Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#1761
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А режим эко зачем? Он мощность снижает авто же
  • 0

#1762
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А режим эко зачем? Он мощность снижает авто же

Нет, этот режим показывает водителю едет ли он "экономно" или нет. 


  • 0

#1763
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А режим эко зачем? Он мощность снижает авто же

You know nothing, John Snow ;)
  • 2

#1764
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Пацаны ваще берега попутали. Нет эко режима :) есть эко индикатор на камрюхах. Придерживаясь которого можно экономить бензина на целых 4 % на 100 км вроде бы.



#1765
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Снова возвращаясь к теме о бензине. Заправился 92м на Прогрессе по 108 на 5000тг 46л. Еду значит довольный и вижу ценник на 95ый на КМГ по 119, на 5000 можно было залить 42л, емае))) всего 4л разницы, а кайфа от газульки было бы больше)) подешевел 95ый на КМГ, 2недели назад было по 129тг. На других АЗС 95 стоит по 136 и выше.
  • 0

#1766
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Никто не замечал тихий свист на хол двигатель? по утрам?



#1767
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Никто не замечал тихий свист на хол двигатель? по утрам?

нет, не замечал. Может в колонках пищит? Если ключи в зажигании, и аудиосистема выключена, то колонки как бы фонят, будто работают, но музыка ничего не играет.
  • 0

#1768
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Никто не замечал тихий свист на хол двигатель? по утрам?

нет, не замечал. Может в колонках пищит? Если ключи в зажигании, и аудиосистема выключена, то колонки как бы фонят, будто работают, но музыка ничего не играет.

У соседа камри 50 13й год был свист, посоветовал проверить натяжные ролики. Решилось набивкой смазки. Ремни были новые. Свист был в районе генератора. Думали что подшипник.
Меня же бесил звук трактора при заводке на холодную. Буквально пару секунд. Послушал другие Камрюхи у них так же. Мазда 6 2003 двиг работает тише.
  • 0

#1769
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Меня же бесил звук трактора при заводке на холодную. Буквально пару секунд. Послушал другие Камрюхи у них так же. Мазда 6 2003 двиг работает тише.

 

Шестерни VVT-i маслом накачиваются, ничего страшного, первый пуск после замены масла, такой же звук издает!


  • 0

#1770
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Меня же бесил звук трактора при заводке на холодную. Буквально пару секунд. Послушал другие Камрюхи у них так же. Мазда 6 2003 двиг работает тише.

Шестерни VVT-i маслом накачиваются, ничего страшного, первый пуск после замены масла, такой же звук издает!

Каждое утро трактор? Либо масло слишком жидкое. Это раз.
второе , закусывание в паркинге, в небольшой неровности буквально выдергиваю рычаг
с дальнейшим пинком. Редко но неприятно.
  • 0

#1771
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Меня же бесил звук трактора при заводке на холодную. Буквально пару секунд. Послушал другие Камрюхи у них так же. Мазда 6 2003 двиг работает тише.

Шестерни VVT-i маслом накачиваются, ничего страшного, первый пуск после замены масла, такой же звук издает!

Каждое утро трактор? Либо масло слишком жидкое. Это раз.
второе , закусывание в паркинге, в небольшой неровности буквально выдергиваю рычаг
с дальнейшим пинком. Редко но неприятно.

 

перед тем как ставить на стояночный тормоз, переведите в режим нейтрали, выжмите ручник (ножник), отпустите тормоз, далее снова выжмите и на стоянку Р. Тогда при трогании никаких толчков наблюдаться не будет.



#1772
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Меня же бесил звук трактора при заводке на холодную. Буквально пару секунд. Послушал другие Камрюхи у них так же. Мазда 6 2003 двиг работает тише.

