Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#581
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
поддерживает ли роутер от zyxel новый модем теле2 Huawei E303s ?????
  • 0

#582
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

поддерживает ли роутер от zyxel новый модем теле2 Huawei E303s ?????

Это Вам всё таки в саппорт зухеля надо обратиться...
  • 0

#583
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
ВИКТОРИНА «Новогодняя ZyXELмания!» на образовательном портале it-education.kz
Компания ZyXEL поздравляет всех пользователей с наступающим Новым годом и дарит возможность выиграть замечательное устройство ZyXEL Keenetic Giga!
Правильно ответив на 4 вопроса каждый может стать победителем. Начните новый год с новым Интернет-центром!
Удачи!
Изображение
  • 0

#584
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не нашёл на сайте it-education.kz ничего про данную акцию.
  • 0

#585
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Не нашёл на сайте it-education.kz ничего про данную акцию.


http://it-education....aya-zyxelmaniya
  • 0

#586
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я так понимаю в анкете должны быть варианты ответов, но их нет.
  • 0

#587
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я так понимаю в анкете должны быть варианты ответов, но их нет.

в контакте еще посмотрите да и на первой странице на картинке вопросы есть.................варианты ответов могут быть =>1, как я понял :lol:

видимо противники халявы или жалко сразу отдавать
  • 0

#588
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Здравствуйте!
Сейчас дома установлен ZyXEL 330W, брал 1,5года назад. Начал отключаться WiFi. Выбивает после работе в интернет через 1-1,5. Лечиться перезапуском. Нужен видимо ремонт? У меня iDNet+iDTV.
И ещё такой вопрос, если я куплю Keenetic Giga. Мне 305 Zyxel который мне выдал Казахтелеком не нужен будет?


Добрый день, vovank!

При использовании любого Кинеткиа ES-305 не нужен. Но для корректной работы Вы должный сообщить об этом провайдеру.

Вообщем купил Keenetic Giga, но без 305 не смог настроить. Надо провайдеру звонить?
  • 0

#589
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Здравствуйте!
Сейчас дома установлен ZyXEL 330W, брал 1,5года назад. Начал отключаться WiFi. Выбивает после работе в интернет через 1-1,5. Лечиться перезапуском. Нужен видимо ремонт? У меня iDNet+iDTV.
И ещё такой вопрос, если я куплю Keenetic Giga. Мне 305 Zyxel который мне выдал Казахтелеком не нужен будет?


Добрый день, vovank!

При использовании любого Кинеткиа ES-305 не нужен. Но для корректной работы Вы должный сообщить об этом провайдеру.

Вообщем купил Keenetic Giga, но без 305 не смог настроить. Надо провайдеру звонить?

Вам при настройке нужно указать Vlanы
1.для интернет
2.для тв юникаст и мультикаст

vlan id можете узнать зайдя в свой 305 для этого нужно подключить wan порт 305го к сетевой карте компьютера и назначить ей ip формата 192.168.0.XX логин и пароль на вход в 305 скорее всего пустые(вводить ничего не надо посто жмете ентер)

ps ip 305го 192.168.0.1

Сообщение отредактировал alexalmaty: 28.12.2012, 03:30:34

  • 0

#590
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
для инета от icon есть какие-нибудь настройки? что-нибудь надо прописывать? Часто пропадает инет.,а когда напрямую (без роутера) то норм.
и еще не могу нормально настроить соединение роутера с ТВ Samsung. Вроде настроишь сеть и через пару минут отключается. Грешу на шифрование
Icon hit и кинетик гига
  • 0

#591
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

для инета от icon есть какие-нибудь настройки?

особых настроек нет,вбил логин,пароль,выставил Размер MTU=1492 Размер MRU=1442! все настройки!
p.s. Только у меня простой кинетик,не гига! но думаю что настройки не отличаются!
  • 1

#592
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений




Здравствуйте!
Сейчас дома установлен ZyXEL 330W, брал 1,5года назад. Начал отключаться WiFi. Выбивает после работе в интернет через 1-1,5. Лечиться перезапуском. Нужен видимо ремонт? У меня iDNet+iDTV.
И ещё такой вопрос, если я куплю Keenetic Giga. Мне 305 Zyxel который мне выдал Казахтелеком не нужен будет?


