Перейти к содержимому

Фотография

Ну что мерсоводы как вам по снежкуда с задним приводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У нас W210 4MATIC - одно удовольствие и по снегу, и по ледку! :smoke:
  • 0

#22
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

А у меня резина лысоватая. Чесно сказать я когда первый раз на ледок попал чуть не офигел. Выворачивал на асфальт со стоянки и поддал по привычке газку, задницу так понесло, аж со встречной машины шарахаться стали, ASD спасло. Но ничего пообвыкся я вроде, а тут и солнышко вылезло растаяло все!!!
  А вообще не знаю хотел продать машинку никто не интересуется, теперь думаю идти за резиной не идти!!!

    P.S. Анука признавайтесь чей мерин я вчера в Алмагуле видел по гагарина???? Кстати у нас близнецы, у меня такой же только
  2-литровый!!!!

А какой мерин Вы там видели? Там есть мерин Безобразной Эльзы, бордовый, 180 кажись и мой там часто бывает, белый 200D. Так какой из них?:smoke:
  • 0

#23
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Эт наверное потому что ездить правильно умеешь! :(  Все бы женщины так ездили, вот бы не было бы бед :smoke:

Спасибо, Денис:smoke:
  • 0

#24
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Бордовый!!! Я рядом стоял, а сестра жены перепутала хотела в другой сесть :smoke:, а потом я увидел наклейки!!!
Сколько всматриваюсь, а все таки машин с наклейками не так много!!! И у меня нет!!! Хотя если чесстно не люблю я наклейки всякие, хотя это ведь не просто наклейка а скорее символ :smoke:!!! Я бы на номер залепил маленькую!!!

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.12.2004, 15:05:08

  • 0

#25
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тогда мой :smoke: правда он вишнёвый... :(

зы. "близнецов" просят зайти в соседнюю тему для обсуждения предновогодней встречи :smoke:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 13.12.2004, 16:54:09

  • 0

#26
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
так, вопрос следующий
поднялась я седня на медео... медленно так, не торопясь...
вышла из машины, и пахнет паленым... ;) типа паленой резины...
кстати, наблюдаю это во второй раз, пару недель назад также на медео поднималась... :D
что энто может быть??

тока без приколов, типа с ручника не пробовала сняться? :p

справка: С200, акпп, 2.0л, колодки проверяла- все нормально, резина зимняя, скорость подъема примерно 50 км.ч... вот на обороты я не обратила внимания ;)
  • 0

#27
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ты ж не в Уральске :p

да да... уже третий день валит снег. чистят только центральные улицы. ездию как летом. мешают всякие застрявшие на ровном месте.
  • 0

#28
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

так, вопрос следующий
поднялась я седня на медео... медленно так, не торопясь...
вышла из машины, и пахнет паленым...  ;)  типа паленой резины...
кстати, наблюдаю это во второй раз, пару недель назад также на медео поднималась... :D
что энто может быть??

тока без приколов, типа с ручника не пробовала сняться?  :p

справка: С200, акпп, 2.0л, колодки проверяла- все нормально, резина зимняя, скорость подъема примерно 50 км.ч... вот на обороты я не обратила внимания ;)


Была б механика, то значит сцепление, а раз автомат, то даже не знаю :)
  • 0

#29
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

так, вопрос следующий
поднялась я седня на медео... медленно так, не торопясь...
вышла из машины, и пахнет паленым...  ;)   типа паленой резины...
кстати, наблюдаю это во второй раз, пару недель назад также на медео поднималась... :D
что энто может быть??

тока без приколов, типа с ручника не пробовала сняться?  :p

справка: С200, акпп, 2.0л, колодки проверяла- все нормально, резина зимняя, скорость подъема примерно 50 км.ч... вот на обороты я не обратила внимания ;)


Была б механика, то значит сцепление, а раз автомат, то даже не знаю :)


Ок, у мине механика, такой запах нет нет присутсвует. Из за чего?
  • 0

#30
User_24

User_24
  • Гость
  • 20 сообщений
Кузов W140 поставил на зад шипованную и не знаю горя, результат превзошол все ожидания, по снегу со льдом в гору идет без проблем! так что не жалейте денег и ставьте шипы:p
  • 0

#31
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне посоветовали кинуть мешок с песком в багажник???
Скорее всего не буду я этого делать!!! Эх надо на резину раскошеливаться!!!
  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хороший совет! у меня друг на днях выковырял 2 бардюра где-то в микрах () машина обольшая) теперь ездит и горя не знает :rotate:
  • 0

#33
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
А я стараюсь заливать полный бак саляры - тоже своего рода тяжесть:rotate:
  • 0

#34
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кузов W140 поставил на зад шипованную и не знаю горя, результат превзошол все ожидания, по снегу со льдом в гору идет без проблем! так что не жалейте денег и ставьте шипы:-)

