Перейти к содержимому

Фотография

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенкомлюбите ли вы проблемы ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#2241
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Согласно Библии, жениться на разведенной женщине либо иметь с ней половую связь - прелюбодеяние. И это есть один из семи смертных грехов. Оно того разве стоит?

это глупости. Прелюбодеянием считается брак без венчания, А разведённые женщины вообще к этому не относятся никак. Даже есть практика, когда после развода батюшки развенчивают брак, чтобы следующий не считался прелюбодеянием
  • 0

#2242
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У него своя линеечка есть, всех помериит, ЗАкОН!
Конечно нельзя, только как быть женщинам, которых предали, изнасиловали, и тд. Сколько случаев, можно просто вокруг себя посмотреть, ребенок ивалид, папик быстро свалил, или женщина заболела, думаете сильно кому то нужна будет. Сколько мужиков в 60 лет разводятся, чтобы жениться на молодухах.
Судите, вас же пока такое не коснулось. Я конечно сгущаю краски, но так однобоко подходить к вопросу мне кажется от любви далеко.

Сообщение отредактировал Атика: 17.05.2012, 10:20:23

  • 0

#2243
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Вы название темы по диагонали прочитали или как? Религия не препятствует браку с разведенной женщиной, если что..

Цитата, опровергающая это, приведена выше.

мы все попадём в ад :faceoff:
скажите,а вы приверженец твёрдой морали?
блюдите ли вы Божьи законы о коих вещаете?

Мое отношение к данному вопросу не относится к дискуссии, не обязательно сразу переходить на личности. И про ад - не говорите за всех. Уверен, есть люди, которые соблюдают предписания своей религии.

всем сделать три раза ку и замереть в глубоком пардоне :dont:
пыс.я то думала личным примером воздействуете.....
пыс.пыс.пашла думать о вечном.
  • 0

#2244
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Цитата, опровергающая это, приведена выше.

ничего подобного..Вы путаете кислое и соленое, в вашей цитате идет речь о прелюбодеянии, то бишь когда находясь в БРАКЕ, мужчина и женщина позволяют себе отношения на стороне, но стоит им пройти прцедуру РАЗВОДА - так ничто не препятствует новым отношениям и новому браку..
  • 0

#2245
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Согласно Библии, жениться на разведенной женщине либо иметь с ней половую связь - прелюбодеяние. И это есть один из семи смертных грехов. Оно того разве стоит?

О пропустила.
Там вообще много чего написано, каждый толкует по своему.

Сообщение отредактировал Rianon: 17.05.2012, 10:30:05

  • 0

#2246
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Читайте не предыдущей странице цитату из Евангелия от Луки.
  • 0

#2247
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Евангелия от Луки.

Лука помнится мне, это апостол...?...
А апостол - это человек?...
  • 0

#2248
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


Евангелия от Луки.

Лука помнится мне, это апостол...?...
А апостол - это человек?...

Тут вы не правы, "все Писаное Богодухновенно", только афтор толкует как то жестко, забывая о случае "кто без греха, первым кинь в нее камень" и " Нет праведного не одного"
"законом не спасается никакая плоть" и тд.
  • 0

#2249
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ну не факт жеж что она со всеми ОБ заключала.. или все же в официальный брак вступали? или просто жили вместе без регистрации?


Официально была в браке 2 раза, из 4 -х. Но это не показатель, что будем жить. И кстати я на 4-ом официальном браке остановилась.

А насчет граблей, есть такая поговорка, знал бы где упасть, соломку постелил. Пока встречаешься, люди показывают себя с самой лучшей стороны, но потом я же не отрицаю того, что в каждом есть свои недостатки, поэтому давала нашим отношениям шанс на совместную жизнь, но, когда ты понимаешь, что с этим не возможно жить, то просто уходишь.
  • 0

#2250
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Согласно Библии, жениться на разведенной женщине либо иметь с ней половую связь - прелюбодеяние. И это есть один из семи смертных грехов. Оно того разве стоит?

тогда объясните , пож-та, как же тогда повенчали гос-жу Пугачеву и госп Киркорова (она же была разведена к тому времени).Двойные стандарты церкви или за некоторое количество зелени можно и не замечать несостыковок? Да кстати а потом так же легко и просто развели их на самом высоком церковном уровне.
  • 0

#2251
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Евангелия от Луки.

Лука помнится мне, это апостол...?...
А апостол - это человек?...

Подождите чего то всё перепутали. Лука и вправду апостол, но писал о том, что слышал от Иисуса.
Но переводили это на старославянский люди это да. Вы ведь Библию не в оригинале читаете???
Потом Библия писалась для определённой нормы поведения в то время. Тогда процедуры развода не было и женились кстати исключительно на девственницах. Если уж пошла такая песня давайте совсем по всем нормам жить, женщины дома сидят не работают, мужики не пьют с утра в воскресенье в церковь, БОГ и Закон Божий должен быть внутри у каждого и я думаю, что для всех осуждающих 2 и 3 брак и даже 4 надо вспомнить заповеди о МИЛОСЕРДИИ и НЕОСУЖДЕНИИИ
  • 0

#2252
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Тут вы не правы

я не могу быть правой или не правой.
Вы верите - Я нет.
  • -1

#2253
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Согласно Библии, жениться на разведенной женщине либо иметь с ней половую связь - прелюбодеяние. И это есть один из семи смертных грехов. Оно того разве стоит?

