Перейти к содержимому

Фотография

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенкомлюбите ли вы проблемы ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#1821
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ситуация описана как-то кусками...
услышать бы ее со слов ребенка

Вот, только ребёнка нам здесь ещё и не хватало. :faceoff:
  • 0

#1822
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я не сторонница теории заговоров, НО:

А мальчик общается с отцом и той стороной родственников?
Может быть, специально или нет, те родственники (и отец) сформировали у него такое агрессивное восприятие других мужчин в жизни его мамы?
  • 0

#1823
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Никто не может знать, что чувствовал в тот момент ребёнок. Даже Вы не можете.
Тем более с чего Вы решили, что я агрессивный чужак?
С какого перепугу за столом то?

Простите, а что надо было делать, когда тебя ругают и пинают?
Учитывая, что он сам подошёл. Я стоял в метрах трёх и просто приглядывал за ним.


о, боже... ну хорошо, давайте еще раз...
вы, ходили куда-то втроем, вы, симпотичная вас девушка (его мать) и он... так?
вы, естественно, даже не заметно для себя, показывали свою симпатию девушке...
дети (как и животные) чувствую это очень тонко... он понял, что вы имеете виды на его мать...
отсюда и агрессия...
вы вовсе не стояли сбоку, а он на вас напал... вы влезли в его семью - и он на вас напал...

может на животных вам будет понятней... существует тандем из львицы и львенка... вдруг, на горизонте, появляется взрослый самец... как отреагирует подросший львенок? зарычит, конечно, ведь пришел чужоак... вот и на вас зарычали... и в вашем случае, вместо того, чтобы наладить отношения (у животных силой, люди, обычно действуют иначе) - взрослый самец убежал, поджав хвост... и всем теперь рассказывает, какой там страшный, агрессивный львенок...
  • 0

#1824
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Ситуация описана как-то кусками...
услышать бы ее со слов ребенка

Вот, только ребёнка нам здесь ещё и не хватало. :faceoff:

ну вот вообще - обвинияемый имеет право на защиту и на изложение своей версии, не так ли? :-)
  • 0

#1825
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ребенок выбрал такие агрессивные, значит он считает нормальным их применять. Вот я о чем.

а кто мешал СЛС встряхнуть ребенка за шиворот и сделать замечание?
  • 0

#1826
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я бы такого ребенка, пинающеося и матеряшегося, так в стойло поставила бы, что он проникся ко мне вселенским уважением на всю сознательную, не терплю когда дети дерутся со старшими, особенно когда инфантильные мамочки спускают это с рук. У нас в школе есть такое чудо, которое не видит разницу между полами детей, материт учителей и это в 1-м классе, при этом у него чудесная мама, вся такая кроткая и воспитанная, и когда ей говорят, что ее чадо себя опять по свински вел, она очень искренне заявляет, что сегодня он будет лишен компьютера, это капец какой-то... Я в своем воспитании, правда у меня девочка, применяю методы только такие как: 1. разговариваю на равных, о чем здесь писали ранее 2. если возникают проблемы с поведением, усаживаю и как взрослому вжевываю, чтобы поставила себя на место того, кому досаждала, ре понимает, что ни разу не кайфово было тому, и включает мозг, что с ней также могут поступить. 3. очень редко кричу на своего ребенка, но если увещивания не помогают, то встряхиваю хорошенько и металлическим голосом делаю вливания, которые похлеще крика действуют. У моего ребенка сейчас не родной отец, и у них достойные отношения, не сю-сю конечно, но дружеские, она его уважает и прислушивается к его мнению. Это итог 4 лет. Очень многое в раках где есть не родные дети зависит от самой женщины, как она все это сбалансирует, у нас тоже было попеременно и раздражение и мое ревностное отношение к воспитанию, но если есть желание все можно предолеть, а дети они все видят и понимают, просто они здес верно уже говорили- мощнейшие манипуляторы, и тут надо уметь нажимать вовремя на кнопочки вкл- выкл. Не утверждаю, что вся такая правая, просто нарисовала свою модель отношений с дитем, и моего дитя с неродным папой. Кстати она его папой не считает, она любит своего биологического отца и видится с ним, а моего супруга она воспринимает как моего любимого человека и как неотъемлимую часть нашей семьи на сегодняшний день. мы как-то разговаривали насчет того как она относится к его критике в воспитательных процессах, дочь сказала, что конечно ей это не нравится, потому, что он не ее отец, но в силу того, что он отчасти принимает участие в ее жизни, та же забота и опека, то имеет полное право корректировать ее поведение) Слава Богу, что пока у нас так!
  • 0

