Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#121
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ну вот правда, не высокобюджетное видео о быстродействии Нокии Н8
http://m.youtube.com...e&v=8Y3lYFv1qCU

У меня тоже звезды Голливуда не снимаются, но N8 есть :)

http://www.youtube.com/watch?v=bOWlPuTbOP8

ну и как Вам данный ролик?
  • 0

#122
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Посмотрел видео и понял одну вещь - как это ни странно, но мой Самсунг Омниа HD (в миру - I 8910 HD) ничуть не медленнее N8. А аппарат уже год как снят с производства. :faceoff:

Какой жирный троллинг :D
  • 0

#123
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А где здесь троллинг? Я уж думал что он Баду уделает легко (вот та реально быстрая), посему и удивился что он по скорострельности ничуть не лучше трёхлетней модели.
ps - Просто вы так красиво про них пишете и доказываете всему форуму исключительность сабжа, что... (далее мысль останавливается (с))

Сообщение отредактировал Alex711: 08.09.2011, 20:11:50

  • 0

#124
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Если быть максимально объективным, то не видеть агонию, когда-то самого крупного производителя телефонов и смартфонов, не может только слепой. Опять же мой взляд считаю объективным, так как пользуюсь продукцией данной компании. Вот несколько примеров: Нокия „трубила” при начале продаж Н8, и сама в этом признавалась, что модель вышла „сырой”, но уважаемые покупатели, не печальтесь, мы выпустим обновления к прошивке, и все недочеты будут устранены. Причем это обновление должно было выйти первоначально чуть ли не в конце 2010 года! И что в итоге: не прошло и года, а если быть точнее 11 месяцев, мы получили обновление, а в нем практически ничего не изменилось, той же быстрой смены языка мы не обнаружили. Вот другой пример, в июне этого года я купил ipad. Так вот за менее чем четыре месяца, вышло пять! обновлений прошивки, это о чем-то должно говорить. О былом качестве телефонов от нокии я уже не говорю, пример этого завтра продемонстрирую

Сообщение отредактировал Oleg907: 08.09.2011, 22:58:32

  • 0

#125
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Собственно, как я и предполагал. Статейка с "авторитетного" сайта iGuides - не более, чем журналисткая утка.

Скрытый текст


Вчера Даг Фишер рассеял все слухи. Intel будет и дальше развивать MeeGo.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 09.09.2011, 04:05:56

  • 0

#126
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А где здесь троллинг? Я уж думал что он Баду уделает легко (вот та реально быстрая), посему и удивился что он по скорострельности ничуть не лучше трёхлетней модели.
ps - Просто вы так красиво про них пишете и доказываете всему форуму исключительность сабжа, что... (далее мысль останавливается (с))

Моё видео - лишь ответ на предыдущее, где у товарища по непонятным причинам папка с играми открывается целую вечность :) Может удалил что-нибудь в системной папке и телефон висит у него нещадно. В моём видео сами видите папка открывается мгновенно. Я бы сравнил с Андроидами, но там папок нет, поэтому сравнение с интерфейсом будет некорректным. Если сравнивать скорость скроллинга, то N8 с Anna может только на доли секунды медленней Андроидов и Айфонов. Что не критично. За этот мизерный промежуток времени вы даже моргнуть не успеете, не точно вдохнуть или сбегать за чашкой кофе, как высказался Oleg907. ;-)
  • 0

#127
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Заметьте что я регулярно выкладываю линки с новостями о других производителях, но похоже что всем приятнее холиварить вокруг нокии :-)

Сообщение отредактировал Senseii: 09.09.2011, 11:09:31

  • 0

#128
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Заметьте что я регулярно выкладываю линки с новостями о других производителях, но похоже что всем приятнее холиварить вокруг нокии :-)

Просто практически каждый человек имел опыт общения с Nokia и ему проще обсуждать то, с чем имел дело. У тебя был Блэкберри или Моторола, к примеру?)
  • 0

#129
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Заметьте что я регулярно выкладываю линки с новостями о других производителях, но похоже что всем приятнее холиварить вокруг нокии :-)

Просто практически каждый человек имел опыт общения с Nokia и ему проще обсуждать то, с чем имел дело. У тебя был Блэкберри или Моторола, к примеру?)


Моторола была (щепка-Л7). - если не брать в расчет непонятно по каким канонам разработанный графический интерфейс очень даже достойная мобила для своего времени

до сих пор жива и здравствует, к слову
  • 0

#130
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вчера Даг Фишер рассеял все слухи. Intel будет и дальше развивать MeeGo.

Если статья с iGuides утка ? То сайт Digitimes для вас что нибудь говорит ? А информация взята именно оттуда !
  • 0

#131
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
HTC назвал iPhone телефоном для стариков
зря он так :-) ведь НТС могут в противовес назвать телефоном для школоты :-)
  • 0

#132
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Читаю постоянно Авторевю, на последних машинах выше гольф класса уже с завода идет девайс для соединения с яблоком, про девайсы для Нокиа или Самсунга ничего не слышно. Автомобилестроители так подстраиваются под рынок гаджетов в пользу яблока.
  • 0

#133
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Читаю постоянно Авторевю, на последних машинах выше гольф класса уже с завода идет девайс для соединения с яблоком, про девайсы для Нокиа или Самсунга ничего не слышно. Автомобилестроители так подстраиваются под рынок гаджетов в пользу яблока.

