Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#2
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Закат империи: как Nokia сама отдала рынок конкурентам
  • 0

#3
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Закат империи: как Nokia сама отдала рынок конкурентам


Хорошая статья, все посути. Ключевая мысль - "просто один из многих".
  • 0

#4
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России

Потеснил - не обошел. Не мешало бы прочитать материал, ссылку на который даём ;)
Доля Nokia - 52%, Samsung - 24%. Никто никого не обошел.
  • 0

#5
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Я уже как то говорил что Nokia делает отличные неубиваемые звонилки с фонариком.
Других я даже близко не вижу на эту роль в т.ч. многоуважаемый Самсунг которому неизменно удаются фалгаманы и всяческий хиты.
  • 0

#6
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
И кстати, почему две ссылки подряд про Nokia?) Почему не вставляем ссылки по убытки мобильного подразделения LG, потерю американского рынка Blackberry, успехах продаж Samsung, Apple? Ещё можно вспомнить про Motorola, SonyEricson. Про уход директора по инновациям HTC?


Закат империи: как Nokia сама отдала рынок конкурентам

А в материале по этой ссылке автор во-первых руководствуется некорректными подсчетами Canalys за 4й квартал 2010 года. Во-вторых, видимо, не знает что Ovi Store, ныне Nokia Store продолжает развиваться хорошими темпами (на днях стало известно, что кол-во ежедневных загрузок превысило 7млн), а не провалился с треском, как он пишет. В-третьих, товарищ явно искажает правду, говоря о сегментах продаваемых телефонов. Увеличение продаж смартфонов в ценовых сегментах ниже-среднего и среднем продиктовано общим ростом рынка мобильных телефонов и переходом населения от feature-телефонов к смартфонам и это не может повлиять на желание купить телефоны высшего сегмента другой ЦА. В-четвертых, Windows Phone 7 станет заменой Symbian далеко не сразу, просто потому что эко-система Symbian из более чем 200млн трубок в один миг никуда не денется. Symbian будет продолжать развиваться параллельно Windows Phone 7 благодаря возможностям Qt, как минимум до 2016. В-пятых, если компания пришла к такой ситуации, в какой сейчас находится, то глупо осуждать реорганизацию, было б хуже, если б ничего не менялось. Ничегонеделание - было б преступлением, а разумные изменения в виде делегации разработок, обслуживания, оптимизации раздутого штата, ускорения вывода моделей на рынок, улучшения их технических характеристик, внедрение инноваций, которое можно наблюдать в последнее время в Nokia, это "процесс оздоровления, приболевшего гиганта мобильного рынка" :)
  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Так и знал что скоро появится Disciple-X и как и в Твиттере будет переть за стоящую на коленях Нокию !

Платон мне друг, но истина дороже.

А Ваши 52% это на покупку моделей в ценовом диапазоне 30 - 100$

После моего комментария жду град "откуда такая инфа" "все не так"

Такие комментарии будут, если вы, как и в этот раз будете с потолка брать цифры.
  • 0

#8
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нокией пользовался долго, первый телефон был Нокиа, ну и последующие лет 10 она же, менялись только модели, но вот уже несколько месяцев пользуюсь Самсунгом, и возвращаться к Нокии не хочу потому что, из последних трех абсолютно новых телефонов которые покупал либо я либо мои коллеги, все три пришлось протащить через сервис центр. Дело не только в софте, но и в самом железе, раньше Нокиа была реально крепкой рабочей машинкой, но в последнее время уж слишком много брака, к тому же я всегда был приверженцем 40 серии и не заморачивался на смартах, но последний мой 6700 глючил так что меняли всю схему, у коллеги С3 тоже глючная, С7-та же фигня.
  • 0

#9
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
о чем спор?
Ваня лови -http://www.searchengines.ru/blog/archives/010821.html
Как ты и хотел, все по пунктам, и как ты любишь с цифрами. Нокии окончательный пиздец.
[ex=JayKay] Каррамба получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 29.07.2011, 21:03:40

  • 0

#10
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Откуда я беру цифры - все просто круг моего общения !
Пример 10 человек (Минимум, но в самый раз)
3 - Нокиа (Два фонарика и N97)
7 - iPhone (iPhone 3G и 6 iPhone 4)

Если взять в расчет другую часть знакомых то у 60% Самсунг (В основном Galaxy S 1,2) и у 20% (НТС в основном Sence и HD2) ! Практически у каждого второй телефон фонарик от Самсунга или от Ноклы !

у каждого свои знакомые))) как-то субъективно...


Вообще тема ни о чем, очередная (уже была подобная) для тех, кому нравится кидаться помидорами, считая себя самыми умными.


