Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#721
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

роутер ZyXEL Keenetic Lite.
Настольный комп подключен к роутеру кабелем, ноут - по wi-fi.

При измерении скорости соединения на сайте Билайна http://internet.beel...s/speedtest.wbp
скорость через wi-fi всегда меряет в 2-3 раза меньше чем по кабелю.
То же и при скачивании файлов или просмотре видео из интернета.

Можно ли каким-то образом увеличить скорость интернета через wi-fi ?


Добрый день, AlexPol!

ПО кабелю максимальная скорость будет ограничиваться в 100 Мбит/с, по WiFi в зависимости от типа g (максимум 28 Мбит/с) или n (50 Мбит/с). Вот и считайте. Также если в радиусе действия сети будут другие сети, и каналы будут идентичны Вашему, то будет задержка. так как по воздуху пакеты будут передавать по очереди.
  • 0

#722
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Я думаю у вас в ноуте только стандар G и есть. А 10-12 для G это довольно хорошо.
Так, что или покупайте ЮСБишный вайфай модуль со стандортом Н или терпите.

такая же ситуация. ноутбуку 4 года. интересный совет насчет вай фай модуля. спасибо.

Не в обиду Zyxel-ю, но я для подобной цели выбрал модулёк Tenda W311MI
И стоит дёшево и работает нормально и скорость 150Мбит (по крайней мере я выжимал на нём 100Мбит по вайфаю) выдаёт. Вот с чувствительностью у него только не очень, но в 20 метрах у меня работает нормально
Я его в нетбук вставил, потому, что там тоже железка была которая умеет только G.
И самое главное, он с ЮСБ-порта не много только выступает... т.е. не мешает пользоваться нормально и не торчит с бука как другие большие свистелки


Добрый день, torchok!

Если у Вас роутер от Тпринка выдает 150 Мбит/с, то реально вы не сможете получить больше 50 Мбит/с. Даже профессиональные решения дают максимум 58-60.
  • 0

#723
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

поддерживает ли роутер от zyxel новый модем теле2 Huawei E303s ?????


Добрый день, zhaniku!

Да поддерживает, но необходима специальная прошивка.
  • 0

#724
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Уважаемый Z Support,
скажите, будет ли работать флешки Лте на Кинетики Гиг. Рахмет.


Добрый день, GUSRV!

USB модемы от Алтела LTE будут работать сов всеми Кинетиками. но с определенной прошивкой и настройкой
  • 0

#725
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Взял keenetic lite для Beeline. Тариф 50. Всё настроил, работает, но при работе через Wi-Fi, все домашние устройства не дают скорости выше 3Мбит\с (Ноутбук, смартфон, Самсунг Смарт ТВ). В чём может быть решение проблемы кроме как обновления wlan драйверов на ноуте? Даже обновив драйвера, не удалось получить полной скорости. Это при том, что на D-Link с ADSL от КТ, все устройства работали на полные возможные 8Мбит\с(с 802.11b\g\n). А кинетик так и не удалось "разогнать". В какую сторону копать?


Добрый день, FixeR!

Установите шифрование в стандарте AES
  • 0

#726
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между P660HN EE и P660HN Lite EE. Только в скорости соединения?


Добрый день, dooller!

Разница в модуле Wi-Fi и мощности антенн:
P660HN - 300 Мбит/с, 5dBi внешние
P660HN Lite - 150 Мбит/с, 4dBi внутренняя
P660HTN - 300 Мбит/с, 4dBi внутренние
  • 0

