Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2241
limit7

limit7
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Комплект(4 ШТ) новых оригинальных модельных брызговиков для Camry 50-55, выполненных из высококачественного ударопрочного и морозостойкого полиуретана, и служащий для защиты нижней части кузова и боковых поверхностей автомобилей от грязи, воды и выброса дорожной гальки из-под колес автомобиля. Цена 12000 тенге
+7 (747) 6720344

 

фото в студию!

 

Прикреплённые изображения:

  • bryzgoviki-plastik-pod-original-toyota-camry-xv50-toyota-kamri-50-kuzov-2011g_31b8c502f3a7f21_800x600.jpg
  • 1.png
  • 2.png
  • 3.png

  • 0

#2242
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Народ, я понимаю если бы перелитый уровень был при проверке уровня с разогретым мотором, но в данном случае уровень масла не выше максимальной нормы. На холодную- да, но ведь по тойотовской инструкции масло нужно проверять на разогретый движок.
Или этой книжке тоже не верить? Как никак инструкция уже с завода идёт.

Так и сами ответили на свой вопрос. Проверять на прогретый движок. Насколько помню должно пройти 5 минут.
  • 0

#2243
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь себе покупал подкрылки в Алмате? Сколько стоят они?

Хочу арки зашумить :). Прошлым летом когда машину купил сильно шум не ощущал, а вот сейчас с зимы на лето переобулся - прям уши давит.


  • 0

#2244
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь себе покупал подкрылки в Алмате? Сколько стоят они?

Хочу арки зашумить :). Прошлым летом когда машину купил сильно шум не ощущал, а вот сейчас с зимы на лето переобулся - прям уши давит.

мне тоже интересна эта тема. или сделать шумоизоляцию передних арок


Сообщение отредактировал Rataries: 17.03.2016, 16:20:03

  • 0

#2245
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь себе покупал подкрылки в Алмате? Сколько стоят они?

Хочу арки зашумить :). Прошлым летом когда машину купил сильно шум не ощущал, а вот сейчас с зимы на лето переобулся - прям уши давит.

 

Я в том году еще сделал. Заказывал около 20 тыс подкрылки стоили + шумку отдельно покупал. Сейчас 30ку стоят подкрылки.

Прикреплённые изображения:

  • Подкрылки.JPG

  • 0

#2246
Din999

Din999
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

Комплект(4 ШТ) новых оригинальных модельных брызговиков для Camry 50-55, выполненных из высококачественного ударопрочного и морозостойкого полиуретана, и служащий для защиты нижней части кузова и боковых поверхностей автомобилей от грязи, воды и выброса дорожной гальки из-под колес автомобиля. Цена 12000 тенге
+7 (747) 6720344

 

фото в студию!

 

 

На 55 подойдут? Читала что на 50 и 55 разные. Вы в каком городе? я в Астане


  • 0

#2247
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь себе покупал подкрылки в Алмате? Сколько стоят они?
Хочу арки зашумить :). Прошлым летом когда машину купил сильно шум не ощущал, а вот сейчас с зимы на лето переобулся - прям уши давит.

 
Я в том году еще сделал. Заказывал около 20 тыс подкрылки стоили + шумку отдельно покупал. Сейчас 30ку стоят подкрылки.
А есть фото этих подкрылок?
  • 0

#2248
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Фото нет моего. В каталоге аксессуаров есть. Там 2 вида подкрылников, 1- обычные пластик и 2- с шумоизоляцией. По моему лучше обычные брать и вибру на них самому клеить.

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 0

#2249
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Фото нет моего. В каталоге аксессуаров есть. Там 2 вида подкрылников, 1- обычные пластик и 2- с шумоизоляцией. По моему лучше обычные брать и вибру на них самому клеить.

Я на обычные вибру наклеил. И мастикой замазал. Дешево и эффективно.
  • 0

#2250
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет товарищи, Сталкивался кто нибудь с заменой под-локотника по гарантии? На днях услышал неприятный звук оттуда походу продавил все таки я этот хлипкий пластик локтем.  Так же читал выше что пишут что 5W40 хороша для наших "географических" условии, так какого хрена? если почитать регламент то там максимальное значение указано 10W30. Имхую что наилучший вариант 5W30. 5W40 самое то если хочешь что б движок износился преждевременно.


  • 0

#2251
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет товарищи, Сталкивался кто нибудь с заменой под-локотника по гарантии? На днях услышал неприятный звук оттуда походу продавил все таки я этот хлипкий пластик локтем.  Так же читал выше что пишут что 5W40 хороша для наших "географических" условии, так какого хрена? если почитать регламент то там максимальное значение указано 10W30. Имхую что наилучший вариант 5W30. 5W40 самое то если хочешь что б движок износился преждевременно.

5w40 и 5w30 масло не для нашего движка это 100%, по крайне мере я убедился в этом.
  • 0

#2252
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Фото нет моего. В каталоге аксессуаров есть. Там 2 вида подкрылников, 1- обычные пластик и 2- с шумоизоляцией. По моему лучше обычные брать и вибру на них самому клеить.

Я на обычные вибру наклеил. И мастикой замазал. Дешево и эффективно.
Да я тоже так сделал, только без мастики.
  • 0

#2253
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Фото нет моего. В каталоге аксессуаров есть. Там 2 вида подкрылников, 1- обычные пластик и 2- с шумоизоляцией. По моему лучше обычные брать и вибру на них самому клеить.

