Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#141
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного
  • 0

#142
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного


Ждем Ваню... Он воскресит Meego и статистику найдет :-/ ;)
  • 0

#143
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного


Ждем Ваню... Он воскресит Meego и статистику найдет :-/ ;)

каждый в праве выббирать то что ему нравится!
  • 0

#144
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного


Ждем Ваню... Он воскресит Meego и статистику найдет :-/ ;)

каждый в праве выббирать то что ему нравится!


Полностью согласен ! Ну кто то выбирает Лексус, а кто то Ладу
  • 0

#145
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений




Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного


Ждем Ваню... Он воскресит Meego и статистику найдет :-/ ;)

каждый в праве выббирать то что ему нравится!


Полностью согласен ! Ну кто то выбирает Лексус, а кто то Ладу

верно! и тот кто выбрал Лехус тот везде будет хвалиться лехусом! тот кто выбрал 10 тот будет утверждать что лучше Лада нет машин!
  • 0

#146
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Открылся новый магазин Сулпак в Астане в ХанШатре - купил там Galaxy S plus за 60 тысяч! Крайне недорог. Но поразила реклама Киселя при старте! :eek: Это что было вообще?! :dont:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2011, 08:49:15

  • 0

#147
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Прощай, MeeGo, прощай

да, жаль миго. напоминает мне брошенного обоими родителями ребенка, обреченного

Не увидел ни одного официального заявления от Intel о том, что они открещиваются от MeeGo. А даже наоборот: "Medfield построена по нормам 32 нм технологии и, как ранее сообщалось, получит поддержку операционных систем Android и MeeGo, а тактовая частота чипов нового поколения, как полагают, составит 1,8 ГГц и 1,86 ГГц при заметно возросшей графической производительности."

Чипмейкер не стал бы включать поддержку ОС MeeGo, если бы не видел в ней будущего.
  • 0

#148
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Читаю постоянно Авторевю, на последних машинах выше гольф класса уже с завода идет девайс для соединения с яблоком, про девайсы для Нокиа или Самсунга ничего не слышно. Автомобилестроители так подстраиваются под рынок гаджетов в пользу яблока.

В журнале видео не посмотришь :)

Вот один из примеров интеграции телефонов Nokia в авто:
http://www.youtube.com/watch?v=EdHBFsy930A&feature=player_embedded
  • 0

#149
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чипмейкер не стал бы включать поддержку ОС MeeGo, если бы не видел в ней будущего.

как аргумент считать нельзя, потому как написание отдельного драйвера для к-л ОС ни о чем не говорит. С реалиями выбора производителями телефонов ОС для своей продукции связь очень хилая.


Читаю постоянно Авторевю, на последних машинах выше гольф класса уже с завода идет девайс для соединения с яблоком, про девайсы для Нокиа или Самсунга ничего не слышно. Автомобилестроители так подстраиваются под рынок гаджетов в пользу яблока.

В журнале видео не посмотришь :)
Вот один из примеров интеграции телефонов Nokia в авто:

не аргументы - ни первый, ни второй. Интерфейсы для бортовых систем пишутся быстро и не затратно. Не важно для каких мобильных систем.
Другой вопрос - нафига вообще они нужны. Бортовые компьютеры обладают гораздно бОльшими возможностями во всех отношениях, им достаточно работать с сотовым терминалом только для телефонии (Hands free). Софтина для "дружбы" ОС коммуникатора и бортового компа ну уж никак в число ппц каких достижений попадать не могут. Производители могут такие бантики в своих авто вязать ну уж для очень притязательных клиентов. Когда больше удивлять нечем. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#150
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Доброе утро всем
не могу выбрать что лучше взять : Samsung Galaxy S или iPhone 4 :faceoff: , посоветуйте что взять , одно скажу интернет мне в смартфоне не главное , может и не скоро 3G подключу в нем , не любитель сидеть в соц.сетях
  • 0

#151
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Доброе утро всем
не могу выбрать что лучше взять : Samsung Galaxy S или iPhone 4 :faceoff: , посоветуйте что взять , одно скажу интернет мне в смартфоне не главное , может и не скоро 3G подключу в нем , не любитель сидеть в соц.сетях


Дело вкуса ! Мой плюс конечно в сторону iPhone 4
  • 0

#152
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
по тому что смотрел в инете на роликах у Айфона видео в HD показывает плавно в отличие от Samsung-а , вот тут особенно заметно http://for-samsung.r...s-vs-iphone-4g/
так ли на самом деле ?
  • 0

