Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#81
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Полноценная операционка, но ничего такого в ней нет? А что Такое ты ожидаешь?


я ожидаю каких то значимых плюсов, которые возможно склонят меня к покупке винфон7 смарта. пока я таких не вижу. возможно это дело привычки но сервисами гугла я пользуюсь примерно в миллион раз чаще чем сервисами бинг и прочими сервисами от майкрософта. к ИЕ тоже доверия нету, как веб девелопер могу сказать что он всегда был и остается сплошной головной болью, приходится затачивать под него отдельно многие вещи. иксбокса у меня нету :-) , это я к тому что интеграцию с ним записывают в преимущества ВФ7. Пергаментный интерфейс меня оставил равнодушным. ну это все конечно же имхо.
встречный вопрос: какие плюсы видишь ты, и оказались бы они весомыми настолько чтобы предпочесть телефон на манго телефону на джинджербреде или айскримсендвиче? :-)
  • 0

#82
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Можно и я свои три копейки брошу. Как для меня, то симба давно уже умерла, хотя я и являюсь, обладателем Нокии Н8. Использую ее только в качестве навигатора, и еще очень редко в качестве плейера, музыку в наушниках послушать. И это все, так как в качестве связи аппарат никакой, теряет связь там, где другие ловят (телефоны). При приеме звонка, жать на клавишу (виртуальную) можно раз пять - десять, с первого раза не срабатывает! Да, свои папки, есть возвожность на этом телефоне создавать, открывает секунд через десять (если я вру, то киньте в меня камнем). Игр нормальных для Н8 можно пересчитать на одной руке, скажите, это же телефон, а не игровая приставка, тогда, зачем ей экран в 3,5 дюйма. Короче от симбы одни разочарования

Сообщение отредактировал Oleg907: 04.09.2011, 23:37:21

  • 0

#83
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
прочитал на МР заметки о новых ВФ7 смартах от ХТС, Асера. зацепило утверждение о том что по скорости они соответствуют двухядерным андройд смартам. но это касается только скорости манипуляций с интерфейсом, а как дело обстоит с играми? нужно будет смотреть :-)
  • 0

#84
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Полноценная операционка, но ничего такого в ней нет? А что Такое ты ожидаешь?


я ожидаю каких то значимых плюсов, которые возможно склонят меня к покупке винфон7 смарта. пока я таких не вижу. возможно это дело привычки но сервисами гугла я пользуюсь примерно в миллион раз чаще чем сервисами бинг и прочими сервисами от майкрософта. к ИЕ тоже доверия нету, как веб девелопер могу сказать что он всегда был и остается сплошной головной болью, приходится затачивать под него отдельно многие вещи. иксбокса у меня нету :-) , это я к тому что интеграцию с ним записывают в преимущества ВФ7. Пергаментный интерфейс меня оставил равнодушным. ну это все конечно же имхо.
встречный вопрос: какие плюсы видишь ты, и оказались бы они весомыми настолько чтобы предпочесть телефон на манго телефону на джинджербреде или айскримсендвиче? :-)

Сомневаюсь, что Google docs удобней мобильной версии Office. При том, что интеграция с гугло-сервисами на WP7 смартах также присутствует. Судя по видео, вполне удобная. О верстке сайтов: все-таки большинство сайтов у нас верстается в первую очередь именно под ишака, так что использование его в качестве браузера по умолчанию в какой-то мере гарантирует, что ничто не съедет в отображении страницы. Хотя на дисплее мобильного это и не так заметно, в общем-то.

Значимые плюсы? Для каждого они свои. Кому-то важна SIP-интеграция, кто-то повернут на скачивании игрушек, третьим нужно встроенное приложение для редактирования видео (это я про себя). Последнее, кстати, весомый плюс Symbian^3 смартфонов по сравнению с другими ОС.
  • 0

#85
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

И это все, так как в качестве связи аппарат никакой, теряет связь там, где другие ловят (телефоны).

