Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#961
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне 22 года. Хочу начать заниматься БИ, опыта никакого, кроме уличных драк, и то, очень редкие были. Заниматься хочу для того что бы поднять физическое состояние, а так же давать неплохой отпор недоброжелателям. Хотел начать давно, но останавливали слухи, что там основательно выбивают мозги новичкам в спаррингах с мастерами(которым это доставляет не малое удовольствие) :laugh: . Не мог бы кто посоветовать, где найти хорошего тренера в Астане по кикбоксингу (После прочитанного, остановился на кикбоксинге.) и все ли школы практикую: "Спарринг и только спарринг, там и научишься!"(с)??
  • 0

#962
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"Хапки", а где вы занимаетесь, и какое расписание? Я тут полазил в И-нете, посмотрел про хапкидо, понравилось.
  • 0

#963
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Мне 22 года. Хочу начать заниматься БИ, опыта никакого, кроме уличных драк, и то, очень редкие были. Заниматься хочу для того что бы поднять физическое состояние, а так же давать неплохой отпор недоброжелателям. Хотел начать давно, но останавливали слухи, что там основательно выбивают мозги новичкам в спаррингах с мастерами(которым это доставляет не малое удовольствие) :laugh: . Не мог бы кто посоветовать, где найти хорошего тренера в Астане по кикбоксингу (После прочитанного, остановился на кикбоксинге.) и все ли школы практикую: "Спарринг и только спарринг, там и научишься!"(с)??


Если хотите заниматься контакным видом БИ, то спаринги будут полюбому. Не стоит бояться, если тренер не какой либо там садист, то ставить вас с опытным бойцом не будет. Хотя в таких спарингах (на технику) очень многому можно научиться.

А возрост у вас можно сказать смешной, тут многим за 30 уже и ничего занимаемся и песок вроде не сыпиться. :laugh:

Если решили заниматься, то нужно просто идти в зал, главное желание и не лениться.
  • 0

#964
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"Хапки", а где вы занимаетесь, и какое расписание?

http://vse.kz/index....&...id=3716142

2 vvp
Когда в СК начинаются отработки эмбу? И как тренировки, что проходишь?
  • 0

#965
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сейчас команда в Италии на соревнованиях, поэтому нам пока особо ничего не дают, идет наработка. Отдельные элементы уже проходим. А вообще тренировка строиться так, понедельник работа над техникой, ударная, бросковая, среда техника + работа на снарядах, пятница немного техники и потом спаринги.

А прохожу все что дают. :laugh: Удары, захваты, так как раньше об этом ничего не знал очень интересно. Перед отъездом в Италию Рокитский со своим учеником японцем обкатывали программу выступления, блин мы все рты пооткрывли! :laugh:

Да, Хапки еще раз спасибо что дал наводку :D
  • 0

#966
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Такая же проблема что и у многих 25 лет, хочется позаниматся БИ в частности муай-тай - слышал очень жесткий и эффективный стиль, как раз под наши улицы. Кто знает подскажите где, когда и по чем такое "удовольствие"?
  • 0

#967
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
[quote]Кто знает подскажите где, когда и по чем такое "удовольствие"?[/quote]
[/quote]МУАЙ-ТАЙ
- Муай-Тай, клуб "Елюхан", по Ташкентской напротив пожарки, псп 17.00-19.00 и 19.00-21.00[quote]

блин неполучилось нормально цитату сделать=D

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 29.06.2007, 22:26:28

  • 0

#968
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Ребята, мне очень понравился стиль из фильма Идентификация Борна. Где герой дерется в американском посольстве с морпехами. Подскажите, что это за стиль?
  • 0

#969
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ребята, мне очень понравился стиль из фильма Идентификация Борна. Где герой дерется в американском посольстве с морпехами. Подскажите, что это за стиль?

Скорей всего что-то, вроде рукопашного боя...
  • 0

#970
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Не подскажите, где есть хорошая секция русбоя?
  • 0

#971
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не подскажите, где есть хорошая секция русбоя?

