Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2441
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет форумчане! Приобрел 08/2016. Такая вот проблема, камри 50 2013 года объем 2,0. 1) В пробках  когда включается вентилятор авто чуть трясет (обороты на месте, чувствую в основном только я, отдает на руль и педаль).  2) часто включается вентилятор в пробках  (это норма или нет часто включатся? на 40-ке такого не было). Свечи поменял, фильтр  поставил воздушный, салонный,  масла в коробке и движке тоже. Вот думаю что еще сделать? завтра еще дроссель прочищу. Если кто знает ответьте,  буду благодарен! 

 

 Скорее всего двигатель 2л. слабоват и потому реагирует на включение вентилятора (нагрузкой на генератор и соответственно на двигатель).
У всех машин всё по-разному. У меня на 40ке (2,4) было слышно как работает вентилятор - я про шум. Ну и на холостых оборотах чувствовалось, что он включается по слабо заметному увеличению нагрузки на двигатель и слабой вибрации (одна-две секунды).
На 50-ке (2,5) вентилятор тихий и я даже первое время парился по поводу - срабатывает ли он вообще или нет.
На 40ке мне казалось, что вентилятор срабатывал гораздо чаще, но тут два варианта - 1) либо потому, что я его слышал и чувствовал момент включения на холостых 2) либо радиатор уже немного был забит накипью внутри и/или мусором снаружи (маловероятно, но как вариант.)
 
По первому вопросу - да, попробуйте почистить дросельную заслонку и MAF-сенсор, проверить через комп диагностику, как правильно работает двигатель. Имейте ввиду, что холостые обороты после чистки заслонки, скорее всего, нужно будет выставлять через комп. Сами они не "встанут на место", как это было на 30ке, на 40ке.
По второму вопросу сложно что либо ответить. Машина, судя по году, у вас свежая. Если ее не умотали в хлам и не скручивали пробег, то повода беспокоиться нет. За два -три года нормальной эксплуатации в городском режиме не должны были забиться радиаторы пылью и мусором снаружи ну и маловероятно что они забились накипью внутри. Термостат, если он не бракованный, тоже еще не стар.
Посмотрите радиаторы на предмет мусора. Попробуйте поехать куда-нибудь, где есть затяжной длительный подъем. Желательно это сделать днем, когда жарко и хорошо загрузить авто, чтобы дать нагрузку на двигатель и последите за датчиком температуры. Если что-то не так, то температура будет выше нормальной и тогда есть повод для беспокойства, а если останется в передах нормы то и парьтесь   :)
Да, за одно проверьте радиатор охлаждения коробки) Он тоже должен быть чистым )

Сообщение отредактировал Rataries: 08.09.2016, 10:41:59

  • 0

#2442
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

Дроссель прочистил (сказали до этого не чистили) и чуть лучше стало, но все ровно иногда есть вибрация, а вентилятор сказали так должно быть.  А на счет подняться проверю ))) отпишусь.  Вообще 2,0 для меня нормально так как не гоняю особо 60-100 максимум по городу и когда надо срывается.  А радиатор коробки он где и маф сенсор?

Кстати еще вопрос кто знает где поменять юсби вход на зарядку, а то  не заряжает  иногда и хром на ручки в оригинале кто нибудь  менял и получится ли вообще это сделать (это те которые не полностью облегают ручку)?


Сообщение отредактировал chingiz-----: 10.09.2016, 00:46:16

  • 0

#2443
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

MAF находится на патрубке воздуховода, где то в районе фильтра.

Чистить его нужно очень аккуратно - никаких щеток и тд)))). МАФ - вещь очень нежная, если его повредить, то новый дорого обойдется. 

Для чистки сенсора выпускают спец. жижи. Вот тут можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/4160953/

или тут 

Радиатор коробки должен стоять под радиатором охлаждения двигателя и радиатором кондера - где то там, под ними.

Заряжать девайсы лучше через розетку питания а не через USB порт.


Сообщение отредактировал Rataries: 10.09.2016, 13:28:22

  • 0

#2444
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Всем салем. Кто нить понял как этот датчик дождя работает? Точнее когда стеклоочистители должны автоматом включаться? Пока приходится в ручную включать когда на улице дождь((
И еще на Н4 как настроить чтобы при переключении КПП на положение D двери автоматически запирались?
  • 0

#2445
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем салем. Кто нить понял как этот датчик дождя работает? Точнее когда стеклоочистители должны автоматом включаться? Пока приходится в ручную включать когда на улице дождь((
И еще на Н4 как настроить чтобы при переключении КПП на положение D двери автоматически запирались?

Весло дворника вниз на один щелчок дерни и оставь так. Это авто, сам будет включаться.
Про двери почитай на форуме, уже писали, там доп ништячок надо устанавливать.
  • 0

#2446
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Продал сегодня свою Camry 50-2012 года выпуска объем 2,5. Вот теперь думаю что взять 55-ку или поискать что то отличное от Camry. В принципе в Camry все всегда устраивало (была 20, 30 и 50). Подвернулся клиент продал. А теперь думаю что брать)))
  • 0

#2447
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Бери бмв век воли не видать или мерс че там))))
  • 0

#2448
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мерс рассматривал 212 но чёто почитал профильную ветку)))) передумал))))
  • 0

#2449
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всем салем. Кто нить понял как этот датчик дождя работает? Точнее когда стеклоочистители должны автоматом включаться? Пока приходится в ручную включать когда на улице дождь((
И еще на Н4 как настроить чтобы при переключении КПП на положение D двери автоматически запирались?

Весло дворника вниз на один щелчок дерни и оставь так. Это авто, сам будет включаться.
Про двери почитай на форуме, уже писали, там доп ништячок надо устанавливать.

