Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#701
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
добрый день!
подскажите пожалуйста, поддерживает ли kenetic 4g usb модемы от altel. спасибо.
  • 0

#702
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, поддерживает ли kenetic 4g usb модемы от altel. спасибо.

А какой свисток Вы решили брать то? модель укажите для начала... а потом было бы хорошо, если бы сходили вот сюда http://zyxel.ru/kb/2222 и посмотрели в списки поддерживаемых.
Точно знаю, что Гига должна поддерживать на V2 прошивке какие то.
А вот здесь http://zyxel.ru/kb/3036 написано как настраивать Кинетики для работы с модемом
Но я пошёл проще и взял MIFI...

Сообщение отредактировал torchok: 15.05.2013, 15:35:42

  • -1

#703
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Zyxel keenetic lite, прошивка 1.4 периодически виснет наглухо, не откликается не на 192.168.1.1, не на telnet. Почитав тему, подозреваю это его такая особенность? единственный выход - в топку?
  • 0

#704
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Zyxel keenetic lite, прошивка 1.4 периодически виснет наглухо, не откликается не на 192.168.1.1, не на telnet. Почитав тему, подозреваю это его такая особенность? единственный выход - в топку?

А настройки какие? а оператор какой? а нагрузка на сеть какая?
Без хотя бы этих данных трудно сделать вывод в топку его или всё таки можно заставить работать...
  • 0

#705
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
l2tp, beeline, нагрузка постоянный основной PC по LAN, пара Wifi смартофонов и 1 LAN медиа плеер (редко подключаемые). На старом ADSL роутере P660HTW2 с таким не сталкивался. Пиковая нагрузка может завесить Lite?
  • 0

#706
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

l2tp, beeline, нагрузка постоянный основной PC по LAN, пара Wifi смартофонов и 1 LAN медиа плеер (редко подключаемые). На старом ADSL роутере P660HTW2 с таким не сталкивался. Пиковая нагрузка может завесить Lite?

Я в принципе и думал, что Билайн. Максимум что способен обработать на этом операторе Лайт то это скорость в 30 Мбит (в дуплексе). Или до 40-50 (сомневаюсь очень сильно что сможет 50) в приёме.
Единственное от Зухеля, что сможет без проблем принять Билайн на скорости в 50 Мбит это новые Кинетики 2, Гига 2 или Ультра, там заявлена скорость по L2TP до 200 Мбит, так что действуя "методом округления в меньшую сторону" - думаю они смогут обработать в дуплексе 100 Мбит.
Рекомендую поискать прошивку версии повыше (зухель перестал выкладывать, но контора которая писала сам выдаёт их, ищется на ixbt или у zyxmon-а) или установить V2, там вроде выжали из железа всё, что могли. и заявлена работа на L2TP со скоростью до 40-50 Мбит...

Сообщение отредактировал torchok: 17.05.2013, 11:35:56

  • 0

#707
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Добрый день! Являюсь обладателем двух девайсов кинетик 4жи, доволен как удав. Подружил его с джеткой, самсунговским дижи, алтеловским зте 823. Хотелось бы все же подружить ZTE AX226 от дижи. Внимательно прочитал тему, писали, что линуксовых дров под него нету. Но прошло много времени, может уже появились, раз даже 823 успели подружить? Разочарован алтеловским инетом после нововведений, то 4 мегабита, то и полмегабита нету, хотя вначале под 30 летало, лучше уж дижи 1.5 мегабита, но зато стабильные и абсолютный безлимит! К сожалению в дижи не продают самсунг, с которым кинетик прекрасно дружит. Может уже появилось решение? Иначе придется искать б\у самунг с которым работает, но не хотелось бы...
  • 0

#708
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Добрый день! Являюсь обладателем двух девайсов кинетик 4жи, доволен как удав. Подружил его с джеткой, самсунговским дижи, алтеловским зте 823. Хотелось бы все же подружить ZTE AX226 от дижи. Внимательно прочитал тему, писали, что линуксовых дров под него нету. Но прошло много времени, может уже появились, раз даже 823 успели подружить? Разочарован алтеловским инетом после нововведений, то 4 мегабита, то и полмегабита нету, хотя вначале под 30 летало, лучше уж дижи 1.5 мегабита, но зато стабильные и абсолютный безлимит! К сожалению в дижи не продают самсунг, с которым кинетик прекрасно дружит. Может уже появилось решение? Иначе придется искать б\у самунг с которым работает, но не хотелось бы...

