Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#661
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД, скажите кинетик гига, поддерживает ли флешки ЛТЕ от Алтела?

Похоже кроме ZTE, Huawey и TP-LINK больше никто не поддерживают.

#662
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ДД, скажите кинетик гига, поддерживает ли флешки ЛТЕ от Алтела?

Похоже кроме ZTE, Huawey и TP-LINK больше никто не поддерживают.

Жаль, думал есть поддержка. Хотел заменить роутер дома для айдинет на гига, чтобы инет от Алтела был на всякий случай :ninja:
  • 0

#663
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


ДД, скажите кинетик гига, поддерживает ли флешки ЛТЕ от Алтела?

Похоже кроме ZTE, Huawey и TP-LINK больше никто не поддерживают.

Жаль, думал есть поддержка. Хотел заменить роутер дома для айдинет на гига, чтобы инет от Алтела был на всякий случай :ninja:

А у вас линк для ИДНЕТ идёт по UTP? Если по оптики, то Гига Вам ни как не поможет, у неё "медное" подключение и оптику у неё просто не куда подключить.
Сам от этого страдаю...

Сообщение отредактировал torchok: 11.02.2013, 10:27:49

  • 0

#664
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Жаль, думал есть поддержка. Хотел заменить роутер дома для айдинет на гига, чтобы инет от Алтела был на всякий случай :ninja:

А у вас линк для ИДНЕТ идёт по UTP? Если по оптики, то Гига Вам ни как не поможет, у неё "медное" подключение и оптику у неё просто не куда подключить.
Сам от этого страдаю...


У меня кинетик лайт, теперь хочу поменять на кинетик гига, он поддерживает УТП :smoke:
  • 0

#665
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



Жаль, думал есть поддержка. Хотел заменить роутер дома для айдинет на гига, чтобы инет от Алтела был на всякий случай :ninja:

А у вас линк для ИДНЕТ идёт по UTP? Если по оптики, то Гига Вам ни как не поможет, у неё "медное" подключение и оптику у неё просто не куда подключить.
Сам от этого страдаю...


У меня кинетик лайт, теперь хочу поменять на кинетик гига, он поддерживает УТП :smoke:

UTP - это вид кабеля медного. А кинетики почти одинаковые и работают только по меди . Так что гига от лайт не очень сильно отличается. И Вам ни как не поможет... если только использовать за оптическим роутером Телекома, как это делаю я

Сообщение отредактировал torchok: 11.02.2013, 10:58:44

  • 0

#666
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
torchok, Не хочу дальше вдаваться в технические дебри, но для меня: кинетик гига пойдет для айдинета. Медный кабель это лапша для АДСЛ (мегалайн) Как-то так. :smoke:
  • 0

#667
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну время как бы не прерывается, значит перезагрузки не было. Было одно применение конфигурации где-то на 27 минуте и произошёл обрыв L2TP как бы.
Так же мне интересно Вы для соединения используете не адрес (типа l2tp.internel.beeline.kz), а IP? Почему? Я всегда использовал имя.
И я ни когда не пользуюсь UPnP (miniupnpd вот так показано в логе) лучше использовать обычные НАТы.
Ну, а на вскидку криминального ничего я пока не нашёл.


я использую адрес l2tp.internel.beeline.kz, но в логах видимо пишет айпи адрес. UPnP вроде не мешает.
  • 0

#668
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

torchok, Не хочу дальше вдаваться в технические дебри, но для меня: кинетик гига пойдет для айдинета. Медный кабель это лапша для АДСЛ (мегалайн) Как-то так. :smoke:

Ну если без технических подробностей, то чтобы ответить пойдём Вам Гига или нет, надо знать как у вас осуществлено подключение.
Если брать в расчёт моё подключение с помощью оптического кабеля, то Гига не подойдёт для простых пользователей, легче использовать роутер выдаваемый телекомом. Но подойдет для продвинутых (даже можно сказать очень продвинутых, так как настройки иногда приходится делать достаточно сложные и надо иметь представление, что же в итоге хотите получить), чтобы заменить в какой-то части (примите во внимание, что о полной замене роутера от телекома не идёт. т.е. он тоже будет работать) роутер телекома. Это части можно даже описать:
1. Без проблемная раздача Wi-Fi (у меня с телекомовским роутером подключился только один планшет, остальные устройства категорически отказались подключаться)
2. Качание торрентов на/в Гигу
3. Подключение компьютеров по сети до Гиги.

