Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#701
Кащенит

Кащенит
  • Гость
  • 17 сообщений
Никто не знает где найти книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", а то нигде по Алмате не нашел. Просто позарез нужна, меня назначили на пост Global Trade Finance and Financial Institutions в одной инвест-компании, сразу зарплату предложили $8000 - net, поэтому цена книги и книжный не волнует, лишь бы книга была. Говорят в этой книге очень много сказано о психологии трейдинга, мне как портфельному управляющему (Portfolio Manager) теперь такие книги надо читать. Эх, а кто-то ведь уже прочел эту книгу, и знает Секрет. Да что там говорить, в Алмате сейчас так много безработных финансистов с такими дипломами, что даже не знаю почему меня взяли. Ведь могли бы даже взять не финансиста, но человека хорошо знающего компьютеры и программы, чтобы и спортивный был, боксом по молодости занимался и европейской внешности. Дааа.... Ну что ж, хорошо что никто не знает какая это инвест компания, да и название департамента я немного изменил, да и зарплату занизил - на самом деле больше. Хорошо что компьютерщики не увидят этого поста, здесь же в основном любители книг тусуются. :fie:
  • 0

#702
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Никто не знает где найти книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", а то нигде по Алмате не нашел. Просто позарез нужна, меня назначили на пост Global Trade Finance and Financial Institutions в одной инвест-компании, сразу зарплату предложили $8000 - net, поэтому цена книги и книжный не волнует, лишь бы книга была. Говорят в этой книге очень много сказано о психологии трейдинга, мне как портфельному управляющему (Portfolio Manager) теперь такие книги надо читать. Эх, а кто-то ведь уже прочел эту книгу, и знает Секрет. Да что там говорить, в Алмате сейчас так много безработных финансистов с такими дипломами, что даже не знаю почему меня взяли. Ведь могли бы даже взять не финансиста, но человека хорошо знающего компьютеры и программы, чтобы и спортивный был, боксом по молодости занимался и европейской внешности. Дааа.... Ну что ж, хорошо что никто не знает какая это инвест компания, да и название департамента я немного изменил, да и зарплату занизил - на самом деле больше. Хорошо что компьютерщики не увидят этого поста, здесь же в основном любители книг тусуются. ;)


Типа хитро рекламу книги спрятал, ага. :dandy:
  • 0

#703
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Да, смешно :dandy:
  • 0

#704
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Никто не знает где найти книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", а то нигде по Алмате не нашел.

В Книжном городе и в Почитай есть такая
  • 0

#705
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Попала неделю назад в Bookmark на Тимирязева, давно туда собиралась.
Выбор довольно среднестатистический, ничего нового не увидела абсолютно.
Огромный минус - ужасно тесно. Там же два человека в одном ряду не помещаются, как они при наплывах живут-то?
Было душно, плохо пахло, какие-то бабуськи толпой напали на стеллажи с Донцовой, а дети громко требовали туалет...
Точно туда больше не пойду. В "Меломане" в сто раз просторнее и выбор больше.
  • 0

#706
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А мне понравился выбор летской литературы в магазине по Абая уг.Масанчи за остановкой, чет не могу вспомнить названия. Случайно туда зашла, и увидела книгу, которую в МЕломане присмотрела. Цена оказалась заметно дешевле. Потом для чистоты эксперимента сравнила цены еще на несколько книг, точно в Меломане дороже.
  • 0

#707
Франклин

Франклин
  • Гость
  • 21 сообщений
Что-то умерла совсем тема.
Кто уже был в новом Книжном Городе, поделитесь впечатлениям, как там?
  • 0

#708
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
была на открытии, ну что сказать, магазин большой просторный
заходить нужно в одни двери выходить в другие, на мой взгляд книг было меньше чем на открытии первого, понравился отдельчик с детским книгами для самых маленьких, он у них в виде отдельной комнате
  • 0

#709
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а где находится новый книжный город?
  • 0

#710
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А мне понравился выбор летской литературы в магазине по Абая уг.Масанчи за остановкой, чет не могу вспомнить названия. Случайно туда зашла, и увидела книгу, которую в МЕломане присмотрела. Цена оказалась заметно дешевле. Потом для чистоты эксперимента сравнила цены еще на несколько книг, точно в Меломане дороже.

