Перейти к содержимому

Фотография

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенкомлюбите ли вы проблемы ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#1861
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Какое ж это простите хамство,если сидит мамаша на коленях ребенок и он болтает ногой пиная тебя и делает это специально,а мамаша сидит и помалкивает,что ж если я сделаю замечание,я значит не воспитанная что ли?
Обычно такое мнение и выражают мамаши позволяющие своему отпрыску абсолютно ВСЕ,а потом плачут,что не могут с ним справиться!

знаете поговорку "Воспитанный человек не тот, кто не пролил вино на скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил, что другой человек разлил вино!"

да, я считаю, что это хамство - делать замечание чужим детям...
я не говорю, что не хамство пачкать вас ногами - тоже хамство... но это не ваше дело...
и делая замечание чужому ребенку или указывая человеку на его невоспитаность - вы не сильно от них отличаетесь...


Вот прикол,что значит не мое дело,если меня пачкают ногами?!Не умеешь воспитать ребенка и научить его жить в обществе сиди с ним дома!
По поводу поговорки,Вы ее не уместно применили и неправильно трактуете,если человек нечаянно что-то сделал не так,то можно сделать вид,что не заметил или сказать"ничего страшного",а если делается умышленно,это совсем другое дело!
  • 0

#1862
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да че ж запущено то?
Вы делаете замечание, мамаша впрягается и понеслось....
Не проще просто отойти?

Московский метрополитен. Сидит мамаша и её сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности.

Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать:

- Вы калечите психику моего ребенка!

- До пяти лет не воспитывают!

- Нужно беречь нервы ребенка!

- И вообще, иди ты нах#й коза драная!

Все затаив дыхание слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность. Мамаша беснуется!

Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши! Наступает прямо таки гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня:

- Меня тоже до пяти лет не воспитывали!
  • 3

#1863
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так ситуация была на самом деле или это был такой вброс для наблюдения?

Со мной такое было. :faceoff:
  • 0

#1864
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Да че ж запущено то?
Вы делаете замечание, мамаша впрягается и понеслось....
Не проще просто отойти?

Московский метрополитен. Сидит мамаша и её сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности.

Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать:

- Вы калечите психику моего ребенка!

- До пяти лет не воспитывают!

- Нужно беречь нервы ребенка!

- И вообще, иди ты нах#й коза драная!

Все затаив дыхание слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность. Мамаша беснуется!

Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши! Наступает прямо таки гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня:

- Меня тоже до пяти лет не воспитывали!

Так о чем и речь.
А можно было просто отойти. Как-то же эта девушка в белой шубе протиснулась бы на выход?
  • 0

#1865
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Inga, смотря в какой форме делать замечание.
Если меня в автобусе сидящий напротив и болтающий ногами ребенок будет подпинывать нечаянно, я вежливо попрошу его так не делать. Без подтекста, что, мол, смотрите какое хамло невоспитанное выросло, и куда только его мамаша непутевая смотрит. По-моему, это нормально.

Именно! об этом и речь, что если это происходит нечаянно, нужно вежливо попросить так не делать!

Но, ставить чужого ребенка "в стойло", однозначный перебор и "превышение полномочий"!



А так все таки попросить можно?А я думала :"мне, лично, кажется хамством даже сделать замечание в автобусе чужому ребенку... я считаю, что это признак невоспитанности взрослого... "
Вы уж определитесь в своем мнение!
По поводу "в стойло",в автобусе никто и не говорил!

Сообщение отредактировал jannelka: 08.02.2012, 17:04:54

  • 0

#1866
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Да че ж запущено то?
Вы делаете замечание, мамаша впрягается и понеслось....
Не проще просто отойти?

Московский метрополитен. Сидит мамаша и её сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности.

Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать:

- Вы калечите психику моего ребенка!

- До пяти лет не воспитывают!

- Нужно беречь нервы ребенка!

- И вообще, иди ты нах#й коза драная!

Все затаив дыхание слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность. Мамаша беснуется!

Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши! Наступает прямо таки гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня:

- Меня тоже до пяти лет не воспитывали!

Супер!!! :beer:
  • 0

#1867
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Да че ж запущено то?
Вы делаете замечание, мамаша впрягается и понеслось....
Не проще просто отойти?

Московский метрополитен. Сидит мамаша и её сынуля, возле них стоит красивая девушка в белой шубе, рядом с девушкой стоит панк, жует жевачку, в ушах наушники. Ребенок, что есть мочи, старается загадить своими ботинками шубу девушки, девушка старается отодвинуться, но в вагоне жуткая давка, отойти нет возможности.