Неправда номер раз.

При приеме звонка, жать на клавишу (виртуальную) можно раз пять - десять, с первого раза не срабатывает!

Неправда номер два.

Да, свои папки, есть возвожность на этом телефоне создавать, открывает секунд через десять (если я вру, то киньте в меня камнем).

Неправда номер три (камень наготове).

В подтверждение могут снять видео, где папки открываются в сотые доли секунды, на звонок отвечаю с первого клика. Ну а первый пукнт...зависит от оператора, и с какой моделью телефона сравнивать.

Игр нормальных для Н8 можно пересчитать на одной руке, скажите, это же телефон, а не игровая приставка, тогда, зачем ей экран в 3,5 дюйма.

Бесплатных Angry Birds конечно не хватает =) Тут согласен.

Короче от симбы одни разочарования

Зато можно синхронизироваться без проблем с любым компом, можно редактировать фото и видео прям на телефоне, можно просматривать содержимое внешней флешки на смартфоне, будильник срабатывает даже если телефон выключен и находится на зарядке, если ты повернул смартфон горизонтально, то и меню у тебя отображается горизонтально. Чтобы сделать настройки сети, блютус и т.д. достаточно пару кликов и не нужно лезть в дебри настроек, в которых черт ногу сломит. Но главное в симбиан есть НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОЗАДАЧНОСТЬ.
  • 0

#86
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Зато можно синхронизироваться без проблем с любым компом, можно редактировать фото и видео прям на телефоне, можно просматривать содержимое внешней флешки на смартфоне, будильник срабатывает даже если телефон выключен и находится на зарядке, если ты повернул смартфон горизонтально, то и меню у тебя отображается горизонтально. Чтобы сделать настройки сети, блютус и т.д. достаточно пару кликов и не нужно лезть в дебри настроек, в которых черт ногу сломит. Но главное в симбиан есть НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОЗАДАЧНОСТЬ.


значит про миллионы неошибающихся мух - это про айось и андройд было сказано? ;-)

симбиан зачем так рьяно защищать? тщетно все. скоро и без того о нем будем говорить либо хорошо, либо никак.
вернемся к ВФ7, если айфон-айось это условно говоря продукт для эстетов/ценителей простоты и удобства/гламурного быдла (нужное подчеркнуть), а андройд - для техногиков/ценителей максимальной функциональности/негламурного быдла, то какой категории людей можно адресовать Манго? протестный электорат? что скажете, эксперт-кун?

Сообщение отредактировал Senseii: 05.09.2011, 20:49:10

  • 0

#87
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Disciple-X
Специально для Вас завтра или послезавтра, сниму высокобюджетный фильм, с использованием компьютерной графики, и режиссурой Т. Бекмамбетова, о всех мною перечисленных достоинствах Нокии н8
  • 0

#88
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

значит про миллионы неошибающихся мух - это про айось и андройд было сказано?

Твой юмор настолько тонок, что почти неразличим. Сорри, ниасилил :)

симбиан зачем так рьяно защищать? тщетно все. скоро и без того о нем будем говорить либо хорошо, либо никак.

Хорошо, что понимаешь, что надо отдавать должное первой смартфонной ОС :)

вернемся к ВФ7, если айфон-айось это условно говоря продукт для эстетов/ценителей простоты и удобства/гламурного быдла (нужное подчеркнуть), а андройд - для техногиков/ценителей максимальной функциональности/негламурного быдла, то какой категории людей можно адресовать Манго? протестный электорат? что скажете, эксперт-кун?

Поделить всё человечество на 2 категории: эстетов и техногиков, гламурное и не очень быдло, даже условно говоря - это, мягко сказать, не очень корректный поступок. И следовать подобному я не буду. В многообразии машин, напитков и прочей продукции люди как-то выделяют для себя в каждом конкретном продукте, что-то "своё" и исходя из этого приобретают его. Точно также, руководствуясь соображениями удобства интерфейса, технических параметров телефонов, дизайна и цены, люди выбирают и будут выбирать смартфоны, в том числе и на WP7.

