Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#361
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
немного оффа
в виртуале, тем более в форумах вообще то обычно принято на ты
если уж так охото на вы, то тогда уже надо заполнять личные данные с фотографией
хотя у Тимурыча и стоит, что он 1907 г.р. , но думаю он помладше немного ;)

2ВВП - тут несколько страниц назад или в ветке хапкидо давали ссылки на видео
чесно не очень впечатлило, опять эта айкидошная лажа, что твоему противнику ну просто кровь из носу надо схватить тебя за руку, а не пробить в челюсть
и стойка конечно дурацкая
правда понравилось наличие ударов в колени, локтями, заломы кистей рук и т.п.

Сообщение отредактировал Goldcard: 20.09.2006, 11:39:46

  • 0

#362
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Может стОит сразу указывать - обращайтесь на Вы или на ТЫ ?
  • 0

#363
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Давайте введем ценз - до 10 сообщений, адрессованных кому-то конкретному, обращаться на ВЫ, далее, при обоюдном согласии - на ТЫ. Как человек, постоянному присутствующий в данной ветке, разрешаю всем обращаться ко мне просто- Сенсей ;) , шучу - на ТЫ. Только это совсем не означает, что можно хамить и оскорБЛЯТЬ :) А так - всем удачи :smoke:
  • 0

#364
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я не хотел никого обидеть, и мне тоже далеко не 20 лет.
Не знаю как на форумах по БИ, в сети, еще со времен Fido всегда общались на Ты. И это не значит что кто то вас не уважает.

А сужу я о практичности с точки зрения своего опыта. Кто вас тренерует в ХапкиДо, кажется Руслан? Так вот спросите у него кто такой Магамед, он его хорошо знает, это мой учитель.

И еще так для нагладности, сходите в зал Боевых Искусств в Физкультурном институте. И посмотрите как Магамед ставит ученикам ноги, руки , макивару подержите. Тогда поймете о какой эфективности я говорю.

В общем еще раз, я не хочу никому ничего доказывать, не надо воспринимать мои посты в штыки. (Тимурыч и Хапки)

P.S. Пересмотрел кучу роликов по Хапки, сделал для себя выводы.


Вот объясните мне почему во всех показательных выступлениях в восточных единаборствах

1. Техника расчитана против людей с такой же техникой

2. Против ударов траектория которых вообще не выдерживает никакой критики.

Ведь дурят людей, а потом на сайтах школ пишут. Мы не учим летать как в китайских фильмах, бегать по воде и т.д.
  • 0

#365
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вах !!! Для уточнения не совсем понял сокращение СЕ.
  • 0

#366
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Народ, а никто не занимался ДжиуДжитсу у Панарина Сергея? В школе ходил к нему, классный мужик, а потом зал его куда то переехал. Был он раньше в Аксае, возле хлебзавода.

Хотелось бы найти его.


  • 0

#367
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Прошу прощения, что вторгаюсь в уже оформившийся диалог, наверняка, сильных представителей БИ.
Ничем кроме шахмат и Вин-Чуна не занимался.)) Вот и хотел добавить, что на мой взгляд любое БИ как искусство сильно, все зависит от воина. Поэтому спорить бессмыслено. Другой вопрос, что у каждого БИ есть свои преимущества: техника, сила, финты и прочее. Например, бокс, на мой взгляд это спорт, а не искусство, эффективен и ставит удар за полгода. Карате, уже вроде искусство, требует больше времени. Айкидо, на мой взгляд вообще запредельная вещь. Из всего этого можно сделать вывод, что чем потенциально сложнее искусство или спорт, тем менее эффективно оно на первоначальной стадии, но более эффективно на уровне мастера.ИМХО, по-моему ))
  • 0

#368
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
К боксу можно относиться как к спорту, но на самом деле Бокс это искусство. За пол года может быть поставят удар, но поверьте техника бокса очень разнообразна.

Как и любая техника в любом боевом искусстве. Опять же нет универсальной техники, каждый выбирает свое.

Конечно все зависит от человека его психологического настроя и т.д.

Другое дело, что препадают в залах спортивную разновидность
или же настоящее Боевое искусство.

В принципе у нас тут никто и не спорит, все высказывают свою точку зрения.
  • 0

#369
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
за "спорите" - прошу прощения. С вами согласен.
  • 0

#370
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я не хотел никого обидеть, и мне тоже далеко не 20 лет.
Не знаю как на форумах по БИ, в сети, еще со времен Fido всегда общались на Ты. И это не значит что кто то вас не уважает.

А сужу я о практичности с точки зрения своего опыта. Кто вас тренерует в ХапкиДо, кажется Руслан? Так вот спросите у него кто такой Магамед, он его хорошо знает, это мой учитель.

И еще так для нагладности, сходите в зал Боевых Искусств в Физкультурном институте. И посмотрите как Магамед ставит ученикам ноги, руки , макивару подержите. Тогда поймете о какой эфективности я говорю.

В общем еще раз, я не хочу никому ничего доказывать, не надо воспринимать мои посты в штыки. (Тимурыч и Хапки)

P.S. Пересмотрел кучу роликов по Хапки, сделал для себя выводы.


Вот объясните мне почему во всех показательных выступлениях в восточных единаборствах

1. Техника расчитана против людей с такой же техникой

2. Против ударов траектория которых вообще не выдерживает никакой критики.

Ведь дурят людей, а потом на сайтах школ пишут. Мы не учим летать как в китайских фильмах, бегать по воде и т.д.


А я и не обижался.
1907 г.р. это Вам не шутка.
Просто на форумах БИ (российских) принято на Вы обращаться. Мне кажется это правильно и естественно. Если Вы контролируйте свои слова ("фильтруете базар") значит Вы отвечаете за них...
Да и вежливость не помешает -хотя бы на форуме (привычки делают/формируют человека, знаете ли)...