Шестерни VVT-i маслом накачиваются, ничего страшного, первый пуск после замены масла, такой же звук издает!
Каждое утро трактор? Либо масло слишком жидкое. Это раз.
второе , закусывание в паркинге, в небольшой неровности буквально выдергиваю рычаг
с дальнейшим пинком. Редко но неприятно.
перед тем как ставить на стояночный тормоз, переведите в режим нейтрали, выжмите ручник (ножник), отпустите тормоз, далее снова выжмите и на стоянку Р. Тогда при трогании никаких толчков наблюдаться не будет.

Этот метод я знаю. Но просто в семье есть Фольксваген Поло с dsg 6ти ступка, так его хоть в гору 45 градусов уклон ставить, без дергания и закусывания переключает в драйв. Я подумал может с коробкой не то что-то.
  • 0

#1773
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
На субару аутбэке на вариаторе тот же принцип был. Нейтраль, тормоз, потом Р.

#1774
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Этот метод я знаю. Но просто в семье есть Фольксваген Поло с dsg 6ти ступка, так его хоть в гору 45 градусов уклон ставить, без дергания и закусывания переключает в драйв. Я подумал может с коробкой не то что-то.

dsg это вроде роботизированная мкпп. Как ММТ на королле 150. Там принцип парковки Р немного другой.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 30.06.2015, 11:52:30

  • 0

#1775
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Этот метод я знаю. Но просто в семье есть Фольксваген Поло с dsg 6ти ступка, так его хоть в гору 45 градусов уклон ставить, без дергания и закусывания переключает в драйв. Я подумал может с коробкой не то что-то.

dsg это вроде роботизированная мкпп. Как ММТ на королле 150. Там принцип парковки Р немного другой.

 

 

Я так же заметил то что при следующих последовательных действиях: 1. Остановился 2. Выставил на - P 3. Натянул ручник 4. Отпустил тормоз.

После запуска машины и выставления передачи с P на D возникает металлический звук/ стук. У всех ли так? или АКПП "кирдык" ? :) Камри 50 2014 г.в. 


Сообщение отредактировал Sombdy: 30.06.2015, 13:45:09


#1776
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Этот метод я знаю. Но просто в семье есть Фольксваген Поло с dsg 6ти ступка, так его хоть в гору 45 градусов уклон ставить, без дергания и закусывания переключает в драйв. Я подумал может с коробкой не то что-то.

dsg это вроде роботизированная мкпп. Как ММТ на королле 150. Там принцип парковки Р немного другой.

Я так же заметил то что при следующих последовательных действиях: 1. Остановился 2. Выставил на - P 3. Натянул ручник 4. Отпустил тормоз.
После запуска машины и выставления передачи с P на D возникает металлический звук/ стук. У всех ли так? или АКПП "кирдык" ? :) Камри 50 2014 г.в.
У вас последовательность немного нарушена.
1. Остановиться
2. Поставить на нейтралку
3. Выжать ножник
4. Отпустить тормоз ( обычно сразу чувствуется что машина немного скатилась и остановилась)
5. Нажать тормоз
6. Перевести на P
  • 2

#1777
Basker

Basker
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Приветствую камриводы. Большинство здесь уже имеют свой камри, но думаю есть и те, кто еще присматривается. Продаю свою.  Цвет черный, черная кожа, элеганс, год 2014. пришла из Курска (Россия) автовозом. Пробег 4 500. Езжу с марта т.г. Дополнительные вопросы личку.


  • 0

#1778
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Хотел масло поменять на 5т., знакомому у официалов после первого ТО на тысяче, сказали приезжать на 10т. Так как быть?
  • 0

#1779
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хотел масло поменять на 5т., знакомому у официалов после первого ТО на тысяче, сказали приезжать на 10т. Так как быть?

в инструкции вообще написано - первая замена в 10 тыс. А вообще кашу маслом не испортишь, лично я планирую на 3000 поменять а следующую на 10
  • 0

#1780
Basker

Basker
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На ТО 1000 консультировался по этому вопросу в т-сити. Там менеджер сказал, что родное заводское масло желательно использовать подольше. Рекомендовал менять не ранее 9 000.


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.