Перейти к содержимому

Фотография

Ну что мерсоводы как вам по снежкуда с задним приводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Жаль что нет положения "1"
Зимой бы это ОЧЕНЬ пригодилось бы... практически как ручную коробку можнго было бы использовать!
  • 0

#62
124 купе

124 купе
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Расскажу немного про зимнюю езду по Киеву.
Зима у нас настоящая, так что желающих поездить на одной резине круглый год становится все меньше. В зимнюю резину переобуваются даже Лады, не говоря уже про иномарки.
Хотя часты случаи, когда летом в сильную жару видишь авто на зимней резине. :)

У меня два комплекта дисков: зимний - 16 дюймов и летний - 17 дюймов.
Кстати, все производители шин в один голос заявляют, что летнюю резину на зимнюю надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять при температуре ниже +5 градусов.

Зимой часто (особенно после свежевыпавшего снега) езжу на трех передачах (положение 3 в АКПП). Это позволяет эфективно тормозить двигателем. И конечно все прибамбасы (ABS и ASR) очень помогают.
  • 0

#63
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Какое весель сегодня с утра ездить было. Особенно на поворотах, гляну по сторонам чтоб машин небыло, и на повороте газку, уххх, кайф :) Вчера по обледеневше дороге вообще цвет, с мира на ташкентскую воворачивал, самому понравилось :)
  • 0

#64
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а как вам, мерсоводы, по снежку, да еще и с таким морозом?
машинки у всех заводятся?
моя пока заводится... на том спасибо...
  • 0

#65
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
заводиться то заводятся, но вот ждать пока прогреется грустно :smoke: сегодня аж пальцы болели за холодный руль держаться, т.к. сидеть ждать пока нагреется печка времени не было и пришлось ехать на холодную :rotate:
вчера поменяла антифриз и масло... так, на всякий пожарный, точнее морозный :rotate:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.01.2005, 16:43:12

  • 0

#66
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Наконец-то и я дождался на своей машинке по зиме поездить. Вот тема! И вот не пойму все говорят гололед, гололед страшный, а я 3-й день езжу и ниразу АБС не стрекотнула даже, и езжу на Д. Мож резина такая суперская? :)
  • 0

#67
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Наконец-то и я дождался на своей машинке по зиме поездить. Вот тема! И вот не пойму все говорят гололед, гололед страшный, а я 3-й день езжу и ниразу АБС не стрекотнула даже, и езжу на Д. Мож резина такая суперская? :)

Просто гололеда еще нет пока. Ждем оттепели. :rotate:
  • 0

#68
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

сегодня аж пальцы болели за холодный руль держаться

а перчатки?
  • 0

#69
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я на нокии хкпл 4 по сенгу и лду всех на старте сделаю. практически один я по льду 80 еду.
  • 0

#70
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

сегодня аж пальцы болели за холодный руль держаться

а перчатки?


не помогают!!! :rotate: А когда последний раз была на автобарахолке мне муж не дал купить меховой чехол на руль, типа руки скользить будут! вчера подруга в гости приехала- у неё оказывается уже 3 месяца такой и руки ни мёрзнут ни скользят, а баян закрыли :rotate:
правда может в Тулпаре есть :)

а гололеда действительно нет, вот только каша противная... и обогрев заднего стекла если б работал было бы вообще супер :rotate:
  • 0

#71
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Наконец-то и я дождался на своей машинке по зиме поездить. Вот тема! И вот не пойму все говорят гололед, гололед страшный, а я 3-й день езжу и ниразу АБС не стрекотнула даже, и езжу на Д. Мож резина такая суперская? :rotate:

Просто гололеда еще нет пока. Ждем оттепели. :rotate:


я вот тоже чувствую, что гололеда нет.. просто снег скрипит, но не скользко...
когда все растает и опять замерзнет- вот будет песня :rotate:
сегодня дверь примерзла.. пришлось через пассажирскую заходить и выходить- зрелище около офиса было потрясное :)
  • 0

#72
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а у меня после последней мойки брызгалки не работают... замерзли, видать... так и буду до весны с грязным лобовым ездить :)
  • 0

#73
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

а у меня после последней мойки брызгалки не работают... замерзли, видать... так и буду до весны с грязным лобовым ездить  :)


Дык брызгалки - это пол педы. А вот то что на дворнике намерзает из за того что он ниже уровня печки - это беда. Вчера снег валил, так раза три лед состукивал.
  • 0

#74
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
эт фигня! ща научу! :rotate:
отключаешь обогрев переднего стекла, выключаешь дворник и снежинки с холодного стекла отлетают сами! :rotate:
а иначе они тают, дворник их размазывает неровно, т.к. на нем лёд и всё это тут же приморажавается, при этом дворник издает совершенно непотребные звуки :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.01.2005, 10:34:30

  • 0

#75
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а какое должно быть сейчас давление в шинах при такой погоде?
седня на вулканизацию заехала, сделала 2
нормально?
  • 0

#76
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня всегда 2, говорят нормально :)
  • 0

#77
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а какое должно быть сейчас давление в шинах при такой погоде?
седня на вулканизацию заехала, сделала 2
нормально?

Открываешь лючок бензобака, там наклеечка где указано в том числе и сколько должно быть давление в шинах, у тебя там может быть на японском написано, цифры то все равно на русском, я себе двушку всегда делаю номано вроде
  • 0

#78
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

эт фигня! ща научу!  :D
отключаешь обогрев переднего стекла, выключаешь дворник и снежинки с холодного стекла отлетают сами!  :D
а иначе они тают, дворник их размазывает неровно, т.к. на нем лёд и всё это тут же приморажавается, при этом дворник издает совершенно непотребные звуки  :)


дэм-с, хакер просто. Не могу я чтобы только на ноги горячё дуло :rotate:
Кто по опциям занет чего - есть ли дворники с подогревом?
  • 0

#79
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ага размечтался, с подогревом. Я слышал что бывают с кожухом, штоб типа снег на него не налипал и водой от брызгалок его не поливало :rotate: Сам не видел лично, но думаю один хрен будет замерзать.
  • 0

#80
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
уже который день завожусь тока со второго раза :rotate:

Сообщение отредактировал Kulyoma: 29.01.2005, 10:16:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.