согласна, купила несколько детских книг. но я предпочитаю Гулянду. цены вполне нормальные и почти всегда нахожу то, что нужно
  • 0

#711
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Открылся новый большой книжный магазин на Розыбакиева выше мега-центра
  • 0

#712
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
"Почитай" на Сейфуллина закрылся. А я там так и не побывал.
  • 0

#713
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто уже был в новом Книжном Городе, поделитесь впечатлениям, как там?


Открылся новый большой книжный магазин на Розыбакиева выше мега-центра



Посетила новый "Книжный город", который находится выше "Меги". Удивило, что этот магазин позиционирует себя, как самый крупный в Центральной Азии.
Расскажу про ассортимент и выбор книг. Одно слово - слабый. Судя по увиденному, этот магазин ориентирован на коммерческую литературу. БОльшую часть торговой площади занимали так называемые "модные" авторы, фантастика, кулинария, книги направления "бизнес для чайников" и т.д. А художественной прозы было даже меньше, чем книг по домоводству. Казахстанскую литературу, как водится, выделили в отдельный стенд, где вперемешку лежали и словари, и романы, и поэтические сборники, и исторические книги, и самиздат плохого качества, в общем, все подряд. Самым бедным оказался отдел поэзии - всего один скромный стеллаж, да и то рядом с классиками (а где современники?) поместили поэтов-песенников.
  • 0

#714
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений
Была в новом Книжном Городе, мне тоже понравился отдел для малышей, красиво, светло, приятно выбирать, и еще я заглянула в подарочный отдел, ну просто красота! На счет скудности ассортимента не знаю, я нашла то что мне нужно, может быть потому что я взяла так, пару книг классики и книжки для ребенка. Мне оформление магазина понравилось - цветочки, букетики, просто я как раз перед 8 марта была и мне это все подняло настроение. На цены не обратила внимание, у меня купон был со скидкой.
  • 0

#715
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений

Посетила новый "Книжный город", который находится выше "Меги". Удивило, что этот магазин позиционирует себя, как самый крупный в Центральной Азии.
Расскажу про ассортимент и выбор книг. Одно слово - слабый.

Уважаемая _Солнце_в_холодной_воде_ поделитесь своим мнением кого в Алматы вы считаете самым крупным книжным магазином, чей ассортимент по вашему не слабый, может я не туда хожу? :laugh:
  • 0

#716
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемая _Солнце_в_холодной_воде_ поделитесь своим мнением кого в Алматы вы считаете самым крупным книжным магазином, чей ассортимент по вашему не слабый, может я не туда хожу? :)


Уважаемая Синдэрела, у меня не было цели своим постом что-то доказывать или делать антирекламу "Книжному городу" в пику Вам :D Пишу объективно.

Я видела крупные магазины за рубежом: в несколько этажей, с таким ассортиментом, когда можно выбрать достаточно книг из массы интересного, а не искать тщетно хоть что-нибудь для покупки, как случилось в вышеупомянутом магазине.

Делать рейтинг, который из алматинских книжных крупнее нет нужды, ибо что есть "самый крупный магазин"? Общее количество книг, включая "одноразовые" книжки? Занимаемую ими площадь? Ассортимент? Число представленных авторов?

Книжные в нашем городе невозможно "выстроить по росту". О том и речь, что выпячивать себя, дескать, мы самые крупные, нехорошо.

Если говорить о наполнении магазинов, то вот здесь есть огромная разница. Лично мне нравится ассортимент магазинов "Booking", "Гулянда", "Академкнига" и др. В перечисленных точках, кроме захватившей рынок коммерческой литературы (увы, это неизбежно), я часто встречаю стОящие новинки художественной прозы, хороший выбор классиков, современных поэтов и т.п.
  • 0

#717
Синдэрела

Синдэрела
  • Гость
  • 20 сообщений
Согласна, что в книжном магазине важнее наполнение хорошими книгами, нужными, чем просто большой ассортимент не понятно чего. Что касается магазинов Алматы мне не нравиться Гулянда из-за обслуживания, в Академке не уютно, душно и грязно, но продавцы там зато четко знают свой ассортимент, и подборка книг хорошая. Букинг хорош тем, что удобно покупать разные форматы развлечений, хотя ассортимент конечно Академке уступает, зато там атмосфера приятная. Все-таки я за современные магазны.
  • 0