Вообще-то у меня этот модем работает на Ubuntu как бы. Так что дрова под него уже есть года 2-3 (а может и больше) думаю. В зухелях для него есть поддержка, во второй версии прошивки по крайней мере упоминается BCSM250, а это и есть AX226 (ну по крайней мере я пришёл к такому выводу когда занимался плотно этим вопросом). А вот работает или нет я не берусь судить, скорее нет чем да. И я уверен, что в ближайших прошивках поддержка вряд ли появится.

Сообщение отредактировал torchok: 24.05.2013, 19:26:08

  • 0

#709
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

l2tp, beeline, нагрузка постоянный основной PC по LAN, пара Wifi смартофонов и 1 LAN медиа плеер (редко подключаемые). На старом ADSL роутере P660HTW2 с таким не сталкивался. Пиковая нагрузка может завесить Lite?

У меня была проблема с этим же с роутером (Zyxel Lite).
Интернет пропадал при включении ПК, еще подключались смартфон и планшетник.

В логах роутера нашел ошибку:
nf_conntrack: table full, dropping packet

Одна из программ на компе ложила роутер на коленки, начал искать.
Оказалось что это менеджер загрузок "Orbit Downloader".
Удалил его и все поперло =)

Сообщение отредактировал AkeHayc: 26.05.2013, 12:27:59

  • 0

#710
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


l2tp, beeline, нагрузка постоянный основной PC по LAN, пара Wifi смартофонов и 1 LAN медиа плеер (редко подключаемые). На старом ADSL роутере P660HTW2 с таким не сталкивался. Пиковая нагрузка может завесить Lite?

У меня была проблема с этим же с роутером (Zyxel Lite).
Интернет пропадал при включении ПК, еще подключались смартфон и планшетник.

В логах роутера нашел ошибку:
nf_conntrack: table full, dropping packet

Одна из программ на компе ложила роутер на коленки, начал искать.
Оказалось что это менеджер загрузок "Orbit Downloader".
Удалил его и все поперло =)

У вас и у автора вопроса не много другая проблем.
Там скорее всего проблема именно с мощностью процессора у Лайта, у вас же забивается таблица НАТов (если я конечно не ошибаюсь).
Рекомендует снизить количество соединений до хотя бы 200 и посмотреть как будет дальше работать.
А вообще Лайты плохо дружат с натами (количество лучше ограничивать 300-500, про 500 не проверял, сессиями), так как там не заявлены аппаратные НАТы как в Кинетиках и Гигах.

Сообщение отредактировал torchok: 26.05.2013, 15:55:57

  • 0

#711
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вообще-то у меня этот модем работает на Ubuntu как бы. Так что дрова под него уже есть года 2-3 (а может и больше) думаю. В зухелях для него есть поддержка, во второй версии прошивки по крайней мере упоминается BCSM250, а это и есть AX226 (ну по крайней мере я пришёл к такому выводу когда занимался плотно этим вопросом). А вот работает или нет я не берусь судить, скорее нет чем да. И я уверен, что в ближайших прошивках поддержка вряд ли появится.

Сегодня приходил знакомый, у которого был с собой такой модем, воткнул его, к сожалению кинетик его не увидел. Прошивка стоит последняя обновленная. Жаль, что спустя столько времени поддержка так и не появилась.
  • 0

#712
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вообще-то у меня этот модем работает на Ubuntu как бы. Так что дрова под него уже есть года 2-3 (а может и больше) думаю. В зухелях для него есть поддержка, во второй версии прошивки по крайней мере упоминается BCSM250, а это и есть AX226 (ну по крайней мере я пришёл к такому выводу когда занимался плотно этим вопросом). А вот работает или нет я не берусь судить, скорее нет чем да. И я уверен, что в ближайших прошивках поддержка вряд ли появится.

Сегодня приходил знакомый, у которого был с собой такой модем, воткнул его, к сожалению кинетик его не увидел. Прошивка стоит последняя обновленная. Жаль, что спустя столько времени поддержка так и не появилась.

Я как бы говорил, что скорее всего она и не появится... не так много клиентов используют такие "свистки".
Легче использовать 3Ж или 4Ж, многие модели заявлены в поддерживаемые
  • 0

#713
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мой Lite стал более стабилен после прошивки на версию V 1.10 RU.NDMS , там оптимизирована загрузка процессора.
  • 0

#714
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...


Добрый день, Duke_kz!

Если нет физических повреждений, то поменяют по гарантии.

Поменяли блок питания, забрал сегодня с сервиса. Теперь не могу его подключить назад к IDTV :( В сервисе ему зачем-то резетнули все настройки на дефолтные. Фигня - я поднял их из резервной копии, на которой работал idtv. И он больше не работает :mad: На телекомовском кинетик-лайте - без проблем. На гиге, у которого все настройки один в один кроме мак-адреса (он прописан от лайта, иначе у телекомовцев не работает) - нет. Уже глазами все перепроверил на десять раз. Все идентично. И все работало, до тех пока в сервисе не резетнули :faceoff:


Добрый день, Duke_kz!

