Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#681
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

ДД, скажите кинетик гига, поддерживает ли флешки ЛТЕ от Алтела?

Похоже кроме ZTE, Huawey и TP-LINK больше никто не поддерживают.

здесь http://zyxel.ru/kb/2222 написано, что поддерживается ZTE MF823 и Huawei E3276 продаваемые Алтелом, правда в версии два прошивки

Сообщение отредактировал torchok: 24.03.2013, 22:50:42

  • 0

#682
skrypin

skrypin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему
  • 0

#683
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему

А по ссылке ходили? Вы его видели в списке?
Я вот сходил посмотрел и не обнаружил его там...
Так, что он ещё не поддерживается или уже...
Что делать - или ждать (вдруг появится поддержка, хотя если железка старая то врядли) или менять на поддерживаемый

Сообщение отредактировал torchok: 27.03.2013, 21:37:10

  • 0

#684
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Что то выше говорили о перезагрузках роутера у мну вообще не вырубается. И вообще доволен девайсом как слон. Когда покупал думал буду и USB пользоваться и Торрентом но на самом деле пользуюсь только как роутером с точкой доступа ВАЙ ВАЙ. А все остальные функции типа DLNA Медиасервера и Торрент качалки выполняет Synology NAS 212J обалденная вещь. А гига один раз настроил и забыл про него.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал xakep: 30.03.2013, 22:43:04

  • 0

#685
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Что то выше говорили о перезагрузках роутера у мну вообще не вырубается. И вообще доволен девайсом как слон. Когда покупал думал буду и USB пользоваться и Торрентом но на самом деле пользуюсь только как роутером с точкой доступа ВАЙ ВАЙ. А все остальные функции типа DLNA Медиасервера и Торрент качалки выполняет Synology NAS 212J обалденная вещь. А гига один раз настроил и забыл про него.

Класс! Но я пользую версию V2, а там обновления выходят значительно чаще. и у меня время "жизни" кинетика редко дотягивает до 2 недель...
А вот телекомовский китайский роутер живет уже месяца три как бы без выключений...

Сообщение отредактировал torchok: 10.04.2013, 09:30:14

  • 0

#686
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Объявлены новые роутеры Кинетик
http://zyxel.ru/news...II_GigaII_Ultra

Где у нас купить можно Keenteitc ULTRA и по какой цене?
Когда завезут?

Редиски!!! 5 Ггц только на Ультре заявлено!!! одна и таже аппаратная база и лень было сделать на остальных железках 5Ггц?!!!

Сообщение отредактировал torchok: 10.04.2013, 12:10:49

  • 0

#687
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет.
Такой вопрос. Интернет от полосатых при подключении на прямую показывает скорость 70-100 мб/с. Как только цепляю через роутер (хоть кабелем, хоть wi-fi) Keenetic Lite, скорость подает до 30 мб/сек.
В каком месте мог ошибиться с настройками? Прошивку обновил до последней.
  • 0

#688
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Как только цепляю через роутер (хоть кабелем, хоть wi-fi) Keenetic Lite, скорость подает до 30 мб/сек.

Посмотрите характеристики Keenetic Lite и вам все станет ясно,что он не рассчитан на такую скорость !
  • 0

#689
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем привет.
Такой вопрос. Интернет от полосатых при подключении на прямую показывает скорость 70-100 мб/с. Как только цепляю через роутер (хоть кабелем, хоть wi-fi) Keenetic Lite, скорость подает до 30 мб/сек.
В каком месте мог ошибиться с настройками? Прошивку обновил до последней.

на форуме Зухеля, сказали, что на последней прошивки V2 выжали максимум из Кинетиков. Можете попробовать обновиться, может полегчает.
Но как уже сказали, от Лайт много ожидать не стоит...
Только предупреждаю сразу, прошивка V2 позиционируется не для обычных пользователей и настройка отличается от первой версии

Сообщение отредактировал torchok: 15.04.2013, 19:39:19

  • 0

#690
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо! На прошивку обновился. Но результат тот же.
Может вернуть, пока еще 14 дней не прошло? Что посоветуете взамен?
зы. могу продать если кому нужен, дешевле чем в магазине.
  • 0

#691
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Что посоветуете взамен?

Это все зависит от того что вы хотите! ;) Если вы хотите именно Zyxel посмотрите просто Keenetic или Keenetic giga ! Еще Zyxel обновил модельный ряд Keenetic,появились Keenetic II,Keenetic Ultra,Keenetic Giga II! Только эти модели вы сейчас вряд ли еще найдете в наших магазинах! Вообщем посмотрите здесь

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 16.04.2013, 09:51:00

  • 1

#692
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Спасибо! На прошивку обновился. Но результат тот же. Может вернуть, пока еще 14 дней не прошло? Что посоветуете взамен? зы. могу продать если кому нужен, дешевле чем в магазине.