#718
Закулька

Закулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем, насчет книг, по поводу Эврики это просто очень дорого, у нас на Зенкова смотрю так одни продавцы, покупателей очень, очень мало, почти нет, магазин книжный на Ленина –Калинина Эгида тоже дороговато книги стоят. КГ – цены не дешевые наверное может из-за аренды или поставщиков, но там уютно слов нет. Самый дешевый книжный Букмарк на Темирязева там не была но сравнив цены на книги на сайте их с другими магазинами дешевле там, Например, Флип.кз Интернет магазин Сказки на ночь 1400 тг., на букмарке те же сказки 1200тг., это для сравнения. Барбара де Анджелис 734тг. флип, Эгида 800 тг. и букмарк 700 тг.. Ну если есть скидки то на флипе дешевле получится немного. Я заказываю на флипе товар и очень довольна у меня пока нет возможности гулять по городу, так бы в букмарк съездила, через инет у них не выгодно заказывать, т.к. стоит доставка 10%, а на флипе 400 тг., и если свыше 10000 тг. заказ флип товар доставляет бесплатно. Только большой минус на флипе, что продукцию долго ждать, заказывают ее со складов России, так что если торопитесь с книгой то лучше съездить в букмарк, только название у них на английском. Я думаю в Интернет в поисковик войдете и найдете сразу и точный адрес и многое другое. Всем спасибо за отзывы, вот бы еще попасть на склад на Толе Би если он существует еще, может там и подешевле будет все, про который многие пишут, только не знаю существует ли он еще.
  • 0

#719
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Согласна, что в книжном магазине важнее наполнение хорошими книгами, нужными, чем просто большой ассортимент не понятно чего. Что касается магазинов Алматы мне не нравиться Гулянда из-за обслуживания, в Академке не уютно, душно и грязно, но продавцы там зато четко знают свой ассортимент, и подборка книг хорошая. Букинг хорош тем, что удобно покупать разные форматы развлечений, хотя ассортимент конечно Академке уступает, зато там атмосфера приятная. Все-таки я за современные магазны.


Отделений Гулянды немало по городу. Мне там обстановка нравится. Представительств Академкниги тоже минимум два. И тот торговый зал, который расположен на Фурманова-Калинина, нельзя назвать неуютным и грязным. Магазин хоть и мал по размерам, но очень уютен. А какие там классики!
Ассортимент Booking'а (на Гоголя) я считаю одним из лучших в городе. По представленной на полках современной художественной прозе, как русскоязычной, так и переводной, этому книжному, по моему мнению, нет равных. Причем встретила много авторов, чье творчество очень ценю, за книгами которых "охочусь".
Несколько дней назад я просто так заглянула в этот магазин, а ушла из него, купив шесть книг. И еще кое-что присмотрела для следующего визита.
  • 0

#720
Webcor

Webcor
  • Гость
  • 14 сообщений

Согласна, что в книжном магазине важнее наполнение хорошими книгами, нужными, чем просто большой ассортимент не понятно чего. Что касается магазинов Алматы мне не нравиться Гулянда из-за обслуживания, в Академке не уютно, душно и грязно, но продавцы там зато четко знают свой ассортимент, и подборка книг хорошая. Букинг хорош тем, что удобно покупать разные форматы развлечений, хотя ассортимент конечно Академке уступает, зато там атмосфера приятная. Все-таки я за современные магазны.


вот в точку сказано!

Академка классное место но невозможное для покупки - только если что нить так по быстрому...

Книжный Город - по началу оссобенно впечатлял ассортиментом, счас что то больше популяризмов для "массы", чем просто "все для каждого"...

Букинг не везде полон тем, что есть в Гранде Букинге ( как в прочем и во всех сетевых розничных магазинах)
но, все же рассполагает по приоритетности как к покупке так и к частому посещению...

Очень располагает 1с Интерес на толе би между жарокова и ауэзова, но это больше не книжный, а IT магазин,
зато можно там же внутри на том же 1м этаже заказать японский зеленый чай, пролистать то, что хочется купить (из книг к сожалению только best sellers), проверить отзывы в интернэте на месте, даже с друзьями :):):)

продавцы не очень знают ассортимент, новенькие видно, однако оочень терпимые и вежливые ( не путать с навязчивой приветливостью :):))

ээх...
хочется иметь в нашем городе и стране место для проведения времени как из фильма "вам письмо"
и кстати в моем детстве книжка про пуанты была просто эксклюзивом...

Сообщение отредактировал Webcor: 07.04.2010, 03:47:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.