#153
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Доброе утро всем
не могу выбрать что лучше взять : Samsung Galaxy S или iPhone 4 :faceoff: , посоветуйте что взять , одно скажу интернет мне в смартфоне не главное , может и не скоро 3G подключу в нем , не любитель сидеть в соц.сетях

Лучше Galaxy S. Доводы: крупнее экран, комфортнее набор текста, управление. Лучше камера, лучше стойкость к внешним воздействиям, меньше мороки при использовании. А iPhone 4 - это просто навязанная мода, ничем не оправданная.
И, кстати, на основании тех же роликов, ссылку на которые вы дали, видно, что Samsung работает быстрее, а видео на нём проигрывается ничуть не хуже, чем на iPhone. Кроме того, экран на свету ведёт себя как минимум не хуже американского. При том, что, как я уже указал, крупнее.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.09.2011, 12:35:23

  • 0

#154
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а по моему как раз наоборот , перемотка на другие экраны у Самсунга подтормаживает особенно если сравнивать с Айфоном , та же история с видео , не являюсь привежником ни одной из тех компании, у меня все еще старый добрый Нокиа :beer: которого пора уже заменить

а как дела с батарейкой ? и игры тоже интересует , что понял Айфон 4-й немного дороже , но брать буду в Шанхае , что выбрать все еще гуглю
  • 0

#155
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, насчёт батарейки ничего не скажу. У меня-то Wave II... Он держит нормально - в среднем режиме (часа 3 радио, часок музыки, несколько сообщений и звонков, чуток интернета, полчаса чтения книги) он работает до 3 дней. Но bada бережнее обращается с аккумулятором. Что с Андроидом или iOS - без понятия.
Игр для Android должно быть порядочно.
Что касается скорости работы, посмотрите на втором ролике - работа в Youtube у Самсунга заметно быстрее. Он уже начинает воспроизводить видео, а айФон только завершает предварительную заставку. И с переворотом экрана - в то время, когда Самсунг уже переключился, "американец" только начинает переворачиваться.
Это, кстати, может вызвать даже некоторые проблемы (у владельца Samsung) - иногда просто не успеваешь зафиксировать положение трубки, как она уже переворачивает изображение (опять же по опыту работы со своим Wave II).

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 18.09.2011, 13:19:37

  • 0

#156
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Так, ну могу сказать, что достоинством экрана iPhone является более высокое разрешение - всё-таки 960*640 точек - это по-любому больше, чем 800*480. И он несколько светлее.
  • 0

#157
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Так, ну могу сказать, что достоинством экрана iPhone является более высокое разрешение - всё-таки 960*640 точек - это по-любому больше, чем 800*480. И он несколько светлее.

по всем остальным параметрам курит в сторонке! да и супер амолед плюс у СГС 2 намного ярче сочнее! да и сравнив экраны тоесть разрешение меж айфон с его разрешением и сгс 2 не заметил преймущества! вот сочность красок явное!
  • 0

#158
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Так, ну могу сказать, что достоинством экрана iPhone является более высокое разрешение - всё-таки 960*640 точек - это по-любому больше, чем 800*480. И он несколько светлее.

по всем остальным параметрам курит в сторонке! да и супер амолед плюс у СГС 2 намного ярче сочнее! да и сравнив экраны тоесть разрешение меж айфон с его разрешением и сгс 2 не заметил преймущества! вот сочность красок явное!

Это верно. Я лишь указал на более высокое фактическое разрешение дисплея. НО! Разница действительно заметна в том случае, когда человек смотрит на экран телефона практически в упор. Т.е. на таком расстоянии, когда информацию воспринять просто невозможно. Отнеся трубку на расстояние, достаточное для восприятия информации, разницы заметить уже не получится.
  • 0

#159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]B.J.Penn - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.3 Правил.
Оффтоп по мукам выбора на этом считаем завершенным.[/ex]
  • 0

#160
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Все таки вы рассматриваете SGS2, а не первый ! В октябре сможете сравнить SGS2 (2011) и i5 (2011), а не SGS2 (2011) и i4 (2010)[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 (провокация оффтопа) Правил. 10 дней читать Правила, раз устные просьбы игнорируются.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2011, 16:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.