Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#161
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Движок ваш шибко капризный, компенсаторы так тарабанят, жуть просто! Только синту, мобил или ликви-моли, а лучше мотуль!

Да, знаю насчет движка...Но пока тарабанит и то, легко, только 1 компенсатор (тьфу, тьфу, тьфу!)))
Мотуль - это как на английском? я не в курсе..
А если прежний хозяин уже лил Хадо, то стоит ли менять масло? говорят менять не стоит..

"MOTUL" правильно будет! А тарабанит у джидиай всегда первый компенсатор, такова особенность, там просто смазки не хватат, мона конечно раскрутить и пропилить, как некоторые делают, да знать надо, где и как!!! А Хадо не советую, не подходит оно к нему, хадо только в танк, и то не в каждый!=))) Если проблемы с покупкой мотуля будут, пиши в личку, продам со скидкой!
  • 0

#162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Объясните мне, как впрыск ГДИ и давление масла в головке соответствуют вашему посту? Учитывая что блоки и основная часть головки цилиндров соответствуют обычным моторам с распределёным впрыском топлива? Хотелось бы услышать компетентный ответ.
  • 0

#163
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Советую почитать данные тесты: http://auto.potrebit...i...&cat_id=867

о XADO вы точно забудите :biggrin: а масла Mobil станете менять на тыщу километров раньше :smoke:
  • 0

#164
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
сейчас мобил1 лью 5w-40
  • 0

#165
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Лучше скажите какое масло есть дешевле 1тыс за литр SAE 5w-40 API CF, ACEA B3?
  • 0

#166
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
To ВОРОН: если не секрет, вы какой фирмы масло в двигатель заливаете?
  • 0

#167
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

To ВОРОН: если не секрет, вы какой фирмы масло в двигатель заливаете?

На лето Elf 15w-50
это
http://www.lubadmin....lang_1/1007.pdf

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.08.2008, 10:18:48

  • 0

#168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кастрол... 10W40
  • 0

#169
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А тарабанит у джидиай всегда первый компенсатор, такова особенность, там просто смазки не хватат,

очередной ОБС от продавцов лишь бы впарить свой товар.

у меня ни один компенсотор не тарабанит. масло енеос 10w30 полуснтетик гидрокрекинг.
  • 0

#170
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
На дизеля лью Shell 10W40 Diesel

О! почитал отчет про Шелл - вышло оно одно из лучших!

Хадо полная гадость, я в старую движку заливал ради пробы, никаких обещанных эффектов не наступило. Наоборот стало наверно даже хуже... Продавец сказал что после хадо переходить на другое масло очень болезненно для движка, так что ну его нафик...

Что касается Мобила - разочаровал тем что не производит масел для дизельных моторов и рекомендует свое масло как универсальное и для дизеля и для бензина. Не согласен с этим в принципе - в дизеле больше сажи, серы и других сильных и агрессивных окислителей, и тут показатели средненького масла для бензина никак не годятся... Да и не может быть так что Мобил самый "умный", а остальные производители "тупят" и разрабатывают и производят отдельные марки масел для бензина и отдельные для дизеля. Так что я не сторонник компромиссов и универсальных, обобщенных вариантов.

Сообщение отредактировал Dow: 28.08.2008, 12:14:10

  • 0

#171
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А тарабанит у джидиай всегда первый компенсатор, такова особенность, там просто смазки не хватат,

очередной ОБС от продавцов лишь бы впарить свой товар.

у меня ни один компенсотор не тарабанит. масло енеос 10w30 полуснтетик гидрокрекинг.

Ну и лейте свой енеус, а свой товар я никому не навязываю! Я между прочим уже давно мицубиси занимаюсь, то есть продажей запчастей, и прекрасно знаю, что подходит и что нет, и давно ужо послал менеджеров как эльфа так и ениуса с шелом куда подальше, и торгую только тем, что подходит для этих машин!
  • 0

#172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
В доску свой (1124) и $_VETER_$ - сбавили ка обороты!

  • 0

#173
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



был Шелл.. его еще в ту машинку на вашем аватаре на заводе лили..
а ваще мотор Мерса не показатель.. показатель это БМВ и Хонда :-)

В тот который на аватаре лился как раз таки мобил.

Докажите это.
Не принимается в расчёт мерс для американского рынка.

Странно, почему я Вам должен что либо доказывать. По моему здесь присутствует Ваше мнение и мое. Если Вы считаете что я не прав ну переубедите, по крайней мере если Вас что то не устраивает в моем мнении ну докажите что я не прав
  • 0

#174
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скоро надо будет масло менять. Кто-нить знает как лукойловское масло?
Раньше на другую машину заливал Мобил-1. Мне понравилось.
  • 0

#175
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Раньше на другую машину заливал Мобил-1. Мне понравилось.

Ну его и лейте. Лью всегда только его, на данный момент 0W - 40.
Единственно, что не нравится - цена :-)
  • 0

#176
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Короче услышал я давече как знакомы масло меняет. Просто писец, оторви и выбрось. Вообщем он покупает авто, проверяет сколько там масла. Например уровень - ездит-ездит-ездит, потом проверяет надо долить, он доливает пофигу что лишь бы масло. Ездит-ездит-ездит проверяет надо долить - доливает и продолжает в том же духе. В итоге из авто за 1-2 года его езды на мой взгляд получается куча говна. Потом он авто продает и по той же схеме.
Говорит - экономия, ниче не делаю.
Вот так вот брать авто которые поездили у таких архаров...
  • 0

#177
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
мда уж.
я думал таких нет уже :-)
по теме-
последний год во все машины лью масло с автосентра бавария со стикером бумэвэ.
недорого и надежно.
бумер раньше другое масло ел 2 литра на 8000 км.
на масле с баварии- второй раз уже меняю- уровень до середины щупа тока сполз.
хотя еще посмотрю че зимой будет :-)
  • 0

#178
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
если самло для дизелей такое классное, может его в бензинку заливать?
  • 0

#179
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Короче услышал я давече как знакомы масло меняет. Просто писец, оторви и выбрось. Вообщем он покупает авто, проверяет сколько там масла. Например уровень - ездит-ездит-ездит, потом проверяет надо долить, он доливает пофигу что лишь бы масло. Ездит-ездит-ездит проверяет надо долить - доливает и продолжает в том же духе. В итоге из авто за 1-2 года его езды на мой взгляд получается куча говна. Потом он авто продает и по той же схеме.
Говорит - экономия, ниче не делаю.
Вот так вот брать авто которые поездили у таких архаров...


Я такую же легенду про америкнских водителей слышал и....даже верю,потому как иногда смотрю на тв передачу "тачку на прокачку",вот недавно негра показывали который короллу 2005 года(!!!) ушатал по полной,а есть случаи где и крысы в машине живут и земли по колено,я не говорю про их идиотскую привычку жрать в машинах и там же ср...ть.

По теме:ездил на ниве-заливал кастрол:-))сейчас думаю можно и луколом было обойтись.
В дизель по совету спеца(а он действительно профи)- заливаю ЕССО и чтобы там обладатели дизелей не говорили с машиной ничего не случилось.
  • 0

#180
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А мне кажется мы давно уже все жертвы рекламы и маркетинга. На самом деле все масла почти одинаковы, а различия настолько призрачны, что уловить их может только чуткие приборы после долгих пробегов, и наше сверх субъективное восприятие. Нигде никаких чётких доказательств различия масел не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.