Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#921
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, я вообще удивляюсь как у тебя хватает времени на тренировки. Тем не менее, не забрасывай треньки, ходи хоть раз в неделю. Придет время и ты сможешь опять полноценно тренироваться, хотелось бы, чтобы в такой момент ты не встал перед фактом, что форма твоя потеряна и для ее восстановления понадобится очень много времени.
Что с фирменными перчами, ты их нашел или нет в Ате ничего?
  • 0

#922
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Есть тока everlast....но мне они почему то не нравятся!....хочу Грины и все тут.А практика к тому же халявная,что и бесит!В кике Чемпионат КЗ если возьмешь 1 место,то на мире ты однозначно будешь в составе призеров!Вот такой сильный кик в КЗ,а соревнования в июле уже(если не ошибаюсь числа так 2-6 в Семипалатинске)....
  • 0

#923
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
2 Азазель
Ноотропил (он же пирацетам) оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма за счет ускорения оборота АТФ, повышения активности аденилатциклазы и ингибирования нуклеотид фосфатазы. Улучшение энергетических процессов под влиянием пирацетама приводит к повышению устойчивости тканей мозга при гипоксии и токсических воздействиях... бла-бла-бла.
Это в теории. На практике мы имеем препарат, который оказывает эффект лишь при наличии каких-либо нарушений. То есть, если вы здоровы - толк от него стремится к нулю. К тому же, пить его нужно долго - минимум 3 недели.
Из всех стимуляторов реально действует фенамин (амфетамин) - только он давно снят с производства и относится к наркотикам.
  • 0

#924
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

2 Азазель
Ноотропил (он же пирацетам) оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма за счет ускорения оборота АТФ, повышения активности аденилатциклазы и ингибирования нуклеотид фосфатазы. Улучшение энергетических процессов под влиянием пирацетама приводит к повышению устойчивости тканей мозга при гипоксии и токсических воздействиях... бла-бла-бла.
Это в теории. На практике мы имеем препарат, который оказывает эффект лишь при наличии каких-либо нарушений. То есть, если вы здоровы - толк от него стремится к нулю. К тому же, пить его нужно долго - минимум 3 недели.
Из всех стимуляторов реально действует фенамин (амфетамин) - только он давно снят с производства и относится к наркотикам.


Ну вы даете уважаемый!!Я конечно не могу дословно разобраться в вашей биохимической фене.....Попроще писать надо :) Вы наверное химик?А теперь прошу вас перевести это на обычный язык средней руки обывателя....(так как тоже интересует эта тема)
  • 0

#925
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
2 GREEN HILL
медик я, медик.
короче, хрень полная этот ноотропил. реально помогает только бабушкам и дедушкам со старческим маразмом.
фенамин - крутая штука, быстрый эффект, сутки не спал, выпил его, еще сутки можно не спать без проблем. только наркота это, связываться не стоит.
Жень-шень можно, элеутерококк, настойку эхинацеи. эффект, правда, тоже не ахти.
Лучшее средство при физнагрузках - полноценные сон и отдых :)
  • 0

#926
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А если нагрузок действительно очень много,а сна не хватает,что еще посоветуете в нагрузку к здоровому сну? :)
  • 0

#927
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Полноценное питание, имеется в виду не самса на улице, а нормальное горячее питание. Можно витамины попить. Аскорутин, витамин Е, А, только в меру.
А вообще, я когда к соревнованиям по стрельбе из лука готовился, то на учебу и работу просто забил. И высыпался.

Жень-шень можно, элеутерококк, настойку эхинацеи - только это нужно хотя бы за месяц начинать пить. И еще - БАДы разные - это х..ня полная тоже. И самое главное - неважно, какой препарат - всегда внимательно читайте аннотацию.
  • 0

#928
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений


А про Елюхан кто реально в курсе?
Вот думаю, стоит или не стоит перейти на тай.
Если единоборства интересуют с точки зрения практического применения(самозащиты)

Нах тебе этот елюхан.....У вас в дружбе офигительная школа-уже признанная во всей стране!Если не ощибаюсь Имидовская,который за своих бойцов как за собственных детей стоит!Кроме того три тренера-это вообще полный улет:1 ставит ноги,2-руки,3-комбинирует!!!
Если бы мне по какойто причине пришлось бы сменить тренера,то я бы предпочел работать с Имидом

Тренер у нас один.
Имид-ака не тренерует,он просто приезжает и смотрит как проводятся тренировки.
А после тренировок помогает ребятам по отдельности в постановке ударов.