Добрый день, vovank!

При использовании любого Кинеткиа ES-305 не нужен. Но для корректной работы Вы должный сообщить об этом провайдеру.

Вообщем купил Keenetic Giga, но без 305 не смог настроить. Надо провайдеру звонить?

Вам при настройке нужно указать Vlanы
1.для интернет
2.для тв юникаст и мультикаст

vlan id можете узнать зайдя в свой 305 для этого нужно подключить wan порт 305го к сетевой карте компьютера и назначить ей ip формата 192.168.0.XX логин и пароль на вход в 305 скорее всего пустые(вводить ничего не надо посто жмете ентер)

ps ip 305го 192.168.0.1

Спасибо, попробую сегодня вечером.
  • 0

#593
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый Z Support,
скажите, будет ли работать флешки Лте на Кинетики Гиг. Рахмет.
  • 0

#594
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
И ещё, я на ZyXEL KEENETIC GIGA установил последнию прошивку, это нечто. Где там что указывать непонятно. Никто с последней прошивкой ничего не делал? Есть ли скрины?
  • 0

#595
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

И ещё, я на ZyXEL KEENETIC GIGA установил последнию прошивку, это нечто. Где там что указывать непонятно. Никто с последней прошивкой ничего не делал? Есть ли скрины?

откатывайтесь
в 305 зашли7
  • 0

#596
Bamboo

Bamboo
  • Гость
  • 42 сообщений

Уважаемый Z Support,
скажите, будет ли работать флешки Лте на Кинетики Гиг. Рахмет.

мне тоже интересно, только у меня Keenetic4G
а у алтела кажись zte mf823

Сообщение отредактировал Bamboo: 28.12.2012, 18:08:38

  • 0

#597
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Уважаемый Z Support,
скажите, будет ли работать флешки Лте на Кинетики Гиг. Рахмет.

мне тоже интересно, только у меня Keenetic4G
а у алтела кажись zte mf823


здесь гляньте http://zyxel.ru/kb/2222
  • 0

#598
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И ещё, я на ZyXEL KEENETIC GIGA установил последнию прошивку, это нечто. Где там что указывать непонятно. Никто с последней прошивкой ничего не делал? Есть ли скрины?

А последняя это V2, чтоль?
Так делал... много чего... и два оператора на кинетик с этой прошивкой подключал и даже три (Кселловский свисток был).
  • 0

#599
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


И ещё, я на ZyXEL KEENETIC GIGA установил последнию прошивку, это нечто. Где там что указывать непонятно. Никто с последней прошивкой ничего не делал? Есть ли скрины?

откатывайтесь
в 305 зашли7


Зашел, сделал скрины
Выложить? Что там как то все странно.


И ещё, я на ZyXEL KEENETIC GIGA установил последнию прошивку, это нечто. Где там что указывать непонятно. Никто с последней прошивкой ничего не делал? Есть ли скрины?

А последняя это V2, чтоль?
Так делал... много чего... и два оператора на кинетик с этой прошивкой подключал и даже три (Кселловский свисток был).

Да, жуткий интерфейс.
И мне нужно ID-TV подключить. А что там где указывать, неизвестно.

Сообщение отредактировал vovank: 29.12.2012, 01:37:53

  • 0

#600
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Взял keenetic lite для Beeline. Тариф 50. Всё настроил, работает, но при работе через Wi-Fi, все домашние устройства не дают скорости выше 3Мбит\с (Ноутбук, смартфон, Самсунг Смарт ТВ). В чём может быть решение проблемы кроме как обновления wlan драйверов на ноуте? Даже обновив драйвера, не удалось получить полной скорости. Это при том, что на D-Link с ADSL от КТ, все устройства работали на полные возможные 8Мбит\с(с 802.11b\g\n). А кинетик так и не удалось "разогнать". В какую сторону копать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.