Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#941
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
На лапах потаскать это классная идея! В вечернюю смену это когда, в 21.00?
Хорошо, что тебе работа нравится. Лучше нет, когда ты делаешь любимое дело и тебе за это еще и платят.
  • 0

#942
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вечерняя смена где то в районе 19-30....20-00!Если быть точнее,в то время в которое Назгуль тренируется.
Лавэ пока не платят.....практика все таки....хотя и опыт и квалификация есть!А если бы мне за занятия спортом платили,то я был бы не протифф :weep: вот это было бы действительно кайфово
  • 0

#943
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Имид - фамилия не Тохтахунов случайно? брата нет у него тоже боксера-кикера?

Да, Тохтахунов, и брат кикер есть.Хороший дядька.Брата помоему Параджан зовут.
  • 0

#944
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
2 хапки.
В кекушине (по крайней мере, в тех клубах, которые я знаю) набивке корпуса какое-то особенное внимание не уделяется. Мы набиваем корпус, примерно, раз в неделю - двойка - лоу кик и маваши по бокам. Но при отработке комбинаций удары в корпус стараемся наносить с ощутимым усилием.
Россияне, насколько я знаю, набиваются серьезнее и делают это с душой. Причем, по моему, при набивке корпуса основное это психологическая готовность принять сильный удар и рефлекторная способность обкатать удар.
Имхо, не надо набиваться целенаправленно, уделяя этому все свое время. Набивка это такой треннинг, который должен быть всегда в течение всей жизни бойца, не занимая при этом серьезную часть времени. По моему, нельзя набиться за какое-то определенное время, а потом ходить всю жизнь не набиваясь и сохраняя набранный потенциал нечувствительности.
  • 0

#945
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да, Тохтахунов, и брат кикер есть.Хороший дядька.Брата помоему Параджан зовут.



О знаю Имида и брат его. Хороший чел!
хоть и совсем не тяж - но удар дай бог
бил иногда так, что искры из глаз
боксЕр, что ещесказать
Параджан тоже красавчик, потяжелее правда был
поэтому меня не бил :)

по-моему двигали в Ламате самые первые Джит-Кун-До, по крайней мере штаны с таким лого были

з.ы. вчера смотрел по каналу Боец
тайский бокс в Голландии
ох был голландский боец красафчик, как тайца очень неплохого вырубил, причем не шальным ударом а просто задавил, такого не видал я раньше
а ночью (вернее утром раним) наткнулся на файтклуб по евроспорту, обзор нокаутов в К-1 был - очень неплохо
вдохновляет прям вспомнить молодость, достать перчатки из закрамов родины
  • 0

#946
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2 Азазель
Когда набивка без перерыва всю неделю, боли не чувствуешь. Но программы тренировок постоянно меняются, слишком много всего надо сделать. После перерыва набивка опять становится болезненной. Значит, набивка должна быть всегда, бросишь - и все ранее наработанное насмарку. Что в кекусе думают по этому поводу?

Имею в виду набивку корпуса


Сорри за то что поднимаю не столь актуальный возможно вопрос, но набивке в КИокушине отводится очень важная роль, просто все зависит от тренера, если тренер в прошлом сам хороший боец то набивки много, если он паркетник (технарь) то набивки мало, на счет набивки был такой случай, у нас в Астане есть такой один экс чемпион Степан Клевин (2 дан) когда то постоянный оппонент Сергея Демидова (сейчас один из лучших тренеров Алматы), так вот Степан как то не тренировался два месяца и пришел, постоял с нами в парах, после тренировки показывал синяки и ссадины по всему телу плюс садины на предплечьях, потом говорил что ссадины на предплечьях сильно болели.......
Мой тренер на мне практиковал такой способ набивки,ботал по мешку или лапам, он стоит в боку в руках полотушка под пит молотка и по время моей работы стучит мне по корпусу ногам, эффект был офигеть какой, через месяц я перестал бояться ударов в живот, перетал сильно обращать на это внимание. кроме того повысилась общая выносливость во время боя...

ТО АЗАЗЕЛЬ ты в Алмате Кекусом у кого занимаешься или занимался???
  • 0

#947
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ktyby, как-то интересно Вы дали определения тренерам. Я занимаюсь у Ирсембетова Адильбека, кто его знает, тот знает, что он чемпион России по шинкекушин. Но тем, не менее, нам набивку в больших количествах не дают, основной упор на технику и тактику. Оговорюсь опять, что не говорю за весь кекушин. Мне самому набиваться очень нравится, но нужно осознавать, что каратэ - жизнь, и умение не чувствовать боль придет само, соответственно уделять много времени набивке, в ущерб тактической, технической и силовой подготовке, по моему, не надо. Опять приведу в пример тайцев, они не набиваются специально как мы, их тело теряет чувствительность в процессе большого цикла тренировок, так как они занимаются своим боксом чуть ли не с раннего детства.
  • 0