От Зухеля? только новые железки, которые Кинетик II и так далее, в состоянии использовать больше 100Мбит (за исключение Keenetic II, у него порты 100Мбит всего и скорость будет упираться в физику). Сам хочу ULTRU, но купить её пока у нас не возможно.
А из старых железок рекомендовал бы посмотреть в сторону Кинетика Гига, он в состоянии через себя пропустить в одном направлении до 60-75 Мбит, в двух, дуплексе, до 40-45 (об этом писал ранее посмотрите сообщения в этой теме). Кстати чем меньше лишних сервисов поставите на Гигу тем она будет не много быстрее шевелиться...
От конкурентов предложил бы посмотреть на asus rt-n65u, asus rt-n66u или asus rt-ac66u.
Сам хочу третий, но блин на него цена как то не падает, и стоит значительно дороже Кинетика Гига. Тем более я не уверен, что он в состоянии "переварить" трёх операторов, которые сейчас "переваривает" Гига

Сообщение отредактировал torchok: 16.04.2013, 11:45:26

  • 1

#693
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо! На прошивку обновился. Но результат тот же.
Может вернуть, пока еще 14 дней не прошло? Что посоветуете взамен?
зы. могу продать если кому нужен, дешевле чем в магазине.

у меня тоже валяется кинетик лайт ))) берите TP-Link WDR3600 там и гигабитные порты и 2 диапазона, и 2 USB порта.
  • 1

#694
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Спасибо! На прошивку обновился. Но результат тот же.
Может вернуть, пока еще 14 дней не прошло? Что посоветуете взамен?
зы. могу продать если кому нужен, дешевле чем в магазине.

у меня тоже валяется кинетик лайт ))) берите TP-Link WDR3600 там и гигабитные порты и 2 диапазона, и 2 USB порта.

А чего не продадите? я думаю тысяч за 5 теньгов его у вас с радостью бы забрали!

Сообщение отредактировал torchok: 16.04.2013, 16:23:27

  • 0

#695
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


у меня тоже валяется кинетик лайт ))) берите TP-Link WDR3600 там и гигабитные порты и 2 диапазона, и 2 USB порта.

А чего не продадите? я думаю тысяч за 5 теньгов его у вас с радостью бы забрали!

коробку надо найти и гарантийный талон. как найду размещу объяву )
спасибо за совет :dandy:
  • 0

#696
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



у меня тоже валяется кинетик лайт ))) берите TP-Link WDR3600 там и гигабитные порты и 2 диапазона, и 2 USB порта.

А чего не продадите? я думаю тысяч за 5 теньгов его у вас с радостью бы забрали!

коробку надо найти и гарантийный талон. как найду размещу объяву )
спасибо за совет :dandy:

Если цена будет адекватной может и я возьму, мне сейчас как раз в одном месте нужно репитёр поставить... Лайт вроде такое умеет...
Так что, ждём цены

Сообщение отредактировал torchok: 16.04.2013, 21:22:36

  • 0

#697
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




у меня тоже валяется кинетик лайт ))) берите TP-Link WDR3600 там и гигабитные порты и 2 диапазона, и 2 USB порта.

А чего не продадите? я думаю тысяч за 5 теньгов его у вас с радостью бы забрали!

коробку надо найти и гарантийный талон. как найду размещу объяву )
спасибо за совет :dandy:

Если цена будет адекватной может и я возьму, мне сейчас как раз в одном месте нужно репитёр поставить... Лайт вроде такое умеет...
Так что, ждём цены

Ну если актуально - то могу отдать за 5 тышь тенгов - полный комплект - без коробочки только
контакты в личку
  • 0

#698
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Купил Zyxel где пол года назад, потом он начал постояно терять связь с интернетом в итоге отнес его в Алси сервис и...сдал модем 19 марта инженер приступил к работе только 26 марта и только 2 апреля заказали детали... ну что за бес придел... так работать нельзя!
По телефону к вам не дозвониться, сайт часто не доступен...
И я без интернета на ноутбуке и планшете уже второй месяц...
Следующая неделя вся выходная...
это еще минимум две-три недели ждать что ли модем?!

Сильно разочарован в сервисе компании очень ужас
  • 0

#699
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Объявлены новые роутеры Кинетик
http://zyxel.ru/news...II_GigaII_Ultra

Где у нас купить можно Keenteitc ULTRA и по какой цене?
Когда завезут?

Редиски!!! 5 Ггц только на Ультре заявлено!!! одна и таже аппаратная база и лень было сделать на остальных железках 5Ггц?!!!


уже есть
на прошлой неделе от оптовиков рассылки шли
  • 0

#700
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Объявлены новые роутеры Кинетик
http://zyxel.ru/news...II_GigaII_Ultra

Где у нас купить можно Keenteitc ULTRA и по какой цене?
Когда завезут?

Редиски!!! 5 Ггц только на Ультре заявлено!!! одна и таже аппаратная база и лень было сделать на остальных железках 5Ггц?!!!


уже есть
на прошлой неделе от оптовиков рассылки шли

Поздно... я уже четыре дня как купил Гигу2, а Ультра только начала появляться в России... так что у нас она появится через 1-2 месяца, не раньше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.