Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#601
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Взял keenetic lite для Beeline. Тариф 50. Всё настроил, работает, но при работе через Wi-Fi, все домашние устройства не дают скорости выше 3Мбит\с (Ноутбук, смартфон, Самсунг Смарт ТВ). В чём может быть решение проблемы кроме как обновления wlan драйверов на ноуте? Даже обновив драйвера, не удалось получить полной скорости. Это при том, что на D-Link с ADSL от КТ, все устройства работали на полные возможные 8Мбит\с(с 802.11b\g\n). А кинетик так и не удалось "разогнать". В какую сторону копать?

Копать в сторону установки в вайфае AES и WPA2-PSK на кинетике лайт, если и после этого не будет скорость в 150 Мбит, то копать в сторону настройки драйверов на мобильных устройствах
  • 0

#602
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Zyxel почему-то не внушает доверия, да и не скажешь, что этот вендор может быть в списке моих предпочтений. На сайте pulser'а есть другой вендор с интересными моделями Wi-Fi-роутеров. Вот их-то я мог бы взять.

#603
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Zyxel почему-то не внушает доверия, да и не скажешь, что этот вендор может быть в списке моих предпочтений. На сайте pulser'а есть другой вендор с интересными моделями Wi-Fi-роутеров. Вот их-то я мог бы взять.

Зря Вы так!!! Зухель славиться поддержкой своих продуктов и качественным железом. Брать теже Длинки, вот они всегда были проблемные именно с прошивками, поэтому народ ставить прошивку от Кинектиков на такое же оборудование.
У Асуса довольно сильные проблемы с перегревом, прошивками (советуют сразу же ставить альтернативные проишвки) и другой как бы ценовой диапазон. Тоже пока задумываюсь о приобретении N66, но цена в 30 тысяч меня смущает очень сильно, потому как за эту цену я могу собрать компик на Атоме разов в 5-20 быстрее чем любой роутер Асуса и с большим функционалом.
И Кинетик Гига на второй прошивки у меня принимает двух провайдеров сейчас и проблем ни каких пока нет.

Сообщение отредактировал torchok: 01.01.2013, 19:10:28

  • 4

#604
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Здесь ссылки можно размещать? А то я бы показал бы, что меня заинтересовало.

#605
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здесь ссылки можно размещать? А то я бы показал бы, что меня заинтересовало.

Если Вы про одну из моделей ZyXEL то ссылку на офсайт ни кто не осудит, а обсуждение выбора вендора в отдельной теме ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 01.01.2013, 20:20:52

  • 0

#606
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Здесь ссылки можно размещать? А то я бы показал бы, что меня заинтересовало.

В личку ссылку кинь... мне тоже интересно стало, что же Вы ставите "выше" Зухеля.
  • 0

#607
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Копать в сторону установки в вайфае AES и WPA2-PSK на кинетике лайт, если и после этого не будет скорость в 150 Мбит, то копать в сторону настройки драйверов на мобильных устройствах

И так AES и WPA2-PSK. Обновил драйвера на ноутбуке. Стало лучше да. Но теперь потолок 30Мбит\с когда я в той же комнате что и рутер и 15Мбит\с когда в других. Это потолок Wi-Fi? При том, что как бы через utp конечно же всё нормально, все 50 есть.
  • 0

#608
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Копать в сторону установки в вайфае AES и WPA2-PSK на кинетике лайт, если и после этого не будет скорость в 150 Мбит, то копать в сторону настройки драйверов на мобильных устройствах

И так AES и WPA2-PSK. Обновил драйвера на ноутбуке. Стало лучше да. Но теперь потолок 30Мбит\с когда я в той же комнате что и рутер и 15Мбит\с когда в других. Это потолок Wi-Fi? При том, что как бы через utp конечно же всё нормально, все 50 есть.

А чего делаете то? Как меряете? Эта скорость указана в интернет или между желеками внутри сети? Скорость соединения по вайфаю какая?

Сообщение отредактировал torchok: 02.01.2013, 14:26:23

  • 0

#609
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

А чего делаете то? Как меряете? Эта скорость указана в интернет или между желеками внутри сети? Скорость соединения по вайфаю какая?

В интернет. По вай фаю где то 60Мбит\с.
  • 0

#610
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


А чего делаете то? Как меряете? Эта скорость указана в интернет или между желеками внутри сети? Скорость соединения по вайфаю какая?

В интернет. По вай фаю где то 60Мбит\с.

В интернете можно много, что делать вообще то!!! торренты качает и раздаёте? или просто в интернете станички открываете? а мерили как?
60Мбит маловато, должно быть около 150, ну может чуть меньше, если конечно у вас стены дома не метровые. Если выдаёт 56Мбит, значит у вас в компьютере не включен стандарт N, у вас скорее всего G

Сообщение отредактировал torchok: 02.01.2013, 16:09:35

  • 0

#611
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

В интернете можно много, что делать вообще то!!! торренты качает и раздаёте? или просто в интернете станички открываете? а мерили как?
60Мбит маловато, должно быть около 150, ну может чуть меньше, если конечно у вас стены дома не метровые. Если выдаёт 56Мбит, значит у вас в компьютере не включен стандарт N, у вас скорее всего G

Торренты качаю и раздаю, много. Закачиваю и скачиваю файлы по ФТП. Мерял в торренте, по хттп и на спидтесте. Стены не метровые, ноутбук поддерживает стандарт n.
  • 0

#612
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


В интернете можно много, что делать вообще то!!! торренты качает и раздаёте? или просто в интернете станички открываете? а мерили как?
60Мбит маловато, должно быть около 150, ну может чуть меньше, если конечно у вас стены дома не метровые. Если выдаёт 56Мбит, значит у вас в компьютере не включен стандарт N, у вас скорее всего G

Торренты качаю и раздаю, много. Закачиваю и скачиваю файлы по ФТП. Мерял в торренте, по хттп и на спидтесте. Стены не метровые, ноутбук поддерживает стандарт n.

