Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2281
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Так вот чем гуще льёте вы масло тем хуже работает vvti, отсюда идёт более обогащенная смесь, которая сгорает уже где то в катализаторах и прочих дожигателях соответсвенно расход выше. ( кто передет с 5w30 на 0w20 это сразу ощутит). У меня упал расход примерно на 1,5-2 литра на сотню. Плюс от более густого масло и из за нашего двойного vvti у мотора в положении D появляется тряска небольшая, которая со временем может только усиливаться в силу загрязнения каналов и неправильной работы vvti.

уоу палехче..... по моему дело только в качестве масла и бензина.

А почему тогда 40ки которые ездили в штатах и приходили оттуда жрали масло уже? Там бензин и масло отличного качества.

 

Я соглашусь с тем что масло и бенз там отличные, проблема в несвоевременной замене.

Я как то собирался купить авто из США, года два назад, но увидев реальное состояние их авто перед тем как их шаманят и отправляют к нам я просто ужаснулся.

В данный момент у меня пробег 14000, брал в без пробега, в салоне, при следующей замене масла попробую 0w20 ради интереса.


  • 0

#2282
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

[/quote]Я тут читаю, и как понял для Алматы лучший вариант это 0в40? Где кстати мотюль берете?[/quote]

You know nothing John Snow!

так помогите)


  • 0

#2283
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Так вот чем гуще льёте вы масло тем хуже работает vvti, отсюда идёт более обогащенная смесь, которая сгорает уже где то в катализаторах и прочих дожигателях соответсвенно расход выше. ( кто передет с 5w30 на 0w20 это сразу ощутит). У меня упал расход примерно на 1,5-2 литра на сотню. Плюс от более густого масло и из за нашего двойного vvti у мотора в положении D появляется тряска небольшая, которая со временем может только усиливаться в силу загрязнения каналов и неправильной работы vvti.

уоу палехче..... по моему дело только в качестве масла и бензина.

А почему тогда 40ки которые ездили в штатах и приходили оттуда жрали масло уже? Там бензин и масло отличного качества.

 

Я соглашусь с тем что масло и бенз там отличные, проблема в несвоевременной замене.

Я как то собирался купить авто из США, года два назад, но увидев реальное состояние их авто перед тем как их шаманят и отправляют к нам я просто ужаснулся.

В данный момент у меня пробег 14000, брал в без пробега, в салоне, при следующей замене масла попробую 0w20 ради интереса.

 

 

Я менял масло на 0W20 при первом ТО. Как мне объяснили мастера в Стоке в камри Льют масло 5W40. Технический я перешел с 40 на 20 :) конено разницы не ощутил вообще, возможно потому что обкатывал машину.. Имхую что масло нужно заливать в зависимости от сезона я вот планирую осень зиму катать на 0W20 весна лето 5W30. Т.к по моеому мнению чем выше температура тем жиже масло, 0w20 при перегрузе двигателя просто , сьест поршня или цилиндры т.е увеличится износ движка а в Алмате это происходит очень часто когда едешь снизу вверх и при этом давишь в тапок.


  • 0

#2284
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

обновили слегонца...


  • 0

#2285
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

обновили слегонца...

Так давно уже - с полгода как наверное


  • 0

#2286
berik serik

berik serik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго времени суток, был ли у кого нибудь опыт замены РЕЗИНОК на щетках стеклоочистителя?


  • 0

#2287
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Всем доброго времени суток, был ли у кого нибудь опыт замены РЕЗИНОК на щетках стеклоочистителя?

Опыта нет, но там все просто. Огорчает что цены на оригинальные резинки не гуманны.


  • 0

#2288
sombdy2

sombdy2
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет товарищи, Сталкивался кто нибудь с заменой под-локотника по гарантии? На днях услышал неприятный звук оттуда походу продавил все таки я этот хлипкий пластик локтем.  Так же читал выше что пишут что 5W40 хороша для наших "географических" условии, так какого хрена? если почитать регламент то там максимальное значение указано 10W30. Имхую что наилучший вариант 5W30. 5W40 самое то если хочешь что б движок износился преждевременно.