Другое дело, что Samsung, LG, HTC, Motorola и другие объединяют свои усилия в продвижении бренда Android. Apple собственными усилиями продвигает собственный бренд и iOS. Blackberry - RIM. Nokia до недавних пор - Symbian. С WP7 ситуация схожая с Android: HTC, Samsung и теперь уже Nokia с поддержкой самого Microsoft будут продвигать WP7, рассказывать о его преимуществах, возможностях. У всех этих компаний достаточно ресурсов, чтобы обеспечить достаточное проникновение смартфонов с этой ОС на рынки по всему миру. Заочная лояльность к WP7 уже есть, так что дело осталось за малым - выпустить в продажу устройства с Mango на борту.
  • 0

#89
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

2 Disciple-X
Специально для Вас завтра или послезавтра, сниму высокобюджетный фильм, с использованием компьютерной графики, и режиссурой Т. Бекмамбетова, о всех мною перечисленных достоинствах Нокии н8

Не забудьте пригласить Киану Ривза на съемки =)
  • 0

#90
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Похоже, что одной перспективной мобильной операционной системой скоро может стать меньше - компания Intel, может временно приостановить поддержку и разработку MeeGo в 2012-ом году. Вместо этого, компания планирует сосредоточится на поддержке таких развивающихся ОС, как Android и WP7. Подобный шаг со стороны Intel вполне логичен и оправдан - MeeGo не пользуется (и практически никогда не пользовалась) популярностью среди разработчиков мобильных устройств, а после того как Nokia объявила о прекращении производства смартфонов на данной ОС и перешла на WP7, смысла в дальнейшей разработке у Intel и вовсе не осталось.

Напомним, что проект MeeGo был совместным творением Nokia и Intel, которые хотели создать ОС, приспособленную как для смартфонов, так и для планшетов с ноутбуками. Последним устройством, работающим на данной ОС была Nokia N9.

Ещё одной причиной отказа от MeeGo можно считать неудачи Intel в создании собственного мобильного чипа, что дало iOS и Android возможность вырваться вперёд в гонке смартфонов и планшетов, а догонять их Intel без поддержки Nokia, видимо не решился.

Сплошной бред...

Человек абсолютно не в курсе новостей о мобильном рынке :faceoff:


В принципе такого ответа я от вас и ожидал ! Статья была скопированна с авторитетного сайта iGuides ! А ну да вы скажете что и там сидят люди которые не в курсе !

С вами скорей всего устали спорить все из этого форума !

Иван ты работаешь на Нокию и я полностью тебя понимаю что ты будешь стоять за Нокию спиной, при том что Нокия со своими платформами умерает быстрыми темпами ! А на данное время Нокия занимает первое место... в списке от World Street как умирающий бренд !
  • 0

#91
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Похоже, что одной перспективной мобильной операционной системой скоро может стать меньше - компания Intel, может временно приостановить поддержку и разработку MeeGo в 2012-ом году. Вместо этого, компания планирует сосредоточится на поддержке таких развивающихся ОС, как Android и WP7. Подобный шаг со стороны Intel вполне логичен и оправдан - MeeGo не пользуется (и практически никогда не пользовалась) популярностью среди разработчиков мобильных устройств, а после того как Nokia объявила о прекращении производства смартфонов на данной ОС и перешла на WP7, смысла в дальнейшей разработке у Intel и вовсе не осталось.

Напомним, что проект MeeGo был совместным творением Nokia и Intel, которые хотели создать ОС, приспособленную как для смартфонов, так и для планшетов с ноутбуками. Последним устройством, работающим на данной ОС была Nokia N9.

