Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если имелось в виду, что последним устройством Nokia на MeeGo, то верно лишь отчасти, так как N9 ещё не вышел в продажу.

А в N9 тоже больше половины мощности процессора уходит на исправление ошибок внутри устройства, как в N8, или уже исправили этот недочет?
  • 0

#102
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
объявлены цена на Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note

имхо, 5.3 дюйма это перебор. как такой штукой звонить?
  • 0

#103
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да? А 7,7" - это как? У него, как я понял, тоже модуль для общения имеется...
  • 0

#104
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да? А 7,7" - это как? У него, как я понял, тоже модуль для общения имеется...


я тут немного подумал.. и для себя пришел к выводу что эти два полупланшета-полутелефона хорошо подойдут тем кто постоянно на колесах: большой экран хорош для навигации,
а звонить полюбому через гарнитуру придется

Сообщение отредактировал Senseii: 07.09.2011, 13:53:09

  • 0

#105
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Иван вы написали, что LG, Evolve, Asus, Acer, Samsung уже представили девайсы на основе MeeGo. И это при том, что разработка MeeGo ещё ведется. я все прекрасно понимаю, но я имел в виду тех разработчиков которые создают приложения ! Например Apple в скором будущем выпустит iOS 5 и сейчас идет выпуск уже 7 beta версии для разработчиков приложений которые совмещают приложения с iOS 5 !

А Meego не пользуется популярностью среди разработчиков приложений

Так это вы тот журналист, что пишет для этого "авторитетного" ресурса?
В новости написано "разработчики мобильных устройств" - это вендоры. А если, имелись в виду разработчики приложений, то так и надо было писать. Между вендорами и разработчиками приложений есть большая разница, знаете ли.

О приложениях для MeeGo: хоть я уже писал об этом не раз, но раз уж вы настолько невнимательны и ленивы, то повторю. MeeGo входит в экосистему Nokia основанную на Qt. Напомню, что Qt - это инструмент для создания кросс-платформенных приложений, позволяющий сократить до 70% кода по сравнению с другими языками, использующимися для написания приложений для телефонов Nokia. В данный момент на руках у пользователей находится более 100 млн телефонов, способных запускать Qt-приложения. Это очень внушительная цифра и разработчики приложений это понимают. Игнорировать такой рынок попросту глупо, тем более, что с помощью Ovi Store разработчики в среднем получают гораздо больше, чем от продажи приложений в Android Market. Есть и статистика соответствующая. Так вот сейчас активно ведется работа по переносу созданных для Symbian приложений на MeeGo, разработка новых. Я каждый день читаю в Твиттере о появлении ряда новых приложений. При чём не каких-то бесполезных, а именно тех, что могут быть использованы многими. Если не вы не поленитесь, то в Гугле найдете десятки сайтов с выложенными приложениями на MeeGo.

Второй момент касающийся приложений: компания Myriad выпустит эмулятор dalvik-машины для MeeGo и пользователи спокойно смогут запускать на N9 игры и приложения разработанные для Android. Подобное уже реализовано на Playbook, если мне не изменяет память.
  • 0

#106
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А в N9 тоже больше половины мощности процессора уходит на исправление ошибок внутри устройства, как в N8, или уже исправили этот недочет?

Не знаю о каких ошибках ты говоришь. У меня N8 работает стабильно.
А возможности процессора N9 сам можешь посмотреть в видео в ветке посвященной N9. ;)
  • 0

#107
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Данный цифры особенно впечатляют, если учесть не самый яркий старт продаж первого iPhone.

Подобные опечатки для авторитетного ресурса не простительны - это раз. Во-вторых, если уж притянули за уши данные о стартовых продажах айфона, то почему умолчали о низком интересе к андроиду на момент его появления. Опять же субъективность видна.

В сети постоянно можно увидеть, как та или иная новость на новостных сайтах коверкается то в сторону Айфонолюбителей, то приверженцев Андроида. Объективной подачи информации с всесторонней оценкой данных крайне мало, к сожалению.
  • 0

#108
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

объявлены цена на Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note

имхо, 5.3 дюйма это перебор. как такой штукой звонить?

Samsung позиционирует Note как новый класс устройств, как будто они первыми придумали такой. На самом деле Acer со своим SMART был первым. Там хоть дисплей и поменьше, всего в 4,8 дюйма, но лопатник получается такой же, как и у Самсунга.
  • -1

#109
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Samsung позиционирует Note как новый класс устройств, как будто они первыми придумали такой. На самом деле Acer со своим SMART был первым. Там хоть дисплей и поменьше, всего в 4,8 дюйма, но лопатник получается такой же, как и у Самсунга.


