Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#121
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ликви-молли - это чума не масло! Полный зачет по всем параметрам!

[/quote]


...поддерживаю...

Сообщение отредактировал D@D: 01.08.2008, 03:06:38

  • 0

#122
//AG

//AG
  • Гость
  • 29 сообщений
BMW E34 лью Mobil полусинтетику 10W40.

Сообщение отредактировал //AG: 01.08.2008, 08:36:39

  • 0

#123
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
В турбовый Форик лил Шел 0 - 30 отличное масло, сейчас в Мерседес 320 Кастрол 5 - 40 С 3, пока доволен :D
  • 0

#124
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

То что Гаец ничего унюхать не может, не масло помогло. А бензин. Смысл масла евро4 только вкупе с бензином и солярой... Если, конечно, машина не берёт масло вёдрами...

Машина масло ведрами не ест и вообще ни грамма не ест. Дело в том что в солярке тоже присутствует присадка от Ликви Моли "Dizel Zusats" называется http://www.liquimoly...sel_Zusatz.html
Эта присадка из нашей поганой псевдосолярки делает более подходящее топливо для дизельного мотора.
Не буду утверждать, что происходит сверхъестественное превращение нашего гамна с АЗС :D в диз топливо европейского качества, но прирост в тяге есть реально.
  • 0

#125
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Castrol, что ж еще.

ликви моли ещеjava script:emoticon(':D', 'smid_18')
:)
  • 0

#126
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

С того момента как у нас появился Fuchs TITAN (немецкое масло) лью исключительно его и друзьям своим советую. Во первых масло отличное. Во вторых подделок нет и в ближайшие года два (моё личное мнение) не будет. В третьих в 2007 году (только в 2007-м, в 2008-м не знаю) Fuchs был выбран основным поставщиком (не единственным, а приоритетным) масла на конвейер Mercedes.
У моего шефа Mercedes CLS 500. Так вот когда он новый пришёл из Германии, то шеф посмотрел что за масло там залито. Было залито Fuchs TITAN.

Насчет во первых и во вторых непоспориш,аргументы очень весткие,ну вот про третье вы уважаемый немножко подзагнули,невладеете инфой невводите народ в заблуждение
  • 0

#127
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


То что Гаец ничего унюхать не может, не масло помогло. А бензин. Смысл масла евро4 только вкупе с бензином и солярой... Если, конечно, машина не берёт масло вёдрами...

Машина масло ведрами не ест и вообще ни грамма не ест. Дело в том что в солярке тоже присутствует присадка от Ликви Моли "Dizel Zusats" называется http://www.liquimoly...sel_Zusatz.html
Эта присадка из нашей поганой псевдосолярки делает более подходящее топливо для дизельного мотора.
Не буду утверждать, что происходит сверхъестественное превращение нашего гамна с АЗС :D в диз топливо европейского качества, но прирост в тяге есть реально.


Да, гамно в конфетку превратить очень сложно. Проще из свинца золото получить. Скорее всего это анти детонационная присадка, позволяющая приподнять цетановое число солярки. Но у палки два конца. Иначе почему наши производители не добавляют сию чудодейственную смесь на нефте-заводе? Ведь цена у неё 30 копеек за пучок?
  • 0

#128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



Насчет во первых и во вторых непоспориш,аргументы очень весткие,ну вот про третье вы уважаемый немножко подзагнули,невладеете инфой невводите народ в заблуждение

Да нет, зачем, он во многом прав. Фукс льётся на заводе. Это кивок в сторону отечественного производителя. Это как телевещание на гос. языке. Никому не надо, но так надо..:D)) Хотя само по себе масло , конечно, не плохое. Гамно мерин лить не будет. Но если читать пост целиком, и вдуматься, то ясно становится что это хлопец из Боша, забыл как называется контора в Алматы, на Ф как-то. Которое в нагрузку получило и продажу Фукса. Примерно такая же история с продажей Арала, выдающегося бонусами к запчастям. Я не в коей мере ни кого не унижаю, просто оперирую фактами.
  • 0

#129
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений




Насчет во первых и во вторых непоспориш,аргументы очень весткие,ну вот про третье вы уважаемый немножко подзагнули,невладеете инфой невводите народ в заблуждение

Да нет, зачем, он во многом прав. Фукс льётся на заводе. Это кивок в сторону отечественного производителя. Это как телевещание на гос. языке. Никому не надо, но так надо..:smoke:)) Хотя само по себе масло , конечно, не плохое. Гамно мерин лить не будет. Но если читать пост целиком, и вдуматься, то ясно становится что это хлопец из Боша, забыл как называется контора в Алматы, на Ф как-то. Которое в нагрузку получило и продажу Фукса. Примерно такая же история с продажей Арала, выдающегося бонусами к запчастям. Я не в коей мере ни кого не унижаю, просто оперирую фактами.

Да я неспорю что льется,но вот ,основной и приоритетный,здесь у меня есть большие сомнения,по моей инфо гдето 1к10,1фукс 10 шелл,Хороший знакомый ездил по путевке,разыграной представительством шелл в казахстане,на завод мерса в штутгарте,там ситуация такая,на заводе стоит шеловская лаборатория и совместно с инженерами движков мерсу делают масло,а фукс заливают на одном из заводов,потомучто находится он за забором и он используя шеловские рекомендации поставляет масло через забор
  • 0

#130
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений





Насчет во первых и во вторых непоспориш,аргументы очень весткие,ну вот про третье вы уважаемый немножко подзагнули,невладеете инфой невводите народ в заблуждение

Да нет, зачем, он во многом прав. Фукс льётся на заводе. Это кивок в сторону отечественного производителя. Это как телевещание на гос. языке. Никому не надо, но так надо..:cool:)) Хотя само по себе масло , конечно, не плохое. Гамно мерин лить не будет. Но если читать пост целиком, и вдуматься, то ясно становится что это хлопец из Боша, забыл как называется контора в Алматы, на Ф как-то. Которое в нагрузку получило и продажу Фукса. Примерно такая же история с продажей Арала, выдающегося бонусами к запчастям. Я не в коей мере ни кого не унижаю, просто оперирую фактами.