Вот так, не у Нокии одной... Сможете иное обсудить?
ITC приняла к рассмотрению иск Samsung к Apple
Samsung на 18% сократил чистую прибыль во 2-м квартале
Чистая прибыль LG Electronics во II квартале 2011 г. упала на 87,3% - до 103 млн долларов
Производитель смартфонов BlackBerry сократит 2 тысячи рабочих мест

ну или
Старые версии iOS не защищают информацию от кражи

Сообщение отредактировал Забава: 29.07.2011, 19:03:57

  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Откуда я беру цифры - все просто круг моего общения !
Пример 10 человек (Минимум, но в самый раз)
3 - Нокиа (Два фонарика и N97)
7 - iPhone (iPhone 3G и 6 iPhone 4)

Если взять в расчет другую часть знакомых то у 60% Самсунг (В основном Galaxy S 1,2) и у 20% (НТС в основном Sence и HD2) ! Практически у каждого второй телефон фонарик от Самсунга или от Ноклы !

Вот она и статистика !
Молодое и не очень поколение выбирает iOS и iDroid но не как Meego или Симбиан

Что значит один человек в масштабах статистики? Тысячную долю процента? Вот и ваши данные ровным счетом ничего не значат в масштабах официальной статистики продаж. А то что, вы себе надумали о выборе поколения, так я переубеждать не стану.

Кстати забыл написать - жду Вашего shit'a обсуждения касательно мега крутого AppStore магазина OVI (Где ежедневно миллион загрузок, а на iDroide и iOS - миллиарды)

Не путаем ежедневные закачки и общее количество закачек ;)
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи

Боюсь пары ссылок для обсуждения мобильного рынка недостаточно. Для того, чтобы объективно обсуждать подобные вещи необходимо знать больше написанного в одном материале и оперировать не понятиями "у моих друзей во дворе только айфоны", а официальными цифрами, которые, кстати, тоже не всегда правдивы.
  • 0

#13
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вань как всегда отвечает только на то что ему удобно. То что Директор Нокии похоронил компанию, он старается как то не комментировать
  • 0

#14
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вань как всегда отвечает только на то что ему удобно. То что Директор Нокии похоронил компанию, он старается как то не комментировать

Мы уже перешли от обсуждения мирового мобильного рынка на комментирование моей личности. Не много чести?
  • 0

#15
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Вань как всегда отвечает только на то что ему удобно. То что Директор Нокии похоронил компанию, он старается как то не комментировать

Мы уже перешли от обсуждения мирового мобильного рынка на комментирование моей личности. Не много чести?


Мммм а это уже совсем плохо) ты даже не скрываешь, что тебе нечего сказать и пытаешься перейти на личности отвечая вопросом на вопрос) окей я все понял не парься, можешь не комментировать)
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мммм а это уже совсем плохо) ты даже не скрываешь, что тебе нечего сказать и пытаешься перейти на личности отвечая вопросом на вопрос) окей я все понял не парься, можешь не комментировать)

Зато ты очень много сказал, приведя ссылку :) Нокии окончательный пиздец.
Очень содержательно!

Знаешь, я предпочитаю подобные изречения не комментировать.

Если тебе любопытно узнать моё мнение по поводу этого перевода статьи Ахонена, то можем сесть отдельно и поговорить. Потому что, я не хочу попросту тратить своё время на написание полотна мыслей, из которых потом будут выдраны отдельные предложения для срача местными фанатами андроида и эпла, которые любят потрогать бренд нокиа. На большее они не способны, к сожалению.
  • 0

#17
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вам про обсуждение и крах Нокии, а вы про то что их OVI загружают миллионы ! Да и фиг с OVI !

Ну вот...только укажешь на ошибку, так сразу в кусты. Кто ж так ведет дискуссию?
  • 0

#18
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вот я не могу понять какой год ставить 2011 или 2012 с датой кончины Nokia !


Senseii, ты ради этого создал тему? :faceoff: Детский сад, штаны на лямках.
  • 0

#19
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Другие бренды я не трогаю, рассматриваю только Ноклу (Как конец) и iPhone&Galaxy как начало чего то нового !

свое субъективное мнение о гаджетах друзей вы уже высказали, а поговорить в общем, о иных брендах?
Или все-таки тема была создана только для метания коричневых шариков в Nokia?
верхний ваш пост окончательно убедил меня в этом.

Хотя, я не удивляюсь - на манеже одни и те-же)) скучно...

Сообщение отредактировал Забава: 29.07.2011, 20:19:56

  • 1

#20
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не понимаете мои комменты - перечитывайте !

вам тоже. Из 5 моих ссылок еле-еле однгу откомментили и все. Жаль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.