Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#1721
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

купил в тойота центре карандаш и лак.

как лучше подкрасить, чтоб не уродски вышло, кто подскажет?

 

Главное, подкрашивать зубочисткой или спичкой очень тонкими полосками, несколько раз, с интервалом в 30 минут - час или ещё дольше (слоями, дожидаясь, пока подсохнет предыдущий) - краска очень жидкая, растекается очень сильно, можно получить полосу краски в 2-3-5 раз толще самой царапины, в итоге будет заметно ещё больше. Про сколы шириной 1-2 см речь не идёт, тут вообще не представляю как замазать карандашом, речь только о тонких царапинах. Не спрашивайте, откуда я это знаю... Сейчас бы сначала нанёс минимально возможное количество краски и подождал до следующего дня, т.к. растекается медленно.


Сообщение отредактировал banzaj: 11.06.2015, 21:54:47

  • 1

#1722
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

но скажу что ГУ очень тормозное

Тоже заметил, на 50ке лучше было. Еще такой момент, не разобрался с музыкой через ЮСБ, все время когда включаю аппарат, количество песен всегда разные! иногда даже 1/1 то есть одна песня из 50... приходится опять выбрать через Списки воспроизведения. 


  • 0

#1723
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

купил в тойота центре карандаш и лак.

как лучше подкрасить, чтоб не уродски вышло, кто подскажет?

 

Главное, подкрашивать зубочисткой или спичкой очень тонкими полосками, несколько раз, с интервалом в 30 минут - час или ещё дольше (слоями, дожидаясь, пока подсохнет предыдущий) - краска очень жидкая, растекается очень сильно, можно получить полосу краски в 2-3-5 раз толще самой царапины, в итоге будет заметно ещё больше. Про сколы шириной 1-2 см речь не идёт, тут вообще не представляю как замазать карандашом, речь только о тонких царапинах. Не спрашивайте, откуда я это знаю... Сейчас бы сначала нанёс минимально возможное количество краски и подождал до следующего дня, т.к. растекается медленно.

 

рахмет за совет.

как дожди кончаться попробую подкрасить.


  • 0

#1724
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

но скажу что ГУ очень тормозное

Тоже заметил, на 50ке лучше было. Еще такой момент, не разобрался с музыкой через ЮСБ, все время когда включаю аппарат, количество песен всегда разные! иногда даже 1/1 то есть одна песня из 50... приходится опять выбрать через Списки воспроизведения. 

 

пару месяцев назад тоже писал, что после заводки машины в списке воспроизведения почему то только 1 песня, в лучшем случае 25 из всего списка.

приходится всегда выбирать все песни через обзор. очень раздражает. иного не хочется двиг глушить, чтоб не настраивать постоянно.


  • 0

#1725
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

нафиг вам песни через USB? Я подписался на группу с музыкой в ВК и через BT слушаю, звук лучше, музыка разнообразная, профит. А если загрузить ее еще дома, то можно оффлайн даже.



#1726
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

как то раз. по пути домой, остановился во дворе чтобы зайти в магазин. машина была заглушена минуты 3. когда сел и снова завел экран стал черным и появилась полоса загрузки. после загрузки стандартное приветствие тойота и все как раньше. произошла какая-то перезагрузка как я понял. Нави нету. У кого-нибудь бывало подобное? это нормально или признаки проблем?

Полосу загрузки не наблюдал, но скажу что ГУ очень тормозное. Да по мне так игрушка Ну погоди который яйца ловит работает шустрее.

Я не пойму производителей, какое шило в их жопе мешает им поставить грамотную мультимедию, себестоимость копейки же. 

 

я бы так не сказал. Там ГУ с акустикой стоит, как полмашины. И тормозное оно только на русской сборке, это россияне оптимизировали. Сравнивали с японками, на них мультимедиа 11.500 стоит, на рос.сборках 3500. Почувствуй разницу, как говорится.


Сообщение отредактировал Grey: 15.06.2015, 18:41:08


#1727
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

тормозное оно только на русской сборке, это россияне оптимизировали.  стоит на рос.сборках 3500. Почувствуй разницу, как говорится.

 

 

интерфейс на 300$ тянет хоть и железо дорогое.


