Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#641
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну вот здесь я не соглашусь как бы... не CISCO это... CISCO в своё время купила стороннюю компанию и даже не переименовывала её (если конечно мне память не изменяет.), а просто тупо выпускала их продукцию со своим логотипом, года три где-то.
Кстати я слышал, что CISCO снова продаёт Linksys подразделение... не пошло у них в home сегменте развернуться, вот и решили свернуться.

Сообщение отредактировал torchok: 20.01.2013, 00:03:40

  • 1

#642
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


На кинетике (обычный) горит только диод питания. Остальное ничего не горит и сеть не видит, соответственно. Временами лечится выключением и включением. Но стало часто повторяться такое. Что может быть это? может, кто-то из присутствующих тут сталкивался с такой проблемой.

Сделайте сброс и прошейте заново прошивку! Если не поможет то несите в сервис

спасибо. попробую
  • 0

#643
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между P660HN EE и P660HN Lite EE. Только в скорости соединения?
  • 0

#644
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между P660HN EE и P660HN Lite EE. Только в скорости соединения?

Сбегал на зухель.ру и посмотрел.
Заметил разницу в том, что в первом WiFi на 300Мбит, во втором (Lite который) на 150Мбит, остальные различия не очень существенны.
  • 0

#645
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Ну вот здесь я не соглашусь как бы... не CISCO это... CISCO в своё время купила стороннюю компанию и даже не переименовывала её (если конечно мне память не изменяет.), а просто тупо выпускала их продукцию со своим логотипом, года три где-то.
Кстати я слышал, что CISCO снова продаёт Linksys подразделение... не пошло у них в home сегменте развернуться, вот и решили свернуться.


все то вы знаете
ничем вас не удивиш
кстати а у Кеенетик гига проц тот же ?
просто ни разу их не брал
все както лайтами обходимся

Ps бггг вот и мне кто-то за сутки 15 минусов накидал
интересно вот только кто ?
  • -1

#646
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Ну вот здесь я не соглашусь как бы... не CISCO это... CISCO в своё время купила стороннюю компанию и даже не переименовывала её (если конечно мне память не изменяет.), а просто тупо выпускала их продукцию со своим логотипом, года три где-то.
Кстати я слышал, что CISCO снова продаёт Linksys подразделение... не пошло у них в home сегменте развернуться, вот и решили свернуться.


все то вы знаете
ничем вас не удивиш
кстати а у Кеенетик гига проц тот же ?
просто ни разу их не брал
все както лайтами обходимся

Ps бггг вот и мне кто-то за сутки 15 минусов накидал
интересно вот только кто ?

Тот же, что и у Лайта? или с какой то другой железкой сравнивать будем?
Если у Лайта, то нет, не много быстрее стоит процессор в Кинетике. А вот кинетик и гига практически одно и тоже, сетевую составляющую заменили только на гиговую и памяти в два раза больше поставили.
  • 0

#647
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений


Тот же, что и у Лайта? или с какой то другой железкой сравнивать будем?
Если у Лайта, то нет, не много быстрее стоит процессор в Кинетике. А вот кинетик и гига практически одно и тоже, сетевую составляющую заменили только на гиговую и памяти в два раза больше поставили.


савсем пичаль
хотел себе взять что-нибудь постарше Keenetic 4G
но теперь вот думаю
  • 0

#648
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А чё думать то? из зухелей сейчас оптимально покупать гигу, пока не выйдет Гига 2(когда выйдет почему то производитель усиленно молчит).
Работает отлично, порты гиговые.
А если не жалко 200 баксов рекомендую обратить внимание на Асусы, но я пошёл по другому пути. Собрал компик на Атоме и работает на ура!!! На атоме кстати получилось почти 200 баксов, но у меня компик вытягивает больше 100Мбит по L2TP, плюс ещё 100Мбит по PPPoE, итого 200Мбит торрентов!!!
Хотя сейчас можно уже пойти путём собирания роутеры из последних Целеронов (жрут электричества мало, но больше чем любой роутер), стоимость тоже около 200 баксов будет! но можно подключить несколько сетевых карт и винтов

