Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#401
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В параллельной ветке хапкидо обсуждают. Так как мы пришли к соглашению, что хапкидо и джиу-джитсу близки идейно, но джиу-джитсу не представленно здесь отдельной веткой, то буду выступать за данное БИ (в рамках Форума :( )
  • 0

#402
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Хулиган если чессно не подводит только бревно :) А защитить семью и себя эт тебе нужно оружие фермеров ака дробовик
  • 0

#403
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО знания и умения - они всегда при человеке, даже когда он абсолютно голый. А оружие (любое) может помочь при О-о-чень специфичных ситуациях. БИ можно "пронести" через любой детектор, а дробовик нет. Так вот.

Сообщение отредактировал Джагернаут: 08.10.2006, 23:19:16

  • 0

#404
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ИМХО знания и умения - они всегда при человеке, даже когда он абсолютно голый. А оружие (любое) может помочь при О-о-чень специфичных ситуациях. БИ можно "пронести" через любой детектор, а дробовик нет. Так вот.

Во. Прально

#405
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ИМХО знания и умения - они всегда при человеке, даже когда он абсолютно голый. А оружие (любое) может помочь при О-о-чень специфичных ситуациях. БИ можно "пронести" через любой детектор, а дробовик нет. Так вот.


Вот именно БИ всегда при тебе, даже в голом варианте.

Я хотел бы лишь добавить, что глубокое владение БИ (любым) дает человеку чувство уверенности в себе-что само по себе является важным фактором.
  • 0

#406
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
вообще то БИ это и есть сам человек :) ганката тоже боевое искусство ток его еще не развили пока достаточно
  • 0

#407
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

вообще то БИ это и есть сам человек :smoke: ганката тоже боевое искусство ток его еще не развили пока достаточно


Это Вы о чем, уважаемый??
  • 0

#408
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
:smoke: ну ганката = это из Эквиллибриума, искусство управления огнестрельным оружием основанное на восточных единоборствах
А то что БИ - это сам человек - это я к тому что в БИ человек актуализирует присущие только ему черты характера
  • 0

#409
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

:smoke: ну ганката = это из Эквиллибриума, искусство управления огнестрельным оружием основанное на восточных единоборствах
А то что БИ - это сам человек - это я к тому что в БИ человек актуализирует присущие только ему черты характера


угу.
Согласен.
Я бы сказал, что человек самореализуется через БИ, привнося при этом в него свои индивидуальные качества.

ПС: ну вот как загнул, Эквиллибриум отдыхает :)
  • 0

#410
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да тебе везет некоторые еще и блюют или тянет на это дело
ничо жизнь коротка потерпеи немного
  • 0

#411
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
уфффф, прочитал все 23 страницы в поисках ответа, но пока так и не нашел, хочу выслушать Ваше мнение/советы.

Сейчас мне 23 года,рост 190, вес 86-89, лет 8 назад бросил заниматься тейквондо(wtf), хотя занимался им 2,5 года, потом перерыв в 4 года, и снова 1,5 года занятий в качалке, бросил так как мышцы начали очень быстро увеличиваться в размерах(особенно ноги), что я категорически не хотел, последние три года не регулярно хожу в бассейн (чтобы тело совсем в мешок не превратилось), сейчас из-за перенесеного острого ринофарингита,отита в бассейн боюсь ходить.

В БИ(спорте) меня не интерисует возможность научиться эффективно побеждать в драках на улице(на ринге), я просто не хочу далее вести жизнь офисного планктона с увеличивающимся пузом :). Почитал тему, похоже, что хапкидо это слишком круто для меня.Какая секция(тренер) в Алматы ведет тренировки достаточно интенсивные, с разумной травмоопасностью, но без жестокого мордобоя так как ходить с фингалами не хочется. Также после качалки и бассейна, страдаю некоторой "зажатостью" в движениях, хотелось бы добиться более плавных и естественых движений.

Предполагаю, что наиболее лучшим выбором будет или айкидо или танцы, на танцы не особено хочу, не прет меня танцевальная музыка, что из БИ посоветуете? к какому тренеру в алматы идти?

Сообщение отредактировал moor: 11.10.2006, 17:10:33

  • 0

#412
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Недавно сходил на хипхоп - чуть не помер на "тренировке". Никогда не думал, что танцы так могут загружать мышцы и развивать гибкость. Практически БИ, только без "драки". Рекомендую :)
  • 0

#413
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2 moor

Иди на капоэйра. И физуху можно держать в норме, и развиваться в плане БИ. И травмоопасность "умеренная", в том смысле, что поединков в полный контакт там нету.
Только вот научиться драться ни будучи битым нельзя. А тавмоомпасность - это понятие относительное и зависит оно от самого человека.
  • 0

#414
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
да приходи ток не делай в этот день ничо глупого типа попить пивка перед тренировкой
  • 0

#415
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

2 moor

Иди на капоэйра. И физуху можно держать в норме, и развиваться в плане БИ. И травмоопасность "умеренная", в том смысле, что поединков в полный контакт там нету.
Только вот научиться драться ни будучи битым нельзя. А тавмоомпасность - это понятие относительное и зависит оно от самого человека.


:) а я и не хочу учиться драться, это не самоцель

А в алматы есть капоэйра? можно придти в зал посмотреть как идут тренировки?
  • 0

#416
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну так капоэйра, ИМХО, тот же хип-хоп :)
  • 0

#417
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ну так капоэйра, ИМХО, тот же хип-хоп :)


;-) угу, но причина по которым я не хотелбы заниматься хипхопом скорее религиозная :D мне не нравится рэп :D
  • 0

#418
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
:) - ну раз так....
  • 0

#419
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ну так капоэйра, ИМХО, тот же хип-хоп :)

Ключевое слово в твоем посте: ИМХО
Это абсолютно разные вещи. К тому же брэйкданс и хип-хоп тоже имеют свои отличия, и, кстати, не относятся к БИ.

;-) угу, но причина по которым я не хотелбы заниматься хипхопом скорее религиозная :D мне не нравится рэп :D

Какая-то кривая логика получается - отказывать себе заниматься по причине неприятия музыкального стиля. Когда я впервые пришел на СГБ (славяно-горицкая борьба), меня немного удивило, что тренировки проходят под музыку. Преподавание СГБ построенно на русской танцевальной традиции, причём таким образом освоение идёт быстрее и интереснее. И, по моему, глупо н заниматься чем-либо только по причине того, что не нравится музыка. Капоэйра преподается аналогичным образом, помимо физической и технической составляющей в процесс обучения вплетается культурно-традиционная составляющая. Даже если человек думает, что это лишнее, он глубоко ошибается. К культуре и философии нужно относится с уважением, они делают путь постижения БИ красочнее и полнее.
  • 0

#420
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


;-) угу, но причина по которым я не хотелбы заниматься хипхопом скорее религиозная :D мне не нравится рэп :D

Какая-то кривая логика получается - отказывать себе заниматься по причине неприятия музыкального стиля.


эээ как вам сказать, я детство провел в компании где слушали нирвану и пантеру, со всем подобающим отношением к репу, сейчас я никакой ненависти или прочего к репу не имею, но идти на тренировку и вместо того чтобы тренироваться, отвлекаться на подавление неприятия музыки, я считаю мазохизмом.

Нейтральная(не связаная для меня ни с какими воспоминаниями) музыка, которая используется к капоэйра(я скачал несколько видео роликов) никаких негативных эмоций не вызывает.

Нашел на форуме ветку по какоэйра, читаю :)

Сообщение отредактировал moor: 12.10.2006, 16:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.