Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#621
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ребят,у меня к вам еще вопрос..В последнее время частенько стала возникать ошибка "сервер не найден"..или страница частично загружается(не все элементы отображаются)..
В чем может быть проблема?У меня megaline box..
Можно ли это как то исправить?

Сервер не найден - скорее всего или такого сервера нет или соединение с интернетом разрывается
А частичная загрузка - скорее всего или загружен сильно канал интернета у вас, у провайдера или у самого сервера. Ну или как вариант ещё, может быть проблема с самим интернетом.
А вообще сказать тяжело, что же в Вашем случае происходит, может быть всё, что угодно. Вариантов огромное число.

Сообщение отредактировал torchok: 07.01.2013, 17:30:58

  • 1

#622
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений

Сервер не найден - скорее всего или такого сервера нет или соединение с интернетом разрывается А частичная загрузка - скорее всего или загружен сильно канал интернета у вас, у провайдера или у самого сервера. Ну или как вариант ещё, может быть проблема с самим интернетом. А вообще сказать тяжело, что же в Вашем случае происходит, может быть всё, что угодно. Вариантов огромное число.


Вот еще выскакивает частенько.504 gateway time-out..
А какими способа можно проверить все что вы перечислили?
Лично я так работать не могу,какой сайт не открываю..ошибка..даже в гугл не с первого раза заходит(
  • 0

#623
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Сервер не найден - скорее всего или такого сервера нет или соединение с интернетом разрывается А частичная загрузка - скорее всего или загружен сильно канал интернета у вас, у провайдера или у самого сервера. Ну или как вариант ещё, может быть проблема с самим интернетом. А вообще сказать тяжело, что же в Вашем случае происходит, может быть всё, что угодно. Вариантов огромное число.

Вот еще выскакивает частенько.504 gateway time-out..
А какими способа можно проверить все что вы перечислили?
Лично я так работать не могу,какой сайт не открываю..ошибка..даже в гугл не с первого раза заходит(

А модем подключен по ЮСБ к компьютеру? Если да то даже не представляю, ни когда подобное оборудование не рассматривал как приемлемое к использованию.
Если нет, то нужно зайти в модем и посмотреть статистику по порту ДСЛ, если такая возможность есть. Там уже брать в руки ГУГЛЬ и искать какие параметры за, что отвечают. И потом уже прочитав и взвесив можно будет сделать вывод о состоянии линии.
  • 1

#624
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений
Можно проверить все настройки; может там заковыка притаилась :confused:
фотоальбом со скриншотами всех настроек для модемов ZyXEL P-660RT EE или ZyXEL P-660RU EE от Maxi_2000

#625
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Нет,не через usb..Спасибо,я посмотрю))
Если что..то еще что-нибудь спрошу..))
  • 0

#626
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Все мои настройки идентичны с теми,что на скриншотах!!(
@torchok,а как посмотреть по порту dsl?
  • 0

#627
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Все мои настройки идентичны с теми,что на скриншотах!!(
@torchok,а как посмотреть по порту dsl?

Ну как бы вот
Ссылка на руководство по модему http://zyxel.ru/site..._User_Guide.pdf
Как смотреть статистические данные в модеме написано со страницы 41
На 44 расписаны параметры, нас интересует Down и UP - stream, а также SNR Margin и line Attenuation.
На странице 45 показано как читать "системный журнал" - логи вашего модема, в том числе тут должны быть написаны события разрывов и соединений

Сообщение отредактировал torchok: 08.01.2013, 12:05:53

  • 2

#628
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Главный экран Web-конфигуратора у меня немного отличается,от представленных в мануале..
Я нашла..Upstream speed:637 kbps и Downstream speed:3266 kbps
В Device Information нет никаких намеков на SNR Margin и Line Attenuation..И пункт System Log я не нашла..(


  • 0

#629
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Зайдите в Diagnostic
  • 0

#630
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Главный экран Web-конфигуратора у меня немного отличается,от представленных в мануале..
Я нашла..Upstream speed:637 kbps и Downstream speed:3266 kbps
В Device Information нет никаких намеков на SNR Margin и Line Attenuation..И пункт System Log я не нашла..(

Вот с права колонка RATE, так вот это скорость линии, если не ошибаюсь. Вроде скорость терпимая.
Хотя я АДСЛем уже года два-три не пользуюсь, сказать какая там должно не могу. У меня было около 8Мбит (приблизительно 8192 кбит) на 960(920) Кбит.

Так что смотрите на предмет обрыва сессий.
Как будут проблемы заходите в "управлялку" и смотрите "Device information" там должен быть ИП адрес ну и другая информация. Если нету этих данных, значит сессия разорвана. Если долго не будет соединяться то надо звонить в КТелеком чтобы проверили линию.

