Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#501
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Давно изучаю форекс, слил пару мини счетов. Если проанализировать любой график, скажем дневных баров, на периоде начиная от 2 лет, то мы получаем одинаковое кол-во пробитий ввер и такое же вниз, причем на одинаковое количество пунктов. Наводит на мысль о том, что технический анализ бесполезен в принципе, разве что для лучшей артикуляции происходящего на рынке аналитиками. Т.е. нельзя получить статистического преимущества с помощью какой-либо системы. Зарабатывает тот кому везет и всегда диллинговый центр. Кто что думает по этому поводу?


Поищите по форумам посты Пирамидыча, там поймёте что значит научиться зарабатывать.
По поводу пробитий,почему бы не зарабатывать и вверх и вниз? :smoke: Сами говорите что повторяется история.
Или Ганна почитайте.
На мой взгляд единственно что работает,это технический анализ. Фундаментальный это ерунда и скользко слишком. Слишком всё непредсказуемо,там где по фундаменту теоретически должно пойти вверх,почему то идёт вниз.Похже скажут,что трейдеры уже ждали этого заранее и никто не среагировал. Или маркетмэйкеры,вначале все стопы собирут,а потом пойдёт куда надо. ;)
  • 0

#502
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
технический анализ в последние 3 месяца ВООБЩЕ не работает :smoke:))
  • 0

#503
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
А может просто готовить не умеете? :smoke:
Всё работает как всегда. Даже был случай когда у меня сигнал был,я выставил лимитку по фунту и сам ушёл по делам. Комп оставил открытый,чтобы ребята в офисе поглядывали нет нет. А когда вернулся через пару часов,то чуть не упал,когда мне сказали что в Лондоне теракт случился. Но оказывается удачно встал. ;) парни потом смеялись что связь поддерживаю с Алькаедой.
Не знаю как,но например теже волны,каким то образом всё предсказывают например. Т.е. всё что происходит на рынке или мире,потом раскладывается как положено. Конечно при наличии правильного каунтинга :lol:
  • 0

#504
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А может просто вам ещё не приходилось сливать депо из-за непредсказуемости рынка в условиях кризиса? :smoke:

Везти вечно не будет, учитесь использовать не только техничку, но и фундамент !

А это ваш пример, показал, что вам всео лишь повезло )))
  • 0

#505
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Везти вечно не будет, учитесь использовать не только техничку, но и фундамент !


есть еще такая тема как обьемы, работает лутше чем техника и фундамент!
  • 0

#506
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

А может просто вам ещё не приходилось сливать депо из-за непредсказуемости рынка в условиях кризиса? :-)

Везти вечно не будет, учитесь использовать не только техничку, но и фундамент !

А это ваш пример, показал, что вам всео лишь повезло )))


Есть поговорка про плохого танцора :-)
Какая разница есть кризис,нету. Наоборот,за счёт этого волатильность больше и соотвественно потенциальная прибыль. Вы гляньте по сколько пунктов валюта бегает.
Насчёт фундамента,имхо пустышка. Для сведения,грамотная техника,основана на графиках,а графики отражают уже весь прошлый фундамент в готовом виде. Так что умея прогнозировать графики,вы соотвественно прогнозируете,не какая будет новость,а как рынок на неё отреагирует.имхо. Да и вообще,все новости так называемые,это всего лишь шум на мелких фреймах.

А про тот случай,кто то скажет повезло. А я придерживаюсь мнения,что техника учитывает всё,и тот случай лишь подтверждение.
А волновая теория,это вообще что то мистическое,но работает,если знаете куда капать.
Зы,по поводу учитесь,я уже учусь восьмой год,и поверьте все взгляды которые имею на данный момент,это результат этого учения. Зато сейчас,уже вижу свет в конце тунеля :D
  • 0

#507
Zheka12

Zheka12
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а мне пофигу, анализы-шманализы, фундаменты и т.п.
вчера 1000% за день как с куста, правда депо центовый...
  • 0

#508
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А может просто вам ещё не приходилось сливать депо из-за непредсказуемости рынка в условиях кризиса? :-)

Везти вечно не будет, учитесь использовать не только техничку, но и фундамент !