Есть Ваш вопрос еще актуален, вышлите в личку свой емейл и мы вышлем Вам инструкцию по правильной натройке
  • 0

#715
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

кто-нибудь может научить подключение ZyXEL P-660HTW к IDTV
вызывали и "спецалистов " КТ и у самих вроде руки не из жо
есть много инструкций начиная с 2006 года как настраивать IPTV через telnet
но вот почему-то с IDTV у этих модемов дружбы нет
либо есть одно либо другое
может кто поможет ?


Добрый день, Fafnir!

Инструкцию можно скачать по ссылке: http://www.telecom.k...-660WHP_rus.pdf
  • 0

#716
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Хотелось бы узнать когда ждать Юльтру? И когда её привезут в КЗ?
Дело в том, что используемый кинетик гига практически не справляется со скоростью Билайна в 50 Мбит, так как Билайн использует L2TP который грузит процессор на все 100 процентов.
Единственный приемлемый вариант приобретать железку от Асуса или ждать Юльтру, а вот про неё информации практически нет. Хотя обещали, что выйдет к концу года.


Добрый день, torchok!

Гига вполне справляется с указанной Вами скоростью. Скорее всего Вам необходимо обновить прошивку. Также сейчас доступна прошивка 2.0, которая является более оптимизированной.
Ультра уже доступна для заказа.

Сообщение отредактировал Z Support: 12.06.2013, 22:43:11

  • 0

#717
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ого!! Как оперативно Вы реагируете! ))
  • 0

#718
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

добрый день!
есть кинетик гига, раньше был модем теле2 все работало отлично, вчера купил usb модем билайн и никак не могу его настроить.
помогите пожалуйста с настройками.
прошивку на кинетике не обновлял, так как все работает отлично.


Добрый день, мама-это я!

Укажите модель модема, после чего можно будет понять, как его настроить.
  • 0

#719
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



А чего там такого во второй прошивке, чего в первой не работает? Есть такое или просто улучшайки ради улучшаек?

вам бывает скучно? :)
ну а если выделенное? :D
или зачем они это сделали?
или я вот прочитал список (Новые возможности (по сравнению с микропрограммами первого поколения)) и это заинтересовало?
или выжать все соки с железки?
перечислять можно долго и нудно, вплоть до выбора или обновления ОС (а зачем? если........)
:idea:

если вот прям сейчас, фильтрация интересует, каким макаром сделана в новой прошивке и где то что то не так я наковырял или программно, удаленный принтер не печатает да и вообще удаленка рвет связь


Ну вот, попробовал, как посоветовала поддержка зухеля, поставить на гигу прошивку v2.00. Поставил я ее, а вот настроить инет (ID-NET) не могу, как и вы, да?
Судя по инструкции там нет ничего сложного, но между тем нифига не работает. После добавления и настройки нового соединения PPOE в меню Интернет > Авторизация, в мониторе Broadband connection продолжает светится с красным крестиком, показывая, что
Состояние: нет подключения
IP адрес: 0.0.0.0
маска: 0.0.0.0
Тоже самое пишет в мониторе,если щелкнуть на настроенном соединении PPOE
Состояние: не готов
IP адрес: 0.0.0.0
маска: 0.0.0.0


Добрый день, Duke_kz!

ДЛя второй версии прошивки официальной инструкции пока нет. Ожидаем до конца месяца
  • 0

#720
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Приветствую!
Прошу оказать помощь по настройке подключения, готов оплатить консультацию.
Тип Интернета: Beeline по оптическому шнуру за 2 тыс.тг./мес.
Модем: Zyxel Keenetic 4G.
Цель: Сделать WiFi сеть для нескольких устройств, т.е. чтобы все домашние устройства подключались по WiFi к Интернету.

На ноутбуках мне приходится делать настройку WiFi + на каждый ноутбук делать удаленный доступ "Интернет дома Beeline" (через их программу Belline Helper 2.0). Без такой схемы подключиться к Интернету не получается и подключается так только один ноутбук, хотя к WiFi сети все подключается (и смартфоны тоже). Не могу понять как решить эту задачу, перепробовал менять настройки роутера и ноутбуков, где моя ошибка не знаю.


Добрый день, Rybakot!

Инструкцию по настройке можете скачать по ссылке: http://provod.beelin...eline_ru_kz.zip
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.