Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#4981
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
смотрю GBPJPY - buy...
смотрю GBPCHF - buy...
смотрю EURGBP - sell...
смотрю GBPUSD - tVouMatj....
:mad:
  • 0

#4982
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Я рассматриваю такую возможность, как поход вниз к границе флета для срывания стопов лонгистов, а после соответственно опять наверх.


Ну так обычно и происходит. Если толпа попрыгает в лонги и лонгисты будут серьезно мешать целям маркетмейкеров, то запросто скинут. Пунктов 200 за час вниз пробегут, потом опять вверх.

По евре мой соратник-среднесрочник так видит ситуацию:

"Перед началом нового контракта под шумок двух роликов кто-то серьезно вошел в шорты в декабрьский контракт на самых хаях. Не исключено, что ему мало - и теперь он потихоньку выдавливает цену вверх к 1,30, или выше, чтобы загрузиться по полной. Возможно это не один крупняк. Вот такое мое имхо. Логика пока что за такой вариант развития событий. Иначе - зачем загружаться на 1,33 в шорт на декабрь и потом переворачиваться на 1,26? Тем более, что 2 недели назад на лоу никакого резкого повышения ОИ не было...А на роликах были повышения ОИ и резкие. Нестыковка. Можем и хай обновить, но мне кажется, что вряд ли, хотя - все возможно. Многое от толпы будет зависеть - будут тупо шорты держать - пойдем на хай."

Это было сказано вчера ночью, в 2:10 ночи

#4983
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


По евре мой соратник-среднесрочник так видит ситуацию:

"Перед началом нового контракта под шумок двух роликов кто-то серьезно вошел в шорты в декабрьский контракт на самых хаях. Не исключено, что ему мало - и теперь он потихоньку выдавливает цену вверх к 1,30, или выше, чтобы загрузиться по полной. Возможно это не один крупняк. Вот такое мое имхо. Логика пока что за такой вариант развития событий. Иначе - зачем загружаться на 1,33 в шорт на декабрь и потом переворачиваться на 1,26? Тем более, что 2 недели назад на лоу никакого резкого повышения ОИ не было...А на роликах были повышения ОИ и резкие. Нестыковка. Можем и хай обновить, но мне кажется, что вряд ли, хотя - все возможно. Многое от толпы будет зависеть - будут тупо шорты держать - пойдем на хай."


Вполне возможно, но я евро не рассматриваю, как драйвер рынка.
Соответственно вышеозвученный сценарий не может являться основным. imho.

По моему мнению, драйвера - это американская фонда и трэжерис. От их движений сильно будет зависеть цена по главной паре.
Американская фонда, как раз и вытянула сегодня евро из флета, начав расти 1-го сентября.
  • 0

#4984
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
P.S. что означает у Вас аббревиатура ОИ и термин "ролики"?
  • 0

#4985
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


По евре мой соратник-среднесрочник так видит ситуацию:

"Перед началом нового контракта под шумок двух роликов кто-то серьезно вошел в шорты в декабрьский контракт на самых хаях. Не исключено, что ему мало - и теперь он потихоньку выдавливает цену вверх к 1,30, или выше, чтобы загрузиться по полной. Возможно это не один крупняк. Вот такое мое имхо. Логика пока что за такой вариант развития событий. Иначе - зачем загружаться на 1,33 в шорт на декабрь и потом переворачиваться на 1,26? Тем более, что 2 недели назад на лоу никакого резкого повышения ОИ не было...А на роликах были повышения ОИ и резкие. Нестыковка. Можем и хай обновить, но мне кажется, что вряд ли, хотя - все возможно. Многое от толпы будет зависеть - будут тупо шорты держать - пойдем на хай."


Вот новость прочитал:

EUR/USD: инвестиционный банк из США совершал крупные покупки евро на пути от $1.2900 до $1.3000.

Трейдеры говорят что было куплено порядка 1 млрд евро.