#1827
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я не сторонница теории заговоров, НО:

А мальчик общается с отцом и той стороной родственников?
Может быть, специально или нет, те родственники (и отец) сформировали у него такое агрессивное восприятие других мужчин в жизни его мамы?

Отец с юга России.
После рождения ребёнка семья проживала там, несколько лет, потом мать с ребёнком вернулись обратно в Алматы.
После общения не было, насколько я помню.

Больше не знаю.
  • 0

#1828
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
с шести-семилетним ребенком вполне можно поддерживать разумный разговор. взаимная любовь с чужим ребенком с первого взгляда не всегда возникает. уважение к себе можно постепенно вырастить, но если и вы будете уважать ребенка как личность.

можно Гиппенрейтер почитать "Общаться с ребенком" обе части (на koob.ru есть), очень полезное чтение для детных и бездетных.

а можно просто спросить: я вижу, ты расстроен из-за того, что я здесь, и злишься на меня. и я расстроен, что ты на меня злишься. я хотел бы чтобы у нас с тобой были нормальные мужские отношнения, без обид. помоги мне, объясни, что я делаю не так.

и на мат не реагировать, пропускать мимо ушей, а зёрна рационального во фразах ребенка фиксировать. и говорить нормальным голосом, без ехидства и угроз.

не знаю я, как объяснить. лучше книгу почитать и быть великодушнее к маленькому мужчине.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.02.2012, 15:40:45

  • 0

#1829
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я бы такого ребенка, пинающеося и матеряшегося, так в стойло поставила бы, что он проникся ко мне вселенским уважением на всю сознательную

вот радуют меня всегда, такие вот разумные и сильные взрослые... так у них все просто и замечательно... есть проблема, дык по сусалам его, чтоб не рыпался...

ответьте, пожалуйста, на каком основании вы, посторонний и чужой, в данной ситуации человек, начали бы "ставить в стойло" чужого ребенка?
мне, лично, кажется хамством даже сделать замечание в автобусе чужому ребенку... я считаю, что это признак невоспитанности взрослого...
  • 0

#1830
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Ребенок выбрал такие агрессивные, значит он считает нормальным их применять. Вот я о чем.

а кто мешал СЛС встряхнуть ребенка за шиворот и сделать замечание?

Он не мой ребёнок.
Замечание не делал.

Вежливо попросил его так не делать.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.02.2012, 15:52:24

  • 0

#1831
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Я тут тоже почитала и чет подумала,с начало однозначно думала,что все зависит от мужчины и его умения наладить контакт с ребенком,а потом вспомнила пару отпрысков своих подруг,так мне самой иногда их придушить хочется.Это конечно мамаши виноваты,что так разбаловали своих детишек,что они становятся такими неуправляемыми,и почему тогда мужчина должен терпеть такие капризы и выкрутасы,если родные отцы то не выдерживают и убегают.

А чего это они убегают? Сначала не воспитывают, на мамку скидывают, а потом оказывается, что она неправильно делала всё?
Любого, даже самого избалованного можно в рамки поставить. Было бы желание.


Потому-что есть такие безумные мамаши которые не то,что кому-то,родному отцу не дают слово сказать ребенку.Своему дитяти они позволяют абсолютно ВСЕ!И кстати таких мамаш не мало!В рамки безусловно поставить можно,но разве ж они позволят!?
  • 2

#1832
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Потому-что есть такие безумные мамаши которые не то,что кому-то,родному отцу не дают слово сказать ребенку.Своему дитяти они позволяют абсолютно ВСЕ!И кстати таких мамаш не мало!В рамки безусловно поставить можно,но разве ж они позволят!?

При желании в рамки можно и мамашу поставить.

Положить на это дело здоровье, жизнь, счастье, но можно!