#948
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Лучше вообще не давать определения ни тренерам, ни людям, если не знаешь о них ничего. Помимо технарей и бойцов среди тренеров есть еще и садюги. Реализуют свои комплексы на учениках. И еще всякие извращенцы встречаются. Так что давайте не будем гадать на кофейной гуще, у кого какой тренер.
  • 0

#949
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
То Азазель, Адильбека знаю, он раньше в былые годы постоянно с моими братьями бился или они с ним, передавай привет ему из астаны от клуба "Идущие к Солнцу", из его учеников знаю Плехова, но он потом ушел к Батыру Сергею, еще по моему у вас там тренировался такой Баширов красавчик, техника боев классная, его за глаза казахстанским Цукомото называли, Азазель напомни в Адильбек в какам году был чемпионом России, скажу что его мае гери в солнечное сплетение всегда нам ставили в пример, что таким простым ударом можно косит человека.
На счет деления трениров это деление условное и субъективное, бывают еще кто тренирует только за денег я таких знаю в астане, бывают истинные фанаты - например Медведев С.И, 4 дан, Усть-Каменогорск, в киокушине с 1980 года, один из лучших учеников танюшкина, видел как он сдавал на второй дан, в 45 лет таких монстров (молодых) раскидывал..... Еще Александр Колесников
на счет набивки тайцев, согласен тренируются с детства. кроме того ментал этих людей другой, больше частью это тип их характера терпеть боль....
кстати ты в киокушине как долго уже, может виделись, где нибудь..
  • 0

#950
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

То Азазель, Адильбека знаю, он раньше в былые годы постоянно с моими братьями бился или они с ним, передавай привет ему из астаны от клуба "Идущие к Солнцу", из его учеников знаю Плехова, но он потом ушел к Батыру Сергею, еще по моему у вас там тренировался такой Баширов красавчик, техника боев классная, его за глаза казахстанским Цукомото называли, Азазель напомни в Адильбек в какам году был чемпионом России, скажу что его мае гери в солнечное сплетение всегда нам ставили в пример, что таким простым ударом можно косит человека.
На счет деления трениров это деление условное и субъективное, бывают еще кто тренирует только за денег я таких знаю в астане, бывают истинные фанаты - например Медведев С.И, 4 дан, Усть-Каменогорск, в киокушине с 1980 года, один из лучших учеников танюшкина, видел как он сдавал на второй дан, в 45 лет таких монстров (молодых) раскидывал..... Еще Александр Колесников
на счет набивки тайцев, согласен тренируются с детства. кроме того ментал этих людей другой, больше частью это тип их характера терпеть боль....
кстати ты в киокушине как долго уже, может виделись, где нибудь..

Ktyby, к сожалению, я не знаю в каком году Адильбек становился чемпионом России, но знаю, что это правдивый факт. Адильбек сам это никогда не афишировал (он очень скромный человек), я случайно узнал об этом читая официальную переписку. Плехова я знаю заочно, к сожалению, лично с ним не знаком. Баширова не знаю, может Вы имели в виду Башкаева Руслана, одного из лучших учеников Адильбека?
Видел бои астанчан - сильные ребята. Особенно понравились Артюшин (или Артюшенко) и Акулов. Артюшин впечатлил тем, что будучи еще недавно юниором, вошел в сборную страны для участия в чемпионате мира по Шину. Этот пацан на равных дрался с Леоновым, очень опытным и классным бойцом.
  • 0

#951
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Азазель да ты прямо свой чел, Да я имел ввиду Башкаева Руслана, фамилию перепутал, (что он сейчас творит) на счет артюшина - это гордость нашего клуба, (я сейчас не хожу на тренировки, работа не дает. но раз в неделю ката повторяю), но раньше лет 5 стояли с ним в паре реально биться начал только года два назад (до этого бился с юриорами и периодически был чемпионом казахстана. 3 место на чемпионате России в прошлом году. позавчера уехал на чемпионат европы в Швейцарию, мощный мальчик в прошлом году на чемпионате казахстана послал в Нокаут (сломал челюст уширо маваши гери с прыжка) АХру есть такой боец с Актюбинска, этакий вышибала....
акулов был первый учидеси в нашей астанинской школе каратэ, сам он с Джесказгана. пацан приехал к нам с оранжевым поясом но с огромным потенциалом. за год тренируясь три раза в день неплохо подтянулся. но наши агашки хоетли от него слишком много го, когда пролетели на каком то чемпионате его финасирование забросилось и он уехал и сейчас тренируется опять в джезике....
Кстати Артюшина Вовой зовут, кличка с детства "Белый самурай"-у него раньше идол был Энди Хуг, тренер Бекмагамбетов Болат Маратович.
с Ленькой (леновым) я на первый дан сдавал, помню его таким худым не то что сейчас 78 килограмм одних мыщц и огромный арсенал пробивных ударов, атакующих связок, плюс лошадинная выносливость и грамотный тренер. я сними перед прошлым кубком мира на Учебно тренировочном сборе тренировался - Колесников. тренер Леонова, заставлял нас на тренировке по выносливости делать ускорение бегом на 2 минуты и так раундов пять. псоле этого мешки, причем финал был не 30 секунд, а 1 минута, причем первые тридцать руками вторая половина руками и ногами, причем требовал чтобы удары были как молотки и бытрые и мощные, после третьего раунда все падали. но после сборой держал 20 боев, на одном дыхании, причем все бои даже не вис спокойно отработал......
А плехов как то меня на чемпионате казахстана спать поклал с Ароши Геры. причем я его давил и позволил немного уйти в сторону чтобы вздохнуть, а он оттянулся и кинул мне ногу...
ты сам давно занимаешься киокушином, слушай а у вас Салагаев еще тренирует??