  • 0

#1728
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ближе к 5 т.пробег, где обслуживаться будем, господа купиашие из РФ, у официалов или на хорошем сто?)))
Если второе, то есть ли рекомендации такого, чтобы по нашим машинам и желательно с расходниками и з/ч.
Кто проходил первое у официалов? Сколько стоит и как впечатления?
П.с.
Поймал бордюр при повороте, по ходу серьгу ушатал, печалька, 4т. пробег (((
  • 0

#1729
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ближе к 5 т.пробег, где обслуживаться будем, господа купиашие из РФ, у официалов или на хорошем сто?)))
Если второе, то есть ли рекомендации такого, чтобы по нашим машинам и желательно с расходниками и з/ч.
Кто проходил первое у официалов? Сколько стоит и как впечатления?
П.с.
Поймал бордюр при повороте, по ходу серьгу ушатал, печалька, 4т. пробег (((

Я решил на хорошем сто у хороших знакомых. Масло куплю Toyota 0w20 SN (японское в жестяной банке), фильтры заказал с emex.ru, так как на 1000 тенге дешевле чем в городе.


  • 0

#1730
Basker

Basker
  • Частый гость
  • 52 сообщений

первое ТО прошел у официалов. стоило 5 000. при этом рекомендовали проходить все ТО, т.к. прорабатывается вопрос распространения гарантии на авто, купленные в России (конечно может быть просто замануха, но кто знает). второе ТО сказали будет стоить около 30 000. Думаю, даже если не будет гарантии, нужно обращаться к официалам, хотя бы пока машина новая (где то так до 3-5 лет). Если какой нибудь случайный СТО-шник че-нибудь угробит, с него и спросить может быть нечего, а эти в любом случае гарантируют свою работу, если что-то не доделали можно смело требовать чтоб довели до конца.


  • 0

#1731
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

первое ТО прошел у официалов. стоило 5 000. при этом рекомендовали проходить все ТО, т.к. прорабатывается вопрос распространения гарантии на авто, купленные в России (конечно может быть просто замануха, но кто знает). второе ТО сказали будет стоить около 30 000. Думаю, даже если не будет гарантии, нужно обращаться к официалам, хотя бы пока машина новая (где то так до 3-5 лет). Если какой нибудь случайный СТО-шник че-нибудь угробит, с него и спросить может быть нечего, а эти в любом случае гарантируют свою работу, если что-то не доделали можно смело требовать чтоб довели до конца.

а что же входило в первое то за 5т.? Масло явно не меняли? По гарантии я уже "накосячил" сигналку, регистратор и тонировку ставил не у них)))
  • 0

#1732
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Ближе к 5 т.пробег, где обслуживаться будем, господа купиашие из РФ, у официалов или на хорошем сто?)))
Если второе, то есть ли рекомендации такого, чтобы по нашим машинам и желательно с расходниками и з/ч.
Кто проходил первое у официалов? Сколько стоит и как впечатления?
П.с.
Поймал бордюр при повороте, по ходу серьгу ушатал, печалька, 4т. пробег (((

Я решил на хорошем сто у хороших знакомых. Масло куплю Toyota 0w20 SN (японское в жестяной банке), фильтры заказал с emex.ru, так как на 1000 тенге дешевле чем в городе.
ясно. Хорошие есть стошники. Но последние 3 года был у официалов, хотелось бы подобие сервиса :-).
  • 0

#1733
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Буду обслуживать сам, на сторонних СТО, т.к в основном только масла да фильтра менять до 30-40тыс пробега. Хотя еще вопрос добегаю ли на своей до 30-40тыс.км, или может уже сменю через пару лет))) фильтра и масла заранее уже прикупил с emex на следующую замену. Осталось только сигналку с автозаводом установить к зиме и все.
  • 0

#1734
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Буду обслуживать сам, на сторонних СТО, т.к в основном только масла да фильтра менять до 30-40тыс пробега. Хотя еще вопрос добегаю ли на своей до 30-40тыс.км, или может уже сменю через пару лет))) фильтра и масла заранее уже прикупил с emex на следующую замену. Осталось только сигналку с автозаводом установить к зиме и все.

100% согласен!
  • 0

#1735
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не подскажите парт номер маслянного фильтра, объем 2.5, 2015 год? Масло какое лить, 5/W30? Матюль, ликви моли или что еще посоветуйте?
  • 0

#1736
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
И сколько масло нужно для замены, 4х литровой канистры хватит, сколько заливать в двигатель?
  • 0

#1737
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Не подскажите парт номер маслянного фильтра, объем 2.5, 2015 год? 

 

0415231090


  • 0

#1738
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

И сколько масло нужно для замены, 4х литровой канистры хватит, сколько заливать в двигатель?

4.4-4.5 литра надо


  • 0

#1739
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Масло какое лить, 5/W30? Матюль, ликви моли или что еще посоветуйте?

Прикреплённые изображения:

  • oil.jpg

  • 0

#1740
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

после "залечивания" небольшого скола на лобовом - прошло 4 месяца - стрельнуло все таки  :cry:

поставили а ля оригинал ( надпись Toyota и что то еще там мелкими буквами в нижнем углу ) 

поставили очень аккуратно - цена вопроса 32 000 

бликов не наблюдается 


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.