Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#4941
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Перед походом евро вверх, желателен шип вниз на этой неделе до 1.2550-20. imho.
  • 0

#4942
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Индекс бакса разве чем то отличается от долларового фьючерса по своим движениям?

Фьючерс доллара очень серьезная штука, это не индикатор. Это реальная цена доллара.

#4943
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ну чего мне вам сказати... Наверна спасиб...
не смотря на то Шо седнишнее обсуждение было похоже на раскачивание лодки...
Типа Виртуоз + icas супротив PxV и Serge@NT против всех...
рациональное зерно (аки 100 бакосов) всётки процедил....
Изображение
шо значительно лучше прошлого четверга... когда из кучи отложенных ордеров ни один несработал.... перестраховался я.... 8)))
Воооот....
вот за обсуждение и спасиб...
  • 0

#4944
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Австрал зараза как по нотам ходит :-)
  • 0

#4945
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Руки чешутся зашортить!!!
  • 0

#4946
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

доброе время суток!
анализ по неделе по фунтику - соглашусь с Виртуозом что рынок медвежий и надолго, но сейчас будет коррекция (1,58/1,6), возможно даже будут рисовать долго и нудно дивер, ну а потом камнем вниз до 1,34.


Фунт уровни 1,58/1,6 превзойдет, выше уйдет, до 1,65/1,67
  • 0

#4947
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Фунт уровни 1,58/1,6 превзойдет, выше уйдет, до 1,65/1,67


Флет для того и держат, чтобы накопление провести достаточное. Что не нужно скинуть, что нужно - набрать. Моментом истины будет пробитие уровней флета и закрепление за пробоем. Хоть вверх - хоть вниз, поход будет очень стремительным. Если погонят вниз, то серьезно погонят, равно как и вверх.

#4948
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Многие гадают, будет интервенция по иене или нет. Финансовый год в Японии начинается 1 апреля, сейчас завершается полугодовая отчетность корпораций, которые должны показывать прибыль только в иенах. Продажи японских автомобилей резко выросли, как и весь экспорт, поэтому выросла и иена. Иена также потеряла и свою привлекательность, как валюта с низкой % ставкой, которую брали для спекулятивных инвестиций. Если будет интервенция, то я ожидаю после 28 сентября, когда основной поток репатриации будет закончен. Япония экспортно орентированая страна и сильная иена это подрыв экономики. Сейчас выгодно продать пут по иене со страйком 77,00 до 31 января 2011 года и получить премию 71 пункт. Если цена на 31 января будет выше 77,00 Вы заработаете 71 пукт. Кажется мало, но зато и риска меньше. Так можно делать каждый месяц, в итоге за год хорошая прибыль с малым риском.
  • 0

#4949
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а страйк - это ваша предполагаемая цена на 31 января 2011 года ? я в опционах на черта не соображаю. На неделе и на дневке гигантские байные дивера ,я бы поостереглась бы
  • -1

#4950
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а страйк - это ваша предполагаемая цена на 31 января 2011 года ? я в опционах на черта не соображаю. На неделе и на дневке гигантские байные дивера ,я бы поостереглась бы

Страйк по опциону выбираеш сам, цена страйк, цена исполнения опциона - определенная цена, по которой будет покупаться или продаваться лежащий в основе опциона актив в указаное время. Что двигает цену актива ---гигантские байные дивера--- или экономика. Я думаю экономика, но опасаясь волатильности и возможной ошибки продаю опционы далеко от текущей цены, этим снижаю риски.
  • 0

#4951
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Многие гадают, будет интервенция по иене или нет. Финансовый год в Японии начинается 1 апреля, сейчас завершается полугодовая отчетность корпораций, которые должны показывать прибыль только в иенах. Продажи японских автомобилей резко выросли, как и весь экспорт, поэтому выросла и иена. Иена также потеряла и свою привлекательность, как валюта с низкой % ставкой, которую брали для спекулятивных инвестиций. Если будет интервенция, то я ожидаю после 28 сентября, когда основной поток репатриации будет закончен. Япония экспортно орнаментированная страна и сильная иена это подрыв экономики. Сейчас выгодно продать пут по иене со страйком 77,00 до 31 января 2011 года и получить премию 71 пункт. Если цена на 31 января будет выше 77,00 Вы заработаете 71 пункт. Кажется мало, но зато и риска меньше. Так можно делать каждый месяц, в итоге за год хорошая прибыль с малым риском.


Доброго дня!!! Насчет интервенции я думаю, пока не будет, потому что она будет неэффективной, и японцы это понимают, если бы захотели, уже бы давно провели, но что то мешает провести интервенцию, вот понять что, это другой вопрос. Насчет валютной пары USD/JPY думаю уйдем ниже текущих, вчера думал пройдем ключевые отметки, нет не прошли, значит пока только вниз, для начала 82,39-40, а там посмотрим!!
  • 0

#4952
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Добрый день.
Нашёл вебинары в бесплатном доступе, правда в основном по фондовому рынку(акции), но теханализ везде одинаковый, так что может кому-то для общего развития пригодится. Посмотреть можно здесь.
  • 0

