Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#5041
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мне кажется, что форекс - это одна сплошная логика, даже новости выходят по логике. Просто эту логику необходимо уловить. Ведь индикаторы создавались на основе закономерностей, т.к. логики. А правильность графика и нанесение линий, это уже ваша работа, чем правильней наносите, тем точнее будете
  • 0

#5042
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Человек больше всего допускает ошибок, когда начинает нервничать. Даже врачи доказали, что когда он нервничает мозг либо блокирует что-то там, либо выпускает какие-то блокирующее вещества. Поэтому человек в гневе, нерный, всегда неадекватный. Давже Наполеон карал своих солдат за то, что они сразу после драки либо же после какой-либо стычки обращались. Он давал им на раздумье 2-3 дня. Чтобы человек остыл и посмотрел все с другой стороны. Поэтому человек нервный всегда впадает в панику, а отсюда и сливы. Все это проявляется на Форексе.
  • 0

#5043
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Я смотрю тут разговор пошел об индикаторах!! :-) Хорошая тема!! А я в последнее время перестал использовать индикаторы, да этого их была тьма тьмущая, сейчас только один - это RSI и то на дневных. Я думаю, что чистый график позволяет видеть больше, чем все вместе взятые индикаторы, без обид, это мое имхо.
to Братка, может подскажешь цель по GBPCHF по своей системе?? Зашел вчера в шорт, сейчас этот шорт висит -55пп., думаю пока не стоит крыть, у меня цель обновление минимумов!!

Сообщение отредактировал Charami cross: 16.09.2010, 11:25:20

  • 0

#5044
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

на сайте ВВ училась у Гены Профита вот этой простенькой системе по линии баланса
http://s002.radikal....29aacdb8da3.jpg, при ее пробитии входим в рынок. Работать по ней можно с н1 и выше. Но к сожалению он слился , сейчас его нет в Академии и он что-то свое сам организовал. Может вам покажется интересным, работал он без никаких индикаторов, только вот с этими линиями + корреляция валют.


Рынок с того времени стал гораздо запутанее, на каждом развороте стоит куча ловушек. Корелляция уже не та, что была раньше, той синхронности уже давно нет. Догоняют друг друга с большими интервалами.
Почему то стали большие и непропорциональные смещения во времени на всех таймфреймах.

Можно и на Н4 работать, я пипсовкой занимаюсь, потому что у меня было жгучее желание ловить каждый отдельный отрезок. Поэтому я подбирал индикаторы, перебирал методики, пока не сваял свою систему. Она мне очень удобная и соответствует моим ожиданиям. Соотношение П/Л 85 против 15 из 100. Достаточно для стабильной работы.

#5045
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я смотрю тут разговор пошел об индикаторах!! :-) Хорошая тема!! А я в последнее время перестал использовать индикаторы, да этого их была тьма тьмущая, сейчас только один - это RSI и то на дневных. Я думаю, что чистый график позволяет видеть больше, чем все вместе взятые индикаторы, без обид, это мое имхо.
to Братка, может подскажешь цель по GBPCHF по своей системе?? Зашел вчера в шорт, сейчас этот шорт висит -55пп., думаю пока не стоит крыть, у меня цель обновление минимумов!!


Я только по GBP/USD торгую. Вы попробуйте сами разрисовать на чистом графике, без сетки,проводите линии по нижним и по верхним теням,первых 2-4 баров. После разворота. Нарисуйте на Н4, и дневке. Сами увидите тенденцию. На дневках необходимо просмотреть одинаковые уровни хотя бы 2-4 баров, уже не теней, а закрытие дней.Отсюда линия. тенденцию увидите.Тенденцию на дневках я смотрю. Они задают напрвления.
  • 0

#5046
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Я только по GBP/USD торгую. Вы попробуйте сами разрисовать на чистом графике, без сетки,проводите линии по нижним и по верхним теням,первых 2-4 баров. После разворота. Нарисуйте на Н4, и дневке. Сами увидите тенденцию. На дневках необходимо просмотреть одинаковые уровни хотя бы 2-4 баров, уже не теней, а закрытие дней.Отсюда линия. тенденцию увидите.Тенденцию на дневках я смотрю. Они задают напрвления.



Жаль!! :-) Хотелось узнать мнение!! У меня совсем другой алгоритм построения уровней, нет так как в книгах пишут!!!
  • 0

#5047
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я смотрю тут разговор пошел об индикаторах!! :-) Хорошая тема!! А я в последнее время перестал использовать индикаторы, да этого их была тьма тьмущая, сейчас только один - это RSI и то на дневных. Я думаю, что чистый график позволяет видеть больше, чем все вместе взятые индикаторы, без обид, это мое имхо.
to Братка, может подскажешь цель по GBPCHF по своей системе?? Зашел вчера в шорт, сейчас этот шорт висит -55пп., думаю пока не стоит крыть, у меня цель обновление минимумов!!


Примерно вот так смотрится
http://pics.kz/view/1579236

вы сами на Н4 просмотрите, удачи вам
  • 0

#5048
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Charami cross
вот еще просто с ориентируйтесь

http://pics.kz/view/1579243

Это не истина. Это мое понимание рынка, но пока мне очень помогает
  • 0

#5049
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
:-) Тут с профинанса анекдотик, може кого улыбнет.