#727
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Гы-гы-гы!!!
Вы там чё от спячки зимней проснулись чтоль?!!
Я уже давно купил Гигу2, и создал несколько запросов в sd.zyxel.ru.
А на всё, что Вы сделали замечания, могу Вам сказать, что это было проверено на моём личном опыте.
И могу Вас уверить, что Гига не в состоянии пропустить через себя 50 Мбит в дуплексе на L2TP. Она не может это сделать даже на самых последних вылизанных прошивках, в том числе и версии 1 (в плоть до 10 прошивки которая официально не выпускалась) и версии 2, последней на данный момент v2.01(USD.0)B20 версии.
Если хотите про это поспорить то я готов поддержать дискуссию, благо я уже не пользуюсь Билайном, поставил в блокировку до 1 августа. Да и прошу на тесты, которые размещены в интернете, не ссылаться. там условия идеальны и ни коим образом не относятся к действительности. Обычно результаты всех тестов можно смело делить на 1,5-2. чтобы получить действительную производительность оборудования.
Покупать Ультру в данный момент не вижу смысла, так как наблюдаются довольно интересные проблемы с Гигой 2, которые так же перетекают в Ультру, по крайней мере об этом сужу по my.zyxel.ru.
Так же мне не понятна позиция производителя, который выпускает продукт с версией 2 прошивки и позиционируется её не для домохозяек, т.е. для довольно продвинутых специалистов, но не в состоянии ответить мне на вопрос относительно появления в продукте SNMP.
И ещё могу Вас заверить, что я не использую маршрутизаторы производителей отличных от Zyxel, по крайней мере дома. А всё изложенное я реализую только в домашних условиях.
Кстати спасибо, что ответили наконец пользователям, правда я за Вас это в какой то мере уже сделал..
Гыыыыы

Сообщение отредактировал torchok: 12.06.2013, 23:19:11

  • 0

#728
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему


Добрый день, skrypin!

Вышлите в личку свой емаел и вы вышлем Вам прошивку и инструкцию
  • 0

#729
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Zyxel keenetic lite, прошивка 1.4 периодически виснет наглухо, не откликается не на 192.168.1.1, не на telnet. Почитав тему, подозреваю это его такая особенность? единственный выход - в топку?


Добрый день, Alexeyryb!

Установите прошивку 2.0, так как 1.0 более поддерживаться не будет. Если и со второй прошивкой будут глюки, то несите устройство в СЦ
  • 0

#730
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Гы-гы-гы!!!
Вы там чё от спячки зимней проснулись чтоль?!!
Я уже давно купил Гигу2, и создал несколько запросов в sd.zyxel.ru.
А на всё, что Вы сделали замечания, могу Вам сказать, что это было проверено на моём личном опыте.
И могу Вас уверить, что Гига не в состоянии пропустить через себя 50 Мбит в дуплексе на L2TP. Она не может это сделать даже на самых последних вылизанных прошивках, в том числе и версии 1 (в плоть до 10 прошивки которая официально не выпускалась) и версии 2, последней на данный момент v2.01(USD.0)B20 версии.
Если хотите про это поспорить то я готов поддержать дискуссию, благо я уже не пользуюсь Билайном, поставил в блокировку до 1 августа. Да и прошу на тесты, которые размещены в интернете, не ссылаться. там условия идеальны и ни коим образом не относятся к действительности. Обычно результаты всех тестов можно смело делить на 1,5-2. чтобы получить действительную производительность оборудования.
Покупать Ультру в данный момент не вижу смысла, так как наблюдаются довольно интересные проблемы с Гигой 2, которые так же перетекают в Ультру, по крайней мере об этом сужу по my.zyxel.ru.
Так же мне не понятна позиция производителя, который выпускает продукт с версией 2 прошивки и позиционируется её не для домохозяек, т.е. для довольно продвинутых специалистов, но не в состоянии ответить мне на вопрос относительно появления в продукте SNMP.
И ещё могу Вас заверить, что я не использую маршрутизаторы производителей отличных от Zyxel, по крайней мере дома. А всё изложенное я реализую только в домашних условиях.
Кстати спасибо, что ответили наконец пользователям, правда я за Вас это в какой то мере уже сделал..
Гыыыыы


Уважаемый torchok!

Ваши высказывания понятны, я чтобы разрешить данный вопрос в ближайшее время мы проверим все кинектики по скоростям. С Вашей стороны хотелось бы понять, каким образом Вы делали измерения.
  • 0

#731
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Изображение
ZyXEL предлагает Вам выиграть приз интернет-центр Keenetic Giga, графически построив схему домашней сети, максимально используя возможности одного из
самых известных и продаваемых интернет-центров компании ZyXEL!
Как устроен конкурс от ZyXEL?
Предлагаем ознакомиться с функциональными возможностями Интернет -центра (домашнего Wi-Fi роутера) ZyXEL Keenetic Giga - http://zyxel.kz/keenetic-giga
Это устройство находится на вершине линейки домашних роутеров Keenetic, престижного производителя устройств для Интернет-доступа ZyXEL Communication Corp.
На базе полученных знаний, проявите свои творческие способности – изобразите графически схему, которая максимально эффективно задействует возможности Keenetic Giga и принесёт наибольшую пользу и новые возможности для Вашей домашней сети!
Согласно условиям конкурса, каждый участник высылает письмо (одно!) до 20 июня на contest@zyxel.kz со схемой домашней сети с пометкой «Построй домашнюю сеть вместе с ZyXEL!», указывает ФИО, город, телефон и e-mail .
Лучшая схема будет выбрана сотрудниками ZyXEL на конкурсной основе. Победитель получит Keenetic Giga и возможность практически реализовать предложенную схему у себя дома! Желаем удачи!
  • 0