Я на обычные вибру наклеил. И мастикой замазал. Дешево и эффективно.

 

А вы куда клеили? На всю машину или частично. У самого есть StP Вибропласт Silver. Думаю сначала передние арки и подкрылки проклеить. Интересно  будет ли эффект? По поводу мастики Вы сначала мастику лепили, а потом вибропласт?


  • 0

#2254
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Фото нет моего. В каталоге аксессуаров есть. Там 2 вида подкрылников, 1- обычные пластик и 2- с шумоизоляцией. По моему лучше обычные брать и вибру на них самому клеить.

Я на обычные вибру наклеил. И мастикой замазал. Дешево и эффективно.
А вы куда клеили? На всю машину или частично. У самого есть StP Вибропласт Silver. Думаю сначала передние арки и подкрылки проклеить. Интересно будет ли эффект? По поводу мастики Вы сначала мастику лепили, а потом вибропласт?
Пост 1293, страница 65 кажется. Там даже картинки выкладывал.
  • 0

#2255
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

Всем привет товарищи, Сталкивался кто нибудь с заменой под-локотника по гарантии? На днях услышал неприятный звук оттуда походу продавил все таки я этот хлипкий пластик локтем.  Так же читал выше что пишут что 5W40 хороша для наших "географических" условии, так какого хрена? если почитать регламент то там максимальное значение указано 10W30. Имхую что наилучший вариант 5W30. 5W40 самое то если хочешь что б движок износился преждевременно.

5w40 и 5w30 масло не для нашего движка это 100%, по крайне мере я убедился в этом.

 

а какой тогда?

5в30 даже ведь в мануале указан


  • 0

#2256
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А как выяснилось что 5w30 не для нашего движка 100%? Движок сломался или его ресурс сильно сократился? :)
  • 0

#2257
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Начнем с того, что у нас на нашем 2,5 стоит dual vvti, по факту это гидравлика только в миниатюре, а чтобы она работала лучше поверьте ей нужно масло пожиже, отсюда меньший расход и "забота об экологии" как бэ, но для нас это не важно. Так вот далее, наш мотор как и множество других новых моторов от тойоты имеют канавки для охлаждения, даже в поршнях есть специальные дырочки по которым собственно и бежит наше масло, которое в свою очередь является жизненно необходимым для жизни мотора, во как сказал ))). Так вот эти канавки стали делать в новых моторах намного меньше, я лично незнаю с чем это связано и зная это тойота в штатах для этих моторов рекомендует масло 0w20 и не выше, так как там следят за заявленными показателями и реальными и не дай бог тойота там обманит, штрафы и так далее, все знают пример с фольцом. Так вот чем гуще льёте вы масло тем хуже работает vvti, отсюда идёт более обогащенная смесь, которая сгорает уже где то в катализаторах и прочих дожигателях соответсвенно расход выше. ( кто передет с 5w30 на 0w20 это сразу ощутит). У меня упал расход примерно на 1,5-2 литра на сотню. Плюс от более густого масло и из за нашего двойного vvti у мотора в положении D появляется тряска небольшая, которая со временем может только усиливаться в силу загрязнения каналов и неправильной работы vvti.
Повторюсь за один раз езды на 5w30 ничего не произойдёт, но если откатать скажем тысяч 100 и более поверьте в вашем моторе будут засраны все каналы по которым бежит масло, а после этого незаметно начнётся жер масла двигателем, как это было на 40ках на которых люди и катали на 5w30 и даже на 5w40 как и рекомендовал якобы мануал, но только для стран снг почему то, в штатах для этих моторов рекомендовано 0w20 даже для 40тов, хотя у них не двойной vvti.
В общем как смог объяснил.

Сообщение отредактировал bruder: 26.03.2016, 00:01:24

  • 0

#2258
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Открываем мануал для США стр. 476 и смотрим что там написано, кому интересно. 

 

http://www.toyota.co...df/OM33A33U.pdf

 

вот та страница еще в добавок, там написано что 0w20 является лучшим выбором для хорошей экономии топлива и пуска двигателя, если нет 0w20 то можно использовать 5w20, но при первой возможности должно быть заменено на 0w20. 

 

gN_hrZhyixg.jpg

 

Они там дают рекомендацию что при первой возможности 5w20 поменять, а что говорить уже а 5w30 и 5w40.

В общем на лицо то что нас держат немного за дурачков. 

Никому не навязываю свое мнение, но что есть то есть, факты штука упрямая. 


Сообщение отредактировал bruder: 26.03.2016, 16:28:04

  • 0

#2259
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всмысле вы наше руководство по эксплуатации вообще не берете в счёт? Только США?
Я конечно тоже всеми руками за 0w20, но это всего лишь рекомендация а не строгая регламентация. В наших (европейских) руководствах в списке рекомендованных 5w30 тоже значится, чего не скажешь о 5w40. Вот к 5w40 я вообще негативно отношусь, поэтому Тойота Сити и Астана Моторс вообще не рассматривал для постановки на гарантию, так как именно его и льют.
  • 0

#2260
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати, я думаю что американцы рекомендуют только 0w20 по причине заботы об окружающей среде. 0w20 считается более экологичным маслом вроде как.
  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.