Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#641
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Cаламчик любителям и профессионалам БИ(если таковые имеются)......Не обессудьте за неожиданное вторжение!Есть каратисты,таэквондисты,ушу-саньдаисты,кикбоксеры,тайцы?
1 вопрос:возможно в течении месяца увеличить массу на 15 кг. без существенного вреда для здоровья?
2.кто нить бил по дурометру?(я думаю вы поняли о чем я)У кого скока и при каком весе(рукой,ногой)???
заранее благодарю за внимание :laugh:
  • 0

#642
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




Все это классно.
Может и гон. Недавно нашел некую ересь в караване. При мысли становится жутковато. http://www.caravan.k...pid=64&aid=2665

СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ В СССР ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ. ПОТОМ СКАЖУТ ЧТО ОТ СЕКСА ЛЮДИ ВЕНИРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ БОЛЕЮТ И ЕГО ЗАПРЕТЯТ!!!!!!! ОДНО НЕМНОГО РАДУЕТ МОЖЕТ ТОГДА ПОЗОРНАЯ НАША СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ БУДИТ :laugh:


Идиоты в наших госудасрвтенных органах сидят наверное, потому как если ребенок приходит в каратэ, тэквандо и другие воточные виды и начинает заниматься, то никогда не станет уличным бойцом, за 2-3-4 года он просто не научится толком, кроме того больше года остаются тренироваться только те кто по жизни привык достигать всего, вести правильный образ жизни, я сам в каратэ с 11 лет, сейчас 25, я видел много детей при мне в нашем клубе выросло не одно покаление детей, и знаю что уличные пацаны приходя к нам менялись, у детей после тренировок толком нет времени выйти на улицу, да и каратэ это философия жизни.
Если запрешать то бокс, потому что после двух трех месяцев ребенок в боксе научится вырубать людей в каратэ нет, я знаю случае когда подростки боксеры чтобы потробовать удар выходили на улицу и калечили простых людей, чтобы попробовать удар на силу, парни с каратэ такого не делают у них возможностей попробовать удар много на тренировках, на соревнованиях.... так пусть запрщают бокс....
В статье указано что запрещат некоторые жесткие виды, и что мой киокушин туда попадет получаются, если на наших тренировках учат ложить людей в нокаун........ но в россии киокушин признан как один из самых лучших видов каратэ в часте обучения детей и подростков...
если контролировать то надо контролировать тайский бокс, ушу санда, панкратион, там действительно люди приходят учиться бить и калечить, у них там никакой филосовии и воспитания. просто фабрика бойцов..
С другой стороны, ограничения это не выход, потому что наши правоохранительные органы нас не могут защитить и все на что нам приходиться расчитывать это свои руки и ноги....

Извините, но по-моему вы не правы. Я знаю боксеров, которые выкладываются в полную силу на тренировках и били друг друга в полную силу, и у них нет никакого желания потом еще и на улице руками махать. Сам занимаюсь каратэ. И знаю, что в отличие от боксера каратист на спаринге никогда не ударит партнера в полную силу. Удары каратиста более опасны для здоровья, чем удары боксера. Также видел каратистов, которые для проверки своего удара выходили на улицу и искали повод. И по поводу ушу сянда: философии там не меньше, а возможно и больше, чем в каратэ.


Ну вы это боксерам скажите.
Вы историю карате почитайте много чего узнаете, что касается бокса, то во первых это спорт, во вторых ручки в боксе ставят так, что грамотный боксер каратисту и т.д. не оставит и шанса. Физуха в боксе ставиться не хуже. Опять же если расматривать примеры из спорта, давайте вспомним К1, когда это только начиналось и как японцы сливали в чистую европейцам, боксерам и кикбоксерам, тайцам. И сейчас нанимают тренеров по боксу чтобы ставить руки. И вспоним также историю бокса, когда в поединки велись не по очкам, а до смерти соперника.

И опять же нужно еще глубоко задуматься, то что преподается у нас в залах можно ли назвать БИ или же это все таки спорт, так как все ограниченно правилами.

Что касается контроля, то уже проходили это, вспомните запрет в СССР, люди просто занимались подпольно.
Что касается запрета бокса, то во первых это олимпийский вид спорта, во вторых спаринги в боксе проводят чуть ли не с первых тренировок, во вторых уж где , а в боксе возможностей проверить себя на прочность гораздо больше чем в том же карате. Спаринги в полный контакт.

Так что запрещать что либо глупо, все зависит от занимающегося и от его наставника. Если наставник не объяснит что это оружие, не важно бокс, борьба, карате или что то еще и что пользоваться им нельзя когда тебе вздумается и что занимаешься ты не для того, чтобы ходить и бить всем морду, а первую очередь для того чтобы совершенствовать себя как физически, так и духовно. Если наставник это не донесет , то тогда да это беда. Но опять же это не вина бокса, карате, борьбы и т.д.
  • 0

#643
я же спарко

я же спарко

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений

1 вопрос:возможно в течении месяца увеличить массу на 15 кг. без существенного вреда для здоровья?

Вот вот меня этот вопрос тоже интересует :spy:
  • 0

#644
darkeagle

darkeagle
  • Гость
  • 40 сообщений
ни разу не видел, чтобы в боксе был полный контакт. я сам лично учавствовал в полных контактах и контактах боди в кикбоксинге, и по статистике на улице, если столкнулись боксер и кикбоксер одинаковой квалификации, шансов у кикера намного более победить.