Вообщем я предупредил. Потом прошу не высказываться о том, что Вас обманули и Вам Гига не нужна была вообще

Сообщение отредактировал torchok: 11.02.2013, 12:00:26

  • 0

#669
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Ну время как бы не прерывается, значит перезагрузки не было. Было одно применение конфигурации где-то на 27 минуте и произошёл обрыв L2TP как бы.
Так же мне интересно Вы для соединения используете не адрес (типа l2tp.internel.beeline.kz), а IP? Почему? Я всегда использовал имя.
И я ни когда не пользуюсь UPnP (miniupnpd вот так показано в логе) лучше использовать обычные НАТы.
Ну, а на вскидку криминального ничего я пока не нашёл.


я использую адрес l2tp.internel.beeline.kz, но в логах видимо пишет айпи адрес. UPnP вроде не мешает.

Ну в таком случае ждём когда у Вас перегрузиться роутер и потом посмотрим на лог
  • 0

#670
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
да дело в том, что если роутере перезагружается сам, то дата слетает и логи трутся и пишутся уже после перезагрузки.
  • 0

#671
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
кстати минут через 25 роутер должен перезагрузиться - 24 часа работы подойдут.
  • 0

#672
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

кстати минут через 25 роутер должен перезагрузиться - 24 часа работы подойдут.

перегрузка идёт когда рвёт L2TP тунель чтоль?!!
Подождём... посмотрим... на лог...
  • 0

#673
Acril26

Acril26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня точно такая же проблема как у Forest Gump
провайдер у меня зеленая точка
все в точности как он описал ! та же прошивка
подскажите в чем может быть проблема ...
  • 0

#674
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
хехе, перезагрузки не было :ninja:

Скрытый текст

  • 0

#675
Acril26

Acril26
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
прошивку сменил на 1.3 ???
  • 0

#676
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
да, на 1,3 сменил.
  • 0

#677
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

хехе, перезагрузки не было :ninja:

Скрытый текст

это Лайт испугался и решил поработать.
Но как вариант, когда будешь обновляться попробуй поставить только тот функционал которые тебе нужен и не ставить лишнее.
Под спойлером как у меня сделано на Гиге. Правда под следующей отстрел идёт L2TP, так как я решил не использовать Билайн месяца 2-3 (проблемы у них постоянные) и возможно DHCP (у меня компик адреса раздаёт)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал torchok: 11.02.2013, 16:12:28

  • 0

#678
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Хотя у меня тоже не всё гладко с кинетиком гигом.
У меня на второй прошивке почему то дергаётся 4 порт в свиче и больше не работает. лечиться только перезагрузкой!
На первой версии таких проблем нет!

Сообщение отредактировал torchok: 11.02.2013, 16:19:48

  • 0

#679
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
я перешел обратно на первую прошивку. потому что я сваливаю на вахту, а жена во второй не разберется. да вроде и лучше эта первая версия. будем смотреть.
хотя вторая стояла у меня с неделю, перезагрузки на ней чаще, может быть я что не так собрал в прошивке. щас уже не вспомню что я там выбирал.
  • 0

#680
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

я перешел обратно на первую прошивку. потому что я сваливаю на вахту, а жена во второй не разберется. да вроде и лучше эта первая версия. будем смотреть.
хотя вторая стояла у меня с неделю, перезагрузки на ней чаще, может быть я что не так собрал в прошивке. щас уже не вспомню что я там выбирал.

Ну тут спорить не буду, первая не лучше, а стабильнее! Хотя вторая более гибкая...
Вообщем есть для каждого случая свой вариант использования прошивок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.