ну тогда уж не эйсер со своей айконией, а делл - почившая в бозе модель стрик 5. там тоже пять дюймов было, и тоже мог звонить
а еще хтс вроде на 4.7 дюйма хочет что то выпускать...
  • 0

#110
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Автор той статьи не я ! Сайт iGuides очень популярен и авторитетен (Смотрите рейтинги) ! Я заметил в этой теме, что вы только за Нокию и все ! И только за Ovi ! На любую ссылку из любого ресурса предоставленного форумчанами (Читайте тему сначала) у вас найдется ответ в том, что сайт фуфло и вы лучше знаете ход событий !

Статистку выпустил сайт DigiTimes (Хотя для вас это видимо тоже лажовый издатель)

"то почему умолчали о низком интересе к андроиду на момент его появления" - читайте внимательнее я не писал об OS, я скопипастил статистику по продаже смартов, при чем здесь Андройд ?

Все авторитетные ресурсы утверждают, что Нокла просто умирает, но вы это не признаете, потому что (я повторюсь) работали или работает на Ноклу, хотя это и отрицаете !
  • 0

#111
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Очередной Пресс релиз Apple переполнен гордостью за результаты, показанные магазином приложений App Store. С вашего позволения, мы отфильтруем все восторженные эпитеты вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера (а их традиционно раза в четыре больше, нежели цифр), оставив лишь самое главное:

количество скачиваний из App Store перевалило за 15 миллиардов
количество приложений в App Store превышает 425000
более 100000 приложений оптимизированы под экран iPad
программы из App Store установлены более чем на 200 миллионах гаджетов по всему миру
выплаты разработчикам с момента открытия App Store три года назад составили 2,5 миллиарда долларов
  • 0

#112
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Юкатан, имхо, у вас более фэнбойское настроение чем у Disciple-X. он хоть и сражается за Нокию на виртуальной поле не жалея пальцев рук, но по крайней мере он не приводит обзоры с личными впечатлениями от сельских пареньков с сайта Allnokia.ru, выдавая их за истину в последней инстанции. а вот ваша аватарка от какого то джейлбрейк тула уже кагбэ намекает :-) то что Эпл впереди планеты всей это мы и так то все прекрасно знаем. и то что Нокия в глубокой-преглубокой тоже :-) может какие то свои мысли у вас есть, не взятые с фанатских сайтов?
  • 0

#113
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

"то почему умолчали о низком интересе к андроиду на момент его появления" - читайте внимательнее я не писал об OS, я скопипастил статистику по продаже смартов, при чем здесь Андройд ?

Советую напрячь мозговую коробку и самому подумать почему. Достаточно элементарной логики. Не всегда ж мне разжовывать ошибки твоего авторитетного сайта...
  • 0

#114
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну вот правда, не высокобюджетное видео о быстродействии Нокии Н8
http://m.youtube.com...e&v=8Y3lYFv1qCU
  • 0

#115
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вот, разбавим немного.
а ведь многие у нас по прежнему думают что ББ это круто :D
не ради хваленной почты или супер качества связи берут, а именно потому что "круто"
  • 0

#116
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


"то почему умолчали о низком интересе к андроиду на момент его появления" - читайте внимательнее я не писал об OS, я скопипастил статистику по продаже смартов, при чем здесь Андройд ?

Советую напрячь мозговую коробку и самому подумать почему. Достаточно элементарной логики. Не всегда ж мне разжовывать ошибки твоего авторитетного сайта...


Вы сравнили Андройд на своем старте и Nokia на своем финише
  • 0

#117
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а вот ваша аватарка от какого то джейлбрейк тула уже кагбэ намекает :-) то что Эпл впереди планеты всей это мы и так то все прекрасно знаем. и то что Нокия в глубокой-преглубокой тоже :-)


Верно заметили :beer: ! Статистика не только Майфун но и про Андройд и Ноклу :-/

Так что ползем дальше ! Нравится мне тут с Вами дорогие друзья и коллеги :beer:
  • 0

#118
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
HTC подал встречный иск против Apple
получил 9 патентов от Гугл, 4 из которых ранее принадлежали Моторола :-)
похоже что Гугл решил показать Эплу кто дома батька :-)
  • 0

#119
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ну вот правда, не высокобюджетное видео о быстродействии Нокии Н8
http://m.youtube.com...e&v=8Y3lYFv1qCU

У меня тоже звезды Голливуда не снимаются, но N8 есть :)

http://www.youtube.com/watch?v=bOWlPuTbOP8
  • 0

#120
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Посмотрел видео и понял одну вещь - как это ни странно, но мой Самсунг Омниа HD (в миру - I 8910 HD) ничуть не медленнее N8. А аппарат уже год как снят с производства. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.