Получается на одного крупняка есть другой крупняк. :-)
  • 0

#4986
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Хороший денек сегодня произошел, хотя у кого то он был очень нервный!! Не знал, что евро так сильно выпрыгнет, я поразился, честно, люди просто напросто сливали доллар :-) Держу лонг по золоту, просто повезло, когда все непонятно по главной стало, вот и купил сдуру!!
Изображение

Сообщение отредактировал Charami cross: 15.09.2010, 02:37:05

  • 0

#4987
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Вот новость прочитал:

EUR/USD: инвестиционный банк из США совершал крупные покупки евро на пути от $1.2900 до $1.3000.

Трейдеры говорят что было куплено порядка 1 млрд евро.

Получается на одного крупняка есть другой крупняк. :-)


Щас затарится по самое не хочу и благополучно вниз.

#4988
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а что случилось в Японии ? я считаю что это разворот, теперь от отката надо в долгую в бай вставать по ней, где-то в районе 83,5 , цель 87.
  • -1

#4989
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
кто-нибудь может сказать, что такое ФРС 21 сентября? Это отчеты какие-то?
Что после этого ждут от основной пары?
  • 0

#4990
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а что случилось в Японии ? я считаю что это разворот, теперь от отката надо в долгую в бай вставать по ней, где-то в районе 83,5 , цель 87.

Нода: Министерство финансов приказало провести интервенцию в 01.30 по Гринвичу
  • -1

#4991
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Министерство финансов Японии продает 200-300 млрд иен против доллара - два трейдера
  • -1

#4992
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Для Японии на данный момент легче провести интервенцию, чем перевести производство в другие страны. Но скорей всего, японцы больший процент производства технично перебросят в страны трейтьего и второго миров. Тогда Евросоюз и Штаты получат еще один производственный Китай.

Довели бедолаг до отчаянного шага. Это серьезно и надолго.

#4993
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

фунт селл на 1.5455. Тейк профит 1.5330

Отмена ордера в случае пробоя границы канала на Н1 и закрепление за ней.

Как результат? Закрыл по стопу или держиш?
  • -1

#4994
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений


фунт селл на 1.5455. Тейк профит 1.5330

Отмена ордера в случае пробоя границы канала на Н1 и закрепление за ней.

Как результат? Закрыл по стопу или держиш?


Лось -35 пунктов. Предполагался отскок от границы канала Н1, на случай неожиданного пробоя границы был стоп 1.5490. Это лучше, чем терять по 130 пунктов.

Сообщение отредактировал Виртуоз: 15.09.2010, 12:50:48


#4995
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



фунт селл на 1.5455. Тейк профит 1.5330

Отмена ордера в случае пробоя границы канала на Н1 и закрепление за ней.

Как результат? Закрыл по стопу или держиш?


Лось -35 пунктов.

Давай еще прогноз
  • -1

#4996
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Давай еще прогноз


фунт селл от1.5483 тейк профит 1.5433 время 13:14 алматы

Сообщение отредактировал Виртуоз: 15.09.2010, 13:15:57


#4997
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений



фунт селл на 1.5455. Тейк профит 1.5330

Отмена ордера в случае пробоя границы канала на Н1 и закрепление за ней.

Как результат? Закрыл по стопу или держиш?


Лось -35 пунктов. Предполагался отскок от границы канала Н1, на случай неожиданного пробоя границы был стоп 1.5490. Это лучше, чем терять по 130 пунктов.



Рановато закрыл. Отскок сейчас, он ведь в buy идет Мои предполажения до 1,5510-..25 дойдет, а потом вниз
  • 0

#4998
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Давай еще прогноз


фунт селл от1.5483 тейк профит 1.5433 время 13:14 алматы

Опять лось -35п. Но ты волнуйся давай еще прогноз у тебя их 7 осталось
  • -1

#4999
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По фунту, профит снял на 1,5524, развернулся иду вниз, cell на 1,5524. закрываюсь на на 1,5490

Сообщение отредактировал Братка: 15.09.2010, 13:53:24

  • 0

#5000
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Японцы интересно интервенцию проводят, не сразу большие деньги в рынок пуляют, а делают это частями, боятся нарватся на крупные приказы своих же экспортеров.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.