Сообщение отредактировал Ktyby: 15.06.2007, 19:30:06

  • 0

#952
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ТО АЗазель Артюшин в эту субботу стал Чемпионом Европы в Швейцарии, ничаго особенного не было из более менеее серьездных бился только с каким то прибалтом, россиян не было, хохлов тоже, не знаю были ли грузины, они нет нет да что то выигрывают....
Кейджи Мидори увидев его бои сказал. что он новая восходящая звезда....

Сообщение отредактировал Ktyby: 21.06.2007, 12:32:21

  • 0

#953
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ktyby, кекушином я занимаюсь недолго, года два. Андрюха Салагаев создал свой клуб и тренирует ребят самостоятельно.
Артюшин и впрямь мощный парень. По моему, Леонов сумел его победить только благодаря "нечаянным" ударам в челюсть типа при ударе в ключицу рука соскользнула, а судьи смотрели на это сквозь пальцы. После трех таких ударов Артюшин подсдал в плане победного настроя, все таки молодой еще.
Кстати, есть инфа как они выступили на мире?
  • 0

#954
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
то Азазель, чемпионат мира будет в октября или где то осенью точно не знаю, сейчас только сборы и мелкие чемпионаты..........
со 2 по 7 планирую быть в Алмате хочу пройтись по знакомым тренерам, слушай ты не знаешь такого тренера Тельжан зовут, одно время тренировал в Акадении каратэ...
  • 0

#955
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хочу заниматься одним из боевых исскуств... для себя, чтобы снять стресс, выплеснуть негативную энергию и пр. Мне 32 года, + у меня межпозвоночная грыжа...поэтому необходим очень грамотный тренер...и желательно в центре. Может кто-нибудь посоветует?
  • 0

#956
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Смотрел соревнования по кекушину, меня удивило то, что бойцы стояли и втупую молотили друг друга в корпус, практически без применения блоков и подсечек и т.п., кроме того, как я понял, запрещены удары в голову руками. Кекушин в Алмате - это то же самое?
  • 0

#957
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Смотрел соревнования по кекушину, меня удивило то, что бойцы стояли и втупую молотили друг друга в корпус, практически без применения блоков и подсечек и т.п., кроме того, как я понял, запрещены удары в голову руками. Кекушин в Алмате - это то же самое?

Маневр, подсечки, блоки и т.д. - дело личных предпочтения бойца. Увиденное Вами - не чемпионская техника и тактика. К сожалению, такие бои стали стереотипом кекушина, хотя на самом деле с подобной тактикой чемпионского титула не достигнешь - доказанная историей соревнований аксиома.
Удары руками в голову действительно запрещены. Предполагалось, что такие меры позволят проводить жесткие и контактные поединки с минимальным травматизмом без какой-либо защитной экипировки. В итоге, бойцы кекушина стали отличаться нечуствительностью к боли, выносливостью, превосходной техникой ударов ногами, мощными ударами руками в средний сектор и ... абсолютной неспособностью защищать голову.
Кекушин в Алматы мало отличается от мирового кекушина. При этом повторюсь, то, что Вы видели не надо считать стереотипом кекушина.
  • 0

#958
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ подскажите где найти зал по занятию боксом, ну заниматься хочу для себя, то есть лет уже немало, для восстановления здоровья, и конечно желательно было бы в районе тимирязева жарокова, заранее благодарен
  • 0

#959
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Galaperedol
В Академию спорта сходите.
  • 0

#960
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Саламалейкум, парни!
Почитал ваши посты и решил поделиться, а точнее попросить вот о чем:
Раньше занимался немного единоборствами в с/к Спарта, выступал даже в Бишкеке...
Не занимаюсь вообще 2 года, естественно форму подрастерял... Хотел бы набрать ее снова, а ребята, с которыми занимался, разъехались...
Так вот вопрос/просьба - кто занимается здесь борьбой (джиу-джитсу) и боксом, не могли бы Вы подсказать хорошую секцию, где я мог бы тренироваться, не вставая в спарринг хотя бы месяц?
Заранее благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.