Попали в ад: политик, бандюк и трейдер.
Политик просит у Сатаны позвонить, мол, как там моя страна, мой народ.
Сатана мобилу протягивает - звони. Политик 5 минут быстро поговорил, выяснил всё, мобилу возвращает.
-Сколько с меня?
- 5 миллионов...
Поверещал, но чек выписал.
Бандюк браткам позвонить просит - пожалуйста!
Отзвонился за пару минут.
- Сколько?
- 10 миллионов...
Делать нечего, пришлось платить.
Трейдер говорит: "Дай и мне позвонить, надо с коллегами пообщаться".
Трепался часов 15 про котировки, про фьючи, про плечи, про ситуацию на рынке, и даже тему сисек не забыл обсудить. Отбился, спрашивает: "Сколько с меня?"
Дьявол: "Десять баксов с мелочью, забей, прощаю".
Политик с бандюком заорали: "Что за дела, какого хрена!???"
А Сатана говорит: "Звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные". ))


  • 0

#5050
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

2 Charami cross
вот еще просто с ориентируйтесь
Это не истина. Это мое понимание рынка, но пока мне очень помогает


А это мое понимание рынка, у меня намного проще:
Изображение
  • 0

#5051
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений


2 Charami cross
вот еще просто с ориентируйтесь
Это не истина. Это мое понимание рынка, но пока мне очень помогает


А это мое понимание рынка, у меня намного проще:
Изображение


Возможно вы и правы, вам виднее, вы ведь его каждый день видите. Просто канал у вас далекий. Возможно я ошибаюсь.
  • 0

#5052
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



2 Charami cross
вот еще просто с ориентируйтесь
Это не истина. Это мое понимание рынка, но пока мне очень помогает

А это мое понимание рынка, у меня намного проще:

Возможно вы и правы, вам виднее, вы ведь его каждый день видите. Просто канал у вас далекий. Возможно я ошибаюсь.


Самое главное в этом графике, это не канал, для меня важнее горизонтальные уровни, по ним я определяю движение, правда не всегда, иногда лосей остригаешь, от лосей никуда не денешься :-)
  • 0

#5053
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Самое главное в этом графике, это не канал, для меня важнее горизонтальные уровни, по ним я определяю движение, правда не всегда, иногда лосей остригаешь, от лосей никуда не денешься :-)


Кому как удобней работать, вкус и цвет у всех разный. Но у вас в канале цена даже не доходит до противоположной линии, как вы определяете заданный ход ? Интуиция ?

Сообщение отредактировал Братка: 16.09.2010, 12:11:43

  • 0

#5054
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Кому как удобней работать, вкус и цвет у всех разный


Это точно!! Самое главное, что это приносит прибыль при умеренном риске! :-) ! Приятно было пообщаться!! Off!!
  • 0

#5055
Real Invest

Real Invest
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть более интресный способ заработать деньги!
  • 0

#5056
Real Invest

Real Invest
  • Гость
  • 12 сообщений
Кому интересно вы можите задавать вопросы, на которые с удовольствием отвечу!
  • 0

#5057
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Самое главное в этом графике, это не канал, для меня важнее горизонтальные уровни, по ним я определяю движение, правда не всегда, иногда лосей остригаешь, от лосей никуда не денешься :-)


Кому как удобней работать, вкус и цвет у всех разный. Но у вас в канале цена даже не доходит до противоположной линии, как вы определяете заданный ход ? Интуиция ?


Нет, не интуиция!! Я же говорю, что горизонтальные уровни помогают определить этот ход. Я смотрю как цена ведет себя на этом уровне, потом принимаю решение: покупать или продавать и без разницы работа против тренда или по тренду!!! Кстати не зря отказался от работы с йеной, а так бы вчера под интервенцию попал бы :-)
  • 0

#5058
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Кому интересно вы можите задавать вопросы, на которые с удовольствием отвечу!


Анекдот недавно прочитал:

"Ищу зарплатодателей. Работодателей прошу не беспокоить!!!"

Что же за новые способы заработать деньги?

#5059
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Все торговые стратегии, основанные на индикаторах, осцилляторах работают только в определенных параметрах движения рынка. Рынок поменялся и опять нужно подбирать параметры, когда подобрал, протестировал, начинаешь торговать, а рынок уже опять немного поменялся. И все вновь повторяется. Много счетов слито из за веры в чудодейственные приемы теханализа. Да, какая то система, хорошо показала себя в недалеком прошлом и может работать какое то время в будущем, движение рынка изменились и все -- прощай депозит. Многие системы создаются специально для продажи и показывают отличные результаты на истории. Если рынок всегда был постоянен, как в прошлом, все бы это работало. Но, рынок меняется и в этом опасность. Вы хотите наступать на эти грабли? До Вас многие погорели, не повторяйте чужих ошибок.
  • -1

#5060
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Все торговые стратегии, основанные на индикаторах, осцилляторах работают только в определенных параметрах движения рынка. Рынок поменялся и опять нужно подбирать параметры, когда подобрал, протестировал, начинаешь торговать, а рынок уже опять немного поменялся. И все вновь повторяется. Много счетов слито из за веры в чудодейственные приемы теханализа. Да, какая то система, хорошо показала себя в недалеком прошлом и может работать какое то время в будущем, движение рынка изменились и все -- прощай депозит. Многие системы создаются специально для продажи и показывают отличные результаты на истории. Если рынок всегда был постоянен, как в прошлом, все бы это работало. Но, рынок меняется и в этом опасность. Вы хотите наступать на эти грабли? До Вас многие погорели, не повторяйте чужих ошибок.


+1

На индикаторах далеко не уедешь, если не поймешь, что стоит за этими индикаторами. А когда поймешь - то они почти не нужны. Можно пользоваться всего двумя машками и каналами и грамотное распоряжение рисками. А можно и вообще на глаз определять. Но так хочется бить снайперски точно. Вот только для этого использую парочку индикаторов, остальное по ситуации


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.