Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#541
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Нужны трейдеры проживающие в Ате, для обучения по прибыльной системе.
требования: знания рынка, опыт торговли несколько месяцев(реал, или демо). Ответственные и надежные люди.

Пишите в ЛС

С уважением, adiladil
  • 0

#542
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Нужны трейдеры проживающие в Ате, для обучения по прибыльной системе.
требования: знания рынка, опыт торговли несколько месяцев(реал, или демо). Ответственные и надежные люди.
Пишите в ЛС
С уважением, adiladil

Извините возможно я не в теме. Кто-нибудь понял,про что говорит adiladil ? Кто кого обучает, набираются трейдеры для повышения квлификации или нужны трейдеры которые будут обучать других трейдеров? Да и еще по "прибыльной системе". Если у меня будет прибыльная система, то мне в принципе никто не нужен будет, ни трейдеры, ни антитрейдеры. :-) Может я что то не понял, но по стилю изложения ставлю под сомнение квалификацию тех людей, которые делают данное предложение.
  • 0

#543
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Извините возможно я не в теме. Кто-нибудь понял,про что говорит adiladil ? Кто кого обучает, набираются трейдеры для повышения квлификации или нужны трейдеры которые будут обучать других трейдеров? Да и еще по "прибыльной системе". Если у меня будет прибыльная система, то мне в принципе никто не нужен будет, ни трейдеры, ни антитрейдеры. smile.gif Может я что то не понял, но по стилю изложения ставлю под сомнение квалификацию тех людей, которые делают данное предложение.


Твое мнение, твое право ставить предложения под сомнения! :-)

а какие могут быть сомнения, и в чем?
  • 0

#544
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Твое мнение, твое право ставить предложения под сомнения! :-)
а какие могут быть сомнения, и в чем?

Я же написал причину.
А вообще то вы на деле можете себе сделать рекламу, откройте публично позы раставьте стопы и так в течении определенного времени. Торговля в реальном времени сама за себя скажет. Тут либо слив, либо победа.
  • 0

#545
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А вообще то вы на деле можете себе сделать рекламу, откройте публично позы раставьте стопы и так в течении определенного времени. Торговля в реальном времени сама за себя скажет. Тут либо слив, либо победа.


рекламу сделал для того чтоб найти трейдера. а не для того чтобы продавать или рекламировать торговлю.
в том и дело, что времени нет торговать. а так могу скинуть отчет(прошлогодний) и узнаешь о чем идет речь.
  • 0

#546
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

рекламу сделал для того чтоб найти трейдера. а не для того чтобы продавать или рекламировать торговлю.
в том и дело, что времени нет торговать. а так могу скинуть отчет(прошлогодний) и узнаешь о чем идет речь.

В смысле вам нужен трейдер, который будет торговать за вас, вашими деньгами?
Про прошлогодний отчет говорить смысла нет, имхо это обычная практика, гораздо интереснее то что вы открываете сейчас, причины фундаментальные, технические и.т.д. То что было вчера, то было вчера.
  • 0

#547
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вообщето существуют МТС - механические торговые системы... Если вы сами - грамотный трейдер, заведите себе такую зверушку... По настройкам трендов, пиков, колебаний - она будет выполнять за вас соответствующие действия... (по РБК про это рассказывают после "спокойной ночи, малыши" - каждый вечер)...
  • 0

#548
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вообщето существуют МТС - механические торговые системы... Если вы сами - грамотный трейдер, заведите себе такую зверушку... По настройкам трендов, пиков, колебаний - она будет выполнять за вас соответствующие действия... (по РБК про это рассказывают после "спокойной ночи, малыши" - каждый вечер)...

Это вы к кому? Если к adiladil, то и я про тоже. Любой маломальски грамотный програмер напишет для этого соответствующую прогу, дайте исходные данные. Если серьезно могу даже я посодействовать в этом.

Сообщение отредактировал DOOB: 23.02.2009, 19:13:58

  • 0

#549
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А вообще то вы на деле можете себе сделать рекламу, откройте публично позы раставьте стопы и так в течении определенного времени. Торговля в реальном времени сама за себя скажет. Тут либо слив, либо победа.


рекламу сделал для того чтоб найти трейдера. а не для того чтобы продавать или рекламировать торговлю.
в том и дело, что времени нет торговать. а так могу скинуть отчет(прошлогодний) и узнаешь о чем идет речь.


это я сюда... :-)
  • 0

#550
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

это я сюда... :-)

Я понял сорри... выше дописал...
  • 0

#551
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
про МТС ))) или АТС ))) или mql4... или советники....
все пройдено, все проверенно

Да... пацаны... у меня просто есть коммерческое предложения... и все....
  • 0

#552
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Индивидуальный подоходный налог


Что является объектом ИПН?

* доходы, облагаемые у источника выплаты - доход работника, доход от разовых выплат, доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов, стипендии, доход по договорам накопительного страхования.

