Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#681
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
2greenhill +1 начит точно или ты прав

А также было бы интересно узнать какой спорт вы представляете?!

рукопашный бой
  • 0

#682
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

2greenhill +1 начит точно или ты прав

А также было бы интересно узнать какой спорт вы представляете?!

рукопашный бой


Рукопашный бой-это который полуконтактный(как в карате до-с остановкой боя при точных попаданиях+партер или.......?)?
  • 0

#683
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

2greenhill +1 начит точно или ты прав

А также было бы интересно узнать какой спорт вы представляете?!

рукопашный бой


Рукопашный бой-это который полуконтактный(как в карате до -при точном попадании происходит остановка боя,начисление балов+партер+броски+захваты и.т.д.)или......?
  • 0

#684
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Полный контакт
  • 0

#685
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Да меня кстать тож интересует тайский бокс раскажите кто уже ходил
  • 0

#686
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
в этой ветке уже говорилось о тайском боксе. Поищите.
  • 0

#687
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Да меня кстать тож интересует тайский бокс раскажите кто уже ходил

на верху страницы есть немного про спариги от Green Hill :lol:
  • 0

#688
Нуркин

Нуркин
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все-таки, наверное, я последую вашим советам насчет РБ. Подскажите, пожалуйста, секцию для взрослых по рукопашному бою. Чтобы можно было начинать с нуля. И чтобы действительно учили, быстро и качественно.
Заранее спасибо!
  • 0

#689
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Все-таки, наверное, я последую вашим советам насчет РБ. Подскажите, пожалуйста, секцию для взрослых по рукопашному бою. Чтобы можно было начинать с нуля. И чтобы действительно учили, быстро и качественно.
Заранее спасибо!

Глянь FAQ там есть адреса :rolleyes:
Но тама нету клуба который во дворце школьников...
  • 0

#690
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Честно говоря, по моему, рукопашный бой для человека, который не имеет никакой базы в единоборствах, не совсем подходящий вид. Насколько я знаю рукопашный бой не имеет своей базы и более подходит для людей, уже имеющих опыт в ударке или борьбе, как следующая ступень развития. Впрочем, я могу ошибаться.
  • 0

#691
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
я начал заниматься рб не имея базы в единоборствах и всё ок. у есть нас люди которые занимаюся тоже неимея базы и им за 30... :-)
  • 0

#692
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Как я понял тема для тех, кто хочет не облажаться в критической ситуации на улице.

В таких случаях хорошо помогают бокс, кикбокс, самбо, дзюдо, вольная борьба, классическая борьба, айкидо. ИМХО

Бокс, кикбокс - долгое увлечение может привести к глюкам в голове. Но можно быстрее одержать верх над противником нежели в других единоборствах.

Самбо, дзюдо, борьба классическая, борьба вольная - долгое увлечение приводит к проблемам с почками.
В восточных единоборствах как айкидо, таэеквондо, карате, дзюдо развито воспитание человека морально, ценится не только опыт и мастерство, но и честь и достоинтство бойца. Знаю, потому что сам занимался. Немного ходил на бокс, для постановки удара. Там я научился вырубать человека безболезненно одним ударом, но плохо если к этому привыкнешь. Если попасть метко, то можно свалить человека весовой категории намного больше себя.

В борьбе классической броски - приемы на ноги или с применением ног запрещены.

В вольной борьбе есть приемы и с применением ног.

Дзюдо - на противнике должна быть одежда, захваты исключительно только за одежду, запрещается хватать за суставы. Применяются болевые приемы на руки и удушающие приемы, можно легко поломать противнику руку или же удушить, удушение производится соответственно при помощи одежды противника или же блокировка его дыхательных путей своим телом - потеря сознания в течении нескольких секунд. Возможность полной победы над противником одним броском (на спарингах), в случае несовершения выигрышного броска до истечения времени, победа присуждается по очкам. Или же до потери сознания противника или же противник стучит по полу свободной рукой в знак признания проигрыша, обычно применяется при болевых приемах.

Самбо - захваты также исключительно за одежду, болевые приемы на руки, на ноги, удушающие приемы. Победа считается по очкам. Или же до потери сознания противника или же противник стучит по полу свободной рукой в знак признания проигрыша, обычно применяется при болевых приемах.

В айкидо я не шарю, но видел как парень занимающийся айкидо без труда за считанные секунды раскидал восьмерых отморов не прилагая особых усилий. Правда этот парень на голову помешан на айкидо, с малых лет тернировался по всяким пособиям, а потом тренировался в группе слуюжы безопасности у какого-то японского мастера.