Ещё одной причиной отказа от MeeGo можно считать неудачи Intel в создании собственного мобильного чипа, что дало iOS и Android возможность вырваться вперёд в гонке смартфонов и планшетов, а догонять их Intel без поддержки Nokia, видимо не решился.

Сплошной бред...

Человек абсолютно не в курсе новостей о мобильном рынке :faceoff:


В принципе такого ответа я от вас и ожидал ! Статья была скопированна с авторитетного сайта iGuides ! А ну да вы скажете что и там сидят люди которые не в курсе !

С вами скорей всего устали спорить все из этого форума !

Иван ты работаешь на Нокию и я полностью тебя понимаю что ты будешь стоять за Нокию спиной, при том что Нокия со своими платформами умерает быстрыми темпами ! А на данное время Нокия занимает первое место... в списке от World Street как умирающий бренд !

вообще если на данный момент посмотреть - андроид в мире набирает обороты!
  • -1

#92
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
в принципе перспективы для ВФ7 есть. но для этого мало делать хорошие устройства, нужно заручиться поддержкой крупных операторов. не помню где, но читал гдето что шеф Верайзона, крупнейшего амер. оператора, был скептически настроен относительно ВФ7. а так, если брать цену без контракта, согласен, соотношение цена-качество получается привлекательное. в России хтс моцарт стоит 13000 рублей в официальной поставке, хар-ки на уровне более дорогого дизайр с. тоесть в качестве более доступной альтернативы айфону и андройдам можно надеяться на успех
  • 1

#93
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В принципе такого ответа я от вас и ожидал ! Статья была скопированна с авторитетного сайта iGuides ! А ну да вы скажете что и там сидят люди которые не в курсе !

Авторитетный сайт? Что-то слабовато для авторитетного сайта написано.

Распишу по пунктам в чём не точен ваш авторитет:
1.

MeeGo не пользуется (и практически никогда не пользовалась) популярностью среди разработчиков мобильных устройств,

LG, Evolve, Asus, Acer, Samsung уже представили девайсы на основе MeeGo. И это при том, что разработка MeeGo ещё ведется.

2.

и перешла на WP7,

"Перешла на WP7" можно было бы сказать, если бы Виндоусфон стал единственной ОС для Nokia. А по факту WP7 стал ещё одной платформой для девайсов Nokia.
3.

Напомним, что проект MeeGo был совместным творением Nokia и Intel, которые хотели создать ОС, приспособленную как для смартфонов, так и для планшетов с ноутбуками.

Напомню, что MeeGo является открытой ОС, а не закрытым проектом типа Bada у Самсунга, т.е. нетбуки, планшеты, смартфоны на MeeGo могут штамповать и другие вендоры, что и происходит. Яркий пример - нетбук Samsung N100, который есть в продаже даже в Казахстане.

4.

Последним устройством, работающим на данной ОС была Nokia N9.

Если имелось в виду, что последним устройством Nokia на MeeGo, то верно лишь отчасти, так как N9 ещё не вышел в продажу. Говорить в прошедшем времени о том, чего не было - не корректно.

5.

Ещё одной причиной отказа от MeeGo можно считать неудачи Intel в создании собственного мобильного чипа, что дало iOS и Android возможность вырваться вперёд в гонке смартфонов и планшетов,

Каким образом мобильная платформа может конкурировать с чипом? Кто-нибудь мне объяснит? :faceoff:

Сообщение отредактировал Disciple-X: 06.09.2011, 18:39:27

  • 0

#94
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Иван ты работаешь на Нокию и я полностью тебя понимаю что ты будешь стоять за Нокию спиной, при том что Нокия со своими платформами умерает быстрыми темпами !

В десятый раз повторяю, что на Nokia Corporation я не работаю. Трудовая книжка в доказательство.