#732
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Меряю скорость только с помощью закачивания и раздачи в торрентах. Так как мерять скорость на speedtest.net не много не верно, дуплекса нет как бы.
Мои высказывания относительно скорости можете увидеть в этой же теме и в тебе Билайна, а так же на my.zyxel.ru.

Относительно конкурса есть вопрос. В каком виде присылать схему? в висио? в jpeg? Контактные данные должны быть внутри файла или в "теле" письма?

Сообщение отредактировал torchok: 13.06.2013, 10:11:56

  • 0

#733
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Отравил два варианта (в первом кое-чего не хватает, во втором почти всё описал). Второй вариант более правильный как бы, хотя и его бы я дополнил.
Отправил в JPG файликах.
Кстати, а почему в призах откровенно староватая Гига? Почему не Ультра?

Сообщение отредактировал torchok: 13.06.2013, 12:07:55

  • 0

#734
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Когда появится в продаже у нас Keenetic Ultra ?
  • 0

#735
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Добрый день, Duke_kz! ДЛя второй версии прошивки официальной инструкции пока нет. Ожидаем до конца месяца

А мы ожидаем инструкции с прошлого года :D И вам доброго дня.
  • 0

#736
kazmusic

kazmusic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, Z Support
wi-fi роутер keenetic не видит usb-модем (Wimax) ZTE AX-226, пробовал с разными прошивками, провайдер www.diji.kz, технология Wimax
Что нужно сделать чтобы добавить поддержку модема ZTE AX-226 в серию модемов Keenetic?
Куда обращаться?
Жду ответа. Спасибо.
  • 0

#737
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Добрый день, Z Support
wi-fi роутер keenetic не видит usb-модем (Wimax) ZTE AX-226, пробовал с разными прошивками, провайдер www.diji.kz, технология Wimax
Что нужно сделать чтобы добавить поддержку модема ZTE AX-226 в серию модемов Keenetic?
Куда обращаться?
Жду ответа. Спасибо.

На предыдущей странице есть ответ об поддержки этого устройства. перескажу тут ещё раз. Этот "свисток" не работает на зухеле, и врядли будет, так как слишком малое количество абонентов которым она нужна
  • 0

#738
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Скажите где можно взять полноценный манул по прошивке кинетик гига 2. То есть по второй версии прошивки. Никак не могу сделать переадресацию порта и не могу найти где включить dmz host.
Спасибо.
  • 0

#739
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Скажите где можно взять полноценный манул по прошивке кинетик гига 2. То есть по второй версии прошивки. Никак не могу сделать переадресацию порта и не могу найти где включить dmz host.
Спасибо.

Вот всё что есть на Зухеле http://zyxel.ru/site..._Giga_II_ug.pdf
Так же могу сообщить, что в стоимость оборудования от этого производителя заложена полноценная поддержка! Для получения достаточно провести регистрацию на www.zyxel.ru и задавать потом вопросы в официальный хелпер sd.zyxel.ru!
Если не хочется могу показать как прописать в "консоли"
вот так делается переадресация порта для NTP (123 порт)
ip static udp L2TP0 123 192.168.1.35
Где! L2TP0 это интерфейс по которому подаётся интернет, а 192.168.1.35 это хост на который натиться этот порт.
Если сделать вот так
ip static udp L2TP0 123 192.168.1.35 10123
то порт 123 будет натиться на порт 10123 на ИП адресе 192.168.1.35
Как бы доходчиво вроде бы.
Ещё потом придётся прописать правила для файрвола
  • 0

#740
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Когда появится в продаже у нас Keenetic Ultra ?


Добрый день, Gammy!

Keenetic Ultra появиться в августе-сентябре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.