а про самих тренирующихся я уже писал. все, в первую очередь зависит от воспитания.
  • 0

#645
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А тебе рост позволяет 15-шку набрать?!
  • 0

#646
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To darkeagle
А по вашему в боксе что все друг друга просто по голове гладят?
Я уже в этой ветке писал, нельзя сравнивать уличный бой со спортом. Как бокс, так и кикбоксинг для улици не подходят, если уж вы затронули эту тему, тоесть подходят против простого обывателя. Но если будет подготовленный человек, то оторвутся оба. Тоже самое касается каратэ и всего остального, так как готовят к спортивным поединкам где есть ПРАВИЛА ведения боя, где к примеру в пах, глаза, шею, затылок и т.д. бить нельзя, добивать упавшего нельзя. Ломать ничего тоже нельзя.
Вообще нужно четко разделять улица, спорт и Боевое искусство. Это совершенно разные вещи.
  • 0

#647
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Green Hill
При интенсивности твоих тренировок 15 ты не наберешь :spy:
Это разве что химичится, но оно тебе совершенно не надо, уж поверь мне . А вообще мне кажется тебе с Магамедом сначала нужно посоветоватся.

Да кстати darkeagle про поединки в боксе и про контакт в нем спроси у Green Hill'а он тебе много чего раскажет и про кикбоксинг тоже.
  • 0

#648
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
TO VVP
Недавно в алмате Степа кубок РК проводил......на не плохом уровне кстати турнир прошел!!!Звезды конечно не выступали-дали возможность молодым показать себя!Мират короче в Фуле вторым стал(хотя потенциал был и на 1-е)Теперь он в составе сборной в грецию на ЧМ по WPKA поедет...Сборы короче с 29 начинаюца!......
Кстати мне рост бы позволил бы еще 10 набрать,тока интенсивность пришлось бы снизить.....пришлось бы тренироватся не более 3 раз в неделю.,а этот чирик бы реально помог мне улучшицца!
:spy:
  • 0

#649
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
darkeagle, при Ваших словах представляю себе эдакого бесконтактно дерущегося Тайсона. Смешно. Вы, на моей памяти, первый кто утверждает, что в боксе нет контакта. По моему, это заблуждение легко устраняется походом в любую секцию бокса.
Интересно, в каком это загадочном ведомстве ведется статистика столкновений кикеров и боксеров и результатов данных столкновений?

Если честно, никогда не дрался с боксером, но знаю по своему опыту, что привыкнув работать в перчах очень легко переломать себе пальцы в драках на улице. Занимаясь кекушином я очень часто дерусь в тренировочных спаррингах в перчах, после я заметил, что спаррингуясь голыми кулаками непроизвольно выставляю большой палец руки аналогично его положению в перчатке и не сжимаю до конца кулак. А как же тогда у боксеров?
  • 0

#650
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Green Hill
Ну наконец-то, Мирату искренние поздравления и Магамеду тоже что подготовил отлтчного бойца и человека. Тебе тоже пора двигаться начинать. А то время упустишь.

To Азазель
Вот про что я и говорю, руки к перчаткам очень сильно привыкают, так же и к бинтам. По себе знаю это. В тренировках нужно уделять внимание как работе голыми руками, так и в перчатках. Нельзя зацыкливаться на одном.
  • 0

#651
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
То Аззазель

Да в этом отношении ты прав......боксеры формируют ударную поверхность непосредственно в момент контакта(это факт)А наиболее частая травма(при силе удара боксера даже в перчатках 10-12 oz)в основном вывих кисти и вылет суставов!А при достаточно сильном ударе ударе без перчатки допустим в блок соперника может привести к перелому!В конце концов бокс- это спорт! :spy: ;)
  • 0

#652
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
То vvp
Лана Вован приму к сведению!Я как раз сейчас на треньку собираюсь....и обязательно передам всем салют от тебя......и поздравления!если че вечером будешь я те отпишусь!
хопчик
  • 0

#653
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Видимо для избежания такой привычки нужно чаще бить мешок голыми руками. Самое главное, что дает бокс для улицы, как и любой другой контактный вид единоборств (спортивных)- умение держать удар и дух. А остальное уже зависит от индивида.
  • 0

#654
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А тебе рост позволяет 15-шку набрать?!

Меня тож интересует этот вопрос.

Но тока мне надо не 15 а где то 10

рост 183
  • 0

#655
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А кто тренер в десткой группе?
Хочу записать братишку ему 11 лет
  • 0

#656
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
удары то ударами ... это одно с этим проблем то особых нет удар он всегда удар коли достиг цели а вот как подумаешь о схватке на земле как то грустно и печально становится
  • 0

#657
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
то Рейдер
да когда дерешься один на один-борьба(особенно вольная),джиу-джитсу,дзюдо и многие другие системы смотряца предпочтительнее чем бокс,а когда разговор заходит о массовой потасовке то здесь можно отметить и ряд плюсов бокса(хотя это всего лишь спорт),многие комбинируют бокс с борьбой тош тема....
,но если мыслить категориями то здесь многое так же зависит от индивидуальности и опыта....
То Азазель
да и это тоже......,так же немнога прокачивать кисти-тош помогает,но только не много...
да вообще в любом спорте есть свои плюсы,свои минусы!А ты какой вид имеешь честь представлять?
  • 0

#658
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тьфу млин ошибя темой. Вот я тормоз в хапкидо ведь хотел зойти...
  • 0

#659
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
То vvp
ужас че вытворяется....прикинь Буквально 3 часика позанимался и все мои набранные кг испарились
Жаль что поднять не удаеца....эти 5 кг скорость особенно не снижали,зато Н*см реально поднимали...
Тебе от всех привет!От Миры и Ани особенно!
  • 0

#660
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, я занимаюсь кекушином. На данный момент посматриваю в сторону бокса в качестве факультатива, думаю, что по рукам можно многое позаимствовать у бокса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.