в моем Кенвуд есть юсб поорт! так со своего девайса я слушаю и смотрю видео через юсб!
  • 0

#134
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Читаю постоянно Авторевю, на последних машинах выше гольф класса уже с завода идет девайс для соединения с яблоком, про девайсы для Нокиа или Самсунга ничего не слышно. Автомобилестроители так подстраиваются под рынок гаджетов в пользу яблока.

в моем Кенвуд есть юсб поорт! так со своего девайса я слушаю и смотрю видео через юсб!


это далеко не одно и то же - во первых это не заводская аудиосистема, на заводских идут линейный вход и, в редких случаях, разъемы для карт памяти.
а подготовка под айпод - 30 пиновый эпловский порт, обычно находится в бардачке - позволяет управлять воспроизведением, т.е. менять треки, громкость, перематывать итп прямо с магнитолы
  • 0

#135
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вообще этот всеобщий прогиб под йаМобилко начинает элементарно бесить. "Вы можете подключить свой смартфон... Вы можете синхронизировать с автомобилем свой смартфон..." И тут же показывается, какой смартфон имеется в виду. Т.е. владельцам подобных автомобилей просто не оставляют выбора - или покупай iPhone и сливайся с серой массой их обладателей, или ходи как лох неподключённым. Уже у автомобилей в названиях буковка i проскальзывает всё чаще...
Нет, ну я всё могу понять - но зачем так явно притеснять прочие фирмы?!
  • 0

#136
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
купили сестренке айфон 3 gs 16 gb 10 дней мучений! она психовала - замудренность! больше всего ее бесило что нет флешки , блютуз недарезаный, мелодию нельзя по нормальному установить! да и всякий джейбрл мейбрл нужен! психовала, психовала- решили поберечь ее нервы и поменяли на галакси с! теперь довольна!!! счастлива!!!
  • 0

#137
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нет, ну я всё могу понять - но зачем так явно притеснять прочие фирмы?!


это началось еще с айпода который представили в 2001 году
так уж получилось что не Сони и не Филипс, и не прочие Айриверы с Креативами создали знаковый плеер, а именно Эпл :-)
который начал продаваться большими тиражами, и под который было бы целесообразно создавать аудиоподготовку
прочие фирмы можно подключать через AUX. также, по мере роста популярности андройда начали потихоньку появляться андройд-совместимые магнитолы от сторонних производителей. Так что никто никого не притесняет, это бизнес


купили сестренке айфон 3 gs 16 gb 10 дней мучений! она психовала - замудренность! больше всего ее бесило что нет флешки , блютуз недарезаный, мелодию нельзя по нормальному установить! да и всякий джейбрл мейбрл нужен! психовала, психовала- решили поберечь ее нервы и поменяли на галакси с! теперь довольна!!! счастлива!!!


это не замудренность, а ограниченность, причем преднамеренная. вспомните сколько стоил поначалу айфон - 500 долларов, и это с дорогущим контрактом по сотне баксов в месяц на два года. Без ограничений по интернету и голосовой связи. Предустановленное приложение yahoo finance, то есть его как бы изначально позиционировали для бизнесменов, но никак не для школьников которые будут обмениваться музыкой картинками итд итп по блютузу. для этого есть имейл клиент (про неограниченный интернет читай выше). рингтон поставить можно, для этого нужно чтобы длина не превышала 30 секунд. в принципе, логично: за 30 секунд уж точно можно успеть поднять трубку, а чтобы послушать музыку - есть плеер :-) другое дело, что многих потенциальных пользователей подобные ограничения отпугивают, но тут уже ничего не попишешь, всевозможные ограничения это обычное дело для Эпл
  • 0

#138
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Нет, ну я всё могу понять - но зачем так явно притеснять прочие фирмы?!


это началось еще с айпода который представили в 2001 году
так уж получилось что не Сони и не Филипс, и не прочие Айриверы с Креативами создали знаковый плеер, а именно Эпл :-)
который начал продаваться большими тиражами, и под который было бы целесообразно создавать аудиоподготовку
прочие фирмы можно подключать через AUX. также, по мере роста популярности андройда начали потихоньку появляться андройд-совместимые магнитолы от сторонних производителей. Так что никто никого не притесняет, это бизнес


купили сестренке айфон 3 gs 16 gb 10 дней мучений! она психовала - замудренность! больше всего ее бесило что нет флешки , блютуз недарезаный, мелодию нельзя по нормальному установить! да и всякий джейбрл мейбрл нужен! психовала, психовала- решили поберечь ее нервы и поменяли на галакси с! теперь довольна!!! счастлива!!!


это не замудренность, а ограниченность, причем преднамеренная. вспомните сколько стоил поначалу айфон - 500 долларов, и это с дорогущим контрактом по сотне баксов в месяц на два года. Без ограничений по интернету и голосовой связи. Предустановленное приложение yahoo finance, то есть его как бы изначально позиционировали для бизнесменов, но никак не для школьников которые будут обмениваться музыкой картинками итд итп по блютузу. для этого есть имейл клиент (про неограниченный интернет читай выше). рингтон поставить можно, для этого нужно чтобы длина не превышала 30 секунд. в принципе, логично: за 30 секунд уж точно можно успеть поднять трубку, а чтобы послушать музыку - есть плеер :-) другое дело, что многих потенциальных пользователей подобные ограничения отпугивают, но тут уже ничего не попишешь, всевозможные ограничения это обычное дело для Эпл

легче не стало!
  • 0

#139
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

легче не стало!


может из-за этого?
  • 0

#140
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


легче не стало!


может из-за этого?


:lol: Чуть ограниченный iPhone не выронил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.