у меня 124 без шипов на фрикционной зимней в гору без проблем идет, и трогается в гору замечательно. По поводу песка, у меня друг так сделал правда машина беха, но тут разницы нет бросил два мешка с песком и все океу, его если что можно еще под колесо посыпать :rotate:
  • 0

#35
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Про проблемы с задним приводом говорят только те, кто ни разу на нем не ездил. Либо ездил, но по неграмотности требовал от него того же, что и от переднего. :rotate:
Прокатался зиму на 124 2.6 мерине - резина зимняя, но хреновая, коробка автомат, из электроники - только АБС... И ниче страшного не случалось. Ща вот тоже задний привод взял, только Аристу - вспомнилась езда на мерине, отвык уже.... Нравится мне задний привод, хоть убейте меня:-)
  • 0

#36
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Может немного не по теме, но каким-то боком относится к снежку
:rotate:!!! У меня такой вопрос, кто-нибудь решетку радиатора зарыл на зиму??? У меня машина если нормально ехать выше 50 не прогревается :) !!! А если медленно 30-40 км\ч то до 80 и в салоне ташкент :-) !!! А так не знаю даже в чем дело??? Вроде датчик вентелятора заменил теперь все окей, стало лучше чем ранше было, едь хоть быстро хоть медленно выше 40-50 не поднимается!!!
Может дело в термостате??? Кто знает при какой температуре он должен открываться??? Я радиатор трогал он чуть теплый, не поже что в нем циркуляция идет, а вообще фиг знает!!!

Вобщем смысл вопроса в том, закрывать или нет решетку и кто как закрывает??? Да и еще у меня на капоте нет утеплителя, он поидее должен быть и возможно ли его купить отдельно от машины???
  • 0

#37
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я тут заметил, что чем быстрее я еду тем машина лучше держит дорогу и не проскальзывает!!! А трогаться на автомате и с АСД вообще кайф, просто педал тормоза отпускаешь и поехал :rotate:!!! Вобщем можно сказать приноровился я уже по снежку и ледку на заднем приводе ехать!!!

Я вот не могу понять куда руль крутить если зад заносит.

На переднем ездил если заносило крутил в сторону заноса. В смысле зад несет вправо по ходу движения и я руль тудаже кручу.

На заднем вроде тоже самое!!! Или я что-то не так делаю.

Вообще это как-то автоматически происходит, благо это все на не больших скоростях, и то приноровился я сейчас и не таскает как в первый снежок!!! При повороте газу не даю пока машина ровно не встанет, и торможу только на прямой перед поворотом, вобщем ничего сложного!!!
  • 0

#38
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То SkyShark:
Я вот намереваюсь закрыть решетку. До этого на мерсах никогда не закрывал, но че-то плохо машина прогревается. Иногда до работы доезжаю (4-5 км) а машина 50-60 градусов. ИМХО - это не есть хорошо.
Утеплитель у меня стоит, а вот купить его - даже не знаю, в принципе наверное все можно купить. На 190-м не было, и я не страдал.
По поводу заноса - руль крутится в сторону заноса АФАИК. Поворот проходится с постоянной скоростью. Кстати я щас если по гололеду конкретному езжу - включаю режим 3 на автомате и проблемы с троганием и торможением отпадают. АБС практически не срабатывает. Практически зимний режим. :spy:
  • 0

#39
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

У меня такой вопрос, кто-нибудь решетку радиатора зарыл на зиму??? У меня машина если нормально ехать выше 50 не прогревается  !!! А если медленно 30-40 км\ч то до 80 и в салоне ташкент

Скорее всего это термостат...
Когда он открывается написано на нём самом... у мерсов 87 градусов стандарт насколько я знаю..
  • 0

#40
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Может немного не по теме, но каким-то боком относится к снежку
  :spy:!!! У меня такой вопрос, кто-нибудь решетку радиатора зарыл на зиму??? У меня машина если нормально ехать выше 50 не прогревается :-) !!! А если медленно 30-40 км\ч то до 80 и в салоне ташкент :-/ !!! А так не знаю даже в чем дело??? Вроде датчик вентелятора заменил теперь все окей, стало лучше чем ранше было, едь хоть быстро хоть медленно выше 40-50 не поднимается!!!
  Может дело в термостате??? Кто знает при какой температуре он должен открываться??? Я радиатор трогал он чуть теплый, не поже что в нем циркуляция идет, а вообще фиг знает!!!

  Вобщем смысл вопроса в том, закрывать или нет решетку и кто как закрывает??? Да и еще у меня на капоте нет утеплителя, он поидее должен быть и возможно ли его купить отдельно от машины???

Да поменяй термостат и не парся, он копейки стоит, у меня такаяже ботва, руки все не доходят поменять хочу енто дело приурочить к замене антифриза :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.