Девушка в шубе вежливо просит маму дикого чада сделать что-то, мол, шуба пачкается и так далее. Мамаша, услышав претензии в свою сторону, начинает истошно орать:

- Вы калечите психику моего ребенка!

- До пяти лет не воспитывают!

- Нужно беречь нервы ребенка!

- И вообще, иди ты нах#й коза драная!

Все затаив дыхание слушают. На лице девушки в шубе справедливое негодование и растерянность. Мамаша беснуется!

Стоящий рядом с девушкой в шубе панковатого вида парень снимает наушники, вынимает изо рта жвачку и медленно впечатывает жвачку прямо в середину лба крикливой мамаши! Наступает прямо таки гробовая тишина, в которой отчетливо слышны слова парня:

- Меня тоже до пяти лет не воспитывали!

Так о чем и речь.
А можно было просто отойти. Как-то же эта девушка в белой шубе протиснулась бы на выход?

Да почему спрашивается я должна отойти?А если мест больше нет в автобусе и напротив такого ребенка не я,а мама моя пожилая сидит или Ваша например,Вы об этом не думали?
  • 0

#1868
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Это всего лишь РЕБЁНОК!

Вот из такого подхода и вырастают избалованные эгоисты.

А у взрослого- опыт, мудрость... и только НЕЖЕЛАНИЕ наладить отношения может стать причиной "к разрушению".

А почему Вы отказываете взрослым в чувствах? В том же чувстве неприязни? Очень однобоко подходите к проблеме.
  • 0

#1869
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот прикол,что значит не мое дело,если меня пачкают ногами?! Не умеешь воспитать ребенка и научить его жить в обществе сиди с ним дома!По поводу поговорки,Вы ее не уместно применили и неправильно трактуете,если человек нечаянно что-то сделал не так,то можно сделать вид,что не заметил или сказать"ничего страшного",а если делается умышленно,это совсем другое дело!


Господи, люди, будьте добрее и терпимее. Меня тоже бывает раздражают чужие невоспитанные дети, но вступать по поводу этого в полемику - а нужно ли тратить нервы то?
В этом проявляется человеческое великодушие, в том числе и по отношению к детям.
Сдается мне, что у Вас пока нет своих детей, вот как появятся - у Вас кардинально поменяется реакция, уверяю Вас..
  • 2

#1870
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да почему спрашивается я должна отойти?А если мест больше нет в автобусе и напротив такого ребенка не я,а мама моя пожилая сидит или Ваша например,Вы об этом не думали?

Чтобы не базарить с чужой теткой из за её невоспитанного отпрыска.
Если она позволяет ему ногами махать, а вы скажете, что так некрасиво- она враз не поймет, что так действительно некрасиво и до сих пор она была неправа.
Даже если мест нет- всегда можно сместиться, в любом случае.
Если сидит мама моя- всё тоже самое. Либо меняет дислокацию, либо базар на весь автобус и нервный срыв.
  • 0

#1871
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да почему спрашивается я должна отойти?А если мест больше нет в автобусе и напротив такого ребенка не я,а мама моя пожилая сидит или Ваша например,Вы об этом не думали?


Потому что Вы - взрослый человек, и мудрее того ребенка и его недалекой мамаши..
  • 2

#1872
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Потому что Вы - взрослый человек, и мудрее того ребенка и его недалекой мамаши..

Конечно, давайте потакать быдлу и его манерам. Чем все заканчивается, надеюсь, не надо упоминать?
  • 1

#1873
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Вот прикол,что значит не мое дело,если меня пачкают ногами?! Не умеешь воспитать ребенка и научить его жить в обществе сиди с ним дома!По поводу поговорки,Вы ее не уместно применили и неправильно трактуете,если человек нечаянно что-то сделал не так,то можно сделать вид,что не заметил или сказать"ничего страшного",а если делается умышленно,это совсем другое дело!


Господи, люди, будьте добрее и терпимее. Меня тоже бывает раздражают чужие невоспитанные дети, но вступать по поводу этого в полемику - а нужно ли тратить нервы то?
В этом проявляется человеческое великодушие, в том числе и по отношению к детям.
Сдается мне, что у Вас пока нет своих детей, вот как появятся - у Вас кардинально поменяется реакция, уверяю Вас..


