Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1121
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Шо Косугми рулит...ток о нем никто не вспоминает уже :rolleyes:
  • 0

#1122
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сам восхищаюсь самураями и Японией. Но стал замечать, что уж слишком много идеализации всего японского. Федя емельяненко ведь не японец далеко. И войну они проиграли. Но любим и будем любить.

================================================================

Согласен ломает он их хорошо. Просто очень духовитый народ, беспощадный к врагу, и самому себе.
Не будет просить пощады.
  • 0

#1123
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
зря вы насмехаетесь господа товарищи...

ведь это одна из немногих стран (а может и единственная) где почти все чем человек занимается доводится до состояния искусства, взьмите например такое простое заниятие как заточка оружия и инструментов, в японии единицы мастеров этого дела, а чай разлить, столярное дело, сухих веток в кучу насобирать, из бумаги фигурки делать, а мечи какие делают, не зря по 10 тыш за штуку стоят, в конце концов человека правильно связать. то есть эти ребята чем бы не занимались подходят серьезно, сам работал с ними 3 года вплотную, у них в крови доводить то чем они заняты до мастерства.

а войну они проиграли потому что их америка экономически задавила да гитлер сука попер на Рассею матушку не как нормальные люди :laugh:
  • 0

#1124
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ага, они очень аккуратно и методично вырезали пол-Шанхая в 36-м, ставили биологические опыты над пленными, иногда кушали их, насиловали и разделывали штыками. Славная Красная Армия и Наркомат обороны вовремя направили их фантастический дар на созидательные цели. Они нам построили крепкие мосты, дома, школы, больницы, поселок Грэс, и многое другое. За это мы их любим.
А мне больше Талгат Нигматуллин нравится в "Пиратах". Я 2 раза ходил в кинотеатр, когда этот фильм вышел.
  • 0

#1125
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Какие нинзя, что вы ей Богу как дети малые!!!

Лучше смотрите Pride или UFC, вот там настоящие гладиаторы 21 века.

А фильмы про нинзя, это для детей придумали. Это были японские киллеры, а по сути такие же люди как мы с вами, ничего сверхестественного. Изучали только как замаскироваться, потом незамено со спины вылезти и воткнуть ножик в спину или рубануть мечем, вот и все нинзя.
Думаю Федор Емельянинко заломал бы не одного такого!!!



согласен Емельяненко сотню нинзя заломает, если только будет знать где убийца, а исскуство нинзя как раз в том чтобы его никто и не увидел, а горло при этом перерезать....
в Китае с древности и до 20 века (не знаю как сейчас) проводились так называемы абсолютные чемпионаты по рукопашному бою, принцип "кто всех сделает", так вот главнейшим принципом действующего чемпиона было выжить хотя бы год после победы. потому как убивали их на улицах, в подворотнях....

нинзя говорите сказка, точно утверждать не могу, но кто-то в 60-х годах прошлого века на Дальнем Востоке вырезал целую летную частьВооорудженных сил СССР, а воинская часть это караулы, КПП, дозорные с боевым оружием и так далее, всех просто перерезали чем то длинным и узким и все...
а в 30-х годах после Халхенгола таких случаев было десятки....

убийцы они или нет, но их принцип проста и эффективность, а у вашего Емельяненко - контракт на устроение шоу для зрителей и спонсоров от рекламы.... Сравнивать воинское исскуство и современный спорт это неправильно.....
  • 0

#1126
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

необходимо обмундирование для занятий каратэ
открываем свой зал
необходимо практически все
осоденно специфика
стенки шведские нашли
равно как и лапы шингерты доспехи = китайского полно, груш тоже
неплохобы еще прикупить манекены и макивары - поделитесь реальной инфой без флэма плиззззз
самая большая проблема с ги (многие знают как кимоно), наш зал в УстьКаменогорске - ищем поставщика в Алматы
заранее благодарен


стиль киокушин как я понимаю, чья федерация Шин, Кан или ИФК..
в алмате хороших лап, макивар, доспехов не найдешь, не высокого качества при этом дороги..
наш тренер привозит с России (преимушественно с Екатеринбурга), при этом там есть все, включая японскую макивару, огромная такая во весь рост, можно все отработать.... Но и то макивар хватает на сезон (при тренеровке взрослой сборной города, членов казахстанской сборной), детям на пару лет..
боксерские лапы берем в алмате пакистанские, через три-пять месяцев меняем внутренности на специальный материал. который привозит тренер из России...
для отработки лоукиков и маваши чудан можно применять простую шину от самолета, она мягкая и не ребристая.

шиты (доспехи только российские и то с подкладкой одной боксерской лапы в раойне живота, а то наши мальчики иногда так ударят.....
для отработки ударной выносливости можно купить в алмате на барахолки лыжный экспандер, он там продается метражом, привязыываете куда нибудь и вперед (полезнее для суставов чем тяжелители)....

с каратеги (кимоно) можно покупать пакистанское на барахолке (раньше стоило три четыре тысячи). но оно садится и при этом рвется при захватах... у нас пару лет назад вся астанинская федерация ходила в кимоно, которое шила жена тренера, покупали на рынке брезент (трех нитку, иногда 4-х нитку) снимали лейкало с настоящих японских ги и все шили, получалось примерное такое же как за 150 баксов из японии, но сейчас не шьют... Но я спрошу возможно кто то этим делом промышляет....