Относительно тренировок с большой группой Александр Алексеевич намного опытнее.Он грамотно следит за работой в зале.Правильно подбирает партнеров для спарринга, не приходится напрягать слух для того чтобы его услышать, а главное ясно доносит главную мысль до бойцов, обращая внимание на все важные "мелочи".
Иногда Имид-ака заменяет А.Алексееча. Скажу - как тренер Имид не очень(имеется ввиду где работа с группой по 20-50человек)

Ты наверно имел ввиду что он хорошо тренирует в частном порядке?(всмысле каждого по отдельности)
Hill, а ты где тренеруешься? Какой вид спорта?

Сообщение отредактировал rsx: 04.06.2007, 23:30:14

  • 0

#929
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений



А про Елюхан кто реально в курсе?
Вот думаю, стоит или не стоит перейти на тай.
Если единоборства интересуют с точки зрения практического применения(самозащиты)

Нах тебе этот елюхан.....У вас в дружбе офигительная школа-уже признанная во всей стране!Если не ощибаюсь Имидовская,который за своих бойцов как за собственных детей стоит!Кроме того три тренера-это вообще полный улет:1 ставит ноги,2-руки,3-комбинирует!!!
Если бы мне по какойто причине пришлось бы сменить тренера,то я бы предпочел работать с Имидом

Тренер у нас один.
Имид-ака не тренерует,он просто приезжает и смотрит как проводятся тренировки.
А после тренировок помогает ребятам по отдельности в постановке ударов.

Относительно тренировок с большой группой Александр Алексеевич намного опытнее.Он грамотно следит за работой в зале.Правильно подбирает партнеров для спарринга, не приходится напрягать слух для того чтобы его услышать, а главное ясно доносит главную мысль до бойцов, обращая внимание на все важные "мелочи".
Иногда Имид-ака заменяет А.Алексееча. Скажу - как тренер Имид не очень(имеется ввиду где работа с группой по 20-50человек)

Ты наверно имел ввиду что он хорошо тренирует в частном порядке?(всмысле каждого по отдельности)
Hill, а ты где тренеруешься? Какой вид спорта?

Если не ошибаюсь Имид сам в прошлом ученик Александра Алексеевича?Как то приезжали к вам поработать,ниче мне понравилось....
Это было перед ЧМ-2006 по WPKA.Единственное ,что не очень понравилось-это то ,что Алексеевич в основном упор на руки делал.....конечно понимаю,что все таки кик...,но хотелось бы и ноги рабочие(в смысле не только лоу,фронт,хай)...
  • 0

#930
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Насчет ученик или нет, незнаю.

А нас Алексеевич только боксу учит.
(Интересно, у кого и когда наши СтаршИе научились работать ногами)

Сообщение отредактировал rsx: 05.06.2007, 13:00:51

  • 0

#931
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
2 GREEN HILL
По поводу препаратов, повышающих работоспособность.
Вспомнил еще один. Милдронат называется. Хорошая штука.
По 1 капсуле (0,25 г) 2-4 раза в день, в течение 10-20 дней, потом 14 дней перерыв и снова можно.
В аптеках свободно продается.
Насколько я знаю, наши спортсмены юзают.
  • 0

#932
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Имид - фамилия не Тохтахунов случайно? брата нет у него тоже боксера-кикера?

по тайбоксу - не так давно вродеж какието профи к нам приезжали, положили всех наших практически - по телику смотрел

Елюхан - развился на базе ушу-саньда, потом стали получать ни по децки от кикеров и тем более от боксеров
переквалифициоровались в тайбоксеров
конечно за это время очень подросли, но не думаю что даже в тайбоксе в казахстане они безоговорочно первые
пока в любом случае лучшие это будут боксеры научившиеся бить ногами чуть выше пояса
наверное ситуация изменится когда появятся у нас фанаты, ни пару лет пожившие в тайланде и приехавшие сюда тренировать
холтя наверное можно а мож даже и лучше в голландию
  • 0

#933
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Народ, сколько секунд надо кипятить гелевую капу санита перед едой?
  • 0

#934
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Народ, сколько секунд надо кипятить гелевую капу санита перед едой?

