия лосса,теряется 300-500 $ ,что составляет 3-5 % от депо. Вполне разумный риск для каждой отдельной сделки.
Это если торговать нормальными лотами. Опять же в случае прибыли 100 -500 пунктов со сделки,это 1000-5000 $ .
  • 0

#488
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А почему все советуют с 10 к начинать 5 к , 3 не деньги ?) или 10 сами за себя будут работать или дольше на плову останешься до того как сольёшь ).

Начните с демо, с 300 баксов.
  • 0

#489
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Опять же книжка еть одного автора,забыл как его зовут,по ММ. Там он на примере описывает.как раз с депо на 10 000.Правда у него речь шла об акциях.но там голые цифры,и нету разницы.даже если это форекс. Вкратце,он на каждые 5000 прибыли,добавляет лот к позиции. Т.е. начинает торговать 2 лотами.если стало на депо 15000. Если вдруг депо снизился до 14500,то опять в сделке один лот,пока грань в 15000 не перейдёт. Картинка шокирует,как депозит нарасчивается за счёт такого менеджмента. При практически минимальных рисках. Единственно что система нужна рабочая. :D
Тип управления называется фиксированно фракционным и используется многими менеджерами фондов. а книжка Джонс, Райан " Биржевая игра.Сделай милионы играя числами"

Сообщение отредактировал kaizer2: 29.01.2009, 01:17:22

  • 0

#490
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

А почему все советуют с 10 к начинать 5 к , 3 не деньги ?) или 10 сами за себя будут работать или дольше на плову останешься до того как сольёшь ).


Привет.
Скорее в плане психологическом.
Любая обычная профессиональная торговая система предусматривает работу по тренду (и поиск точек входа отбой от линий), если следовать строго этим правилам, то статистически вы будете в выигрыше, в зависимости от силы тренда до 40% в месяц (впрочем не факт что вообще будет плюс). Средняя нормальная доходность при соблюдении правил ММ около 10-20%.

А теперь представьте вы целый месяц днями сидите у монитора и получили с 3К - 300 баксов. В один прекрасный день нервы не выдержат и трейдер начнет пипсовку в обход всех правил ММ, заходя не 5% (максимум) от депо, а 50-100% с целью урвать кусок пожирнее (такое в общем то допустимо при депо менее 500 баксов, не так жалко). Вслед за серией небольших удач обычно приходит неизбежный слив.
Вот почему лучше от 10к, как-то дисциплинирует и стабильнее. :D

Сообщение отредактировал settan: 29.01.2009, 10:02:10

  • 0

#491
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А почему все советуют с 10 к начинать 5 к , 3 не деньги ?) или 10 сами за себя будут работать или дольше на плову останешься до того как сольёшь ).


Привет.
Скорее в плане психологическом.
Любая обычная профессиональная торговая система предусматривает работу по тренду (и поиск точек входа отбой от линий), если следовать строго этим правилам, то статистически вы будете в выигрыше, в зависимости от силы тренда до 40% в месяц (впрочем не факт что вообще будет плюс). Средняя нормальная доходность при соблюдении правил ММ около 10-20%.

А теперь представьте вы целый месяц днями сидите у монитора и получили с 3К - 300 баксов. В один прекрасный день нервы не выдержат и трейдер начнет пипсовку в обход всех правил ММ, заходя не 5% (максимум) от депо, а 50-100% с целью урвать кусок пожирнее (такое в общем то допустимо при депо менее 500 баксов, не так жалко). Вслед за серией небольших удач обычно приходит неизбежный слив.
Вот почему лучше от 10к, как-то дисциплинирует и стабильнее. :D

Верно сказано :laugh:
  • 0

#492
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Вот почему лучше от 10к, как-то дисциплинирует и стабильнее. :D

Нефига подобного, нет дисциплины, что 300, что 3 000 000 сольёшь моментом!
  • 0

#493
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Интересно, если не секрет, а с какой суммой вы намеревались в Форекс подаваться?

Знаете, я не из тех, кто собирается сливать свои деньги, пока тестирую свою стратегию, ближе к лету сумма будет больше. Я не "играю" наобум, и своими деньгами дорожу!


Не надо так уж эмоциально реагировать. Я полностью согласен с вашим подходом. Правильным путем идете товарищи! :laugh:
  • 0

#494
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
видно у каждого своя стратегия управления!
  • 0

#495
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

видно у каждого своя стратегия управления!


Эта стратегия зависит от опыта в финансовых рынках и от уверенности в своей звезде. То есть от куража. :-/
  • 0

#496
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Интересно, а сейчас дилинговые компании гарантируют счет, начиная с определенной суммы, года 4 назад в одной из компаний сумма была равна 100 бакинских штук, процент небольшой - зато гарантия сохранности, а сейчас ? Вообще есть тут трейдеры? :laugh:
  • 0

#497
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Давно изучаю форекс, слил пару мини счетов. Если проанализировать любой график, скажем дневных баров, на периоде начиная от 2 лет, то мы получаем одинаковое кол-во пробитий ввер и такое же вниз, причем на одинаковое количество пунктов. Наводит на мысль о том, что технический анализ бесполезен в принципе, разве что для лучшей артикуляции происходящего на рынке аналитиками. Т.е. нельзя получить статистического преимущества с помощью какой-либо системы. Зарабатывает тот кому везет и всегда диллинговый центр. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#498
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Давно изучаю форекс, слил пару мини счетов. Если проанализировать любой график, скажем дневных баров, на периоде начиная от 2 лет, то мы получаем одинаковое кол-во пробитий ввер и такое же вниз, причем на одинаковое количество пунктов. Наводит на мысль о том, что технический анализ бесполезен в принципе, разве что для лучшей артикуляции происходящего на рынке аналитиками. Т.е. нельзя получить статистического преимущества с помощью какой-либо системы. Зарабатывает тот кому везет и всегда диллинговый центр. Кто что думает по этому поводу?

Есть такая теория волн "когда идет спад, то обязательно пойдет подъем, так же в обратном".
  • 0

#499
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Давно изучаю форекс, слил пару мини счетов. Если проанализировать любой график, скажем дневных баров, на периоде начиная от 2 лет, то мы получаем одинаковое кол-во пробитий ввер и такое же вниз, причем на одинаковое количество пунктов. Наводит на мысль о том, что технический анализ бесполезен в принципе, разве что для лучшей артикуляции происходящего на рынке аналитиками. Т.е. нельзя получить статистического преимущества с помощью какой-либо системы. Зарабатывает тот кому везет и всегда диллинговый центр. Кто что думает по этому поводу?


Можно подробнее что значит "пробитий" пробитий чего?
  • 0

#500
Jerome Kerviel

Jerome Kerviel
  • Гость
  • 32 сообщений
Может имелся ввиду экспоненциальный рост волатильности?
Или равенство математического ожидания нулю на долгосрочных временных промежутках?

Господа, Life tree сделал открытие, и сам об этом не знает. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.