На улице важно не только твоя физическая подготовка, нельзя недооценивать противника, ты потеряешь свою осторожность, нельзя его и бояться - если боишься, то ты уже почти признал свое поражение. Еще играет значительную роль весовая категория противника. Больше люди менее поворолтивы, но поппадись под удар - мало не покажется, маленькие они проворные, ловкие, юркие, но и вырубить легче.
Еще можно воздействовать на противника психологически, но есть люди неподдающиеся психологическим атакам. Быстрота, ловкость, скорость мышления, моральный настрой, физическая подготовка.

А лучше всего лучше избегать драк. На любого бойца найдется другой боец.
  • 0

#693
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
дароф пацаны......решил вот мешочек прикупить.....есть вопрос к вам по поводу монтажки его в межэтажное перекрытие!!как лучше,чтоб не отвалился,мош ферму какую смастерить?и...где и за сколько можно нормальный мешок у нас в Ате взять(тока не на барахолке))Раньше в мегаспорте были хорошие,а ща отдел куда то сплавился......желательно Российские......
  • 0

#694
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

дароф пацаны......решил вот мешочек прикупить.....есть вопрос к вам по поводу монтажки его в межэтажное перекрытие!!как лучше,чтоб не отвалился,мош ферму какую смастерить?и...где и за сколько можно нормальный мешок у нас в Ате взять(тока не на барахолке))Раньше в мегаспорте были хорошие,а ща отдел куда то сплавился......желательно Российские......

Может в динамо который на эммм... сори забыл улицу :-)
которая ниже Толе-Би
  • 0

#695
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2БоРоВ
респект

вот где бы взять грушу на подтяжках от которой уклоняться нада говорят хорошо уклоны ставит
  • 0

#696
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ns про Динамо чтоли ? Кунаева Казыбек би - Маркса - Советская
[/quote]
Может в динамо который на эммм... сори забыл улицу :-)
которая ниже Толе-Би
[/quote]
  • 0

#697
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
[quote name='Рейдер' date='05.05.2007, 10:05' post='3451891']
ns про Динамо чтоли ? Кунаева Казыбек би - Маркса - Советская
[/quote]
Может в динамо который на эммм... сори забыл улицу :fie:
которая ниже Толе-Би
[/quote]
[/quote]
который ниже кинотеатра Алатау
  • 0

#698
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

дароф пацаны......решил вот мешочек прикупить.....есть вопрос к вам по поводу монтажки его в межэтажное перекрытие!!как лучше,чтоб не отвалился,мош ферму какую смастерить?и...где и за сколько можно нормальный мешок у нас в Ате взять(тока не на барахолке))Раньше в мегаспорте были хорошие,а ща отдел куда то сплавился......желательно Российские......


Саня не парся возьми у Магамеда телефон чела который мешки делает, те что в зале весят его. В Динамо тоже его мешки продают. Через тренера может дешевле будет.
  • 0

#699
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

2БоРоВ
респект

вот где бы взять грушу на подтяжках от которой уклоняться нада говорят хорошо уклоны ставит


Уклоны на груше-эфективно тока протифф груши- проверено!!!в этом случае тренируешь тока косые мышцы которые работают на уклон и позвоночник(эффект пружины......)
Настоящая реацкия на удар(в идеале ставится не на грушах,не на лапах....а на живом противнике....причем в ситуации,когда у него есть возможность наносить в тебя удары,а у тебя нет.....
Так скать через "пот и кровь"......
  • 0

#700
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


дароф пацаны......решил вот мешочек прикупить.....есть вопрос к вам по поводу монтажки его в межэтажное перекрытие!!как лучше,чтоб не отвалился,мош ферму какую смастерить?и...где и за сколько можно нормальный мешок у нас в Ате взять(тока не на барахолке))Раньше в мегаспорте были хорошие,а ща отдел куда то сплавился......желательно Российские......


Саня не парся возьми у Магамеда телефон чела который мешки делает, те что в зале весят его. В Динамо тоже его мешки продают. Через тренера может дешевле будет.


Салам Вован...Мага щас занят....у Миры сборы в составе сборной...Тренер вроде тош хочет выступать среди ветеранов!!.....А тот человек ,который мешками занимается сильно высоко оценивает свой труд!!!Я в мегасп. видел гринхиловские 80кг -45000....,а этот чел за свои мешки просит эквивалентную сумму!
......Самый интересный вопрос по поводу крепления......просто на анкера не проканает....Или в ригель,но я хочу конкретно в потолок...,чтоб пространства побольше было!А для этого надо конструировать небольшую ферму!!!а как я точно не знаю.....думал люди подскажутьььь


PS динамовские магазины-отстой!...насколько мне известно мало кто теперь там отаваривается!"санита" и прочая туфта.......Виталя Демьяненко один раз в ней сфотался...и половина залов начали покупать эту шнягу....(хотя сам в нее не одевается )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.