 

Я заехал где устанавливают (валера) сигналки на каблукова он за пять минут что то настроил за 1000 тенге. двери закрываются.


  • 0

#2450
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

MAF находится на патрубке воздуховода, где то в районе фильтра.

Чистить его нужно очень аккуратно - никаких щеток и тд)))). МАФ - вещь очень нежная, если его повредить, то новый дорого обойдется. 

Для чистки сенсора выпускают спец. жижи. Вот тут можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/4160953/

или тут 

Радиатор коробки должен стоять под радиатором охлаждения двигателя и радиатором кондера - где то там, под ними.

Заряжать девайсы лучше через розетку питания а не через US

 

MAF находится на патрубке воздуховода, где то в районе фильтра.

Чистить его нужно очень аккуратно - никаких щеток и тд)))). МАФ - вещь очень нежная, если его повредить, то новый дорого обойдется. 

Для чистки сенсора выпускают спец. жижи. Вот тут можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/4160953/

или тут 

Радиатор коробки должен стоять под радиатором охлаждения двигателя и радиатором кондера - где то там, под ними.

Заряжать девайсы лучше через розетку питания а не через USB порт.

спасибо за совет! оказывается все почистил стоошник (евгений). кстати расход показывал 11 л/100 теперь 9,4/100. Заметил что на 95 бензе на 80-90 км больше езжу чем на 92 газ пром (на других просто еще не заливался). А вообще какой лить надо кто знает? и где лучше?


Сообщение отредактировал chingiz-----: 10.09.2016, 21:49:21

  • 0

#2451
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто подскажет где брать краску родную (по номеру на кузове который) для закрашивания сколов? Вообще есть такая? Искал черную на коже и нашел её, до этого все светлые на велюре. Теперь ухаживать надо оказывается ))). Красота требует жертв!


  • 0

#2452
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кто подскажет где брать краску родную (по номеру на кузове который) для закрашивания сколов? 

 

http://podkraska.ru/...lov-toyota-20ml


  • 0

#2453
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ДД! 

Хотел узнать кто каким средством по уходу за кожей сидений пользуется?

еще хотел помять задние валенки/подкрылки на пластмассовые с шумкой. где можно приобрести? v50


  • 0

#2454
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Кто подскажет где брать краску родную (по номеру на кузове который) для закрашивания сколов? 

 

http://podkraska.ru/...lov-toyota-20ml

 

Рахмет! Сайт вроде нормальный, даже перезвонили  с россии (( заказал и краску и по мелочи (5000 шт). ждем. 

Сегодня еду и вижу как быстро лобовое запотевает (дождь) включил фронт, а он кондер включает и все отлично уходит, но когда кондер выключаю ставлю на тепло, опять начинает потеть... У всех так запотевает лобовое быстро? это получается без кондера не получится что ли? Может это я чего то не понимаю, но на 40-ке (4 года ездил) просто включил обдув на лобовое без кондера и все.


Сообщение отредактировал chingiz-----: 12.09.2016, 00:28:05

  • 0

#2455
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД!
Хотел узнать кто каким средством по уходу за кожей сидений пользуется?
еще хотел помять задние валенки/подкрылки на пластмассовые с шумкой. где можно приобрести? v50

Тоже самое интересует по поводу ухода за кожей. Предлагают за 4 шт. средство которое включает 2 в одном: очистка и кондиционирование. Первое чистит, второе защищает (создает защитную пленку). У кого какие мысли?

Сообщение отредактировал dnm: 12.09.2016, 11:27:43

  • 0

#2456
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кто подскажет где брать краску родную (по номеру на кузове который) для закрашивания сколов?


http://podkraska.ru/...lov-toyota-20ml
Рахмет! Сайт вроде нормальный, даже перезвонили с россии (( заказал и краску и по мелочи (5000 шт). ждем.
Сегодня еду и вижу как быстро лобовое запотевает (дождь) включил фронт, а он кондер включает и все отлично уходит, но когда кондер выключаю ставлю на тепло, опять начинает потеть... У всех так запотевает лобовое быстро? это получается без кондера не получится что ли? Может это я чего то не понимаю, но на 40-ке (4 года ездил) просто включил обдув на лобовое без кондера и все.
Салонный фильтр поменяйте. Мне помогло. Стало меньше потеть лобовое
  • 0

#2457
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Кто подскажет где брать краску родную (по номеру на кузове который) для закрашивания сколов?


http://podkraska.ru/...lov-toyota-20ml
Рахмет! Сайт вроде нормальный, даже перезвонили с россии (( заказал и краску и по мелочи (7 400 шт). ждем.
Сегодня еду и вижу как быстро лобовое запотевает (дождь) включил фронт, а он кондер включает и все отлично уходит, но когда кондер выключаю ставлю на тепло, опять начинает потеть... У всех так запотевает лобовое быстро? это получается без кондера не получится что ли? Может это я чего то не понимаю, но на 40-ке (4 года ездил) просто включил обдув на лобовое без кондера и все.
Салонный фильтр поменяйте. Мне помогло. Стало меньше потеть лобовое

 

Поменял, вроде угольный за 1500 т. Наверно плохого качества, возьму по дороже чуть. Есть еще мнения?


Сообщение отредактировал chingiz-----: 12.09.2016, 21:20:11

  • 0

#2458
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Возьми бумажный.
  • 0

#2459
chingiz-----

chingiz-----
  • Гость
  • 18 сообщений

Возьми бум

говорят что бумажный точно не поможет


  • 0

#2460
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Возьми бум

говорят что бумажный точно не поможет
Мой совет конечно не панацея. Но мне помогло. Угольные перестал покупать. Засираются так же быстро как бумажные. А стоят дороже. Летом раз в месяц меняю салонник.
  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.