Ну вот и ответ! не может Кинетик Лайт больше через себя пропустить трафика, поэтому и даёт в интернет 30 Мбит. Тем более при правильном замере скорости необходимо всё, что хоть как то использует интернет, отключать.
А вот то, что бук поддерживает N, не говорит ещё, что он по нему подключается. Поэтому и уточнял с какой скоростью с кинетиком связывается? А вы так и не ответили...
Могу порекомендовать уменьшить количество соединений в торренте до 150-200, кинетику станет не много легче. плюс ещё посмотреть закрузку процессора кинетика. Я думаю там нагрузка будет 100 процентов.
Всё таки L2TP тяжелый протокол для роутеров и очень сильно влияет на скорость.

Сообщение отредактировал torchok: 02.01.2013, 17:33:24

  • 0

#613
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Разобрался с частью проблемы, Wi-Fi теперь соединяется до 150Мбит\с. Но в интернете, всегда выжимает только половину скорости. Не больше 25Мбит\с.
  • 0

#614
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Разобрался с частью проблемы, Wi-Fi теперь соединяется до 150Мбит\с. Но в интернете, всегда выжимает только половину скорости. Не больше 25Мбит\с.

Ну с этим я уже не смогу помочь... это Вам в Билайн... Но роутер слабенький, так что для него 30-40 Мбит по L2TP это максимум в обе стороны. Если качать, то наверно 50 вытянуть должен, но я бы больших надежд на него не возлагал...
Можете проверить скорость на сам Билайн, туда должно быть нормально, а вот с остальным миром... ну вообщем с остальным миром как получится...

Сообщение отредактировал torchok: 02.01.2013, 18:52:13

  • 0

#615
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ну с этим я уже не смогу помочь... это Вам в Билайн... Но роутер слабенький, так что для него 30-40 Мбит по L2TP это максимум в обе стороны. Если качать, то наверно 50 вытянуть должен, но я бы больших надежд на него не возлагал...
Можете проверить скорость на сам Билайн, туда должно быть нормально, а вот с остальным миром... ну вообщем с остальным миром как получится...

Я и проверяю на сам билайн. По кабелю через рутер, как и полагается 50 в обе стороны, по Wi-Fi по 25 не больше. (Проверяю на Караганду и на самом сайте билайна)
  • 0

#616
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Ну с этим я уже не смогу помочь... это Вам в Билайн... Но роутер слабенький, так что для него 30-40 Мбит по L2TP это максимум в обе стороны. Если качать, то наверно 50 вытянуть должен, но я бы больших надежд на него не возлагал...
Можете проверить скорость на сам Билайн, туда должно быть нормально, а вот с остальным миром... ну вообщем с остальным миром как получится...

Я и проверяю на сам билайн. По кабелю через рутер, как и полагается 50 в обе стороны, по Wi-Fi по 25 не больше. (Проверяю на Караганду и на самом сайте билайна)

Странно, у меня было на Билайн 100Мбит по проводу, и около 50 по вайфаю.
Возможно, что то не так настроили или всё таки Лайту тяжело такую скорость принимать...
  • 0

#617
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброго времени суток!!
У меня вчера произошла проблема..у меня модем zyxel p660ru ee!Я вчера зашла на офф.сайт моей модели скачала файл (Микропрограмма версии 3.40(ALO.1)b1 для P-660RU (Annex A))!
Зашла в настройки модема...то ли обновила..или что я точно сделала не знаю..Но теперь у меня модем не определяется пишет..идентификация..и на этом все!Из показателей только USB и Ethernet зелененькие))
Скажите что мне теперь делать..новый покупать?)Или это можно как-нибудь исправить?
  • 0

#618
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Доброго времени суток!!
У меня вчера произошла проблема..у меня модем zyxel p660ru ee!Я вчера зашла на офф.сайт моей модели скачала файл (Микропрограмма версии 3.40(ALO.1)b1 для P-660RU (Annex A))!
Зашла в настройки модема...то ли обновила..или что я точно сделала не знаю..Но теперь у меня модем не определяется пишет..идентификация..и на этом все!Из показателей только USB и Ethernet зелененькие))
Скажите что мне теперь делать..новый покупать?)Или это можно как-нибудь исправить?


Наверно нузно сделать сброс к заводским установкам ?

...для обнаружения оборудования необходимо произвести сброс настроек соответствующего устройства
...В противном случае устройство может "не обнаруживаться"
...После сброса настроек (с использованием кнопки Reset на задней панели устройства), устройство обнаружилось без каких-либо проблем.



#619
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Я пробывала..но ничего не получилось..(
  • 0

#620
Onlive

Onlive
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребят,у меня к вам еще вопрос..В последнее время частенько стала возникать ошибка "сервер не найден"..или страница частично загружается(не все элементы отображаются)..
В чем может быть проблема?У меня megaline box..
Можно ли это как то исправить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.