Сообщение отредактировал torchok: 08.01.2013, 14:40:47

  • 1

#631
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Да скорость..нормальная)Проблема то и не в ней..)
IP адрес..и др.информация всегда отображается,даже когда страницы не загружаются..(Я проверяла)

А вот это и есть системный регистрационный журнал?

[ SAR Counters ]
inPkts = 0x00268398, inDiscards = 0x0000000c
inF4Pkts = 0x00000000, inF5Pkts = 0x00000000
inDMATaskEnd = 0x00000000, inBufErr = 0x00000000
inCrcErr = 0x00000005
inBufOverflow = 0x00000003, inBufMaxLenErr= 0x00000000
inBufLenErr = 0x00000004, inBufDescrOV = 0x00000006
outPkts = 0x001ea4fd, outDiscards = 0x000012b7
outF4Pkts = 0x00000000, outF5Pkts = 0x00000000
softRstCnt = 0x00000000
DSL Line Status:
noise margin upstream: 20 db
output power downstream: 5 db
attenuation upstream: 13 db

Сообщение отредактировал Onlive: 08.01.2013, 14:59:54

  • 0

#632
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
нет! это другое. Хотя здесь описаны параметры текущей линии (последние три строки)
  • 1

#633
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Неохотно как-то звонить в КТ..я хотела сама сделать..)
Спасибо за помощь..)
  • 0

#634
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Неохотно как-то звонить в КТ..я хотела сама сделать..)
Спасибо за помощь..)

Ну если проблемы с линией и хочется сделать самой, то рекомендую проверить сначал кабель в квартире и до коробочки в подъезде. У меня там было две скрутки почему-то (какая то сволочь мне кабель оборвала и нормально не сделала!!!). Это всё, что вы можете сделать сами, а остальные вопросы в телеком, не думаю, что вы полезете к ним в колодцы выяснить до какой степени там кабель плох...
  • 2

#635
XACAH

XACAH
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго времени суток!
Как наверное многим известно на казахстанском рынке недавно появился новый провайдер беспроводного интернета, ALTEL 4G. Который предоставляет интернет по технологии LTE.
В качестве устройства связи используется модем ZTE MF823. Очень хотелось бы узнать планирует ли компания Zyxel сделать поддержку данного модема в своих роутерах серии Keenetic. Если да, то приблизительно когда это планируется?
Здесь http://vse.kz/topic/516139-besprovodnoi-internet-ot-altel4g/page__st__160 говорят что смогли подружить данный модем с роутером TP-Link TL-MR3020.
Думаю что для Zyxel это тоже не составит большого труда.

Заранее благодарю за ответ.
  • -1

#636
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
На кинетике (обычный) горит только диод питания. Остальное ничего не горит и сеть не видит, соответственно. Временами лечится выключением и включением. Но стало часто повторяться такое. Что может быть это? может, кто-то из присутствующих тут сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#637
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

На кинетике (обычный) горит только диод питания. Остальное ничего не горит и сеть не видит, соответственно. Временами лечится выключением и включением. Но стало часто повторяться такое. Что может быть это? может, кто-то из присутствующих тут сталкивался с такой проблемой.

Сделайте сброс и прошейте заново прошивку! Если не поможет то несите в сервис
  • 1

#638
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
torchok
а можно маленький оффтоп ??
а вот у Linksys как с загрузкой проца намного сильнее кенетиков
хотел брать гигу кенетика теперь вот думаю

PS кто ж вам столько минусов то понакидал ??
  • -1

#639
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Про Линксис ничего не скажу, но ни когда не рассматривал это железо для покупки, тесты были не утешительны и цены не приятные.
Так что если хочется купить какую-нибудь железку то рекомендовал бы почитать про неё тесты-обзоры!
А минусов наставил тут один... он уверял, что ТП-Линк и Тенда это очень классное и не глючное железо... гы-гы-гы

Сообщение отредактировал torchok: 19.01.2013, 18:53:40

  • 2

#640
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Про Линксис ничего не скажу, но ни когда не рассматривал это железо для покупки, тесты были не утешительны и цены не приятные.
Так что если хочется купить какую-нибудь железку то рекомендовал бы почитать про неё тесты-обзоры!
А минусов наставил тут один... он уверял, что ТП-Линк и Тенда это очень классное и не глючное железо... гы-гы-гы


под WAN не пользовал
под RJ11 вполне устраивали , тем более что это как ни как CIsco
насчет тп линков мдя уж
поддержим зюхеля плюсиком )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.