* доходы, не облагаемые у источника выплаты - имущественный доход, налогооблагаемый доход индивидуального предпринимателя, доход адвокатов и частных нотариусов, доходы, полученные из источников за пределами Республики Казахстан

* доходы физических лиц, не подлежащих налогообложению - адресная социальная помощь, вознаграждения по вкладам в банках, алименты, доходы от операций с государственными ценными бумагами, все виды выплат военнослужащим при исполнении обязанностей воинской службы, выигрыши по лотерее в пределах 50-ти % от минимальной заработной платы, выплаты для оплаты медицинских услуг, компенсации при служебных командировках в пределах установленных норм, и некоторые другие доходы.


Источник: Налоговый Кодекс РК по состоянию на 01.01.2007г. Раздел 6, 7.


Народ, вот нарыл статейку, 150 раз перечитал, и что-то мне подсказывает, где-то в глубине души (выделил красным), что не надо вообще платить налог. Или мне просто хочется увидеть это. Хотя чуть выше говорится, что надо. Уже голова кругом идет от этого кодекса, я его начал читать, там более 600 страниц всякой мути, и чуть не "застрелился". :) Можно конечно "забить", и не платить налог, но потом подловят, мало не покажется, добавят всякие пени еще сверху. Так что лучше с этим не шутить.
Есть здесь, кто платит налог? Еще раз призываю, отзовитесь, поделитесь секретом. Если стесняетесь, напишите в личку.

З.Ы.: Пришлось урезать статейку, слишком была большая, не давало сохранить. Оставил самое главное.
  • 0

#553
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Нужны трейдеры проживающие в Ате, для обучения по прибыльной системе.
требования: знания рынка, опыт торговли несколько месяцев(реал, или демо). Ответственные и надежные люди.

Пишите в ЛС

С уважением, adiladil


How mach?

И поподробней можно о прибыльной системе. Главное - кто это определил, что это прибыльная система?
  • 0

#554
zephyr

zephyr
  • Гость
  • 9 сообщений
2 RIG

Уважаемый, прошу читайте актуальные НПА и не сбивайте людей с толку. Во-первых: изменения в налоговый кодекс вносятся ежегодно, и соответственно указанные Вами данные были действительны только на 2007 год. Во-вторых: С начала текущего (2009 года) вступили в силу изменения в НК, причем существенные. Скачать действующий НК вы можете с сайта налогового комитета www.salyk.kz

То, что касается уплаты налога с дохода полученного от forex трейдинга.

Постараюсь расписать поподробнее.
Здесь я рассматриваю ситуацию только применительно к ИПН (индивидуальный подоходный налог) при которой трейдер работает по найму, не является ИП. Если Вы ИП, за толкованием норм НК обращайтесь к соответсвующим разделам регламентирующим правоотношения на основе специальных налоговых режимов или общеустановленном порядке.

Итак, поехали
В действующем налоговом кодексе исчисление и уплата ИПН регламентируется разделом 6. В ст.153 указано, что плательщиками ИПН являются физические лица, имеющие объекты налогообложения, определяемые в соответствии со ст.155. В свою очередь ст.155 разделяет доходы на - доходы, облагаемые у источника выплаты и доходы не облагаемые у источника выплаты. К последним как раз таки и относятся Ваш доход от торговли на форексе. И обязательства по исчислению, подаче отчетности и уплате лежат только на Вас самих.

п.3 ст.155 определяется перечень, того что не рассматривается в качестве дохода физического лица, а в ст.166 дан исчерпывающий перечень доходов, не подлежащих налогообложению, если вы внимательно их прочтете, то заметите, что доход от форекса там, не указан и соответственно подлежит налооблажению ИПН.

Данный вид дохода относится к доходам не облагаемым у источника выплаты и регламентируется Главой 20 НК РК.
п.1 ст.178 определяет что доход не облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между доходом подлежащим налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми вычетами, установленными пунктом 1 статьи 166 настоящего Кодекса, с учетом положений пунктов 5 и 6 статьи 166 настоящего Кодекса, если иное не установлено ст.178 и статьей 182 НК.

Т.о. для правильного исчисления ИПН вы должны: определить сумму полученного вами дохода (т.е. общие поступления на торговый счет от торговли, причем без учета убытков) и вычесть из него:
1) доходы перечисленные в ст.156 (но там практически нечего вычитать, за исключением случаев когда трейдер является инвалидом 1,2,3 группы, участником ВОВ или родителем инвалида с детства)
2) все вычеты предусмотренные п.1 ст.166 (т.е. вычет в размере минимальной заработной платы за каждый месяц, сумма обязательных пенсионных взносов, сумма добровольных пенсионных взносов, сумма страховых премий по договорам накопительного страхования, суммы оплаченного вами вознаграждения в Жилстройсбербанке и оплаченные медицинские услуги)
Но при исчислении учтите, что если эти вычеты уже применялись к вашему доходу вашим работодателем, то вы лишаетесь права относить их на вычеты по доходам от форекса (это норма определена в п.3 ст.178). Как правило бухгалтера не заморачиваются и сразу ставят на вычет минимальную зарплату и ОПВ.