Сообщение отредактировал torchok: 22.01.2013, 20:01:01

  • 0

#649
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

А чё думать то? из зухелей сейчас оптимально покупать гигу, пока не выйдет Гига 2(когда выйдет почему то производитель усиленно молчит).
Работает отлично, порты гиговые.
А если не жалко 200 баксов рекомендую обратить внимание на Асусы, но я пошёл по другому пути. Собрал компик на Атоме и работает на ура!!! На атоме кстати получилось почти 200 баксов, но у меня компик вытягивает больше 100Мбит по L2TP, плюс ещё 100Мбит по PPPoE, итого 200Мбит торрентов!!!
Хотя сейчас можно уже пойти путём собирания роутеры из последних Целеронов (жрут электричества мало, но больше чем любой роутер), стоимость тоже около 200 баксов будет! но можно подключить несколько сетевых карт и винтов


да что-то в атомах я разочаровался
про 200Мбит не совсем понял , видать мозх уже за день сварился
насчет целеронов не знаю подумываю про дуалкор или амд
  • 0

#650
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


А чё думать то? из зухелей сейчас оптимально покупать гигу, пока не выйдет Гига 2(когда выйдет почему то производитель усиленно молчит).
Работает отлично, порты гиговые.
А если не жалко 200 баксов рекомендую обратить внимание на Асусы, но я пошёл по другому пути. Собрал компик на Атоме и работает на ура!!! На атоме кстати получилось почти 200 баксов, но у меня компик вытягивает больше 100Мбит по L2TP, плюс ещё 100Мбит по PPPoE, итого 200Мбит торрентов!!!
Хотя сейчас можно уже пойти путём собирания роутеры из последних Целеронов (жрут электричества мало, но больше чем любой роутер), стоимость тоже около 200 баксов будет! но можно подключить несколько сетевых карт и винтов


да что-то в атомах я разочаровался
про 200Мбит не совсем понял , видать мозх уже за день сварился
насчет целеронов не знаю подумываю про дуалкор или амд

А чё не понятно про 200Мбит то? 100 в Билайн и 100 в Алмалайне на Казахстан!!! Полная нагрузка обеих каналов интернета была!!! И Атом переварил в легкую...
А вот с этим процами бы по осторожнее. Электричества кушают много они... самый оптимальный это Атом.

Сообщение отредактировал torchok: 22.01.2013, 21:45:51

  • 2

#651
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Компания ZyXEL поздравляет всех пользователей с наступающим Новым годом!


ДД, скажите кинетик гига, поддерживает ли флешки ЛТЕ от Алтела?
Спасибо.
  • 0

#652
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Keenetic Lite rev.B "микропрограмма версии 1.00(AABL.1.4)D0 для интернет-центра Keenetic Lite ревизии B (Rev.B)."
периодически сбрасывает системное время на время создания последней прошивки 29 мая 2012 года и рвет соединение L2TP Beeline. Какой-то зависимости не увидел пока. В чем может быть причина?
  • 0

#653
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Keenetic Lite rev.B "микропрограмма версии 1.00(AABL.1.4)D0 для интернет-центра Keenetic Lite ревизии B (Rev.B)."
периодически сбрасывает системное время на время создания последней прошивки 29 мая 2012 года и рвет соединение L2TP Beeline. Какой-то зависимости не увидел пока. В чем может быть причина?