Ниукого не было кейса выше?


  • 0

#2289
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Парни, взял себе Камрюху 2012 года...

тормоза вообще ватные...

 

собираюсь поменять сами тормозные диски, тормозную жидкость и колодки... как думаете поможет... или что-то другое надо поменять?



#2290
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Парни, взял себе Камрюху 2012 года...

тормоза вообще ватные...

собираюсь поменять сами тормозные диски, тормозную жидкость и колодки... как думаете поможет... или что-то другое надо поменять?

Диски и суппорта от Хайлендера ставь. Без доработок болт он встают.


  • 0

#2291
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я тоже недавно сменил колодки, поставил оригинал

когда меняли сказали суппорта в отличном состоянии

но чет свистят, незнаю что делать

 

кстати, перешел на 95 бензин, расход упал на литр


  • 0

#2292
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

я тоже недавно сменил колодки, поставил оригинал

когда меняли сказали суппорта в отличном состоянии

но чет свистят, незнаю что делать

Диски тормозные в каком состоянии? Может проточить их надо?


  • 0

#2293
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ребята!  Отец ездит на Камри 50, 2014 года, недавно прокатился, так там АКПП вообще странно работает. передачи невпопад переключает, пинки какие то. Немного почитал инет, люди перепрошивают АКПП, кто нибудь кроме дилера делает эту услугу? какая цена в среднем? есть ли улучшения( может кто то делал с форума) , просто пишут гидротрансформатор гибнет, пробег кстати 27 000 км. спасиб.


  • 0

#2294
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

я тоже недавно сменил колодки, поставил оригинал

когда меняли сказали суппорта в отличном состоянии

но чет свистят, незнаю что делать

Диски тормозные в каком состоянии? Может проточить их надо?

 

думал об этом, месяц поезжу, понаблюдаю

 

посоветуйте места где сточить и сделать комп геометрию?


  • 0

#2295
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

сделать комп геометрию?

На камри еще не делал. На старых машинах (ауди, субару) всегда делал 8 701 600 65 53 Павел


  • 1

#2296
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребята!  Отец ездит на Камри 50, 2014 года, недавно прокатился, так там АКПП вообще странно работает. передачи невпопад переключает, пинки какие то. Немного почитал инет, люди перепрошивают АКПП, кто нибудь кроме дилера делает эту услугу? какая цена в среднем? есть ли улучшения( может кто то делал с форума) , просто пишут гидротрансформатор гибнет, пробег кстати 27 000 км. спасиб.

 

Плохие у вас симптомы. Это может грозить поломкой АКП. А почему не перепрошить у ОД? 

Если машине нет 3х лет и пробег меньше 100 тыс. км, то ее можно поставить на гарантию к ОД. 

Если у них базе есть на Вашу машину сервисные компании, то они должны будут обслужить ее бесплатно.

По 50кам в основном было две сервисных компании: 1 ) замена пыльника чего то там, и 2) перепрошивка коробки.

Проверить наличие сервисной компании по вашей машине вы можете здесь

https://www.toyota.k...mpaign/campaign

Но не всегда информация может совпадать. На сайте может и не быть, а в у них в базе может быть. Этот момент лучше уточнить у ОД.


Сообщение отредактировал Rataries: 08.04.2016, 21:05:58

  • 0

#2297
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

Ребята!  Отец ездит на Камри 50, 2014 года, недавно прокатился, так там АКПП вообще странно работает. передачи невпопад переключает, пинки какие то. Немного почитал инет, люди перепрошивают АКПП, кто нибудь кроме дилера делает эту услугу? какая цена в среднем? есть ли улучшения( может кто то делал с форума) , просто пишут гидротрансформатор гибнет, пробег кстати 27 000 км. спасиб.