А это ваш пример, показал, что вам всео лишь повезло )))


Есть поговорка про плохого танцора :D
Какая разница есть кризис,нету. Наоборот,за счёт этого волатильность больше и соотвественно потенциальная прибыль. Вы гляньте по сколько пунктов валюта бегает.
Насчёт фундамента,имхо пустышка. Для сведения,грамотная техника,основана на графиках,а графики отражают уже весь прошлый фундамент в готовом виде. Так что умея прогнозировать графики,вы соотвественно прогнозируете,не какая будет новость,а как рынок на неё отреагирует.имхо. Да и вообще,все новости так называемые,это всего лишь шум на мелких фреймах.

А про тот случай,кто то скажет повезло. А я придерживаюсь мнения,что техника учитывает всё,и тот случай лишь подтверждение.
А волновая теория,это вообще что то мистическое,но работает,если знаете куда капать.
Зы,по поводу учитесь,я уже учусь восьмой год,и поверьте все взгляды которые имею на данный момент,это результат этого учения. Зато сейчас,уже вижу свет в конце тунеля :D

На каком брокере работаете? :-)
  • 0

#509
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
На forex.com , чисто из за МТ 4 плюс у них данные за выходные есть.
  • 0

#510
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Уважаемые форумчане. Есть ли на этой ветке частные инвесторы?
  • 0

#511
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Уважаемые форумчане. Есть ли на этой ветке частные инвесторы?

Проще, самому инвестором стать, чем найти их в этой ветке.
  • 0

#512
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Уважаемые форумчане. Есть ли на этой ветке частные инвесторы?

Проще, самому инвестором стать, чем найти их в этой ветке.


Я думаю, что есть. И жду их письма.
  • 0

#513
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Всем ЗДРА! Как торговля? Реальная ессно.
Мне вот интересно как вообще торговаться валютой? Исходя из чего вы покупаете/продаёте? Не, понятно, что технический анализ, новостной фон. Но вот как сейчас вы торгуете? Ведь технический анализ не совсем сейчас работает. Исключительно на слухах с экономических фронтов?
Какая сейчас волатильность на Форексе? И присутствовала ли она в до кризиса на бирже. Я представляю так, что торговля валютами это постоянная волатильность, кризи не кризис. Это так?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 05.02.2009, 15:29:31

  • 0

#514
rikkitikkitawi

rikkitikkitawi
  • Гость
  • 22 сообщений
поддержку и сопротивление никто не отменял :laugh:
тех анализ работает как и прежде, а волатильность увеличилась
  • 0

#515
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет всем! дам деньги в ДУ на обоюдно выгодных условиях опытным трейдерам-алматинцам, жду предложений!
  • 0

#516
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
kaizer2 и Rider2007 - устные предупреждения обоим. продолжение своих разборок переносим в ЛС.
оффтопик удалён.

  • 0

#517
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Уже потёрли. Так в каком Форбсе про Forex рассказывали? Случайно не это было написано в том Форбс про Форекс? Или в журнале другая инфа?
  • 0

#518
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

kaizer2 и Rider2007 - устные предупреждения обоим. продолжение своих разборок переносим в ЛС.
оффтопик удалён.



Потерли уже.
Кто-то из них хвастался удачной сделкой по акциям БТА в обеденный перерыв.
Не здесь ли БТАшная собака зарыта с торговлей тремя акциями, по сниженной цене, обрушение свыше 70%?
Доигрались да? :rolleyes:
  • 0

#519
Rider2007

Rider2007
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


kaizer2 и Rider2007 - устные предупреждения обоим. продолжение своих разборок переносим в ЛС.
оффтопик удалён.



Потерли уже.
Кто-то из них хвастался удачной сделкой по акциям БТА в обеденный перерыв.
Не здесь ли БТАшная собака зарыта с торговлей тремя акциями, по сниженной цене, обрушение свыше 70%?
Доигрались да? :)



вы о чём говорите уважаемый?
какая ещё тут сделака акциями БТА, речь шла о форэксе, Вам знакомо такое слово??
  • 0

#520
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 AcuMa: А вы переживали. Не прошло и двух часов. :dont:


Привет всем! дам деньги в ДУ на обоюдно выгодных условиях опытным трейдерам-алматинцам, жду предложений!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.