Сбрасывает время? Ну значит он скорее всего перегружается. А почему перегружается сказать проблемно - информации то ни какой!!!
  • 0

#654
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
При работе происходит самопроизвольная перезагрузка, сброс даты и сброс соединения. Логи стираются и сохраняется только с момента перезапуска. Ситуация повторяется при всех доступных на сайте zyxel.ru прошивках, включая версию 2.
при перезагрузке стирается системный журнал и причина поэтому неизвестна.
  • 0

#655
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

При работе происходит самопроизвольная перезагрузка, сброс даты и сброс соединения. Логи стираются и сохраняется только с момента перезапуска. Ситуация повторяется при всех доступных на сайте zyxel.ru прошивках, включая версию 2.
при перезагрузке стирается системный журнал и причина поэтому неизвестна.

Интересно, а почему это он себя так ведёт?!!
Могу предложить воспользоваться сислогом. Настраивается легко, есть программы под виндовоз. Как минут компьютер с сислогом должен быть всегда включен. Есть маленькая вероятность, что ошибка может проскочить в сислог.
Правда кинетиков лайтов у меня не было, возможно так нет такого функционала.
  • 0

#656
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 08.02.2013, 23:41:23

  • 0

#657
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ситуация такая. Запускаю у себя на ПК Golden FTP Server. Даю людям ссылку вида ftp://мой_внешний_IP. Однако, когда я подключен через Keneetic Lite доступа нет, есть только по локалке(ftp://локлаьный_IP) Все работает, только когда я подключен на прямую в сетевую карту. Какие настройки нужно покрутить в Кинетике, чтобы и через него был доступ? Версия прошивки V1.00(AABL.1.4)D0
  • 0

#658
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


При работе происходит самопроизвольная перезагрузка, сброс даты и сброс соединения. Логи стираются и сохраняется только с момента перезапуска. Ситуация повторяется при всех доступных на сайте zyxel.ru прошивках, включая версию 2.
при перезагрузке стирается системный журнал и причина поэтому неизвестна.

Интересно, а почему это он себя так ведёт?!!
Могу предложить воспользоваться сислогом. Настраивается легко, есть программы под виндовоз. Как минут компьютер с сислогом должен быть всегда включен. Есть маленькая вероятность, что ошибка может проскочить в сислог.
Правда кинетиков лайтов у меня не было, возможно так нет такого функционала.


вот кусок лога
Скрытый текст

  • 0

#659
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ситуация такая. Запускаю у себя на ПК Golden FTP Server. Даю людям ссылку вида ftp://мой_внешний_IP. Однако, когда я подключен через Keneetic Lite доступа нет, есть только по локалке(ftp://локлаьный_IP) Все работает, только когда я подключен на прямую в сетевую карту. Какие настройки нужно покрутить в Кинетике, чтобы и через него был доступ? Версия прошивки V1.00(AABL.1.4)D0

В вашем случае нужно сделать НАТ до ФТП, как сделать написано у зухеля на сайте.
  • 0

#660
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



При работе происходит самопроизвольная перезагрузка, сброс даты и сброс соединения. Логи стираются и сохраняется только с момента перезапуска. Ситуация повторяется при всех доступных на сайте zyxel.ru прошивках, включая версию 2.
при перезагрузке стирается системный журнал и причина поэтому неизвестна.

Интересно, а почему это он себя так ведёт?!!
Могу предложить воспользоваться сислогом. Настраивается легко, есть программы под виндовоз. Как минут компьютер с сислогом должен быть всегда включен. Есть маленькая вероятность, что ошибка может проскочить в сислог.
Правда кинетиков лайтов у меня не было, возможно так нет такого функционала.

вот кусок лога

Ну время как бы не прерывается, значит перезагрузки не было. Было одно применение конфигурации где-то на 27 минуте и произошёл обрыв L2TP как бы.
Так же мне интересно Вы для соединения используете не адрес (типа l2tp.internel.beeline.kz), а IP? Почему? Я всегда использовал имя.
И я ни когда не пользуюсь UPnP (miniupnpd вот так показано в логе) лучше использовать обычные НАТы.
Ну, а на вскидку криминального ничего я пока не нашёл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.