Грубо говоря, если вы работаете по найму и не имеете возможности обратиться к услугам аудиторов или опытных бухгалтеров по оптимизации налоговых платежей, то рассчитывайте ИПН следующим образом:
Десятая часть (10%) от всей суммы поступившей на ваш торговый счет и будет являться ИПН. Не допускайте ошибки вычитая из общей суммы поступившей на счет ваши убытки, это не допускается действующим НК. Причем под счетом я имею ввиду equity по состоянию на 01 января года следующего за отчетным.

Декларацию по ИПН вы должны сдать не позднее 31 марта текущего года, а оплатить ИПН в бюджет не позднее 10 календарных дней, срока предусмотренного для сдачи декларации, т.е. до 10 апреля.

Здесь я указал как будет рассчитываться, ИПН для работников по найму. Я не обсуждаю целесообразность или обязательность исчисления и уплаты налогов, пусть даже и с малых сумм и поступающих через электронные платежные системы от диллинговых центров, платить или не платить решать Вам. Хочу сказать, что обязательство по уплате появляется в любом случае, независимо от того, открыли ли вы счет в местном банке или в офф-шорной зоне и на какую сумму, просто хочется чтобы у людей было ясное представление о своих обязательствах.

Удачной Вам торговли.
  • 0

#555
Hec_KFY

Hec_KFY
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, а давайте ка мы для работы на форексе научим нейронную сетку. Я программисти и у меня есть написанная мною нейронная сеть, которая находит скрытые закономерности. Теперь мне нужно определить что подавать на вход сети и что должно быть на выходе.
Например: на вход подаем цены закрытия последних 50-и баров, а на выходе должны иметь цены закрития последующих 5-и баров.
У кого есть идеи по входным и выходным данным?
  • 0

#556
tibery

tibery
  • Гость
  • 21 сообщений
Здраствуйте!

Я - совсем чайник в обсуждаемой теме. Не так давно открыл учебный счет на forexclub.ru По учебному счету в $500 что-то получается, пусть не намного, но в плюсе. Хотелось бы открыть реальный небольшой счет на этой платформе. Даже не для зарабатывания денег (понятно, что с таким депозитом не заработаешь много), скорее - для спортивного интереса. Пользуюсь терминалом Rumus2.
http://www.fxclub.org/condition_money/ предлагает несколько вариантов пополнения торгового счета, меня более всего устраивает посредством пластиковой карты. Кто-то пользовался таким способом пополнения счета? Вообще, кто-то из тут присутствующих торгует на на вышеуказанной платформе? С тем, чтобы забрать оттуда свои деньги проблемы имеются? Вообще, какие существуют во всем этом "подводные камни"? Буду благодарен за ответы. Еще раз sorry, если вопросы слишком наивны...
  • 0

#557
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Я - совсем чайник в обсуждаемой теме. Не так давно открыл учебный счет на forexclub.ru По учебному счету в $500 что-то получается, пусть не намного, но в плюсе.

Будешь тренироваться на виртуальные деньги - чайником и останешься, даже ещё хуже. И это не прикол.
Если реально хочешь работать на бирже - торгуй своими деньгами. По началу на небольшие суммы, но зато опыт будет быстро накапливаться!
  • 0

#558
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Здраствуйте!

Я - совсем чайник в обсуждаемой теме. Не так давно открыл учебный счет на forexclub.ru По учебному счету в $500 что-то получается, пусть не намного, но в плюсе. Хотелось бы открыть реальный небольшой счет на этой платформе. Даже не для зарабатывания денег (понятно, что с таким депозитом не заработаешь много), скорее - для спортивного интереса. Пользуюсь терминалом Rumus2.
http://www.fxclub.org/condition_money/ предлагает несколько вариантов пополнения торгового счета, меня более всего устраивает посредством пластиковой карты. Кто-то пользовался таким способом пополнения счета? Вообще, кто-то из тут присутствующих торгует на на вышеуказанной платформе? С тем, чтобы забрать оттуда свои деньги проблемы имеются? Вообще, какие существуют во всем этом "подводные камни"? Буду благодарен за ответы. Еще раз sorry, если вопросы слишком наивны...


Представительство этой компании есть в Алматы, на крайняк можно просто позвонить и проконсультироваться.
Небольшие суммы проблем со снятием почти нет. Говорили, при сумме более 10000, бывали случаи задержки до 10 дней.

Сообщение отредактировал settan: 02.03.2009, 16:01:07

  • 0

#559
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Я - совсем чайник в обсуждаемой теме. Не так давно открыл учебный счет на forexclub.ru По учебному счету в $500 что-то получается, пусть не намного, но в плюсе.

Будешь тренироваться на виртуальные деньги - чайником и останешься, даже ещё хуже. И это не прикол.
Если реально хочешь работать на бирже - торгуй своими деньгами. По началу на небольшие суммы, но зато опыт будет быстро накапливаться!

Свято сказано, совершенно верно.
на свое реальные больше опыта наберешься,проверенно со многими.
И не когда не открывайте позиции с большим кредитным плечем если не уверены.
не больше 10% от депозита.
  • 0

#560
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

И не когда не открывайте позиции с большим кредитным плечем если не уверены.

По началу лучше вообще забыть о маржинальной торговле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.