#4953
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
цену движет экономика , никто не спорит, мы же имеем дело с графическим отражением этой экономики в виде диверов, патернов и др. фигур. Ну во всяком случае ее техническая часть. Но то , что ейнка последние деньки в селе сидит уже понятно. Посмотрите на месячный график , сожмите его , свой сел с 134 она отработала честно, и дивера тут совершенно к месту и сигналят о том, что зреет разворот. Вот что послужит толчком , это вопрос.
  • -1

#4954
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
To PxV, я смотрю Вы опционщик, интересно знаете где взять опционные уровни по валютным парам??
  • 0

#4955
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

цену движет экономика , никто не спорит, мы же имеем дело с графическим отражением этой экономики в виде диверов, патернов и др. фигур. Ну во всяком случае ее техническая часть. Но то , что ейнка последние деньки в селе сидит уже понятно. Посмотрите на месячный график , сожмите его , свой сел с 134 она отработала честно, и дивера тут совершенно к месту и сигналят о том, что зреет разворот. Вот что послужит толчком , это вопрос.

Я считаю, что основная проблема теханализа, что расматривается график сам по себе и выискивают повторяющиеся моменты, без привязки к другим данным. На каждый удачный прогноз можно найти такой же неудачный. Во что веришь то и пытаешься найти, отбрасывая все что не вписывается в твою веру. Сам теханализ достаточно спорный и в большинстве случаев его показывают на истории, когда и так все видно, а когда нужно заглянуть в будущее 10 теханалитиков дадут 10 разных прогнозов. Не экономика работает по теханализу, а теханализ по экономике. Данные по экономике, которые мы получаем, взяты уже из прошлого и для прогноза будущего тоже не очень подходят, так как уже отыграны. Для прогноза будущего лучше брать настоящее и не далекое прошлое, смотреть, как идет развитие, и делать прогноз, но в торговле использовать опционные стратегии с низким риском.
  • 0

#4956
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

To PxV, я смотрю Вы опционщик, интересно знаете где взять опционные уровни по валютным парам??

Покопайся в интернете, там сможешь найти стратегии по работе с опциоными уровнями и программу по моему называется VolFix она отображает уровни в реальном времени. Просто я не использую их в своей работе.
  • 0

#4957
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Я считаю, что основная проблема теханализа, что расматривается график сам по себе и выискивают повторяющиеся моменты, без привязки к другим данным. На каждый удачный прогноз можно найти такой же неудачный. Во что веришь то и пытаешься найти, отбрасывая все что не вписывается в твою веру. Сам теханализ достаточно спорный и в большинстве случаев его показывают на истории, когда и так все видно, а когда нужно заглянуть в будущее 10 теханалитиков дадут 10 разных прогнозов. Не экономика работает по теханализу, а теханализ по экономике. Данные по экономике, которые мы получаем, взяты уже из прошлого и для прогноза будущего тоже не очень подходят, так как уже отыграны. Для прогноза будущего лучше брать настоящее и не далекое прошлое, смотреть, как идет развитие, и делать прогноз, но в торговле использовать опционные стратегии с низким риском.


Уважаемый, у Вас есть очень уязвимое звено в рассуждениях. Дело в том, что валюта на форексе это всего лишь товар. Такой же товар как и консервы, мука, гвозди. И цена на товар образуется по законам рынка, а не по законам фундаментальных данных.

Спрос и предложение, неприкрытая спекуляция. Каждый хочет нагреть руки на купле продаже.


Это основная причина, почему движение цены не зависит от экономических новостей. Рынок будет тащить валюту туда, куда давит ситуация на рынке.

Соответственно, законы рынка, имеющие паттерны на графике будут подсказывать вероятность того или иного движения. Форекс - это работа на вероятностях.

Нужна всего лишь развитая наблюдательность, чтобы увидеть и использовать повторяющиеся ситуации. Не знаю, как у других, а у меня есть отличный набор паттернов, на которых в 90 случаях из 100 я получаю профит.

#4958
PxV

PxV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Нужна всего лишь развитая наблюдательность, чтобы увидеть и использовать повторяющиеся ситуации. Не знаю, как у других, а у меня есть отличный набор паттернов, на которых в 90 случаях из 100 я получаю профит.


Хорошо дайте свои 10 прогнозов, а там посмотрим результат.
  • 0

#4959
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Виртуоз
+1
плюс риск менеджемент и управление капиталом.
теория вероятностей "рулит" ))
имхо

Сообщение отредактировал Rgt: 14.09.2010, 16:11:30

  • 0

#4960
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Хорошо дайте свои 10 прогнозов, а там посмотрим результат.


Ну во-первых, я пипсовщик. Поэтому даю прогнозы до 20 пунктов от готовой ситуации.

Во-вторых, работаю только по фунту (волатильность позволяет брать достаточный профит).

Система простая: даю сигнал на вход. Стоп 35 пунктов. Это на случай, если на новостях выстрелит больше 35 пунктов. Как правило если ситуация пошла против моего ордера, то через некоторое время цена возвращается к цене открытия ордера, там закрываю с минимальным убытком. Если все идет нормально - то 10-20 пунктов я беру.

Такие 10 прогнозов могу дать.

И кроме этого, можете по истории этой ветки посмотреть мои прогнозы и их исполнение. Но я не специализируюсь на средне и долгосроке. Даже сессионные движения очень редко беру в разработку.

Сообщение отредактировал Виртуоз: 14.09.2010, 16:39:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.