Да я неспорю что льется,но вот ,основной и приоритетный,здесь у меня есть большие сомнения,по моей инфо гдето 1к10,1фукс 10 шелл,Хороший знакомый ездил по путевке,разыграной представительством шелл в казахстане,на завод мерса в штутгарте,там ситуация такая,на заводе стоит шеловская лаборатория и совместно с инженерами движков мерсу делают масло,а фукс заливают на одном из заводов,потомучто находится он за забором и он используя шеловские рекомендации поставляет масло через забор

По поводу третьего что я не владею информацией. Согласен что я привёл неточно информацию. Во первых не в 2007 а в 2006-м году. Во вторых неправильно написал, не приоритетным, а лучшим поставщиком по результатам года "Top Supplier of the Year". Но всё-таки информация такая есть, и вы не правы что я пишу от балды. За неточности каюсь, Виноват.
Фото
Кстати например я не написал про то, в чём неуверен. Один друг рассказывал, что на Баварии (он там обслуживает свою БМВ), стоит в бочках масло Fuchs. Но так как я в этой инфо не уверен, потому про это и не писал. Чтобы на меня не было нападок повторюсь, что я в этой информации не уверен.
  • 0

#131
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
в связи с нехваткой денег залил масло ZIK для дизелей 10w40, написано что оно увеличивает мощность, улучшает работу двигателя и ваще, что я стану умнее, сильнее итп. Но, как ни странно, расход уменьшился на 3 литра, неделю ездию и не нарадуюсь...

#132
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Да ZIC далеко не самый плохой вариант.
С учетом всех факторов как то - качество/цена/защита от подделки
....
в свое время по неопытности залил Champion (не знаю оригинал ли нет ли) и потом озаботился поиском информации по хорошим маслам в разряде полусинотетик. Перечитал кучу информации.
ZIC судя по анализу информации, одно из лучших масел (в разряде полусинтетик).
Экономия масла объясняется во первых хорошей характеристикой на вспышку, ну и во вторых опять же оригинальностью - производитель уверяет что все свое масло производит только у себя и никому лицензий на производство не дает и, кроме того, масло фасуется в железной таре. В Каскелене или Капчагае его не разольеш...
.....
Синтетика однако у ZIC по описаниям, не выделяется чем то особенным. Характеристики на вспышку, кинематическую вязкость и индекс вязкости в средних пределах если сравниваться другими маслами (но опять же если сравнивать с другими маслами - оригиналами, что в наших условиях не факт)
  • 0

#133
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
Что касается синтетик - по описаниям зарубежных сайтов лидеры - Mobil и Castrol.
Оригинальный Castrol имеет сложный хим. состав присадок что дает ему хорошие свойства, но вместе с тем и плохую совместимость с другими маслами, а соответственно это сказывается при переходе c Castrol на другое масло и с другого масла на Castrol.
....
однако еще вычитал инфу про некое масло AMSOIL которое рвет по характеристикам и Castrol и Mobil.
Но я спрашивал у нас о нем даже никто не слышал....
Спрошу еще раз, может есть таковые счастливые обладатели и ценители экзотики, отзовитесь :laugh:
  • 0

#134
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
на Хюндай центре вчера залили мобил 0W40 синтетику во время ТО.
поезжу - понаблюдаю. До этого мобилом никогда не пользовался.
  • 0

#135
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


в мерседес маслом первой заливки было мобил


Вы в этом можете поклястся на Библии? Наверно вы имеете ввиду Брабус, которому мерседес запретил использование своей символики.

Могу поклястся родителями Садама Хусейна..... :laugh: Мерседес сменил произврдителя масла первой заливки по моему еще двух лет как не прошло. До этого был мобил ооооччччень долгое время.
  • 0

#136
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Лью Motul 5W-40, в мерседес маслом первой заливки было мобил, могли конечно перейти и на шелл, но это не знак качества, а на мой взгляд просто хороший контракт между компаниями и не более того

а что по вашему знак качества,если не сотрудничество с мерсом,феррари,мазерати,хонда,vw ауди,,,,

Знак качества масла - это соответсвие его требованиям, предъявляемым международными ассоциациями тестирующими масла. А феррари может заключить контракт как с шелом так и с мобилом или вон с фуксом (кста отличное масло) это не показатель. Повторяюсь мерседес использовал на протяжении многих лет в качестве масла первой заливки Мобил и что Шелл тогда был г..ном???
  • 0

#137
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[quote name='D@D' date='01.08.2008, 03:05' post='6225053']
Ликви-молли - это чума не масло! Полный зачет по всем параметрам!

[/quote]


...поддерживаю...
[/quote]


Мой мамонт тоже любит это "маслице" :laugh:
  • 0

#138
Androix

Androix
  • Гость
  • 17 сообщений
... ездил на Liqui moly ........
зачет, улет -
А о каком идет речь? longtime? high tech? molibden? moligen?.....................
  • 0

#139
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Заливаю Мобил, хочу в следующий раз Кастрюль залить.
  • 0

#140
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Заливаю Мобил, хочу в следующий раз Кастрюль залить.

Я прошел тот же путь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.