Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#61
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Мое скромное мнение. Сейчас отдать пацана на Таеквон До ненужно отдавать на Карате, слишком деревянным будет. На Таеквондо получить хорошую базу, как и по растяжке, так и по ударной техники ногами. А потом, через пару лет одназначно Кикбоксинг. И не нужно будет больше ничего. Вот универсальный вид боевых искуств, там и руки поставят и ноги и комбинаторика будет, а это для бойца одно из самых главных качств.


а как же броски? Захваты? заломы? удушения?
Нет, ударная техника несомненно хороша, но есть и еще многое...
поэтому и ищу годзюрю каратэ


Ну маленькому ребенку это сейчас совершенно не нужно, кости, суставы, связки слабые, не дай бог травма, тогда можно будет со спортом вообще попращаться.


глупости все это, это то что как раз надо для парня, он ща гибкий и все быстро усваивает, есле конечно не тормоз.


а про то что сейчас на таеквон ,а через два года кикБокс..............представьте ему щас 6, через пару лет 8....он толком ничего не осознает (только есле он не самородок, есть такие 8-летки)....не рано ли??? таеквон, можно и нужно, а кикБокс чуть побольше чем через пару лет, а потом это еще есле он сам решит что хочет перейти
  • 0

#62
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

И что? не один форумчанин не знает ни одной секции годзюрю каратэ?

2 года посвятил изучению годзю-рю! но это было в 92-94 гг. тренер (Саша) уехал в штаты и там америкотов учит уже ;-(
попробуйте хапкидо. обратица нада к Свете (зав.кафедрой тхэквондо нашей академии спорта). адрес: шепченко-масанчи.
  • 0

#63
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Федераци Тхэквондо РК. Даурен Нургалиев (представитель в г. Алматы). тел. 325742. Аблай хана 28А.
  • 0

#64
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Хочу чтоб сын занимался айкидо.
Причем не на том уровне, что я раньше видел сам, т.е. тупое мастурбирование приемов, а чтоб с пацанами занимались исходя из так сказать философии айкидо. И сам бы тоже хотел бы (в 30 с хвостиком не поздно? :dandy:).

Есть в Алмате достойная школа\зал и т.п. и нормальные мастера?
  • 0

#65
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Знаю два места где занимаются айкидо - это:
1. факультет восточных единоборств кажецца(Шевченко-Масанчи, напротив КазАТК)
2. Реальное айкидо - дом Демократии, подвал (Сейфуллина-Виноградова, вход со стороны Виноградова)
Насколько эти школы достойные, ничего сказать не могу, не занимался...
  • 0

#66
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
На Бухар Жирау Весновка в школе(или лицей какойто) преподают Айкидо Айкикай.
Очень грамотный сенсей Виктор Трусов(в плане преподавания просто супер, всё раскладывает по "полочкам" сложно не понять ). У них есть сайт http://www.aikido.kz/. Но правда редко обнавляеться. Но контакты кажись ещё теже.
  • 0

#67
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Спасибо, ребята!
Будем посмотреть.
  • 0

#68
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Знаю два места где занимаются айкидо - это:
1. факультет восточных единоборств кажецца(Шевченко-Масанчи, напротив КазАТК)
2. Реальное айкидо - дом Демократии, подвал (Сейфуллина-Виноградова, вход со стороны Виноградова)
Насколько эти школы достойные, ничего сказать не могу, не занимался...

На Сейфул Виноградова, тренер тоже хороший, физ разминка довольнотаки интенсивная с непривычки выдыхаешься конкретно. Духовной части удиляеться время, раз в неделю медетация и познание своей внутренней силы. Но там есть один минус - Очень маленький зал:laugh:, а народу много(так было когда я ходил туда).
  • 0

#69
Darth Max

Darth Max
  • Гость
  • 15 сообщений
На Сейф.-Виноградова - кроме реального еще и традиционное айкидо преподают, а насчет зала - вроде собирались перехать в зал Политеха осенью...
  • 0

#70
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

И что? не один форумчанин не знает ни одной секции годзюрю каратэ?

Есть такая секция.. в тойже школе ?18, недавно открылась
  • 0

#71
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И что? не один форумчанин не знает ни одной секции годзюрю каратэ?

Вот эта секция в подвале Академки и есть, тренер там - Жубанов Санжар, очень опытный и знающий, лучше него по этому стилю в республике нету, имхо.
  • 0

#72
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

Может кто знает годзюрюшников - старую гвардию, оставшуюся от Карпова, Генриксона....
все больше чувствую нехватху этого стиля в соей жизни...

В общем, ищу школу годзюрю каратэ в Алматы


Zharokova-Dzhambula po moemu 128 shkola Mukhtar
  • 0

#73
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

Посоветую школу Сито-Рю каратэ-до.
Много не буду рассказывать, просто сходите в офис школы, пообщайтесь с сансеями, они все расскажут и покажут.
Находятся они в Самале-2 д. 104 - это пятиэтажное здание находиться по правую руку от верхнего входа в "Рамстор" (если стоять лицом к Рамстору).
Там есть такой Сансей, зовут Мухтар, если не ошибаюсь то у него 2-й дан Годзю-Рю, 3-й дан Сито-рю, что по сути не так важно, как его уменее увлкать учеников в богатый духовный мир боевых исскуств, грамотно проводить тренировки делая их очень интересными для детей...


Est takoe vmeste s nim trenituyus formu vosstanavlivayu
  • 0

#74
ALA

ALA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В пирамиде на Виноградова - Мауленова (сосновый парк) каждый день кроме воскресенья с 19:00 до 21:00 тренировки Таэквондо. Тренер - Айбар Аипов. Мой сын ходит уже несколько лет, настоятельно рекомендую.
  • 0

#75
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Можно еще и книжку почитать, типа, спорт и возраст. Там есть советы по вопросам, во сколько лет и каким спортом(именно боевым) лучше начинать заниматься.
Сам отдаю предпочтение ultimate fight, типа рукапашного боя и джиу-джитсу. Если следите за восьмиугольником, то там есть такой молодой бразильский боец Витор Белфорт, лет 20, а рубит в секунды. Волной проходится и весь бой.
  • 0

#76
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
RNO, читайте правила конференции. Использование транслита на конференции привет к наказанию

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 03.11.2004, 08:38:33

  • 0

#77
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Подскажите есть ли у нас хорошая школа Тайского бокса?
  • 0

#78
Olekto

Olekto
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ, вот скажите мне, айкидо это для тех кто уже владеет какой либо техникой единоборств, а как же быть тем кто вообще ничего не умеет?
  • 0

#79
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Почему ты так решил? Как и любым видом спорта реальным айкидо можно начинать заниматься "с нуля". Причем возраст и весовая категория значения не имеют.
Немного желания, терпения, упорства и все получится. Проверено :lol:
  • 0

#80
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
Тай Бо это насколько я знаю симбиоз аэробики с боевыми искусствами. для девочек.
а вот тайский бокс, муай тай - это в елюхан. с 17 и с 19 часов понедельник среда пятница.
нах-ся по ташкентской возле пожарки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.