РУКОПАШНЫЙ БОЙ, РРБ, СГБ и т.п.
- Русский стиль,(СГБ? РРБ?)ВФРБ,"Динамо-Арлан", Селиванов Павел Германович, ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), вчс, 19.00-21.00, т. 67-64-98
-Русский стиль, СГБ, рукопашный бой. Гимназия 134, Жарокова-Шевченко. Если смотреть со стороны Шевченко, то с правой стороны будет лестница на второй этаж - в отдельный вход в спортзал. Романов Александр Николаевич. вторник-среда пятница 19.00 - 21.00
- Славяно-горицкая борьба, "Динамо-Арлан"ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), псп, 19.00-21.00, т. 67-64-98 Машканцев Сергей Васильевич
- Русский стиль ДЕТСКАЯ ГРУППА, "Динамо-Арлан"ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), псп, 8.00-10.00 , Чепик Вадим Васильевич 83007144813
- Русский стиль, район Ташкентская-Сейфуллина. Первый поворот вниз после Сейфуллина (под мостом), если ехать в сторону Тастака, улица Вольная, метров 100 ниже Ташкентской, сш ? 3, псп, 19.00-21.00 Чепик Вадим Васильевич 83007144813
- ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ, Кливлеев Роман Камильевич, "Динамо-Арлан"ул.Виноградова, 75 (вход со двора, с обратной стороны уйгурского театра), тел. 67-64-98
-Школа Кадочникова - Адрес бассейн "Динамо". Третий этаж, спортзал. Понедельник, среда, пятница. с 19-00 до 21-00. Тренера зовут Андрей. www.kadochnikov.kz
- Федерация Рукопашного Боя, Абая 68/74; 42-69-31,42-02-41, 42-63-59.
- Рукопашный Бой , Виктор Михайлович,Будо-Центр ,Джандосова, 59, вчс 19.00, Масанчи-Шевченко (в здании общежития, вход со двора)псп 19.00
- Кикбоксинг, Шевченко-Масанчи, с 15.00 до 21.00 по 2 часа
- Клуб Спарта,Ташкентская-Мира (во дворе жилого дома, стоящего по Ташкентской)
- Рукопашный бой (детская группа, с 9 лет) Мадыбеков С.Ш., Баймуханбетов Б.К., 69-19-63
- Рукопашный бой, Батур Шарипович, лицей ? 5 (Шаляпина - Берегового), псп 18.00-20.00

Ойдене
клуб рукопашного боя и самозащиты (для детей с 5 лет)
Индекс: Алматы, 050054
Адрес: пр. Достык, 114, оф. 129
Ориентир: уг. ул. Сатпаева
Телефон: 87016232862
Телефон/Факс: 2642240

Сам тут занимаюсь
  • 0

#972
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
(S@nzhik) большое спасибо.
  • 0

#973
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

(S@nzhik) большое спасибо.

Да незачто :D Обращайся :) :-)
  • 0

#974
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Российская сборная Серинзи Кэмпо вернулась с Европейского чемпионата проходившего в Италии, привезли 8 медалей. Две золотых, четыре серебрянных, две бронзовых. Порвали всех там. :))
  • 0

#975
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Это киношный вариант. Дайте мне классных: оператора, режиссера постановочных сцен, монтажера-китайца, и я через месяц из любого ботаника сделаю Борна на 3 минуты экранного времени. Это ж магия кино,

При всем уважении за месяц невозможно. Классные голивудские звезды по 6 и более месяцев тренируются. И согласись хапки видно что все выполняется неуклюже. Особенно когда женщины дерутся. Балет, неестественность. Все таки тут работает голова. А не только руки. А что уж говорить про ботаников.
Насчет киношного варианта согласен. Но киношники тоже показывают какую0нибудь технику.
А Стивен Сигал выглядит порой очень не покиношному.
  • 0

#976
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сигал стал жирным и ленивым. За него все делают дублеры с накладными животами из стант-крю уже несколько лет. Сам он только в крупных планах, иногда в средних. В голливуде целая индустрия дублеров и специализирующихся на боевой хореографии режиссеров-монтажеров-операторов. Они, как узбеки-гастарбайтеры, все за Сигала-шмигала сделают. А за месяц можно и медведя научить танцевать. Тут главное - наличие киношколы и традиций.

Ну вообще то и актер неочень. Сценарий его фильмов делается по болванке где только меняю его имя, место, партнеров. Мы его теряем. :D
  • 0

#977
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Если говорить о кино, то фильмов нормальных вообще не стало. Исключение с Джеки Чаном и некоторые с Джет Ли.

А так теперь каждый актеришка мастер боевых исскуств. :D

С Хапки полностью согласен, в кино главное зрелищность, каждый трюк переснимается хз сколько раз, монтируется и т.д.

Так что это чисто киношные трюки и ничего больше.
  • 0

#978
Cosyak

Cosyak
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, мне очень понравился стиль из фильма Идентификация Борна. Где герой дерется в американском посольстве с морпехами. Подскажите, что это за стиль?


Как сказано в бонусных добавках к фильму, это филлипинский стиль Кали. Мэтт Дэймон, что бы изобразить более-менее натурально, занимался им с инструктором и постановщиком драк около года. Кстати, в превосходстве Борна драка еще лучше.. Более натуральных киношных драк я вообще вспомнить не могу.
  • 0

#979
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Больше всего боевая хореография меня впечатлила в фильме "Онг Бак" с участием актера Тони Джаа. Скудный сюжет, отвратительная игра актеров, ужасные диалоги, но бевые сцены и трюки ... Еще больше впечатил фильм о съемках данного фильма. Китайцы со своими полетами на веревочках отдыхают. Джеки Чан понимает, что ему пора уходить на пенсию, хотя его фильмы мы очень любим.
  • 0

#980
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Больше всего боевая хореография меня впечатлила в фильме "Онг Бак" с участием актера Тони Джаа.

А мне еще его Том Юн Гун нравится. Потому что Тони первый, кто достойно продемонстрировал технику хапкидо. Проход по лестнице в борделе - фантастика. Был еще, конечно, Филлип Ри в Лучшие из лучших-2, но у него все-таки не совсем хкд в чистом виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.