Но зачем искать сложный путь, когда проще найти сразу нормального человека?
  • 0

#1833
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну вот вообще - обвинияемый имеет право на защиту и на изложение своей версии, не так ли? :-)

Ага ещё и папу позовём. :faceoff:

Не издевайся, прошу. :-)
  • 0

#1834
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мне, лично, кажется хамством даже сделать замечание в автобусе чужому ребенку... я считаю, что это признак невоспитанности взрослого...

Какое ж это простите хамство,если сидит мамаша на коленях ребенок и он болтает ногой пиная тебя и делает это специально,а мамаша сидит и помалкивает,что ж если я сделаю замечание,я значит не воспитанная что ли?
Обычно такое мнение и выражают мамаши позволяющие своему отпрыску абсолютно ВСЕ,а потом плачут,что не могут с ним справиться!
  • 0

#1835
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

При желании в рамки можно и мамашу поставить.
Положить на это дело здоровье, жизнь, счастье, но можно!
Но зачем искать сложный путь, когда проще найти сразу нормального человека?

и то правда. тьфу задачка. за что тут тёрки тогда? за то, что С Луны Свалился - большой молодец и мужчина хоть куда?
  • 0

#1836
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

При желании в рамки можно и мамашу поставить.
Положить на это дело здоровье, жизнь, счастье, но можно!
Но зачем искать сложный путь, когда проще найти сразу нормального человека?

так кто же протестует?
крутите романы с теми, у кого нет детей
  • 0

#1837
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При желании в рамки можно и мамашу поставить.
Положить на это дело здоровье, жизнь, счастье, но можно!
Но зачем искать сложный путь, когда проще найти сразу нормального человека?

так кто же протестует?
крутите романы с теми, у кого нет детей

Женщины протестуют. Svechka и Inga!

Если ты любишь женщину с ребёнком, то обязательно должен содержать, воспитать её ребёнка.
Ничего против не имею.

Но если по каким-то причинам не получилось, ты не мужчина и виноват ты! :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.02.2012, 16:08:48

  • 0

#1838
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Потому-что есть такие безумные мамаши которые не то,что кому-то,родному отцу не дают слово сказать ребенку.Своему дитяти они позволяют абсолютно ВСЕ!И кстати таких мамаш не мало!В рамки безусловно поставить можно,но разве ж они позволят!?

При желании в рамки можно и мамашу поставить.

Положить на это дело здоровье, жизнь, счастье, но можно!

Но зачем искать сложный путь, когда проще найти сразу нормального человека?


Согласна,но если по теме,то и у нормальной женщины тоже может быть ребенок,так ,что проблема не в наличии ребенка,а в адекватности его мамы!
  • 0

#1839
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я бы такого ребенка, пинающеося и матеряшегося, так в стойло поставила бы, что он проникся ко мне вселенским уважением на всю сознательную

вот радуют меня всегда, такие вот разумные и сильные взрослые... так у них все просто и замечательно... есть проблема, дык по сусалам его, чтоб не рыпался...

ответьте, пожалуйста, на каком основании вы, посторонний и чужой, в данной ситуации человек, начали бы "ставить в стойло" чужого ребенка?
мне, лично, кажется хамством даже сделать замечание в автобусе чужому ребенку... я считаю, что это признак невоспитанности взрослого...

Cчитаю, что "ставить в стойло" можно только после бесед неоднократных, когда видно, что слова не доходят. А хамить человеку, пусть даже маленькому- это показать, что так делать МОЖНО. И потом он так будет поступать с более слабыми, в классе своем.
На то вы и взрослый человек, чтобы быть более сдержанным, вежливым и показывать как ДОЛЖНО делать, а не как можно самым простым способом...

Сообщение отредактировал Svechka: 08.02.2012, 16:10:48

  • 0

#1840
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Женщины протестуют.

Если ты любишь женщину с ребёнком, то обязательно должен содержать, воспитать её ребёнка.
Ничего против не имею.

Но если по каким-то причинам не получилось, ты ты не мужчина и виноват ты! :faceoff:

СЛС, тебя так сильно заботит, кто и что скажет в данном случае?
Единственное мнение в данном случае, которое еще может иметь значение, это мнение женщины, к которой чувства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.