Сообщение отредактировал Ktyby: 07.11.2007, 22:20:59

  • 0

#1127
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
нинзя говорите сказка, точно утверждать не могу, но кто-то в 60-х годах прошлого века на Дальнем Востоке вырезал целую летную частьВооорудженных сил СССР, а воинская часть это караулы, КПП, дозорные с боевым оружием и так далее, всех просто перерезали чем то длинным и узким и все...
а в 30-х годах после Халхенгола таких случаев было десятки....
==========================================================

Не смешите ей богу. Калаш рулит. :lol:

Что-то ни разу за всю свою службу, не слышал про то, что-бы вырезали целую часть :spy:! Поговаривали, что такие случаи бывали в Афганестане, типа караул уснул, а душманы шомпалами в ухо всех перекололи! Открою вам страшную тайну, эту байку рассказывали офицеры солдатикам, чтобы запугать их до усрачки и они до утра глаз не сомкнули! Вы хоть представляете что такое часть, пусть и летная? Что такое караул?
Неужели вы в это верите? :laugh:
  • 0

#1128
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
впрос касаеца ИТФ:

Сенчуков пишет что ИТФ создавался изначально как армейская рукопашка, правда ли это, и если да то как высокие удары ногами ( и в прыжке тоже) могут расцениваться как эффективное армейское БИ, сам занимался шотокан, так нас учили бить прежде всего из устойчивой позиции, посему отношениее к ним (прыжковым ударам ногами) только как к показательному элементу.

заранее рахмет
  • 0

#1129
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

нуууу, уважаемый так утрировать тоже низзя, фашисты сволочи (факт) однако благодаря им человечество полетело в космос, так ведь? у всех есть свои перегибы... а то что япошки стараются отточить мастерство это все же знают

Господа мой вам респект но по моему вы спорите о разных вещах. Т.е есть национальные и культурные традиции благодаря которым японцы и славятся как мастера того или иного вида рукоприложения :laugh: а есть политические решения всего государства.

а войну они проиграли потому что их америка экономически задавила да гитлер сука попер на Рассею матушку не как нормальные люди

Лично я считаю что это к лучшему что они проиграли, я не про ядерные взрывы в Нагасаки .Здесь амеры поступили как козлы это без б.
  • 0

#1130
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

нуууу, уважаемый так утрировать тоже низзя, фашисты сволочи (факт) однако благодаря им человечество полетело в космос, так ведь? у всех есть свои перегибы... а то что япошки стараются отточить мастерство это все же знают

Господа мой вам респект но по моему вы спорите о разных вещах. Т.е есть национальные и культурные традиции благодаря которым японцы и славятся как мастера того или иного вида рукоприложения :smoke: а есть политические решения всего государства.

а войну они проиграли потому что их америка экономически задавила да гитлер сука попер на Рассею матушку не как нормальные люди

Лично я считаю что это к лучшему что они проиграли, я не про ядерные взрывы в Нагасаки .Здесь амеры поступили как козлы это без б.



базар жок! Мукан прав.

товарисчи тЭквондоины (а то прочитал ю.ю.сенчукова, так он ругает всех кто говорит: тАЭквондоисты, мол неправильно так говорить :rolleyes: ) в любом случае оч интересует вопрос по ИТФ.

буду рад информации, а то пока тока из одного источника)

всем рэй
  • 0

#1131
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

впрос касаеца ИТФ:

Сенчуков пишет что ИТФ создавался изначально как армейская рукопашка, правда ли это, и если да то как высокие удары ногами ( и в прыжке тоже) могут расцениваться как эффективное армейское БИ, сам занимался шотокан, так нас учили бить прежде всего из устойчивой позиции, посему отношениее к ним (прыжковым ударам ногами) только как к показательному элементу.

заранее рахмет



тэйквандо не занимался, но по тому что читал скажу, что тэйквандо называют армейской рукопашкой потому, что как стиль собран и систематизирован корейскими военными на основе древних корейских боевых исскуств, долгое время стиль тэквандо был закрытым и культивировался в основном корейцами, но в мир его вывели американцы после войны в корее в 50-х годах 20 века...
  • 0

#1132
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

нинзя говорите сказка, точно утверждать не могу, но кто-то в 60-х годах прошлого века на Дальнем Востоке вырезал целую летную частьВооорудженных сил СССР, а воинская часть это караулы, КПП, дозорные с боевым оружием и так далее, всех просто перерезали чем то длинным и узким и все...
а в 30-х годах после Халхенгола таких случаев было десятки....
==========================================================

Не смешите ей богу. Калаш рулит. :kiss:

Что-то ни разу за всю свою службу, не слышал про то, что-бы вырезали целую часть :smoke:! Поговаривали, что такие случаи бывали в Афганестане, типа караул уснул, а душманы шомпалами в ухо всех перекололи! Открою вам страшную тайну, эту байку рассказывали офицеры солдатикам, чтобы запугать их до усрачки и они до утра глаз не сомкнули! Вы хоть представляете что такое часть, пусть и летная? Что такое караул?
Неужели вы в это верите? :rolleyes:



спасибо. что такое воинская часть я знаю, знаю что такое караул....
калаш говорите рулит - зайдите на сайт журнала "Солдат удачи" (надеюсь знаете что это за журнал) - там поищите статью группы офицеров по поводу того зачем солдатам в современных условиях необходима хорощая рукопашная подготовка.. Там есть такая фраза - "Многие командиры в современных условиях не видят необходимости в обучении солдат навыкам рукопашного боя, потому как основой современного боя является огнестрельное оружие".. и так далее....
Солдат с калашом в горах, лесу, незнакомом, неизвестном - ты его видел - крайне жалкое и испуганное зрелище.... страх не дает ему ничаго сделать.... а боевые исскуства всегда учат тому что бояться ты будешь всегда, но нужно перебороть свой страх, превозмочь себя.... Забери у него калаш и он уже все - раб, женщина, беззащитное существо... Воинское исскуство любое учится драться до конца, пока дышешь...
Калаш рулит - даже немцы во вторую мировую с их шмайстерами и пулеметами боялись русского солдата с его штыком и могучим кулаком, не веришь спроси у деда....

Сообщение отредактировал Ktyby: 08.11.2007, 20:42:46

  • 0

#1133
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не смеши ей Богу. С голой пяткой на шашку???
Согласен что БИ может приподнять дух бойцу итп. Но если у него не будет калаша (против противника у которого он есть), то тогда где его дух будет??? Солдат в горах боится не лоу-кика или маваши и даже не подлого удара в спину от нинзи, а банальных: пули-дуры, снайпера, мины, засады. Точно также этого будет бояться любой каратека пусть даже он будет Ниндзя :-)

Калаш значит не рулит. Ну и что же вы выберете для войны калаш или катану :laugh: ???

В современных условиях, вероятность прямого боевого рукопашного столкновения крайне мала. В основном боевые действия ведутся с дистанции до 400 метров, в городских условия до 150.

И даже если дело дойдет до рукопашки с превосходящем противником, что сможет сделать каратист??? Ну одного ударит, что сразу вырубит? А если их двое? А трое? Помоему убежать легче. На крайний случай, у всех припасена граната для себя. По крайней мере геройствовать и махать руками в невыгодной для себя ситуации будет по меньшей мере глупо, тем более когда под рукой такая надежная вещица как калаш.

Так что в наших условиях, солдату все же лучше уделить большее внимание на обучение стрельбе, и кроссовой подготовке (что бы повысить его выносливость), чем рукопашке. Однако я ни в коей мере не уменьшаю значение рукопашки в подготовке бойца. Рукопашка способна увеличить боевой дух, поднять общефизическую подготовку, сплотить воинский коллектив. Но ее эффективность будет не так высока как результат стрелковой подготовки.

И соответственно рукопашка играет совсем другую роль для всяких спецподразделений, в задачи которых входит взятие языка итп. Там налицо необходимость навыкам рукопашки.
  • 0

#1134
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

И соответственно рукопашка играет совсем другую роль для всяких спецподразделений, в задачи которых входит взятие языка итп. Там налицо необходимость навыкам рукопашки.

И опять же господа вы спорите с разных точек зрения и врядли найдёте понимание друг у друга.
Значение БИ или РБ очень хорошо расписано в книге Кадочникова "Психологическая подготовка к РБ".
Т.е иметь оружие не значит владеть им, думаю действительно назначение армейских систем рукопашного боя сместилось к закалке физической и психологической. Фактически вы говорите об одном и том же.

Сообщение отредактировал Mukan: 09.11.2007, 11:45:29

  • 0

#1135
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да нет, не совсем так.

Просто товарищ утверждает что кучка нинзей с катанами, может вырезать воискую часть :-)
  • 0

#1136
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Просто товарищ утверждает что кучка нинзей с катанами, может вырезать воискую часть

На счёт целой воинской части я не знаю но думаю снять караульных для них не было сверх задачей.
  • 0

#1137
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин в этой ветке наверное одна детвора собралась до 15 лет.
  • 0

#1138
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не пойму как нормальные взрослые люди могут всерьез обсуждать Нинзя.
Ну да, караульных с вышек звездочками закидали с 50 метров, прямо в сонную артерию. Часовой сразу
засыпает.

Люди прекратите жить голливудом, в жизни не бывает постоновочных сцен.
  • 0

#1139
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
by Kochergin
  • 0

#1140
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну да, караульных с вышек звездочками закидали с 50 метров, прямо в сонную артерию. Часовой сразу
засыпает.

Вот вы и нарисовали свою картинку видения этого. Вышки, 50 метров и т.п а я или кто ещё такого не говорил :-)

Люди прекратите жить голливудом, в жизни не бывает постоновочных сцен.

И если судить по постам складывается впечатление что за пример методики действия нинзя :laugh: Голливуд берёте вы :laugh:
Сорри за офф.
Предлагаю закрыть эту тему в смысле про нинзя :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.