 

Плохие у вас симптомы. Это может грозить поломкой АКП. А почему не перепрошить у ОД? 

Если машине нет 3х лет и пробег меньше 100 тыс. км, то ее можно поставить на гарантию к ОД. 

Если у них базе есть на Вашу машину сервисные компании, то они должны будут обслужить ее бесплатно.

По 50кам в основном было две сервисных компании: 1 ) замена пыльника чего то там, и 2) перепрошивка коробки.

Проверить наличие сервисной компании по вашей машине вы можете здесь

https://www.toyota.k...mpaign/campaign

Но не всегда информация может совпадать. На сайте может и не быть, а в у них в базе может быть. Этот момент лучше уточнить у ОД.

 

Спасибо, да странные симптомы, сегодня в 15-00 записался к ОД на перепрошивку АКПП, но менеджер по телефону даже не намекнул на бесплатную сервисную компанию по перепрошивки АКПП. сктоимость перепрошивки 7600, я спросил а если АКПП уже перепрошита, он ответил что сумма не меняется. Дилер Астана моторс Тойота.


  • 0

#2298
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ребята! Отец ездит на Камри 50, 2014 года, недавно прокатился, так там АКПП вообще странно работает. передачи невпопад переключает, пинки какие то. Немного почитал инет, люди перепрошивают АКПП, кто нибудь кроме дилера делает эту услугу? какая цена в среднем? есть ли улучшения( может кто то делал с форума) , просто пишут гидротрансформатор гибнет, пробег кстати 27 000 км. спасиб.


Плохие у вас симптомы. Это может грозить поломкой АКП. А почему не перепрошить у ОД?
Если машине нет 3х лет и пробег меньше 100 тыс. км, то ее можно поставить на гарантию к ОД.
Если у них базе есть на Вашу машину сервисные компании, то они должны будут обслужить ее бесплатно.
По 50кам в основном было две сервисных компании: 1 ) замена пыльника чего то там, и 2) перепрошивка коробки.
Проверить наличие сервисной компании по вашей машине вы можете здесь
https://www.toyota.k...mpaign/campaign
Но не всегда информация может совпадать. На сайте может и не быть, а в у них в базе может быть. Этот момент лучше уточнить у ОД.
Спасибо, да странные симптомы, сегодня в 15-00 записался к ОД на перепрошивку АКПП, но менеджер по телефону даже не намекнул на бесплатную сервисную компанию по перепрошивки АКПП. сктоимость перепрошивки 7600, я спросил а если АКПП уже перепрошита, он ответил что сумма не меняется. Дилер Астана моторс Тойота.

Советую обратится в Жетысу.

Был скрип руля, отвёз машину в Астана Моторс где обнаружили дефект спирального контакта и сказали что за 160 000 решат проблему (стоимость запчасти).
С 1 марта была глобальная постановка российских тойот на гарантию в местные ОД центры. Я поставил на гарантию в Жетысу и в один из дней поехал показывать проблемы чтоб поменять спиральным контакт по гарантии. В итоге оказалось что со спиральным контактом у меня все нормально, а лёгкий скрип (даже больше вой) это особенности работы электроусилителя, я поначалу не верил , но меня провели к нескольким другим камрюхам и показали что это у всех так.

Представляю, если бы я отвалил столько денег в Астана Моторс ...
И в принципе был уже готов. Хорошо что акция по постановке на гарантию началась во время :)))


Теперь Астане Моторс вообще не доверяю, хотя был лоялен и три предыдущих машины брал у них.
  • 0

#2299
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Делал сегодня первое платное ТО в Тоета Сити. Залил 0W20

7995f6c47274.jpg

Сообщение отредактировал Чудофан: 09.04.2016, 20:13:31

  • 0

#2300
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Чудофан а что за супер цены на фильтра? Это дубликаты у них стока стоят? Я просто если честно удивлён.
  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.