О смерти платформ Nokia:
Магазин приложений Nokia Store раз в квартал, а то и чаще демонстрирует рост в количестве ежедневных закачек. Последние данные: 9 млн закачек ежедневно. Неплохо для умирающей платформы ;)
Для умирающей платформы выпущено обновление Symbian Anna, и спустя неделю представлено ещё одно Symbian Belle и ряд телефонов, которые в своей ценовой категории превосходят во многом девайсы других производителей.
Qt - является одним из самых удобных и быстрых инструментов в мире для создания кросс-платформенных приложений для мобильных устройств. И этот инструмент лежит в основе экосистемы MeeGo\Symbian\S40.
По всему миру насчитывается более 200 миллионов пользователей Symbian и ещё больше пользователей S40-устройств и они не откажутся в один миг от телефонов, которые служат им верой и правдой - это уж точно.

А на данное время Нокия занимает первое место... в списке от World Street как умирающий бренд !

Это как-то влияет на время автономной работы телефонов Nokia? Об этом знает потребитель, пришедший в ЦУМ покупать новый телефон? Нет. Эти списки нужны лишь маркетологам, пиарщикам и биржевым брокерам, чтобы спекулировать на своей работе.
  • 0

#95
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

в принципе перспективы для ВФ7 есть. но для этого мало делать хорошие устройства, нужно заручиться поддержкой крупных операторов.

China Mobile - 600 миллионов абонентов. Один из подтвержденных операторов.

не помню где, но читал гдето что шеф Верайзона, крупнейшего амер. оператора, был скептически настроен относительно ВФ7

Это было сказано задолго до выпуска Mango ;)

а так, если брать цену без контракта, согласен, соотношение цена-качество получается привлекательное. в России хтс моцарт стоит 13000 рублей в официальной поставке, хар-ки на уровне более дорогого дизайр с. тоесть в качестве более доступной альтернативы айфону и андройдам можно надеяться на успех

Я о том и говорю =)
  • 0

#96
AntonIstelyuyev

AntonIstelyuyev
  • Гость
  • 5 сообщений
приобрел золотую середину, совместное творение samsung и google.
а именно nexus s и очень рад покупке!
  • 0

#97
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

приобрел золотую середину, совместное творение samsung и google.
а именно nexus s и очень рад покупке!

отличный выбор! но есть один минус нет расширения памяти!
  • 0

#98
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Иван вы написали, что LG, Evolve, Asus, Acer, Samsung уже представили девайсы на основе MeeGo. И это при том, что разработка MeeGo ещё ведется. я все прекрасно понимаю, но я имел в виду тех разработчиков которые создают приложения ! Например Apple в скором будущем выпустит iOS 5 и сейчас идет выпуск уже 7 beta версии для разработчиков приложений которые совмещают приложения с iOS 5 !

А Meego не пользуется популярностью среди разработчиков приложений
  • 0

#99
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У Apple появилась еще одна точка нажима на Android — бывший сотрудник
  • 0

#100
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
1.jpg Компания из Купертино уже опережает Nokia по количеству изготавливаемых смартфонов, однако согласно прогнозу DigiTimes, к концу года Apple может опередить финского гиганта телефоностроения по поставкам телефонов в магазины. Объём поставок iPhone к концу 2011-го года, по мнению аналитиков, достигнет 86.4 миллиона единиц, в то время как Nokia остановится на цифре в 74.4 миллиона.

Рост поставок "яблочных" телефонов за прошедший год увеличился на 82%, в то время как финская компания снизила объём поставок со 100 миллионов в прошлом году до 74.4 миллионов в этом. Данный цифры особенно впечатляют, если учесть не самый яркий старт продаж первого iPhone.

Впрочем, когда дело доходит до роста поставок, не только Apple радуется увеличенным цифрам - по мнению аналитиков, Samsung ожидает увеличение объёма поставок на 44% (67 миллионов устройств), в то время как Huawei показывает впечатляющий результат с 400%.

Сообщение отредактировал Юкатан: 07.09.2011, 01:44:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.