Ну во первых уверять меня не надо,потому-что Вы ошибаетесь,у меня есть ребенок и уже не маленький,так что период воспитания и становления благополучно пройден(кстати проблем с этим не возникало).А во вторых,никто не нервничает,а форум для того и существует,чтобы вступать в полемику!
И можете считать меня злой теткой,но Ваши пожелания я не принимаю,оставьте их себе!
  • 0

#1874
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В этом проявляется человеческое великодушие, в том числе и по отношению к детям.

одно дело- сделал ре что-то нечаянно, другое - когда делает это намеренно..Как тут правильно уже заметили - такие дети, в том числе и их мамы, должны занть, то проживание в социуме подразумевает не только делание того, чего нравиться ребенку и на что наплевать мамаше..

Сдается мне, что у Вас пока нет своих детей, вот как появятся - у Вас кардинально поменяется реакция, уверяю Вас..

в смысле, будет наплевать, что мой ребенок пачкает кому-то одежку намеренно? сама сделаю ему замечание, продолжит - получит по попе..
  • 0

#1875
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Потому что Вы - взрослый человек, и мудрее того ребенка и его недалекой мамаши..

Конечно, давайте потакать быдлу и его манерам. Чем все заканчивается, надеюсь, не надо упоминать?

Ну, базар то устраивать тоже...свои нервы жалко...
  • 1

#1876
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Это всего лишь РЕБЁНОК!

Вот из такого подхода и вырастают избалованные эгоисты.

А у взрослого- опыт, мудрость... и только НЕЖЕЛАНИЕ наладить отношения может стать причиной "к разрушению".

А почему Вы отказываете взрослым в чувствах? В том же чувстве неприязни? Очень однобоко подходите к проблеме.

А где вы видели, что я отказываю взрослым в чувствах? Изначально была описана ситуация, что МЧ хотел быть вместе с женщиной, но у неё маленький ребёнок, который обидел дядю. И дядя свалил.

Из какого подхода вырастают эгоисты? Уточняйте, не бросайтесь общими фразами (СЛС переобулся, что ли? :lol: :faceoff: ).
  • 0

#1877
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Потому что Вы - взрослый человек, и мудрее того ребенка и его недалекой мамаши..

Конечно, давайте потакать быдлу и его манерам. Чем все заканчивается, надеюсь, не надо упоминать?

Вот потакать- это именно базар разводить на том же уровне....
  • 0

#1878
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Inga, смотря в какой форме делать замечание.
Если меня в автобусе сидящий напротив и болтающий ногами ребенок будет подпинывать нечаянно, я вежливо попрошу его так не делать. Без подтекста, что, мол, смотрите какое хамло невоспитанное выросло, и куда только его мамаша непутевая смотрит. По-моему, это нормально.

Именно! об этом и речь, что если это происходит нечаянно, нужно вежливо попросить так не делать!

Но, ставить чужого ребенка "в стойло", однозначный перебор и "превышение полномочий"!



А так все таки попросить можно?А я думала :"мне, лично, кажется хамством даже сделать замечание в автобусе чужому ребенку... я считаю, что это признак невоспитанности взрослого... "
Вы уж определитесь в своем мнение!
По поводу "в стойло",в автобусе никто и не говорил!

попросить не пачкать вас - это одно, это просьба...

а делать замечание, воспитывать, ставить в стойло чужого ребенка - это совсем другое...

перевожу... я, в данной ситуации не буду говорить "Следите за своим ребенком, он меня испачкал!" или "Не надо махать ногами, ты так можешь кого-то испачкать" - это воспитание, этим ты сделал замечание... унизив, кстати, мать ребенка, ведь ты указал ей, что она не справляется с воспитанием...

я скажу - "Ой, смотри, ты меня запачкал нечаянно!" и все! воспитанным людям этого достаточно для того чтобы извиниться и прекратить ситуацию...

в случае, если я вижу неадекватную реакцию, я просто встану и уйду - потому что я мудрее, чем они и ввязываться в ссору с ребенком или неадекватным человека для меня унизительно... я не хочу опускаться до такого уровня...
  • 1

#1879
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Изначально была описана ситуация, что МЧ хотел быть вместе с женщиной.

Опять Ваши эротические фантазии.
Где я это написал? :spy:

Про женщину слов вообще не было, кроме, что она очень хороший человек.
  • 0

#1880
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну, базар то устраивать тоже...свои нервы жалко...

Я не предлагаю скатываться до "базара", но и оставлять такое поведение безнаказанным (хотя бы и замечанием) нельзя. Ибо обнаглеют от безнаказанности. А дальше - больше. Оно нам рядом такое надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.