Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#141
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Понятно, что выбор книг в Академке, Гулянде, Эврике, Букинге приблизительно одинаковый.
А что скажете по ценам? Кто-нибудь сравнивал?
  • 0

#142
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
К стандартному "набору": эврика, гулянда, букинг добавлю книгоманию, пожалуй, очень даже хороший книжный магазин... кофе, диванчики, да и цены замечательные... + проводят встречи с писателями... ах да! рядом с работой (в перерывах ходим)...
  • 0

#143
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А мне сказали, Booking - кака :laugh: и выбор там не очень...
Лично я всегда любила Академку. Да, бардак, да, там нет кофе... Но застреваю я там почему-то намного дольше, чем в других магазинах
  • 0

#144
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мне нравится небольшой магазинчик на Достык чуть выше Калинина. Кажется "Эгида" называется. Давненько там не была, но раньше они всегда радовали ассортиментом, несмотря на небольшую площадь помещения.
  • 0

#145
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мне нравится Букинг, потому что там можно ползать на коленках, выбирая книжки с нижних полок :spy:.
  • 0

#146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне сказали, Booking - кака и выбор там не очень...

ну не то чтобы кака :spy: но на мой вкус выбор скудноват.
академкнмга что на Гоголя, напоминает склад :laugh: но если знаешь, что хочешь почитать, то вопросов нет :spy:
Гулянда, не была еще :D
Нравится Академкнига на Калинина и тот магазин, что на Темирязева, никогда не уходила оттуда без 1-2 книг как минимум.
  • 0

#147
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А мне сказали, Booking - кака и выбор там не очень...

ну не то чтобы кака :spy: но на мой вкус выбор скудноват.
академкнмга что на Гоголя, напоминает склад :laugh: но если знаешь, что хочешь почитать, то вопросов нет :spy:
Гулянда, не была еще :D
Нравится Академкнига на Калинина и тот магазин, что на Темирязева, никогда не уходила оттуда без 1-2 книг как минимум.

ЛизаМария, а где на калинина академка? А то действительно, на гоголя просто склад , хорошо хоть продавцы помогают
  • 0

#148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а где на калинина академка?

на Фурманова-Калинина, не обольщайтесь там тоже своего рода склад, но т.к. помещение меньше и наплыв народа меньше, то нравится больше :spy: склад у них видимо из за того, что негде просто хранить эти книги, пора им расширятся:laugh:
  • 0

#149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЛизаМария, а где на калинина академка?

на Фурманова-Калинина, не обольщайтесь там тоже своего рода склад, но т.к. помещение меньше и наплыв народа меньше, то нравится больше :beer: склад у них видимо из за того, что негде просто хранить эти книги, пора им расширятся:spy:

Там заказывающий персонал грамотнее, чем в основной академке, поэтому выбор слегка получше.
  • 0

#150
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо, Лизамария, сходила туда в воскресенье, действительно, опять подвал, книги в два ряда , народу никого не было, продавцы хорошо ориентируются и сразу находят что нужно
Вообщем спасибо, я как то никогда ее там не замечала, хотя часто мимо проходила
  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

продавцы хорошо ориентируются и сразу находят что нужно

пожалуйста, согласна что продавцы лучше ориентируются :beer:

Там заказывающий персонал грамотнее, чем в основной академке, поэтому выбор слегка получше.

с этим тоже согласна, у них я обычно находила те книги которых на Гоголя нет :spy:
  • 0

#152
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Однозначно Гулянда на Толе би-Шарипова. Но обслуживание там порой... хотя я там и без них хорошо ориентируюсь
  • 0

#153
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
прошу прощения, если модератор посчитает это "отступлением" от темы, но хочется уточнить

на Шевченко-Космонавтов (в бывшем хлебном "Нива" - сов.времена), напротив "Тропиканы" теперь тоже магазин "Гулянда"?

*варианты: или мне в сумерках зрение изменило, или какой-то другой глюк, или я от жизни отстала, или это так и есть на самом деле?*
  • 0

#154
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Третий месяц ищу книгу "Польский всадник" Антонио Муньос Молина. Если кто видел отпишитесь плиз


Сообщаю, что эта книга будет в скоро открывающемся магазине "Книжный Город" в Самале 1.
Открытие в середине Ноября.
Если к тому времени нигде не найдёте, то здесь.
  • 0

#155
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

На крайний случай - забегаю в нашу Орбитовскую "Азбука" - там выбор конечно не такой великий , но выбрать что -нибудь по душе тоже можно :) И детская литература имеется ..

А где точно в Орбите Азбука?

А открытие Книжного города жду с нетерпением - работаю в 3 мин ходьбы, и уже задыхалась от отсутствия поблизости большого книжного... :-/

А кто-нибудь бывал в новом магазе на Тимирязева-Космонавтов??? Мимо проезжала, там в бывшей общаге на первом этаже вывеска книжного, судя по размерам, магаз большой. Поделитесь, стОит ли сходить.

Еще хочу отметить довольно обширный магаз "на Палубе" - по Правде метров 100 ниже Джандосова. Там всегда безумный выбор хорошей фантастики.
  • 0

#156
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А мне сказали, Booking - кака :-) и выбор там не очень...
Лично я всегда любила Академку. Да, бардак, да, там нет кофе... Но застреваю я там почему-то намного дольше, чем в других магазинах


про Букинг вообще противоречивые мнения. Наверное, у каждого свой книжный
  • 0

#157
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А мне сказали, Booking - кака :-) и выбор там не очень...
Лично я всегда любила Академку. Да, бардак, да, там нет кофе... Но застреваю я там почему-то намного дольше, чем в других магазинах

Кто был в Букинге, скажите, что там хорошего найти можно?
  • 0

#158
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
to Gilsan:
А где именно в Самал-1 будет магазин "Книжный Город"? И когда открытие? Жду с нетерпением.
  • 0

#159
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А мне сказали, Booking - кака :) и выбор там не очень...
Лично я всегда любила Академку. Да, бардак, да, там нет кофе... Но застреваю я там почему-то намного дольше, чем в других магазинах

Кто был в Букинге, скажите, что там хорошего найти можно?

Был в Букинге, ассортимент абсолютно не понравился - один глянец, короче Меломан без медиа.
  • 0

#160
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

to Gilsan:
А где именно в Самал-1 будет магазин "Книжный Город"? И когда открытие? Жду с нетерпением.

Книжный город находится по улице Джолдасбекова, напротив "стройки века" (снесенный стадион). Раньше в этом здании был магазин "Пятерочка". Открытие, как мне сказали, будет 20 ноября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.