тогда объясните , пож-та, как же тогда повенчали гос-жу Пугачеву и госп Киркорова (она же была разведена к тому времени).Двойные стандарты церкви или за некоторое количество зелени можно и не замечать несостыковок? Да кстати а потом так же легко и просто развели их на самом высоком церковном уровне.

Нельзя так по-моему Вы палку перегибаете. Когда разводят на Высоком уровне надо предоставить причины развода. Так вот алкоголизм, наркомания, прелюбодеяние, игромания это одни из причин я думаю, что и Киркоров и сама Алла Борисовна под парочку то точно попали
  • 0

#2254
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А насчет граблей, есть такая поговорка, знал бы где упасть, соломку постелил.

Насчёт граблей, вообще-то, поговорка несколько по-иному звучит.
А если вы уже два раза упали, а соломка всё не постелена, как это назвать?

#2255
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нельзя так по-моему Вы палку перегибаете. Когда разводят на Высоком уровне надо предоставить причины развода. Так вот алкоголизм, наркомания, прелюбодеяние, игромания это одни из причин я думаю, что и Киркоров и сама Алла Борисовна под парочку то точно попали

В каком именно месте я перегибаю палку, это факты. А вот все остальное доказа надо
  • 0

#2256
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Подождите чего то всё перепутали. Лука и вправду апостол, но писал о том, что слышал от Иисуса.

Он вам сам об этом сказал?

Сообщение отредактировал Rianon: 17.05.2012, 10:52:31

  • 0

#2257
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Подождите чего то всё перепутали. Лука и вправду апостол, но писал о том, что слышал от Иисуса.

Он вам сам об этом сказал?

Атеизи, наверное в этой темке не обсуждается. И спорить по этому вопросу не считаю правильным. Раз уж мне не сказал об этом лично Лука тогда по логике я не должна верить. А ничего что уже больше 2000 лет прошло)))))))))))


Нельзя так по-моему Вы палку перегибаете. Когда разводят на Высоком уровне надо предоставить причины развода. Так вот алкоголизм, наркомания, прелюбодеяние, игромания это одни из причин я думаю, что и Киркоров и сама Алла Борисовна под парочку то точно попали

В каком именно месте я перегибаю палку, это факты. А вот все остальное доказа надо

по п
по поводу того,что всё за бабло делается (((((((( А вот и доказали поэтому и развенчали

Сообщение отредактировал ооолька: 17.05.2012, 11:06:05

  • 0

#2258
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Подождите чего то всё перепутали. Лука и вправду апостол, но писал о том, что слышал от Иисуса.
Но переводили это на старославянский люди это да. Вы ведь Библию не в оригинале читаете???
Потом Библия писалась для определённой нормы поведения в то время. Тогда процедуры развода не было и женились кстати исключительно на девственницах. Если уж пошла такая песня давайте совсем по всем нормам жить, женщины дома сидят не работают, мужики не пьют с утра в воскресенье в церковь, БОГ и Закон Божий должен быть внутри у каждого и я думаю, что для всех осуждающих 2 и 3 брак и даже 4 надо вспомнить заповеди о МИЛОСЕРДИИ и НЕОСУЖДЕНИИИ


"πας Всякий ο απολύων отпускающий την γυναικα жену αυτοũ его και и γαμων берущий в жёны ετέραν другую μοιχεύει, прелюбодействует, και и ο απολελυμένην отпущенную απο от ανδρος мужа γαμων берущий в жёны μοιχεύει. прелюбодействует. " (Лк. 16:18)
  • 0

#2259
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Насчёт граблей, вообще-то, поговорка несколько по-иному звучит.
А если вы уже два раза упали, а соломка всё не постелена, как это назвать?


А это назвать так, что в отношения не возможно рассчитывать на то, что все у Вас будет в идеале, но и понимать, что семей без трудностей тоже не бывает. Если Вам не достаточно причин, которые я уже в 3 раз прописываю, а именно эгоизм, до деспотичности, ненависть и вперемешку с ревностью безудержной, а также все хорошо, но мама сказала, значит будет так, как она сказала. Меня это совсем не устраивает, но увидеть это сразу не всегда это демонстрируют, а когда это происходит, то пытаешься это изменить, но всему есть свой предел.
  • 1

#2260
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Старый Хрофт, судя по твоим постам, тему пора переименовать, ибо теперь уже есть 7 причин, не жениццо на сабжевых тётках.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.