Я например вообще не кипятил свою.Взял тарелку,налил в нее кипяток с чайника...подержал в кипятке 3 мин. потом на зубы ее чтоб приняла общую форму,затем опять в кипяток ее на 2 мин,потом окончательная подгонка....даллее,когда капа сидит нормально(а во рту нет дискомфорта особого) бросаем ее минуты на три в холодную вода......КаПА готова к употреблению по назначению.
  • 0

#935
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Имид - фамилия не Тохтахунов случайно? брата нет у него тоже боксера-кикера?

по тайбоксу - не так давно вродеж какието профи к нам приезжали, положили всех наших практически - по телику смотрел

Елюхан - развился на базе ушу-саньда, потом стали получать ни по децки от кикеров и тем более от боксеров
переквалифициоровались в тайбоксеров
конечно за это время очень подросли, но не думаю что даже в тайбоксе в казахстане они безоговорочно первые
пока в любом случае лучшие это будут боксеры научившиеся бить ногами чуть выше пояса
наверное ситуация изменится когда появятся у нас фанаты, ни пару лет пожившие в тайланде и приехавшие сюда тренировать
холтя наверное можно а мож даже и лучше в голландию

Почти во всем с вами согласен,кроме высказывания по поводу того,что боксеры умеющие бить 2-3 удара ногами будут лучшими!Другое дело-что их обучать проще......а я вот думаю,что все же дело все таки в индивидуальности!Хотя думаю,что намного легче освоить бокс и давать всем в бороду,чем кикбокс(бокс+куча разных ударов ногами)и делать тоже самое!Единственный момент-в боксе слишком большая конкуренция
  • 0

#936
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

спасибо

для братьев по оружию всегда пожалуйста :-)
  • 0

#937
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Имид - фамилия не Тохтахунов случайно? брата нет у него тоже боксера-кикера?

по тайбоксу - не так давно вродеж какието профи к нам приезжали, положили всех наших практически - по телику смотрел

Елюхан - развился на базе ушу-саньда, потом стали получать ни по децки от кикеров и тем более от боксеров
переквалифициоровались в тайбоксеров
конечно за это время очень подросли, но не думаю что даже в тайбоксе в казахстане они безоговорочно первые
пока в любом случае лучшие это будут боксеры научившиеся бить ногами чуть выше пояса
наверное ситуация изменится когда появятся у нас фанаты, ни пару лет пожившие в тайланде и приехавшие сюда тренировать
холтя наверное можно а мож даже и лучше в голландию

Почти во всем с вами согласен,кроме высказывания по поводу того,что боксеры умеющие бить 2-3 удара ногами будут лучшими!Другое дело-что их обучать проще......а я вот думаю,что все же дело все таки в индивидуальности!Хотя думаю,что намного легче освоить бокс и давать всем в бороду,чем кикбокс(бокс+куча разных ударов ногами)и делать тоже самое!Единственный момент-в боксе слишком большая конкуренция

Тоже не согласен по поводу боксеров, которые якобы будут лучшими, научившись бить ногами. Пример - тайландцы. Техника бокса у них на порядок слабее, чем у европейцев, но ... очень мало бойцов, которые могут составить им конкуренцию в муай тай в среднем и ниже весах. Причина - их сумашедшие ноги, локти и колени.
Видел много боев, где европеец на голову превосходил тайцы в технике бокса, но виртуозное владение последнего коленями и локтями выравнивало шансы и приводило в итоге к его победе.
Взять того же ПорПрамука. Техника рук - не сказать, что зашибись, но ногами лупит, не дай Аллах. Итог - суперзвезда К1 макс. Посмотрите его бои, у него ударов ногами, больше чем руками.
А вообще, я за золотую середину.
  • 0

#938
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Салам Азазель
У тебя все аргументированно,прям как у юриста :-)
Как жизня?Как треньки?
  • 0

#939
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здорово, Грин. Так я ведь юристом и работаю, положение обязывает :-). Жизнь протекает размеренно с периодическими встрясками :-). Треньки тоже нормально, хотелось бы тренироваться больше да времени не хватает. Никак не могу выцепить из семейного бюджета деньжат, чтобы прийти к вам на треньку. Никак не могу научиться бить по-боксерски с переносом веса на определенное ногу. По мешку вроде бы получается, а в спарринге все смешивается. В общем, по любому нужно идти к вашему тренеру на поклон.
  • 0

#940
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А я тебя еще на прошлой неделе ждал!Ты тогда пока в вечернюю смену заливайся....я если че тебя на лапах потаскаю,а там посмотрим!Я тож щас реже занимаюсь,все из-за практики,хотя должен сказать,что работа по мне!Я просто влюбился в нее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.