Касательно Ваших вопросов:
Вот объясните мне почему во всех показательных выступлениях в восточных единаборствах

1. Техника расчитана против людей с такой же техникой

2. Против ударов траектория которых вообще не выдерживает никакой критики.

Ведь дурят людей, а потом на сайтах школ пишут. Мы не учим летать как в китайских фильмах, бегать по воде и т.д.


1) Угу. Есть такая фишка. Атаки на показательных выступлениях очень условны, и часто выглядят глупо и неестественно.
2) Траектории тоже из той же оперы.
Причин много. Одна из них пресловутая традиционность (Хапки хорошо объяснил)...
Вторая оторванность от реалий (характерна для многих БИ)...и т.д.

В Хапкидо тоже много надуманных "атак". Они меня честно говоря раздражают. Но что делать. Пытаюсь объяснять ученикам их универсальность ( а она есть, как ни странно).
Может мне проще, т.к. я занимался ( и аттестован) разными БИ: ударными и бросковыми. Поэтому я стараюсь давать разнообразные техники, или показывать одну технику с разных сторон (выполнения, применения, перехода, и т.п.).


Вообще для современных БИ характерна общая унификация. Техники смешиваются, лишнее отбрасывается. Сейчас в мире куча федераций и стилей по смешанным (Mixed; Combat; Unified) стилям. Даже в самой Корее на базе Хапкидо развилось тысяча направлений...


ПС:Чем выше уровень мастера-тем проще технику он сам предпочитает. Это факт.
  • 0

#371
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
to Timurich

В одном из ваших постов, отвечая на вопрос про Джут Кун До, вы ответили, что они (Джит Кун До и Хапкидо) взаимодополняют друг друга.
Не могли бы вы рассказать подробнее. Дело в том, что в широкие круги Джит Кун До ввел Брюс Ли, а он как известно практиковал в том числе Вин Чун. Вы знакомы с Вин Чун или просто предполагаете?
Заранее спасибо
  • 0

#372
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...но на самом деле Бокс это искусство.


Вспомнил анек по теме. Бокс - это как балет, только без танцев, без музыки и все друг другу морды бьют ;)
  • 0

#373
dam-delad

dam-delad
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемый народ! Помогите кто знает.

Не могу найти нормальную секцию Таеквондо ITF в Алматы, хочется чтобы тренировки были на уровне, чтобы тренер требовательный и грамотный был.
А то, кроме самодеятельности ничего стоящего пока не нашел.

Заранее спасибо!
  • 0

#374
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это наверное Timurich знает.
  • 0

#375
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Уважаемый народ! Помогите кто знает.

Не могу найти нормальную секцию Таеквондо ITF в Алматы, хочется чтобы тренировки были на уровне, чтобы тренер требовательный и грамотный был.
А то, кроме самодеятельности ничего стоящего пока не нашел.

Заранее спасибо!


Хай!

Вот именно, это Timurich знает.

ИТФ-это мой родной стиль.
В Алмате в самом деле тренеров нормальных мало. Я сам много лет тренировался в Ташкенте, там ИТФ очень силен до сих пор.
Вы мне напишите на личку или на е-майл, я Вам что-нить посоветую про Алмату.

удачи,
  • 0

#376
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

to Timurich

В одном из ваших постов, отвечая на вопрос про Джут Кун До, вы ответили, что они (Джит Кун До и Хапкидо) взаимодополняют друг друга.
Не могли бы вы рассказать подробнее. Дело в том, что в широкие круги Джит Кун До ввел Брюс Ли, а он как известно практиковал в том числе Вин Чун. Вы знакомы с Вин Чун или просто предполагаете?
Заранее спасибо


Я не предполагаю ничего на пустом месте и далек от теорий.
Во-первых, я официально аттестован по Jeet Kune Do по версии MAA-I в 2005 году.
( могу выслать копию моего диплома в jpg формате-если надо).
ДжитКунДо занимался паралельно с Таэквондо ИТФ, затем и Хапкидо.

На самом деле Брюс Ли был создателем JKD.. И это довольно длинная история. Коротко, да, он практиковал Винг Чунь ( Юн-цюань на пекинском диалекте). Кроме того он занимался (изначально) Тайцзи-цюань сначла с отцом потом с другими учителями в Сянгане. Но техника и манера Тайцзи его не удовлетворяла, и он переключился на скоростной Винг Чунь...
но не буду утомлять и
вы можете сами почитать про это подробно на сайтах ( в основном на инглише), например:
http://www.leejkd.com/
и др.

Сам я практиковал Винг Чунь, так как он является базисом для JKD.

JKD (ДжитКунДо) сам по себе является комплексной системой. Хотя в мире существует множества учителей и стилей JKD, принципы везде те же.

Касательно сочетания Хапкидо и JKD. По-моему субъективному мнению, они взаимодополняют друг друга. Хотя адепты обоих БИ могут меня упрекнуть в необъективности и некомпетентности.
(что часто и происходит на практике).

Но каждый имеет право на свое "субъективное" мнение.
:smoke:
  • 0

#377
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вопрос был без подвоха. Большое спасибо за достаточно развернутый ответ.
С уважением
  • 0

#378
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот и хорошо, что мирно разошлись :cry: , так и надо. Я, признаюсь, имею очень поверхностное представление о сабже, но, видимо, данное БИ тоже посвоему интересно :smoke:
  • 0

#379
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот и хорошо, что мирно разошлись :cry: , так и надо. Я, признаюсь, имею очень поверхностное представление о сабже, но, видимо, данное БИ тоже посвоему интересно :smoke:



САБЖЕ??

What is it??
  • 0

#380
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В данном случае сабж - Jeet Kune Do и Винг Чунь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.